Приветствуем Вас Гость Регистрация | Вход

Пользуйтесь ТРАНСЛИТОМ - пожалейте глаза форумчан!

Понедельник
20 Мая 2024
08:12


Баннер
[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
КАК ПОЛУЧИТЬ 21 999 ПОСЕТИТЕЛЕЙ В ДЕНЬ НА СВОЙ САЙТ?
Грядущие события
Модератор форума: Zeleni_ochi, Mastool, Saida, serge  
Мир Востока ~Al Hayat~ الحياة » Islam » ~ Диалог религий ~ » Вопросы к мусульманам
Вопросы к мусульманам
ЯнDate: Воскресенье, 19 Декабря 2010, 05:18 | Message # 141
неудавшийся проповедник
Группа: Заблокированные
Рег.: 12 Ноября 2010
Из:
Пол: Мужчина
Сообщения: 61
Награды: 0
Замечания: 60%
Статус: Offline
Quote (namus)
После развала страны, все мы стали гражданами иной страны, иностранцами. Но есть одно, что может объединить всех граждан, любой страны и жить в мире и согласии. Это разум. Только покорные разуму способны покорить самые высокие высоты мира человеческого, только покорные разуму способные постичь самые глубокие глубины мира Божьего. Только покорные разуму способны воссоединить мир человека с миром Божьим. Только покорные разуму способны связать сегодняшнее время со временем прошлым. Только покорные разуму способны объединить все религии, используя ценные знания, изложенные в писаниях. Есть только два языка, это язык разума и язык неразумности. Отсюда исходят и соответствующие термины языка, определяющие или наоборот, не определяющие реальную действительность всяческих явлений и действий.
Официальная философия КЦ признает тоже именно разум основной из способностей человека, которым он должен руководиться во своей жизни. Но следует тоже добавить, что разум без добродетели, без смиренности часто противостоит Богу. Как показывает история, между первыми, которые бросили веру, были часто люди высокой уровни разума (интеллигенция, учёные, образованные люди…), но простые люди веру в Бога сохраняли. А тоже как правило придумывающие всё новые секты, это как правило не люди простые, а люди «разумные», но не смиренные, не покорные. Поэтому мы дополняем - разум освещен светом веры, т.к. Духом Божьим, Духом Святым – это истинный разум. А св. Павел воспользуется выражением, что «наш разум Христос», т.е. христианин стремится смотреть на всё глазами Иисуса Христа, в котором Бог открыл людям то, как Бог видит дело, жизнь, историю, человека, его спасение, иерархию ценностей жизни и т.п.

Quote (namus)
Философия и психология, это основы всех религий. Без философии и психологии не может возникнуть никакая религия. Психология без философии тоже не может существовать, как и все другие науки. Философия есть мать всего научного и ненаучного. Идея единобожия одна, но взглядов на эту идею много. В этом всё противоречие. Только при разумном взгляде не будет противоречий. Греховность людей или народа заключается в неуправляемости чувств. Неуправляемые чувства приводят человека к злу. Пока мы будем создавать образы, мы будем считаться неразумными и всё перекидовать на какого-то дьявола, созданного нами же и которого нет в реальном мире, а есть в мире наших чувств. Мы создаём образы, потом их одушевляем, а потом говорим, что они реализуют зло или добро. Пока нами управляют образы, мира и согласия меж людьми никогда не будет.
Что касается философии и психологии, я согласен, и считаю одно и другое очень важными. У нас даже философия и психология составная часть изучении я студентов богословия (священников, монахов, учителей религии и т.п.). И психологи. Сегодня уже используют даже в связи с приёмными экзаменами в семинарии богословские (чтобы распознали психически нарушенных людей и не повторялись скандалы прошлого…).

Но что касается образов, не знаю, что вы имеете в виду. Если вы имеете в виду иконы, картины и т.п. используемые в церквах, то мне кажется, что вы пострадавшие предрассудком, т.к не знаете в чём дело и рассуждаете поверхностно на основе внешней видимости. Наши изображения используемые в церквах людям только способствуют образовать приятную, культурную среду, напоминают и ассоциируют героев нашей веры (Христа, библейских пророков или патриархов, святых, которые проявляли верность Богу. Мы не поклоняемся им, а поклоняемся только Богу вместе с ними, т.к. просим, чтобы они включили в нашу молитву единому Богу, т.к. мы – в отличие от ислама – веруем, что они живые у Бога. Их считаем простыми людьми, братьями или сестрами во вере, и веруем, что Бог, которого воспринимаем согласно Христа Отцом нашей великой божественной семьи, радуется, когда Его дети взаимно содействуют друг другу. Ведь в Новом завете есть много побуждений, чтобы молились одни за других, чтобы вместе молились. Даже наш опыт относительно молитв к святым (т.е. со святыми вместе к Богу…) очень положительный, и приносить плоды. Это опыт 2000 лет прежде всего в католических и православных церквах (протестанты не молятся к святым, как правило не используют иконы и т.п., в этом они похож мусульманам…).

Quote (namus)
Я доверяю объективности и реальности, и тоько объективность и реальность определяют авторитетность человека. Есть вопросы, которые исходят от недопонимания, а есть вопросы, которые исходят от понимания. К какому роду относятся ваши вопросы, решайте сами, но они нисколько не показали мне глубину вашей души. Простите.
Мои вопросы показывают явно на противоречия исламского учения библейскому учению. Понятно, что это мусульманам не нравится, но я выдвинул в моих вопросах очевидные факты бросающее в глаза. Понимаю, что каждый хочет оправдать то своё, и поэтому понимаю, что мусульмане в обороне придумали учение о искаженности Библии, но одновременно они не способны показать конкретно, какая была та подлинная Библия. История свидетельствует, что другой Библии никогда не было. А если есть некоторые неточности в Библии, возникшие с переписыванием текстов, это идёт речь о несущественные мелочи, вообще не касающиеся сути нашей веры. Но Коран или ислам противоречит именно сути библейской веры и её посланию. Именно это я хотел показал в своих вопросах… С моей точки зрения ваш подход, ничем не отличающийся от других мусульман, для меня только подтверждением того, что вы тоже как другие в этом вопросе закрываете глаза, вслепую принимаете утверждение Мухаммада (это понимаю учитывая вашу веру, и считаюсь с этим…), хотя он и все его сторонники только констатировали, а не доказали существенную испорченность нашей Библии. Более того, если их это устраивает, они воспользуются Библией, чтобы доказывать в ней пророчества о Мухаммаде (что нам кажется полностью бред и фальшивка…)

Quote (namus)
Открыл Себя??? Если вы до сих не поняли, что не Бог открывает Себя, а тем более, поочередно свои лица, а человек открывает для себя Бога, то куда же возрастёт конкретное содержание вашей веры, т.е. вашей мысли или ваше мышление?
Да. Бог постепенно людям, как свидетельствует чтение Библии, открывает самого Себя, свои взгляды, замыслы людям. А вершина всего божественного открытия по нашему – в Иисусе Христе, в котором Бог больше всего приближался людям, приняв лик человека, ставший одним из нас, Эммануилом, т.е. Богом с нами и для нас. Во Христе Бог открыл людям тайну своей внутренней жизни, т.е. факт, что едином Боге, т.е. в единой божественной природе, божестве есть три личности, которые единством в трёх, триединством, т.е. в Боге внутренне общение, и поэтому наш Бог не является никакой «одиночкой» во Вселенной, которому не с кем равноценным общаться…

