Приветствуем Вас Гость Регистрация | Вход

Пользуйтесь ТРАНСЛИТОМ - пожалейте глаза форумчан!

Пятница
31 Мая 2024
19:57


Баннер
[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
КАК ПОЛУЧИТЬ 21 999 ПОСЕТИТЕЛЕЙ В ДЕНЬ НА СВОЙ САЙТ?
Грядущие события
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Zeleni_ochi, Mastool, Saida, serge  
Противоречия
Zeleni_ochiDate: Четверг, 05 Февраля 2009, 00:16 | Message # 141
ورده الصحراء
Группа: Модераторы
Рег.: 09 Мая 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 2612
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Terminator)
я понял одну вещь что спорить на форуме это всё равно что спорить в школе для умствено недоразвитых

Чо, знаешь как это? Опыт имеется?
Знаешь, умные люди перед тем как спорить, читаю хоть какую-то литературу. Я тебе уже говорила, что не зная броду, не надо лезть в воду.
Мне лично, будучи самой православной христианкой, стыдно за таких "глубоковерующих" как ты. У меня складывается впечатление, что ты ни Закон БОжий, ни Библию не читал, или прочел для галочки. Ты хочешь просто поспорить? А смысл? Я понимаю, когда человек задает вопросы, спорит, что бы уяснить для себя какие-то моменты. А ты, судя по всему, просто хочешь спорить. Тебе интересен сам процес. Твоя беседа проходит под дивизом: "Библия круче Корана, потому что я родился христианином!"? У меня лично сложилось такое впечатление. ИХМО. :(


Reality is not always probable, or likely.

 
TerminatorDate: Четверг, 05 Февраля 2009, 00:39 | Message # 142
Остаюсь с вами
Группа: Новички
Рег.: 30 Декабря 2008
Из: Киев
Пол: Мужчина
Сообщения: 29
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
о великий всезнающий модератор откуда ты знаеш кем я родился? откуда ты знаеш что я читал?
Quote (Zeleni_ochi)
Знаешь, умные люди перед тем как спорить, читаю хоть какую-то литературу

такие книги как Библия нужно не только читать но и понимать что там написано тоже

Добавлено (05 Февраль 2009, 00:39)
---------------------------------------------

Quote (Terminator)
Мне лично, будучи самой православной христианкой

чтото мне неверится что ты была православной христианкой скорее всего жалкое подобие на ее как и абсолютное большенство современой молодёжи.ИМХО

хотя не мне судить:)


Только бойтесь Господа и служите Ему истинно 1Цар.12:24

Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю Отк.3:19

Сообщение отредактировал Terminator - Четверг, 05 Февраля 2009, 01:30
 
Zeleni_ochiDate: Четверг, 05 Февраля 2009, 15:00 | Message # 143
ورده الصحراء
Группа: Модераторы
Рег.: 09 Мая 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 2612
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Terminator, во-первых не была, а есть :D

Quote (Terminator)
о великий всезнающий модератор откуда ты знаеш кем я родился? откуда ты знаеш что я читал?

Спасибо за комплимент. Откуда я знаю? Почитала твои посты. nail Ты сам все сказал за себя. И какой ты человек, уже давно поянла. Считаю диалог с тобой бесполезной болтовней. nail
Кроме как оскорблять, ничего толкового всеравно не пишешь.


Reality is not always probable, or likely.

 
YarikDate: Четверг, 05 Февраля 2009, 20:00 | Message # 144
Şımarık
Группа: Muslim
Рег.: 08 Декабря 2008
Из:
Пол: Мужчина
Сообщения: 120
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
оооо, погнал парень... Когда кончаются аргументы, проще всего начать конфронтацию! Спрашивается, кто Terminatorа выпустил из его любимой школы.... Что ж, могу поздравить: читай дальше Библию, вникай и понимай что там написано, ходи к "батюшке" (мож усыновит) исповедаться и просто так и не видь дальше собственного носа. Кстати, реально, как тебе тема "Вопросы к христианам"? Всё обяснишь или скажешь, что "надо верить"?
 
TerminatorDate: Пятница, 06 Февраля 2009, 02:01 | Message # 145
Остаюсь с вами
Группа: Новички
Рег.: 30 Декабря 2008
Из: Киев
Пол: Мужчина
Сообщения: 29
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Yarik)
оооо, погнал парень... Когда кончаются аргументы, проще всего начать конфронтацию! Спрашивается, кто Terminatorа выпустил из его любимой школы.... Что ж, могу поздравить: читай дальше Библию, вникай и понимай что там написано, ходи к "батюшке" (мож усыновит) исповедаться и просто так и не видь дальше собственного носа. Кстати, реально, как тебе тема "Вопросы к христианам"? Всё обяснишь или скажешь, что "надо верить"?

