Приветствуем Вас Гость Регистрация | Вход

Пользуйтесь ТРАНСЛИТОМ - пожалейте глаза форумчан!

Пятница
31 Мая 2024
13:41


Баннер
[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
КАК ПОЛУЧИТЬ 21 999 ПОСЕТИТЕЛЕЙ В ДЕНЬ НА СВОЙ САЙТ?
Грядущие события
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Zeleni_ochi, Mastool, Saida, serge  
Противоречия
Al-HayatDate: Суббота, 06 Января 2007, 18:01 | Message # 1
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
На мой взгляд довольно интересная статья :)

Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
iycDate: Суббота, 06 Января 2007, 19:14 | Message # 2
Любимая жена
Группа: Свои люди
Рег.: 10 Ноября 2006
Из: Питер
Пол: Женщина
Сообщения: 1183
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Al-Hayat, да...действительно очень интересная статейка,есть над чем подумать

Al-Hayat, так много интересного узнаешь с твоей помощью respect

 
Al-HayatDate: Суббота, 06 Января 2007, 20:07 | Message # 3
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
blush2
вообще случайно нашла этот сайтик, но материалы интересные)))


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
CalikusuDate: Среда, 10 Января 2007, 15:34 | Message # 4
Şımarık
Группа: Свои люди
Рег.: 03 Января 2007
Из: Vladimir
Пол: Женщина
Сообщения: 198
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
удивительно...Никогда бы не подумала...ну вот,теперь даже не знаешь чему доверять((

have you ever killed your best friend?
 
iycDate: Среда, 10 Января 2007, 20:03 | Message # 5
Любимая жена
Группа: Свои люди
Рег.: 10 Ноября 2006
Из: Питер
Пол: Женщина
Сообщения: 1183
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Calikusu, ага,скоро себе перестану верить cry Если уж в Библии так написано, то это уже полный пикец....
 
sergeDate: Пятница, 12 Января 2007, 16:16 | Message # 6
منارة التاريخ
Группа: Админ
Рег.: 13 Ноября 2006
Из:
Пол: Мужчина
Сообщения: 4213
Награды: 1
Статус: Offline
1. Истина - информация необходимая для принятия выгодного решения.
2. Информация для ответа - Библия и Коран. Необходимо уяснить, что такое грех и воздаяние за это.
3. Бог - то, что "прощает". На протяжении жизни, многие ситуации
"прощения" (спасения от смерти, именно такого уровня) трактуются как вмешательство божественной силы.
4. Боле абстрактные понятия, то есть о том, как был создан мир, думаю, для принятия решений не нужны.
И еще - важно решить с точки зрения какой логики подходить к этим Книгам. Если с формальной логикой , то я согласен: многое из Св. Писания, Корана и Торы формальной логике противоречит.
Однако помимо формальной есть еще и другие виды логики.


Brevis nobis vita data est, at memoria bene redditae vitae sempterna.
 
Al-HayatDate: Пятница, 12 Января 2007, 16:16 | Message # 7
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Natela)
может мне вообще не надо писать, раз я например, немусульманка, а сайт мусульманский

что за глупости?))))
наш сайт мусульманский, но это вовсе не значит, что здесь только одни мусульмане :D
здесь люди находят для себя то, что им интересно... и это никак не зависит от их вероисповедания :)

Quote (Natela)
Об этом пишется подробно также в пятикнижьи Моисея. Ангелы вывели Лота и его семью,

конечно,и ни один мусульманин не будет опровергать наличая этого факт в других писаниях ниспосланных от Единого Бога, т.к. вера во все писания (в ту часть,где они не были искажены, т.к. эта часть и отражается в последнем писании - Священном Коране) является 1-м из 6 столпов веры


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
NatelaDate: Пятница, 12 Января 2007, 16:16 | Message # 8
Остаюсь с вами
Группа: Banned
Рег.: 30 Апреля 2007
Из: Зимбабве
Пол: Женщина
Сообщения: 63
Награды: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline
Al-Hayat, спасибо за ободрение :)

только меня распирает каверзный вопрос blush2 ну, это логично, что раз мы с вами разных вер, то веру

Quote (Al-Hayat)
во все писания (в ту часть,где они не были искажены, т.к. эта часть и отражается в последнем писании - Священном Коране)

я не раделяю nail И мне вот что никак не убедительно, т.е. никак не получается представить: как можно в одной книге (имею в виду Коран) вместить все то, что якобы было искажено? Т.е. фактически отбросить...сча минутку, посмотрю для точности... большую часть 1340 стр. мелкого шрифта текста в два ряда на странице (я имею в виду Ветхий+ Новый Завет)?
И на самом деле спасибо, Al-Hayat, за краткое пояснение. Я как раз на днях задумалась, а как, например, вы определяете, что было искажено. Но, поскольку мне было действительно интересно, а от моего хабиби не всегда добьешься, очень рада, что удалось найти ответ :)