Конечно, наше познание внутренней жизни Бога для нас не может быть понятным в земной жизни, т.к. Бог бесконечно нас превосходит. Но Бог нам намекнул что-то о Себе. Кроме того Бог во Христе окончательно отвечал на основные вопросы относительно Бога, нравственных законов, прежде всего дал нам свои «глаза», своего Духа Святого, который действует в Его созданной божественной семье, царстве Божьем на земле, Христовой Церкви, и содействует, чтобы этот Божий народ всё больше понимал всю глубину этого Божьего откровения во Христе. Церквоь в этом Духе Святом размышляя над Божьим Словом в Священном Писании или в Священном Предании (документы и свидетельства веры ранних церковных отцов) постепе6нно объясняла, углубляла наше понимание и конкретизировала практику жизни в Церкви. Именно таким образом эта Церковь под главенством преемников апостолов, епископов, на церковных соборах определила и актуальным языком выразила исповедание веры, точнее толкует Священное Писание, определила практику литургических собраний христианских церквей, стройки церквей, её украшения, почитание (а не поклонение) девы Марии, святых, икон, статуи, креста, мощей и т.п. Это всё в компетенции легитимных церковных представителей, о которых Христос сказал ещё апостолам «Кто вас слышит, меня слышит, кто вами пренебрегает, меня пренебрегает… Что свяжете на земле, будет связано в небе…». Христиане понимают Церковь не стати чески, а динамически, т.к. Христос сравнивал свою Церковь к горчичному зерну, которое вырастет. И она выросла, и хотя по сути в ней одна вера, основана на Христе и апостолах, но её понимание и выражение в жизни разнообразное (смотрите на множество наших орденов монашеских, различные движения… - а всё совершается в рамках той же единой христианской католической веры, хотя в различным образом по различному призванию Бога – есть священники или монахи в целибате живущие, есть семейные движения, есть жизнь созерцательная и активная, есть учёные и простая харитативная деятельность, миссионерство и т.д.). Это на практике единство в разнообразности.

Quote (namus)
Я тоже говорил, что вы одушевляете всё неодушевлённое и душу тоже. Это ваше необъективное, мистическое восприятие, далёкое от разумности. А в чём заключается сущность не любви?
namus, я вам уже намекнул, что вы совершаете ошибку, когда вы ошибочно считаете, каждый под понятием «душа» имеет ввиду точно то, что вы. Это грубая ошибка. И я уже вам сказал, что по нашему (согласно Аристотеля) душа именно и есть принцип оживляющий. То, что есть принципом оживляющим, принципом координирующим в растениях, в животных в человеке – это Аристотель называет понятием «душа». А по нашему пониманию единственно человеческая душа является духовным, а не материальным существом, поэтому она и не умирает при смерти человека, а продолжает жить… НО кажется, вы изучали другую психология. С другими понятиями и терминами, это понимаю, но подобает понимать друг друга. (Именно для того и полезный межрелигиозный диалог…)

Quote (namus)
Да, естественно это мой взгляд и определен он тем значением слова «моно», как один. И эта правда выражает объективную точку зрения. Да, настолько Бог объективен, что позволяет представлять о Нём такое.
А вы осознаете, что это только ваше субъективное убеждение?. Кто вам, пожалуйста, дал право считать самого себя безошибочным и высказывать такое утверждение, что вы понимаете лучше всех, что объективным?... ВЫ ссылаетесь только на свой разум человеческий, который само по себе не может понять то, что Бог понимает намного лучше. Мы ссылаемся на Разум Бога, который нам во Христе открыл (что вам трудно понять и представить, но это ничего не изменяет на действительности, что) Бог – один, единственный по божеству, но в Нём присутствуют три личности, которые воспользуются этим единственным божеством, природой Бога, которая достаточно бесконечная, чтобы её воспользовалась трёма личностями. Поэтому Христос мог сказать «Я и Отец одно» (по природе божественной) и «Отец больше меня» (относительно Его тоже человеческой природы, которую он присоединил к божественной в моменте зачатия…). Это, пожалуйста, не открыл человек на основе своего ограниченного разума, а Бог, знающий всё совершенно, как оно есть… А Христос своё божество доказал многократно, и словно выразил, что Он и есть Богом (хотя больше раз косвенно, но также прямо…). А Церковь это поняла в Святом Духе, т.е. в Духе, который всё знаете лучше. А скажите мне, каким правом может человек отвергнуть от имени человеческого разума то, что Бог открыл человеку? Вспомните Авраама, которому тоже казалось неразумным требовать от Бога жертвовать своего единственного сына Исаака (Измаил уже давно уходил от него, т.к. он его изгнал…), но слушался Бога…

Quote (namus)
Да, конечно, логично, что Бог может принять облик человека. Только, зачем?
Ведь Библия в целом говорит и объясняет это (но мусульмане закрывают глаза…). Весь Ветхий завет укреплял в Божьем народе убеждение, что «без пролития крови нет прощения грехов». (Даже язычники приносили жертвы своим богам…). Поэтому в Ветхом завете множество различных жертв, которые были по нашему прообразем жертвы Христа на кресте… Поэтому тоже накануне Пасхи Израильтиане должны были жертвовать агнцев, её кровью намазать дверь, чтобы эта кровь агнца стала знамением их освобождения от рабства фараона.

Мы в свете откровения Нового завета понимаем, что это был прообраз Христа, истинного Агнца, который своей кровью освобождает свой Божий народ от рабства дьявола, которое приводит людей ко греху, и он к смерти вечной… А именно поэтому пророк Исаия пишет в 53 главе о страдающем рабе Божьем (в котором даже раввинская традиция, Талмуд, и христианство понимала Мессии) «Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились. Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.(5-6). Эти пророчества на самом деле исполнились в Иисусе Христе, который точно накануне Пасхи был распят, как свидетельствует не только христианство, а тоже Талмуд, и некоторые другие еврейские и языческие документы истории. Иисуса Христос даже всё это предсказал несколько раз, что «Его убьют, но в третий день воскреснет…». И эта смерть Новым заветом объяснена в качестве жертвенной смертью за грехи людей, ради их спасения.

Почему должен умереть Божий Сын в теле, чтобы люди были спасены? Это логически можно понять, ч то Бог не как человек, которые просто махнет рукой в случае греха, и Ему хватит покаяние (как мусульмане говорят – поверхностно). Весь Ветхий завет говорит много раз, что Бог прости грехи, но ничего никакой грех не останется без наказания. Т.е. Бог одновременно бесконечно и милосердным, и справедливым. Милосердие Бога состоит в том, что Он простит грехи, но справедливость в том, что Бог требует удовлетворение за грехи. Но человек, т.к. Он грешный, не м ожжет удовлетворить за самом го себя, ни за других, т.к. он как потомок греховный прародителей отмечен грехом, из-за чего он и фактически грешит, т.е. он по сути греховный (хотя и стремится покаяться…). Только чистый, невинный, бесконечного достоинства человек может совершенно удовлетворить бесконечную справедливость Божью.

Именно поэтому Сын Божий, от вечности Бог стал во времени, в истории человечества человеком в Иисусе Христе. Т.е. истинный человек, помазан божеством, значит у Него бесконечное достоинство. Поэтому только Он может принести жертву от имени всех людей всех времён (в качестве их Главы), чтобы уверовавшим и принявшим Христа своим Спасителем могли быть прощены грехи. Т.е. не автоматически мы спасены, а на основе веры. По нашему поэтому: Если кто-то будет спасен, не только ради своего покаяния, а ради того, что Христос, истинный Агнец Божий, принёсший ради нас жертву за наши грехи смирил нас c Богом, соединил нас с Богом. (сравнение: напрасно вам звонить, если нет соединения…). Из этого вытекает, что если будет спасен тоже Мухаммад, Будда, и их ученики, или многие другие справедливые люди на протяжении всей истории, то только потому, что Божий Сын, Христос Иисус ради них удовлетворил Бога своей жертвой на кресте, т.е. принял наказание за их грехи.