я написал тот пост ибо он правдив (а что на форуме можна чтото доказать? и на каждый пост можна найти аргумент и так до бесконечности пока не надоест)

Quote (Zeleni_ochi)
Считаю диалог с тобой бесполезной болтовней.

просто некоторые люди умеют слушать только себя...

Добавлено (06 Февраль 2009, 02:01)
---------------------------------------------

Quote (Yarik)
раскола с самого начала никакого не было, изначально и Римская империя была едина

Ты прав, НО латинь никогда не преобладала на вост. рим. имп.
Quote (Yarik)
Когда пришло туда христианство, то его сначала подвергли гонениями, но позже сделали государственной религией. Тогда и были вселенские соборы, на которых много понапридумывали занимательного. Позже, очевидно с "раздвоением" Римской империи, появился постепенно увеличивающийся раскол между Восточной и Западной частями христианской церкви.

Сначала христианство было таким же, как сейчас НЕКОТОРЫЕ современные протестанты, но со временем она стала модифицирыватся под влиянием власти и уже тогда началось сопернечество между римской кафедрой и Константенополем.
Quote (Yarik)
2) во времена (тобой же приведённые) написания Евангелия никакой восточной римской империи не было, она была единой.
См.выше
Quote (Yarik)
) про это они сами сказали, это было написано в Евангелии или это придумали позже, как, например, необходимость чтения Евангелия стоя?

придумано
Quote (Yarik)
кроме того, обнаружено немало неточностей и даже противоречий в них, что весьма странно. Это, кстати, дало повод для написания нескольких книг о таких ошибках.

в Коране тоже ОЧЕНЬ много противоречий. (хотя протеворечие может ищезнуть при детальном изучении его)
Quote (Yarik)
4) ну взять хотя бы свидетелей Иеговы - они Библию не читают, у них есть "комментарии" к Библии. Я левые книги для самообразования не читаю, просто привожу контрпример на твою "единую Библию для всех". Благодаря исламу я стал нормально относится к различным конфессиям (ну, кроме явно отмороженных, типа пензенских затворников). Кстати, в православии некоторые пропагандируют почти дикую нетерпимость к протестантам, как и к мусульманам и католикам.

Во-первых свидетели Иеговы не христиане даже. Неадекватные есть везде, особенно исламские фанатики.
Quote (Yarik)
5) много чего было написано и по арамейски, а не только по гречески. Зачем же тогда надо было переводить, сппрашивается?

ДОКАЗАТЕЛЬСТВА В СТУДИЮ!!!!!!


Только бойтесь Господа и служите Ему истинно 1Цар.12:24

Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю Отк.3:19

 
Zeleni_ochiDate: Пятница, 06 Февраля 2009, 14:11 | Message # 146
ورده الصحراء
Группа: Модераторы
Рег.: 09 Мая 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 2612
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Terminator)
просто некоторые люди умеют слушать только себя...

Я тебя слушала, и призывала к адекватному общению. Ты же перешел на оскорбления. Твой выбор. А оскорбления я действительно слушать не собираюсь.
Я за нормальный и конструктивный диалог.

Quote (Terminator)
Сначала христианство было таким же, как сейчас НЕКОТОРЫЕ современные протестанты,

Согластна, что протестанты ближе остальных христианских конфесий к истине, но утверждать, что оно было таким же - это ты загнул уже.

Quote (Terminator)
в Коране тоже ОЧЕНЬ много противоречий. (хотя протеворечие может ищезнуть при детальном изучении его)

Тут ты противоречишь сам себе. Что ты имеешь ввиду?

Добавлено (06 Февраль 2009, 14:11)
---------------------------------------------

Quote (Terminator)
Во-первых свидетели Иеговы не христиане даже.

Не совсем так. Это международная религиозная организация христианского направления.


Reality is not always probable, or likely.

 
TerminatorDate: Пятница, 06 Февраля 2009, 14:59 | Message # 147
Остаюсь с вами
Группа: Новички
Рег.: 30 Декабря 2008
Из: Киев
Пол: Мужчина
Сообщения: 29
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Zeleni_ochi)
Тут ты противоречишь сам себе. Что ты имеешь ввиду?

я имел в виду что в Библии и возможно в Коране можно обяснить противоречия при болие детальном изучении их
Quote (Zeleni_ochi)
Не совсем так. Это международная религиозная организация христианского направления.