Mir vam
 
Al-HayatDate: Пятница, 12 Января 2007, 16:16 | Message # 9
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
Natela, искажено то, что порицаемо Кораном и сунной
про новый завет вообще отдельная песня... т.к. он писался после пророчества Исы (мир ему)
и вы просто попробуйте сами сопоставить ветхий завет и новый, между ними есть противоречия, поэтому и нет доверия... и вследствии что и называется искажением...


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
NatelaDate: Пятница, 12 Января 2007, 16:16 | Message # 10
Остаюсь с вами
Группа: Banned
Рег.: 30 Апреля 2007
Из: Зимбабве
Пол: Женщина
Сообщения: 63
Награды: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline
понятненько...
только с противоречиями пока сталкиваться не приходилось Все более чем логично nail

а еще вопрос (для моего развития, т.к. терзают смутные подозрения) - каким образом был записан Коран? Во всяком случае приходилось слышать версию историков востоковедов (не просите фамилий, не найду за давностью времен), что Коран получил письменное оформление после того, как неоднократно передавался верующими мусульманами устно.

п.с. простите за оффтоп, наверное мне в другую рубрику blush2


Mir vam
 
Al-HayatDate: Пятница, 12 Января 2007, 16:16 | Message # 11
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
Natela, так и есть... т.к. Мухаммад (салл Аллаху алейхи уа салям) был неграмотен, не умел ни читать ни писать (что свидетельствует о том, что он не мог выдумать Коран, не мог переписать его с предыдущих писаний!!!! как измышляют на него иудеи и христиане)

на счет расхождения в верхнем и новом завете...
не могу вам привести точных глав, просто помнюпо памяти

вы уж сами думаю найдете :)
в ветхом завете говорится о запрете на свинину
в новом - не еда оскверняет вас, а только ваши деяния

общий смысл такой, дословноне могу выразить blush2

и христиане следуют исключительно новому завету, т.е. по сути отвергают ветхий

ответьте мне на такой вопрос:
как можно верить в одну часть священного писания и отвергать другую? ведь и ветхий и новый заветы - это Библия в целом, т.е. священная книга для христиан
так почему вы отвергаете что-то из нее, и без того претерпевшего изменения? unsure

если вы прочитаете Кур'ан, то увидите много, в чем схожи 3 монотеические религии, что их объединяет и есть истина, а что ново для немусульман (людей писания), это то, что было либо утеряно из их писаний, либо то, что Аллах придержал для людей того времени

Коран же является законченным Словом Аллаха на все времена и неизменненным и неизменным до конца Света, до Судного дня

Это те знания, которые дарует Аллах кому пожелает, но конечно же я не могу утверждать, что мои выводы в этом посте это истина последний инстанции, т.к. единственное верное знание принадлежит только Аллаху, т.к. он Знающий!
Он Вечный, не порождал Он и не был Он рожден, как измышляют на него многобожники, заблудшие, неверные...


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
Al-HayatDate: Вторник, 05 Июня 2007, 10:49 | Message # 12
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
карагёз, да.. он прав :D
кстати, у нас на сайте есть раздел Лекции, заглядывайте туда по-чаще :)

а еще щас читаю классную книгу
Евангилие глазами мусульманина: два взгляда на одну историю
А.В. Полосин

автор приводит Евангелия разных авторов, выявляет там несостыковки...
а так же может писать толькопо одному из авторов,у кого вообще чисто исторически несостыковки...
а так же объясняется,что при ихнаписании использовали источники на греческом языке, т.е. допускалась огромная погрешность в переводе... т.к. слова переводили неправильно...

в общем всем советую, очень интересная книга yahoo


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
IsumbosiDate: Вторник, 05 Июня 2007, 11:16 | Message # 13
ADALET SARAYI
Группа: Свои люди
Рег.: 11 Апреля 2007
Из: Минск
Пол: Женщина
Сообщения: 896
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
я читаю Жак Дукан "Станание земли" Исследование книги пророка Даниила. В Евангилие нет несостыковок. Писание Марка Петра Луки и Иоана отлечается лишь стилем написания, а все потому что каждый их них уведенное описывал по своему, но суть от этого не менялась ни когда. Многие ли знают что например Лука был врач, Иоан самый молодой из ученников, а Петр человек стержень с особым хорактером. Все они были разные по возрасту, по восприятияю, их связывало только одно любовь к Богу. Поэтому и писали они по - разному.