Мы веруем, что если человек физически или морально (т.е. не зная Его или живущий в традиции религиозной он не способен распознать этого – но не намеренно…) не способен принять и поверить Христа, Бог этого учитывает, и понимает, что на самом деле он может быть спасен, т.к. мы убеждены, что никто Бог справедлив, и никто не попадет в ад без собственной вины. Поэтому люди, которые живут по своей совести и почитаю Бога так как только они способны (хотя они объективно ошибаются, т.к. веруют не правильные учения или не приняли Христа…), могут быть спасены. Следовательно, мы веруем, что большинство мусульман, хотя они объективно (по нашему) в некоторых вопросах ошибаются, могут быть спасены, т.к. если они искренно веруют то, что веруют (и по другому из-за их традиции или воспитания и не смогут…) и стремятся Богу верно служить так как со совести знают… Но они будут спасены не ради Мусаммада или ислама, а только ради Иисуса Христа, который жертвовал тоже за их грехи… С другой стороны, тот, кто способен понять истину о Боге как это известно с откровения Иисуса Христа, то это обязывает его, и он ответствен перед Богом за верность истине Божьей. Значит, перед Богом нельзя намеренно спекулировать с религией, и выбирать то, что ему удобнее или подходит, т.к. по совести ( через которую побуждает Бог к поиску истины) человек должен искренно искать истину и принять её… Поняли?...

Ответ в итоге на ваш ответ «только зачем?» - Бог должен стать человеком во Христе, чтобы в качестве невинного Агнца, невинного человека мог удовлетворить бесконечную справедливость Бога – принять наказание за грехи всех людей, чтобы им могли быть грехи прощены на основе веры и покаяния…

Quote (namus)
Но, наверное, было бы правильнее сказать, одно лицо бога решило принять облик человека, когда другие два лика оставались на месте и потом, одно лицо, оказавшись намеренно на кресте, просило другие два лика о прошении людей, неведающих, что творят. Что за игры ликов Бога. Не Бог, а вы превзошли все Его ожидания о Нём. Иной раз легче поверить невероятному, чем вероятному. А почему?
Это тоже логично: Христос выступал в земной жизни представителем людей, и Он от имени людей одновременно и принимал наказание за грехи, и от имени людей и проявлял совершенное послушание, верность, любовь в отношении Бога (можно так сказать, что послушание Христа-челвоека в отношении Отца причисляет Бог Отец всем людям на основе их веры…). Сын Божий в земной жизни унизил самого Себя ради нашего спасения, как прекрасно пишет об этом Павел апостол: «Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной. Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.»(Филлипийцам 2:6-11).

Да, одно лицо Бога, ставшее человеком, от имени человечества просило Бога о прощение грехов и удовлетворило Его бесконечную справедливость. Вы прав, что это может нам кажется как будто это «игра» Бога с нами. Согласно Нового завета Бог бесконечно превосходил наше ожидание во Христе, как это выразил св. Павел : «Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою. Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере; чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его, чтобы достигнуть воскресения мертвых.» (Филлмпийцам 3:7-11)

Добавлено (18 Декабрь 2010, 10:09)
---------------------------------------------

Quote (namus)
В чём заключается сущность Бога?
Бог вечное, бесконечное, всемогущее, всеведущее, совершенное, личное, трансцендентное сверхъестественное духовное Существо, Виновник, Источник, Начало всего что существует. Он всё сотворил, и всё существует только в Нём, т.е. Он удерживает в существовании…
Quote (namus)
В чём заключается сущность Человека?
Человек духовно-телесное существо, сотворенное Богом, похоже Богу своим духом (разумом, свободной волей), которому Бог вверили подчинил всё в природе, и он должен быть хозяином Бога согласно воли Божьей, и Богу будет отвечать, от Него принимать награду…
Quote (namus)
В чём заключается сущность Сатаны?
Он подлинно хороший ангел, т.е. духовное существо (разум и свободная воля у него, но без тела), который злоупотребил свою свободу против Бога, и вследствие этого он превратился и стал дьяволом, сатаной. Следовали за ним тоже многие другие ангелы, которые стали таким образом дьяволами, демонами, бесами и т.п.
Quote (namus)
В чём заключается сущность Иисуса?
Он по божеству от вечности второе божественное Лицо, Сын Божий в месте в Отцом и Сыном, которым присуща та же единая божественная природа. Но он в историческое время соединил свою божество с человеческой природой Иисуса из Назарета, и воздействием Святого Духа во чреве Девы Марии стал истинным человеком со всем, что к человеку принадлежит (т.е. телесность, усталость, смертность, голод, жажда, боль и т.п.), но без греха, полностью чистый невинный, совершенный человек, совершенно даже до смерти исполняющий от имени всех людей волю Бога и от имени людей тоже принрявший наказание (только) за их грехи…
Quote (namus)
Может ли сатана искушать Бога?
Бога не может, но может искушать человека, хотя этот человек Христос, Сын Божий. Правдоподобно полная идентичность Христа была утаена перед сатаной. Как показывает Евангелие, Христос обладал божественною влястью над всеми бесами и изгонял их…
Quote (namus)
Может ли сатана искушать Человека?
Может, ели это Бог позволит, и насколько позволит. Но мы веруем, что те, которые под властью Бога, в гармонии с Богем, в Его благодати, над теми дьявол не имеет власти. (Но иногда Бог – как показывает практика и опыт – позволяет сатану искушать человека, чтобы человек засвидетельствовал своей верностью Богу. Новый завет утверждает, что Бог не допускает испытывать человека над его силы, и при испытании Он даёт человеку выход и помощи, если человек желает этого…
Quote (namus)
Может ли сатана искушать Иисуса?
Может, т.к. он тоже человек. И Евангелие свидетельствует, что сатана Иисуса и искушал несколько раз. Это Бог допустил, чтобы на примере Иисуса Бог людям показал, каким образом им подобает вести самых себя в случае искушения. Христос опирался о Бога в молитве, о Божье слово…

Quote (namus)
Извините, но ваши впечатления не объективны. Я отстаиваю объектиное понимание единобожия.
Но только Бог знает совершенно, что объективным. И мы приняли именно Его взгляд относительно правильного понимания Бога, и единобожья. Ваше определение единобожья априористическое нам кажется поэтому необъективным. Но в каждому случае я верую, что это ваша искренняя вера и убеждение, и я считаемся с этими, и верую, что Бог это тоже понимает. Но – как я уже прежде намекнул, вам тоже по совести следует задумываться над действительностью истины Евангелия, провозглашаемой Христом и Его учениками, и перед Богом по своей совести исправиться с этим…

Quote (namus)
Здесь с вами согласен, весь смысл в том, чтобы не поклоняться всяким художествам. А разве вы не поклоняетесь образам, созданные вами же. Разве вы не стоите перед образами, творениями рук человеческих и не просите их о помощи. А говорите, что несовершаете. И где же исполнение истинного смысла Божьей заповеди? Иконы и статуи не могут быть художественным выражением Божьего слова. Иконы и статуи это художественное выражение человеческого слова. А слово есть выражение мысли, значит, иконы и статуи это художественное выражение человеческой мысли и ничего общего не имеет с духом Всевышнего.
Да. Мы не поклоняемся никому, кроме Бога (включая Христа, которого считаем божественной Личностью). Мы не просим помощи икон, статуи, креста, мощи и т.п., а единственно Бога. Святых просим (если идёт речь о молитве к святым) приключится к нашей молите Богу. Ничего не меняет на этом деле факт, что преклоняем свои колени перед иконой, или крестом. Это точно так всё равно, когда преклоняю колени в лесу, на дворе… Всегда это где-то. Но присутствие иконы или креста способствует лучше сосредоточиться и осознать присутствие Бога, т.к. Христос, дева Мария или святые (на иконах) примером для нас что касается любви и поклонения Богу. Мы просто не поклоняемся материалу никакой иконы, или креста, а только Богу. Поверьте, и не подсовывайте нам несправедливо, пожалуйста, мысли или намерения, которых у нас нет. Вы осуждаете в этом случае без обоснования, не зная наши истинные мысли, даже приписываете нам то, что нам и в голову не приходит. И это ваше мусульманское упрямство (мой опыт до сих пор).