Они думают что Иисус ангел. Значить они не могут быть христианами!


Только бойтесь Господа и служите Ему истинно 1Цар.12:24

Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю Отк.3:19

 
Zeleni_ochiDate: Пятница, 06 Февраля 2009, 15:08 | Message # 148
ورده الصحراء
Группа: Модераторы
Рег.: 09 Мая 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 2612
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Terminator)
Значить они не могут быть христианами!

Ну это по твоему или моему мнению. По-моему, это вообще секта, и никак иначе.
Но по определению, это организация христианского направления. Еще ее относят к протестанским конфессиям парахристианского направления. Себя же они именуют именно христианами, так как основывают свое учение на Библии. Когда-то они так и назывались "Исследователи Библии"
(Насколько я помню).


Reality is not always probable, or likely.

 
TerminatorDate: Пятница, 06 Февраля 2009, 15:15 | Message # 149
Остаюсь с вами
Группа: Новички
Рег.: 30 Декабря 2008
Из: Киев
Пол: Мужчина
Сообщения: 29
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Zeleni_ochi)
Себя же они именуют именно христианами, так как основывают свое учение на Библии.

Они себя именуют христианами потому что хотят больше людей завлечь. Им сатана подсказал им это учение а не Библия. Не зря их основатель был душевно болен


Только бойтесь Господа и служите Ему истинно 1Цар.12:24

Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю Отк.3:19

Сообщение отредактировал Terminator - Пятница, 06 Февраля 2009, 15:16
 
YarikDate: Пятница, 06 Февраля 2009, 20:17 | Message # 150
Şımarık
Группа: Muslim
Рег.: 08 Декабря 2008
Из:
Пол: Мужчина
Сообщения: 120
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
ты говоришь, что ничего нельзя доказать на форуме... можно, и с некоторыми твими взглядами я согласен. А доказывать лучше всего приводя объективные факты, а не так, как некоторые христиане доказывают, что мусульмане - еретики, основываясь на трудах христианского же писаки, который даже не потрудился изучить ислам. Ну и наоборот. Так действительно ничего не докажешь.

Про арамейский - то же недавно найденное евангелие от иуды. Которое церковники поспешили объявить подделкой, только потому, что в Библии написано, что тот повесился. Хотя это евангелие действительно существует и объективно исследуется.

Учитывая количество злопыхателей против ислама, я не сомневаюсь, что очень искали противоречия в Коране и пытались какой-нить опус по этому поводу состряпать. Но, как видишь, ничего дельного не вышло. Теперь пытаются сфабриковать Коран - сделать так называемый "true furqan", даже название которого оскорбительно, а содержание - так и подавно.

Кстати, ты сам читал Коран?

 
TerminatorDate: Пятница, 06 Февраля 2009, 20:25 | Message # 151
Остаюсь с вами
Группа: Новички
Рег.: 30 Декабря 2008
Из: Киев
Пол: Мужчина
Сообщения: 29
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Yarik)
Кстати, ты сам читал Коран?

нет не читал, но я много общался со знающими людми


Только бойтесь Господа и служите Ему истинно 1Цар.12:24

Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю Отк.3:19

Сообщение отредактировал Terminator - Пятница, 06 Февраля 2009, 20:36
 
Al-HayatDate: Пятница, 06 Февраля 2009, 20:51 | Message # 152
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Terminator)
я понял одну вещь что спорить на форуме это всё равно что спорить в школе для умствено недоразвитых

держите себя в руках
следующая такая выподка и будет бан!

Quote (Zeleni_ochi)
Ты хочешь просто поспорить? А смысл? Я понимаю, когда человек задает вопросы, спорит, что бы уяснить для себя какие-то моменты. А ты, судя по всему, просто хочешь спорить. Тебе интересен сам процес. Твоя беседа проходит под дивизом: "Библия круче Корана, потому что я родился христианином!"? У меня лично сложилось такое впечатление. ИХМО.

да вот у меня тоже такое впечатление сложилось..

по исламу в хадисах сказано, что лучше оставить спор, даже если ты прав...
наверняка и в христианстве это есть :)

Quote (Terminator)
чтото мне неверится что ты была православной христианкой скорее всего жалкое подобие на ее как и абсолютное большенство современой молодёжи.ИМХО хотя не мне судить:)

2е замечание!

ох если я щас читая дальше еще что-то такое увижу, ну погоди :D

Quote (Terminator)
я написал тот пост ибо он правдив (а что на форуме можна чтото доказать? и на каждый пост можна найти аргумент и так до бесконечности пока не надоест)

молодой человек, если в до сих пор не поняли для чего существует форум, то объясняю
форум - это местол для общения, обмена информацией, мнениями....

это вам не передача к барьеру, форумы вовсе не для споров!

вы видели, чтобы на международных форумах (я щас о политиках говорю) спорили сидя за круглым столом? нет! не спорят никогда, а только высказывают свою точку зрения на ситуацию!
это не базар в конце концов, так что и не надо тут свои бананы раскидывать nail

Quote (Terminator)
просто некоторые люди умеют слушать только себя...

***задумчиво сказал он глядя в зеркало***

Quote (Terminator)
в Коране тоже ОЧЕНЬ много противоречий.

привиди хоть одно? а то только слова в воздух кидаешь!

Quote (Terminator)
(хотя протеворечие может ищезнуть при детальном изучении его)

это ты типо отмазался? :D так все таки есть противоречия в Коране или нет? если есть, то ждем примеры! nail

Quote (Terminator)
Неадекватные есть везде, особенно исламские фанатики.

ну с этими мы как-нить сами разберемся, вы бы со своими ненормальными разобрались...

Quote (Zeleni_ochi)
Quote (Terminator)Во-первых свидетели Иеговы не христиане даже. Не совсем так. Это международная религиозная организация христианского направления.

да и такого плано организации и в Исламе есть, например Хизб ут-Тахрир, Такфир уль-Хиджра, последняя особо опасна! на счет первой пока не могу точно ничего сказать... есть еще Ихван муслимин, тоже разные, кто-то адекватный, кто-то ваще тушите свет... fool

Quote (Terminator)
нет не читал

тогда о чем разговор?
ты говоришь о каких-то противоречиях в Коране, а даже в руках не держал его!


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
YarikDate: Пятница, 06 Февраля 2009, 21:28 | Message # 153
Şımarık
Группа: Muslim
Рег.: 08 Декабря 2008
Из:
Пол: Мужчина
Сообщения: 120
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Terminator)
нет не читал, но я много общался со знающими людми

о, ну тогда советую прям щас почитать. Можно начать хотя с тафсира на этом сайте. Полезно будет для собственного развития и вообще, что б знал, о чём речь в исламе. На "знающих людей" в таких вопросах надеятся совсем не стоит. Кстати, Коран красив и по объёму - прочитать не сложно, да и всё для начала не обязательно - просто открой понравившуюся по названию суру.

про "ненормальных": щас часто любят говорить про негуманность мусульманских традиций, при этом подчёркивая гуманность католицизма и проч. А фактически сколько уничтожить невиновных людей уничтожили психопаты, прикрывающиеся христианством во времена инквизиции и "охоты на ведьм" - столько уничтожить даже исламским радикалам и не снилось!

 
ainDate: Пятница, 11 Сентября 2009, 14:02 | Message # 154
Nişanlı
Группа: New-Muslim
Рег.: 13 Августа 2009
Из: Скала-Подольская
Пол: Женщина
Сообщения: 216
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Terminator)
Они думают что Иисус ангел. Значить они не могут быть христианами!

не надо, они его считают сыном божым, они в пекло не верят, говорят ето с потолка взято, нигде в библии такого нету (что ето гиннома какойто регион в ирусалиме , где поклонялись божку Молоху и там люди на кострах горели, что то такое ), ето от язычников и тому подобное, с тем что они по всему свету ходят не спорю
 
SabrInaDate: Суббота, 12 Сентября 2009, 02:00 | Message # 155
Остаюсь с вами
Группа: Новички
Рег.: 19 Августа 2009
Из: Воронеж
Пол: Женщина
Сообщения: 94
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (ain)
они в пекло не верят, говорят ето с потолка взято,

Верят. Просто отличаются от католиков и православных больше, чем те же баптисты, например.


Сообщение отредактировал SabrIna - Суббота, 12 Сентября 2009, 02:05
 
ainDate: Суббота, 12 Сентября 2009, 10:22 | Message # 156
Nişanlı
Группа: New-Muslim
Рег.: 13 Августа 2009
Из: Скала-Подольская
Пол: Женщина
Сообщения: 216
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
да ко мне приходят люди, приставились как свидетели Иеговы и говорят что мы не верим в пекло потому что наш бог не садист, чтобы мучить человека, или ето какието другие свидетели Эговы, приходят ко мне??????Для точности ище раз спрошу кто они
 