Quote (namus)
Просить деву Марию о помощи и защиты или других людей, про Иисуса я уж промолчу. Вы это считаете формальностью.
Ошибаетесь. Вообще не формальность. Ведь дева Мария как матерь Иисуса в небе, и мы это с уверенностью веруем. Тоже святые уже в небе. Потому можем их просить, чтобы они ходатайствовали за нас перед Богом. Например в КЦ сегодня может быть заявлен в рамках КЦ святым только тот человек, когда в связи с молитвой к Богу через него случилось какое-то как правило чудесное исцеление (исключение только мученики ради Христа, где этого не требуется…). На основе молитвы к матеры Терезы с Калькутты или даже к Иоанну Павлу уже известных несколько чудесных исцелений к ним молящихся людей…

Quote (namus)
Не умеющим читать книгу, действительно, иконы и статуи представляли как живую книгу. Как можно почитать фотографию, не имеет значение, отец на ней или мать? Почитать нужно живых людей и при их жизни.
Ведь мы, говоря о почитании икон, имеем ввиду именно это: мы не почитаем икону как икону (материал), а икону как святого изображенного на иконе, не крест как дерево креста, а Иисуса Христа, Спасителя мира, истинного Бога и истинного человека… А когда почитаем живых, отца, мать, благотворителя, спасателя нашей жизни, помощника нашего и т.п., почему пол вашему запрещено почитать тех, которые умерли? Почему восхищаться и благодарить Бога только прекрасной природой, цветом, горой, камнем, рекой, горизонтом, звёздами в небе, и не восхищаться и не благодарить Бога красотой души святых людей? Мир прославляет различные звёзды шоу-бизнеса, культуры, писателей, учёных, певцов, актёров, наша Церковь прославляет пример святой жизни святых людей, верных Богу и благодарить за них Богу. Мы прекрасно понимаем, что всё их совершенство и святой, и геройство их жизни – это ничего другого, чем дар, благодать от Бога, который – в отличие от других – они приняли и сотрудничали и воспользовались с этим даром…

Quote (namus)
Вы правильно сказали, что мусульмане поклоняются Всевышнему в направлении Мекке, а точнее, Каабе. Но, то место, где мусульманин молиться не существует никаких образов. Кааба определяет лишь направление. Культ города, Каабы и жертвоприношение Всевышнему, это есть то немногое, что досталось мусульманству от прошлого язычества. Но, как говорится, ложка дёгтя не испортит бочку мёда. Пока человечество не откажется от культов, оно всё ещё будет неразумным.
Кажется, что вы тоже почитаете Коран, свою священную книгу, и почитаете Мухаммада. И почитаете тоже его образы и фотографии, т.к. непонятно почему вы готовы убить или преследовать человека, который сожжет только фото Мухаммада или Коран?... Конечно, подобным образом как Коран, образ или фото Мухаммада достойный простого почитания (не обожествления, ва только уважения, т.к. это ассоциирует к определённым ценностям, которые с ними связанны) , подобьным образом мы почитаем иконы святых, крест Иисуса Христа и т.п. Тоже «Мухамед внес в ислам и обычай арабов приносить жертвы Божеству, притом со всеми языческими деталями: "хороших и тучных животных, говорит он в Коране, мы назначили для жертвенных ваших приношений Богу (22, 37)". Влияния арабско-языческой среды на Мухамеда и его мнимо-божественные откровения простирались до того, что даже обыденные понятия арабов, их вкусы и идеалы можно проследить в Коране и притом в догматической части учения его, где им меньше всего должно быть места.

Из приведенных фактов видно, что языческая среда сильно повлияла на Мухамеда и на его мнимые откровения.( http://www.um-islam.nm.ru/fsmir.htm, Зависимость мнимобожественных откровений Корана от обстоятельств жизни Мухамеда). Даже в исламе есть намного больше языческих элементов, чем в христианстве. НО если это ладит, и не противоречит Богу, божественному откровению, это в порядке, т.к. Бог – как можно понять из всей истории спасения – приспосабливается людям в их понимании, и толь ко постепенно очищает их понимание и поднимает его. Так поступал тоже с израильтианами (Большая разница между Ветхим и Новым заветам, даже первыми и последними книгами Ветхого завета…) . Даже в язычестве есть тоже что-то хорошее. Христиане (и мусульмане) приняли мудрость философскую от языческих авторов, и это в порядке… Не ли так?...

Quote (namus)
А тело действует по указке духа. Если сам ваш дух поклоняется образам, то и ваше тело совершает это. Поклонение духа и тела зависит от того, кому или чему вы покорны, Богу или сатане, разуму или чувству. Покорность определяет поклонение.
НО решающим является не тело и его движение, а мысль или намерение духа. Ведь такое же движение руки может быть приветствием при прощении (махнуть руками) и движением при зарядке… Наше поклонение Богу перед иконой или крестом направлено не материалу иконы или креста, а Богу, и это решающее (и вам надо - если хотите быть честными – учитывать и по этому оценивать…

Quote (namus)
Зачем говорите неправду. Я понимаю, что ислам оказал влияние на христианство и поэтому говорите, что верите вроде как единому Богу, но в трёх лицах, вроде как стоите перед статуей или образом и просите вслух эту икону или статую, а в сердце у вас всегда Бог. Якобы осознаёте, что всё зависит от Бога, а обращаетесь и в мыслях своих к посредникам. И вы поймите, пожалуйста, что самое главное в человеке не его тело, а его чувства, его мышление и его мысли, а всё остальное это приложение.
Не чувства, а мысли и мышление. Но мышление и мысли наши я вам объяснил, но вы нам подсовываете другие, как вам кажется. И вы в этом не правдивы, не справедливы, клевещете, грешите. И это и не христиански, и не мусульмански… Это никакая покорность разуму, а гордость…

Quote (namus)
Всё правильно, деньги, власть это искушения. Человек, не способный управлять своими чувствами, подвластен этим искушениям. Человек способный управлять своими чувствами, способен управлять и искушениями. К сожалению, сегодняшнее мусульманство не соответствует тому исламу, которое хотел установить Мухаммед. Последователи Мухаммеда, также как и последователи Иисуса пошли не тем путём. В истории таких примеров множество, когда ученики превратно понимают своего учителя.
Я думаю, что есть такие и такие. Есть верные, и неверные. Есть истинные церкви христианские, которые созданы, как желал этого Иисус на преемниках апостолов (католические, православные), и есть церкви возникшие по своему, взяв Библию, и установившись церковь по своей воли и представлениям. Но по сути они вопреки того близкие нам, т.к. для них действительны те же основные правды христианской веры. А сегодня мы стремимся прощать наши взаимные прегрешения. (Правда такова, что многие не чувствовали хорошо в единой Церкви из-за многих ошибок её представителей, т поэтому они отделились…). Нам христианам и мусульманам в рамках своей веры подобает искать то, что сроединяет, и не разъединяет, и постепенно созидать единство…

Quote (namus)
Вы упускаете один факт, что новорождённых мальчиков умирает больше, чем девочек.
А не кажется вам, что это в целом количество девушек и парней приблизительно одинаково?... У нас такая традиция, что намного больше деву<
 
sergeDate: Пятница, 24 Декабря 2010, 09:27 | Message # 142
منارة التاريخ
Группа: Админ
Рег.: 13 Ноября 2006
Из:
Пол: Мужчина
Сообщения: 4213
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Ян)
Факт, что в совремсенном мире террористов из христиан очень редко. Всё практически прошлое. А христианство сегодлня очень конструктивная сила в политике мира, прав человека, благотворительности исоциальной деятельбности во всём мире.
Вот так прошлое!
МОСКВА, 24 дек - РИА Новости. Итальянская анархистская группировка FAI (Informal Anarchist Federation - Неформальная федерация анархистов) взяла ответственность за прогремевшие в четверг взрывы в посольствах Швейцарии и Чили в Риме, в результате которых пострадали два человека, сообщает в пятницу агентство Рейтер со ссылкой на местную полицию.По данным полиции Рима, записка с текстом на итальянском языке, в котором группировка берет на себя ответственность за диверсии, была найдена прикрепленной к одежде мужчины, пострадавшего при взрыве в посольстве Чили. "Мы решили сделать так, чтобы наш голос был услышен на словах и на деле. Мы разрушим систему доминирования, да здравствует FAI, да здравствует Анархия", - говорится в найденном послании группировки.
Но, я понимаю, что для Яна это ничего не значит. Он опять бкдет упрямо бубнить о какой-то только ему известной "агреесивности" мусульман. Однако эти "особо агрессивные", по классификации Яна, все же не додумались в отличие от своих христианских собратьев рассылать бомбы по посольствам.


Brevis nobis vita data est, at memoria bene redditae vitae sempterna.
 
ЯнDate: Суббота, 25 Декабря 2010, 15:19 | Message # 143
неудавшийся проповедник
Группа: Заблокированные
Рег.: 12 Ноября 2010
Из:
Пол: Мужчина
Сообщения: 61
Награды: 0
Замечания: 60%
Статус: Offline
(Окончание моего ответа)
Quote (namus)
Вы упускаете один факт, что новорождённых мальчиков умирает больше, чем девочек.
А не кажется вам, что это в целом количество девушек и парней приблизительно одинаково?... У нас такая традиция, что намного больше девушек вступает в монастыри служить Богу, чем священников и монахов вместе. Таким образом приобретаем равновесие, и не надо никакой полигамии. Моногамию по подлинному замыслу Бога более совершенная, т.к. истинная любовь может быть только любовь одной жены и одного мужа. В другом случае это – только хотя рациональная спекуляция, чтобы девушки вышли в замуж и родили детей, но это приносит для общества и семьи больше вреда, чем пользы (ревнивость, зависть, соперничество…). По нашему опыту, тот, кто истинно хочет жениться, может. Девушкам может чуть труднее, но сегодня есть достаточно возможностей. Но несчастье в том, что многие и не хотят, т.к. им лучше жить потребительским образом, свободно без заботы и обязанности, но это уже не христианство, а гедонизм…

Quote (namus)
Вы немного не точно процитировали:
21 Не всякий, говорящий Мне: `Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Жаль, что вы не объективно воспринимаете эти слова Иисуса.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
А здесь идёт речь как раз о христианстве. Вы, христиане, всё связываете с именем Иисуса, даже Всевышнего.
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Это он вам, христианам, скажет так.
Но не так односторонне. Христос говорил в общем, для всех, конечно прежде всего Его слушают Его ученики. И это говорил именно таким, которые полагаются на харисматы, особенные божественные дары (дар исцеления, пророчества и т.п.), но не останутся верными Христу до конца…

Quote (namus)
Вообще-то, я не цитировал, а передал смысл его слов. Вы никогда не увидите бревна в своём глазе, знаете почему?
Интересно, что у меня в отношении вас похоже впечатление. Но осознайте, что вы нашу священную книгу толкуете когда-то странно, по своему. Мы не толкуем Коран никогда по своему, и стремимся понять точное значение слов из контекста. Но мусульмане (читайте ваши комментарии на разных форумах) толкуют Библию мусульманскими глазами вне всякого контекста, везде они способны доказывать пророчество о Мухаммаде (хотя это там на самом деле нет, т.к. Библия в целом вообще не о Мухаммаде,а о Христе…) но там, где пишется о смерти или воскресении Христа, о пророчествах о Нём, там они этого не хотят видеть, даже утверждают, что все эти места искаженные и недостоверные… Не ли так?...

Добавлено (25 Декабрь 2010, 14:49)
---------------------------------------------

Quote (serge)
Итальянская анархистская группировка FAI (Informal Anarchist Federation - Неформальная федерация анархистов) взяла ответственность за прогремевшие в четверг взрывы в посольствах Швейцарии и Чили в Риме, в результате которых пострадали два человека... Но, я понимаю, что для Яна это ничего не значит. Он опять будет упрямо бубнить о какой-то только ему известной "агреесивности" мусульман.
Мне известно, что в традиционно христианских странах есть различные движения анархистов, скинов и других, но никто из них не ссылается в связи с их вредными делами на христианскую веру, даже как правило все эти люди такими именно поэтому, что они потеряли христианскую веру. Но что касается террористических или других агрессивных действий групп происходящих из мусульманской среди, они как правило ссылаются на свою мусульманскую веру или по крайней мере они как правило верующие мусульмане... Здесь имею ввиду тоже например официальные от имени ислама осуждения людей за богохульство и другие вопросы по законам ислама, как это происходит на днях за осуждение одной матери пятеро детей в Пакистане, которая (как мы на интернету) только отстаивала свою христианскую веру с женщинами мусульманками, которые обвинили её из богохульства, и она под угрозой жизни в трюме (даже происходили демонстрации населения за её освобождение, вес мир протестует против этого закона о богохульстве...). Тоже вспомните на аферу из-за карикатуры Мухаммада. Просто мусульмане часто суровым образом зажигают церкви, убивают священников, миссионеров... НО если вы это и не хотите видеть, то свидетельствует о чем-то...

Вы допустили, Serge, часто повторившей ошибки мусульман - отождествлять традиционно христианские страны с христианством. Но это совсем независимые явления. В странах Европы (даже США) жаль, дискриминируют христианство точно таким образом, как ислам... - если замечаете аферы с крестами в школах, запрещения рождественской ёлки и т.д.

Добавлено (25 Декабрь 2010, 15:19)
---------------------------------------------

Quote (serge)
Может Вы вспоминаете, что договор обязателен для выполнения и той и другой стороны? Вы кочему-то считаете, что нельзя вспоминать кровавое прошлое христианства, но можно мусульманства. Это фарисейство, Ян. И не надо напирать на историю, это для Вас не оправдание. Истина состоит в том, что Вы повторяете одно и то же нимало не задумываясь, что подумают об этом другие . И простите меня за откровенность, ЯН, Ваша нудность уже всем надоела. Люди отказываются говорить с вами, потому что это все равно, что говорить в патефоном где играет одна и та же заезженная пластинка.

Извините, если вас надоел. Но в этом случае вы коснулись моей дискуссии с другим человеком, и я имею право разговаривать с другим и повторять аргументы, которые уже однажды использовал с вами. Но осознайте: я только чуть коснулся прошлого, т.к. это касалось нашей темы (составная часть моего вопроса...), но вы мне писали почти вес исторический роман... "Не судите по кажущемся, а судите справедливо"... - написано в Библии...