SabrInaDate: Суббота, 12 Сентября 2009, 13:42 | Message # 157
Остаюсь с вами
Группа: Новички
Рег.: 19 Августа 2009
Из: Воронеж
Пол: Женщина
Сообщения: 94
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (ain)
да ко мне приходят люди, приставились как свидетели Иеговы и говорят что мы не верим в пекло потому что наш бог не садист, чтобы мучить человека, или ето какието другие свидетели Эговы, приходят ко мне??????Для точности ище раз спрошу кто они

У брата моей бабушки жена - свидетель Иеговы. Она бабушке приносит книжки всякие, говорит, почитай, как спастись от ада. Они просто верят, как я поняла, что они в пекло не попадут, их вера спасёт... Я знаю, что они против пересадки органов, переливания крови. Типо, если суждено умереть, не стоит пытаться это исправить. И ещё они вроде как причащаются не вином, а кровью человеческой. Но это непроверенная инфа, так что не утверждаю это.


Сообщение отредактировал SabrIna - Суббота, 12 Сентября 2009, 13:42
 
ainDate: Суббота, 12 Сентября 2009, 18:05 | Message # 158
Nişanlı
Группа: New-Muslim
Рег.: 13 Августа 2009
Из: Скала-Подольская
Пол: Женщина
Сообщения: 216
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (SabrIna)
. Она бабушке приносит книжки всякие, говорит, почитай, как спастись от ада. Они просто верят, как я поняла, что они в пекло не попадут, их вера спасёт..
книжечки они любят, но , чесное слово приходят, и говорят что пекла не будет , иегова не садист чтобы мучить, он просто их не воскресит , ето будет их наказание за то что жили не так как надо.
вот почитайте Сабрина специально для Вас http://www.watchtower.org/u/20020715/article_01.htm , http://www.watchtower.org/u/20020715/article_02.htm
Quote (SabrIna)
И ещё они вроде как причащаются не вином, а кровью человеческой
ето не граф дракула :D я в шоке, shok
ето бред, они вообще не причащаются, ето только католики и православные, скажу Вам точно то что если становишся всидетилем еиговы то просто надо наново пройти хрищение,
 
SabrInaDate: Воскресенье, 13 Сентября 2009, 01:04 | Message # 159
Остаюсь с вами
Группа: Новички
Рег.: 19 Августа 2009
Из: Воронеж
Пол: Женщина
Сообщения: 94
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Есть местечко такое, Ain, в Воронежской области, называется Рамонь. И тут их полно. Уж не знаю, насчёт причастия кровью - это мне бабуля рассказывала. Но человеческие жертвоприношения у них точно есть. Подпольно, конечно. Никто в этом не признается. Но шарахаются здесь от Иеговистов очень даже!!! Так что поосторожнее с ними. В жертву они своих приносят, не посторонних. Это, конечно, не граф Дракула. Он-то только в ужастиках бывает, а свидетелей Йеговы везде в реальной жизни полно!!!
 
ainDate: Воскресенье, 13 Сентября 2009, 10:57 | Message # 160
Nişanlı
Группа: New-Muslim
Рег.: 13 Августа 2009
Из: Скала-Подольская
Пол: Женщина
Сообщения: 216
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
не шутите так а то кто то реально может поверить.
Quote (SabrIna)
И тут их полно
их везде полно
Quote (SabrIna)
Уж не знаю, насчёт причастия кровью - это мне бабуля рассказывала.
вот у бабули фантазия, ей ужастики писать надо.
Quote (SabrIna)
В жертву они своих приносят, не посторонних.
ВАМ не кажется ето подозорительньм, своих, кто своих убивать будет, ето не логично!!!!А во вторых думаю что если бы ето была правда то кто то уже бы об етом писал, телевиденье газета, интернет бы вообще гудел об етом, Возникает вопрос ето что фсб или фба????? не думаю, ето же не белое братство.
 
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Посетители за сутки:


Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи

Мила

8740 постов

Al-Hayat

5814 постов

esmergul

5743 постов

serge

4213 постов

katie

3546 постов

natali

2898 постов

Lola

2731 постов

Zeleni_ochi

2612 постов

Meleg

2606 постов

Katerina

2382 постов

vamberi1914

07 Апреля 2020

Smifast

25 Сентября 2017

putistine

03 Сентября 2015

Morgana

11 Марта 2014

Aheles-j2008

26 Февраля 2014

_Z@ik@_

12 Февраля 2014

rikane

02 Февраля 2014

hoko

27 Января 2014

tarik

24 Января 2014

Aleksandr_116

19 Января 2014

Google
 
Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов
Rambler's Top100 Gougle.Ru Рейтинг раскрутка сайта, поисковая оптимизация

Copyright www.al-hayat.ru © 2006-2024
Image Shack | Загрузить картинку Хостинг от uCoz