Quote (serge)
Эти авторы не более предвзяты чем Ваши. Да и кто Вы такой, чтобы обвинять их в предвзятости? Для того чтобы судить об Г.Уэллсе попробуйте написать хотя бы один такой роман, какие писал он. fool Так что не пытайтесь опорочить его, не получится, да и смешно.
Но я вам показал, что ваши авторы внешние, они враги христианства, и это совсем другое дело, чем наши святые, много раз верные мученики за Христа, которые намного объективнее познакомлены с нашей верой, с тем, кто в этих исторических ссорах имел правду и право. Ведь часто вмешивались императоры в дела Церкви, и они часто односторонне поддерживали кого-то (например царь Лев запретил иконы во время иконоборчества, но все истинные святые христиане спустя почти 150 лет освободились... Тоже еретики или сектанты действовали, но ортодоксальные христиане лучше знают, где истина, чем они... Но ваши авторы были даже атеисты, или предвзяты к церкви вообще. Поэтому не справедливо слишком их учитывать...
Уважаемый, не будьте наивным, пожалуйста. Маркс тоже написал много книг, но это ничего не значит. Тот, кто напишет прекрасный роман, ещё не значит, что он способен правильно разбираться в вопросах христианской веры или истории...

Quote (serge)
Вы не вправе обвинять в клевете Уэллса, потому что сами из себя ничего не представляете.
Не судите, да не судимы будете,
Ибо каким судом судите,
таким будете судимы; и какою
мерою мерите, такою и вам будут
мерить (Евангелие от Матфея)
Един Законодатель и Судия,
могущий спасти и погубить: а
ты кто, который судишь дру-
гого?(Послание Иакова)
Да кто Вы такой, Ян, что считаете себя вправе судить других?
ПОНЯЛИ?
Вы судили тоже, но по моему неправильно, т.к. обвиняли неправильно, односторонне ссылаясь на недостоверных и односторонних авторов... Я отстаивал свою веру, и историю своей Церкви. И это хорошо и справедливо

Quote (serge)
И Вы откройте свои глаза и прекратите разжигать ненавить к другим религиям, подобно средневековым фанатикам
Я не разжигаю ненависть. Я отстаиваю нашу веру, которую почти на всех мусульманских сайтах (их тысяча, а везде очень похожие аргументы, по опыту говорю...) оскверняют и или грязнят или искажают мусульмане (Христа, Библию, историю христианства). Честно признайте. Бог вам помогай.
 
ainDate: Суббота, 25 Декабря 2010, 18:17 | Message # 144
Nişanlı
Группа: New-Muslim
Рег.: 13 Августа 2009
Из: Скала-Подольская
Пол: Женщина
Сообщения: 216
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Ян)
Я отстаиваю нашу веру, которую почти на всех мусульманских сайтах (их тысяча, а везде очень похожие аргументы, по опыту говорю...) оскверняют и или грязнят или искажают мусульмане (Христа, Библию, историю христианства).
Вы уверены что ето мусульманские сайты, а то в мусульманстве тоже Христос есть, и его оскверняют, позвольте взлянуть на чудо сайты)) а на счет библии,звиняйте, немного кофе,чай не поможет, и прочтите библию свою сначала, только детально а не так просто. и в каком же месте мусульмани изменили содержания библии? Дидат ходил со своей библией(как мусульмани себе перерисовали) на беседы, ухты)))))))))))
Quote (Ян)
Честно признайте. Бог вам помогай.
над етим посмеялась, Вы хотите чтобы мы признались что нам Бог помагает в искажении библии???? с библии- кто изменит слова тот понесет наказание- Павлик, только счас не могу более детально указать место, хотя наверно знаете, кажись Бог уже христиан наказал отобрав мышление, но и некоторые мусуль. тоже
Quote (Ян)
У нас такая традиция, что намного больше девушек вступает в монастыри служить Богу, чем священников и монахов вместе. Таким образом приобретаем равновесие, и не надо никакой полигамии.

в каком месте библии есть о монастырях??? равновесие, чуть не упала со стула, Вы на статистику гляньте сначала, а потом пишите. А Вы в курсе что вытворяли монашки до прихода сюда комунизма, ох, да там глаза на орбиту вываливаются(Маски Фыльм - думаю все помнят)))) при монастырях женских были школы(садики)- так там они своих чад родившиш будучи монахиней, воспитывали, а ещо монастыры строились возле озера-- так там они их "хоронили или жывых или мертвых не извесно только то что полно всяких детских скелетов нашли то факт, правда неафишырованый", а как тогда быть ешо с тем что мущины-монахи вытворяют, и ето счас в 21веке--- Германия, Англия, Австралия, Испания- прогремевшые скандалы, были за папства Ивана Павла2- поляка, счас последствия выходят на ружу.
полигамия, не надо, дада, забавно, так чо ж ночю некоторые зарабатывают???(некоторые и днем, но сути вопроса ето не изменяет) да и сомое главное библия, там кто сколько жон у кого было, да там на пальцах одной руки сощитать можно у кого 1 была, хотя и всей руки не надо будет)))) или ни одной или "вагонами")))
 
sergeDate: Пятница, 31 Декабря 2010, 11:13 | Message # 145
منارة التاريخ
Группа: Админ
Рег.: 13 Ноября 2006
Из:
Пол: Мужчина
Сообщения: 4213
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Ян)
Маркс тоже написал много книг, но это ничего не значит.

:D :D
Quote (Ян)
Я не разжигаю ненависть. Я отстаиваю нашу веру, которую почти на всех мусульманских сайтах (их тысяча, а везде очень похожие аргументы, по опыту говорю...) оскверняют и или грязнят или искажают мусульмане (Христа, Библию, историю христианства)
Ложь от начала и до конца. Именно поэтой причине Ян получил от меня два предупреждения о недопустимости нарушения Правил Форума и Законов РФ . Именно по этой причине наш Ян "удален с поля" на три недели. Пусть там подумает. И мы от него отдохнем. (Подробнее см. тему "Вопросы к христианам)


Brevis nobis vita data est, at memoria bene redditae vitae sempterna.
 
namusDate: Воскресенье, 16 Января 2011, 05:12 | Message # 146
Nişanlı
Группа: Muslim
Рег.: 04 Марта 2007
Из:
Пол: Мужчина
Сообщения: 268
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Общаясь в одном из православных сайтов, я написал, что все пророки и Иисус в том числе призывали свой народ к разумности мышления. В ответ мне задали вопросы:
Докажите свою точку зрения:

1) Докажите, что Исус - это пророк?
2) Докажите, что Исус призывал людей к разумности нашего мышления.
3) Что значит - разумность мышления?

Как бы Вы ответили на эти вопросы?

Сообщение отредактировал namus - Воскресенье, 16 Января 2011, 05:13
 
ainDate: Понедельник, 17 Января 2011, 15:02 | Message # 147
Nişanlı
Группа: New-Muslim
Рег.: 13 Августа 2009
Из: Скала-Подольская
Пол: Женщина
Сообщения: 216
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (namus)
Докажите, что Исус призывал людей к разумности нашего мышления.
Лука 14:15 ослик в колодце, если не думаете то оставете его нещасного там, если думаете то будете как его оттуда вытяныть, и лутшим (по легче чтобы было) вариантом
Quote (namus)
Что значит - разумность мышления
возможность вариантов и лутший из них
Quote (namus)
Докажите, что Исус - это пророк?
библию пусть почитают не в розовых очках желательно))))
 
Абу_МуслимаDate: Понедельник, 17 Января 2011, 15:07 | Message # 148
Остаюсь с вами
Группа: Muslim
Рег.: 23 Октября 2009
Из: Dushanbe
Пол: Мужчина
Сообщения: 67
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
1, чтобы доказать что Иисус пророк надо для начало доказать что он человек.
все люди в каком-то роде являются халифоми.
вспомяните когда бог провозгласил что собирается создать человека он сказал:
Я собираюсь создать создать человека (Адама) который будет моим приемником (халифом) на земле.
каждый кто творить благое, доброе по отношению к природе, животным, и друг-другу тот является халифом. То ест только люди могут быть Халифами и не ангелы не джины не имеют такой привилегии. Пророки являются приемниками не только над природой но и над людьми.
я отошел от темы ))
Если Богу что либо угодно, ему достаточно сказать бУД и сбудется "Он всемогущ"
у него нет нужд (в теле, в еде, в сне,....) чего был лишен Иисус

2, Кто отрицает призыв Иисуса тот отрицает призыв Бога (Он слова Божий).
он призывал к единобожию, к добру, милосердию и состраданию.

3, Чистота мысли, сердца и деянии.

Сообщение отредактировал Абу_Муслима - Вторник, 18 Января 2011, 09:51
 
ainDate: Вторник, 01 Февраля 2011, 14:02 | Message # 149
Nişanlı
Группа: New-Muslim
Рег.: 13 Августа 2009
Из: Скала-Подольская
Пол: Женщина
Сообщения: 216
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
namus, вопрось Вы написали вот ответа Вашего не видать, обидно)))))) а кажется что они то есть у Вас, ну и чтото подомное тоже наверное есть в етой отрасли(подобные вопросы), а то чото скучновато здесь делается((((((
 
namusDate: Воскресенье, 06 Февраля 2011, 11:53 | Message # 150
Nişanlı
Группа: Muslim
Рег.: 04 Марта 2007
Из:
Пол: Мужчина
Сообщения: 268
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (ain)
namus, вопрось Вы написали вот ответа Вашего не видать, обидно)))))) а кажется что они то есть у Вас, ну и чтото подомное тоже наверное есть в етой отрасли(подобные вопросы), а то чото скучновато здесь делается((((((

Для того, чтобы ответить на первый вопрос, вначале определимся со значением слова «пророк». В Большом Энциклопедическом Словаре записано; «Пророки (провидцы, прозорливцы), в иудаизме, христианстве и исламе личности, наделённые даром восприятия Божественного послания и способностью сообщить его людям. Избираемые Богом (зачастую против их желания) пророки/ являлись посредниками между ним и людьми. Пророки одновременно могли выступать ясновидцами и предсказателями от имени Бога будущего (засух, голода и т.п.), религиозных и исторических событий, а также индивидуальной судьбы. На Древнем Востоке было значительное число пророков, они играли важную роль в жизни народов. Так, в иудаизме известны древние или ранние пророки (среди них Моисей) и поздние пророки – авторы письменных произведений (Исайя и др,).
От Матфея 15
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
Здесь Иисус говорит, что он посланец, Больше того, послан только одному народу, а не всем народам.
От Матфея 16
21 С того времени Иисус начал открывать ученикам Своим, что Ему должно идти в Иерусалим и много пострадать от старейшин и первосвященников и книжников, и быть убиту, и в третий день воскреснуть.
Здесь Иисус предсказывает.
От Матфея 15
10 И, призвав народ, сказал им: слушайте и разумейте!
11 не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека.
12 Тогда ученики Его, приступив, сказали Ему: знаешь ли, что фарисеи, услышав слово сие, соблазнились?
13 Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится;
14 оставьте их: они--слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.
15 Петр же, отвечая, сказал Ему: изъясни нам притчу сию.
16 Иисус сказал: неужели и вы еще не разумеете?
17 еще ли не понимаете, что всё, входящее в уста, проходит в чрево и извергается вон?
18 а исходящее из уст--из сердца исходит--сие оскверняет человека,
19 ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления--
20 это оскверняет человека; а есть неумытыми руками--не оскверняет человека.
 
ainDate: Понедельник, 07 Февраля 2011, 15:01 | Message # 151
Nişanlı
Группа: New-Muslim
Рег.: 13 Августа 2009
Из: Скала-Подольская
Пол: Женщина
Сообщения: 216
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (namus)
что он посланец, Больше того, послан только одному народу, а не всем народам.
а не кажется Вам что ето могли дописать людишки, а то ведь остальные такого не говорили кажись, и Бог себе определил избраный народ? кажись рангов там нету для простых смертных, а тут получается для народов есть.
 
namusDate: Понедельник, 07 Февраля 2011, 19:13 | Message # 152
Nişanlı
Группа: Muslim
Рег.: 04 Марта 2007
Из:
Пол: Мужчина
Сообщения: 268
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (ain)
а не кажется Вам что ето могли дописать людишки, а то ведь остальные такого не говорили кажись, и Бог себе определил избраный народ? кажись рангов там нету для простых смертных, а тут получается для народов есть.

Нет, не кажется. Больше того, уверен, что всё писаное написано людьми, с той лишь разницей, что одни руководствовались духом Всевышним, который заложен в каждом человеке, а другие, духом иблиса, сатаны, который также присутствует в каждом человеке. Что самое интересное, что два избранных народа, еврейский и арабский до сих пор не могут жить в мире. Если взять их историю, то всего около двести лет, в общей сложности, жили в мире. А ведь почти весь мир живёт по их мировоззрению. Получается, что Всевышний ошибся, делая ставку на эти два народа. Но этого ведь не может быть. Значит, у Всевышнего нет избранного народа, также как и избранных людей.
 
polkan79Date: Понедельник, 14 Февраля 2011, 04:51 | Message # 153
Новичок
Группа: Новички
Рег.: 14 Февраля 2011
Из: Almaty
Пол: Мужчина
Сообщения: 3
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуите.асалам-маалекум.уж извените если ошибся в напесании.
У меня есть несколько вопросов.так сложилось что за мою не очень длинную жизнь меня унизили по поводу обрезания.вы немоглибы мне разеснить для чего оно делается.я учился в университете и там женщина преподовала культурологию кондетат наук так ана сказала что по корану мужчина должен отдать Аллаху часть самого дорогого что у него есть. Лекционныи зал 300 человек и хоть бы 1 что-то сказал .так нет говорить начели только после ухода что ана дура и все такое...Я даже консультировался у парня которыи учется в медресе он сказал что такого в коране нету.так что еи ученую степень просто так дали.ана ведь в универсетете преподает?
И второи вопрос.....Собераюсь женица на мусульманке мы любим друг-друга.и понемаем.увожаем ...увожаем наши религии(вы понели чтоя хрестианен).так почему наши знакомые мусульмане. уже знакомые.уже недрузья.все наперебои ее отговаривали говоря что я другои веры и больше нечего .неужели нельзя невлазить в чужую жизнь-семью.Мне одно преятно что ана выдержала этот натеск и все время говорит им такую фразу.."А вы чем лучше его.он про мусульман плохое неговорит.значит вы хуже".......так вопрос такои посоветуите нам имена детишек чтобы имена были и в хрестьянстве и мусульманстве.Зарание спосибо за ответы и советы
 
Абу_МуслимаDate: Понедельник, 14 Февраля 2011, 14:30 | Message # 154
Остаюсь с вами
Группа: Muslim
Рег.: 23 Октября 2009
Из: Dushanbe
Пол: Мужчина
Сообщения: 67
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Дорогой друг
1.Обрезания в первой очерет это гигиена, как для тебя так и для твоей супруги!
Обрезания есть во всех религиях единобожия. Просто христиане не используют эту предписания.

2. Родственники и друзья твоей суженной осуждают ее выбор и из за этого у вас с ними не ладится?
Я вот что могу тебе по советовать; Я так понял не ты и не она особа не придерживайтес своих религиозных практик, так прими ислам! во первых друзья и родственники к тебе потянутся еще больше чем ране, во вторых ты докажешь ей и всем что ты ее любишь и готов на все. в третьих решатся все разногласия и поводы для спора.

3. мусульманские имена ? прогугли или сможешь на этом форуме по искать их пруд пруди уверен что нибудь да подберешь.

 
polkan79Date: Понедельник, 14 Февраля 2011, 15:24 | Message # 155
Новичок
Группа: Новички
Рег.: 14 Февраля 2011
Из: Almaty
Пол: Мужчина
Сообщения: 3
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вот и вы так думаете что это для гигиены...получается что мы нечистоплотны.или проще говоря грязнули...имменно так меня и пытались унизеть...но слава богу я что чтото понемаю в анатомии и видел неоднокротно как совершают этот обряд и хочу сказать что с чистоплотностью это вообще нечего общего неимеет.если ты посмотришь на свои.........в лежачем положении то увидешь что шкурка всетаки закрывает уздечку или ту часть где какбы скапливается грязь.....а в стоячем положении .....они все оденаковые....
Я пришол к выводу что ты заядлыи исламист.предлогаешь мне прянять ислам ане наоборот еи хрестьянстово...вот с такими как ты мы и прекратили общатся а друзья которым все ровно какои мы веры главное что мы люди хорошие навсегда останутся нашими друзьями.
 
Абу_МуслимаDate: Понедельник, 14 Февраля 2011, 15:56 | Message # 156
Остаюсь с вами
Группа: Muslim
Рег.: 23 Октября 2009
Из: Dushanbe
Пол: Мужчина
Сообщения: 67
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
странно сначала пишешь вы патом тыкаешь(.
Ты попросил совета я ответил.
Не хочешь не надо, делай как тебе угодно.
Мне плевать примешь ты ислам или там твоя христианство.
Насчет обрезания - не я это придумал. Спорит с богом не собираюсь.
Если не собираешься принят ислам то зачем тебе обрезания все равно никаха у тебя не будет. Если она не совершает намаз то нет причин в обще об этом думать, она уже не мусульманка.
ТАК ЧТО ЖИВИТЕ СЕБЕ И НАСЛАЖДАЙТЕСЬ! пока есть время до смерти.
 
ainDate: Среда, 16 Февраля 2011, 16:55 | Message # 157
Nişanlı
Группа: New-Muslim
Рег.: 13 Августа 2009
Из: Скала-Подольская
Пол: Женщина
Сообщения: 216
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
обрезания пошло от Авраама, да почитайте же библию, там завет был, ето счас для чистоты, а тогда был завет с Богом. люди ето обсуждают по разному кому что в голове , для одних чистота, для 2 завет, так что вибирать вам в какому варианту склонится
все против. родствинники ето нормально а что вы хотиели, чтобы с хлебом и солью встретили))) даже если бы и она счас была христианкой и родс. тоже, то не думаю что сразу бы встретили с хлебом, + против потому что глава то муж во всем, а значит если христианин не будет позволять делать то что бы она должна делать по приписам
а тебе что не нравится в исламе????
а девочка молодец знает что ответить))))


Сообщение отредактировал ain - Четверг, 17 Февраля 2011, 14:15
 
polkan79Date: Четверг, 17 Февраля 2011, 04:02 | Message # 158
Новичок
Группа: Новички
Рег.: 14 Февраля 2011
Из: Almaty
Пол: Мужчина
Сообщения: 3
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Нехочу чтобы кто то на меня обежался.Я просто рассуждаю так прежде чем когото осуждать нужно самому быть праведником,а таких нет.Я в жизни многое чего повидал и что досих пор непонемаю очень много мусульман живут на показ.что я имею введу.работал я в египте с арабами и когда наченается уроза ну все держат ее,а потом то одного,то другого я заполил что в туалете седят и жрут,для кого это ты делаешь разве не для себя?Я непытаюсь унизить мусульман и все такое.Мне тоже ненравется что происходит в хрестьянстве,напремер, приехал я как раз из египта домои и мне мама подарила крестик-его нужно осветить,проиходим в церковь а там ценики на освещения: золотой 700,серебреный 500.а какя разница?а если у меня платиновый да с брильянтами то вообще машину отдать должен.И подобных историй у меня много.Так вот я пришел к выводу.
Я не верю в прислужнекам божьим: типа попам и тагдалее я верю в бога и у нас с ним взоимопонемания.всем спосибо!!!!!!!
 
ainDate: Четверг, 17 Февраля 2011, 14:18 | Message # 159
Nişanlı
Группа: New-Muslim
Рег.: 13 Августа 2009
Из: Скала-Подольская
Пол: Женщина
Сообщения: 216
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
polkan79,
Quote (polkan79)
я в египте с арабами и когда наченается уроза ну все держат ее,а потом то одного,то другого я заполил что в туалете седят и жрут,для кого это ты делаешь разве не для себя?
очуметь

Quote (polkan79)
а там ценики на освещения: золотой 700,серебреный 500.а какя разница?а если у меня платиновый да с брильянтами то вообще машину отдать должен
:D
 
Абу_МуслимаDate: Четверг, 17 Февраля 2011, 14:34 | Message # 160
Остаюсь с вами
Группа: Muslim
Рег.: 23 Октября 2009
Из: Dushanbe
Пол: Мужчина
Сообщения: 67
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вот молодец умеешь же когда хочешь.
У тебя своя истина а у нас своя. праведные люди есть и их много, если ты их не видел ни значит что их нет.

Аллах милостивый и милосерден.
Он милостив в этом мире каждому кто хоть в душе обращаться к нему. Будь ты Иудеем или христианином, Буддистом или язычником, Муслимом или атеистом всем без исключения.

Он милосерден после смерти лишь тем кто исполнял то, к чему он призвал. (через пророков, алимов, наставников и т.д.)

Аллах любит все свои творения, больше чем мать свое дете. поэтому без устало призывает к себе. Если кто совершил грех о котором не знает не кто, кроме него, в судный день он прикроет его грех как прикрывает родители ошибки детей своих. Ведь он "ал-Сатар".

Ув. Терминатор не спорю вы знайте анатомию человека.

Ув. сестры пожалуйста не читайте эти строки мне не удобно.

Ваш конечный плоть не обрезан и это не значить что вы грязнуля, но после мочеиспускания остатки мочи коснутся плоти и омовения муслима не примется. Без омовения не запишется обязательная молитва и он не сможет доказать (в день спроса) что он молился в тот день.
Поэтому что говорится в Исламе поймет только мусульманин и не поймут те кто не принял.

Надеюсь то что я написал ответит на многие ваши вопросы.
А насчёт того почему вы а не она.
во первых я не имею права толкать людей в пропасть. в вашем случае в христианство.
во вторых вам же надо доверия и уважения родственников, друзей и вашей будущей супруги. желаю наилучшего.

 
Мир Востока ~Al Hayat~ الحياة » Islam » ~ Диалог религий ~ » Вопросы к мусульманам
Поиск:
Посетители за сутки:


Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи

Мила

8740 постов

Al-Hayat

5814 постов

esmergul

5743 постов

serge

4213 постов

katie

3546 постов

natali

2898 постов

Lola

2731 постов

Zeleni_ochi

2612 постов

Meleg

2606 постов

Katerina

2382 постов

vamberi1914

07 Апреля 2020

Smifast

25 Сентября 2017

putistine

03 Сентября 2015

Morgana

11 Марта 2014

Aheles-j2008

26 Февраля 2014

_Z@ik@_

12 Февраля 2014

rikane

02 Февраля 2014

hoko

27 Января 2014

tarik

24 Января 2014

Aleksandr_116

19 Января 2014

Google
 
Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов
Rambler's Top100 Gougle.Ru Рейтинг раскрутка сайта, поисковая оптимизация

Copyright www.al-hayat.ru © 2006-2024
Image Shack | Загрузить картинку Хостинг от uCoz