в Библии не надо искать неровные края их нет. Нужно понимать смысл написанного, а это очень трудно для неверующего человека.

Сообщение отредактировал Isumbosi - Вторник, 05 Июня 2007, 11:18
 
Al-HayatDate: Вторник, 05 Июня 2007, 17:48 | Message # 14
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
Isumbosi, думаю стоит просто прочитать книгу... там все подробно расписано.. я уж просто взяла кусочек из начала книги :D
собссно в Евангелие это все и видно... кто и что имел в виду...

надо кстати заметить, что написал эту книгу человек, который уже с 16 лет был священником nail
а щас уже дяденька совсем большой... начитанный.. и аргументы не с пустого места берет :)


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
IsumbosiDate: Вторник, 05 Июня 2007, 17:57 | Message # 15
ADALET SARAYI
Группа: Свои люди
Рег.: 11 Апреля 2007
Из: Минск
Пол: Женщина
Сообщения: 896
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
что то меня берет сомнение по поводу дяденьки, как то он не одекватно Библию понимает. Знаешь Арзу ведь перевернуть все верх дном очень легко, а вот действительно разобраться в сути очень сложно. Из этого кусочка я могу зделать вывод о том, что этот человек не знает не то что евангилие, но и плюс ко всему историю еврейского народа от самого зачатка. Мне даже интересно теперь что он еще пишет, придется книгу в нете поискать. :D
 
Al-HayatDate: Вторник, 05 Июня 2007, 18:28 | Message # 16
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
Isumbosi, по-моему ее в сети нету...
я в книжном покупала :)
если онлайн найду - кину ссылочку))


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
HassanDate: Суббота, 03 Ноября 2007, 00:14 | Message # 17
Остаюсь с вами
Группа: Свои люди
Рег.: 19 Мая 2007
Из:
Пол: Мужчина
Сообщения: 47
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всем Selam! Меня тут мучает один вопрос почему христианство развито меньше чем мусульманство? Может дело в людях?Вот в странах востока религия это ВСЁ!Люди работу прекращают чтобы молиться богу! Может от культуры страны зависит?

güzellik Arayışı))))))
 
inokDate: Суббота, 03 Ноября 2007, 01:42 | Message # 18
Остаюсь с вами
Группа: Banned
Рег.: 29 Октября 2007
Из: Москва
Пол: Мужчина
Сообщения: 32
Награды: 0
Замечания: 60%
Статус: Offline
Quote (Hassan)
Меня тут мучает один вопрос почему христианство развито меньше чем мусульманство? Может дело в людях?Вот в странах востока религия это ВСЁ!Люди работу прекращают чтобы молиться богу! Может от культуры страны зависит?

Смотря что вы понимаете под развитием... На сколько я знаю Христианство развито больше чем Мусульманство. Христианство существует намного дольше чем Ислам. Ислам очень молодая религия, которая непонятно кем придумана и для чего... Интересно, почему это вы пишете слово Бог с маленькой буквы? Наверное для вас мусульманский Бог это не настоящий Бог... Аллах - дьявол, разницы не вижу... Короче бред.

От культуры да мб и зависит, но и от Священной книги, которая у Мусульман называется Кораном, а у Христиан Библией тоже зависит.

В Библии написано: Помни день субботный, еже святити его: шесть дней делай, и сотвориши в них вся дела твоя, в день же седьмый, суббота, Господу Богу твоему.Шесть будничных дней недели человек должен трудиться, работать, и вообще заботиться обо всем, что нужно для его земной жизни. Седьмой же день надо посвятить Богу, то есть отделить его для Господа, молиться Ему, читать во славу Божию полезные книги, помогать бедным, и вообще, ради Господа, делать как можно больше добра, а не в праздности быть и отнюдь не бесчинствовать. В Ветхом Завете так праздновалась суббота, а у нас, в Новом Завете, в память воскресения Христа из мертвых, празднуется воскресенье.

В Коране написано другое. По вашим словам(как я понял) - человек прекращяй работу, иди молись.

 
Al-HayatDate: Суббота, 03 Ноября 2007, 11:09 | Message # 19
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (inok)
Ислам очень молодая религия, которая непонятно кем придумана и для чего...Интересно, почему это вы пишете слово Бог с маленькой буквы? Наверное для вас мусульманский Бог это не настоящий Бог... Аллах - дьявол, разницы не вижу... Короче бред.

так детка!
слушай сюда!
если ты тут пришла гнуть свою правоту про христианство, оскорбляя при этом мусульман! получишь бан!
больше предупреждать не буду!


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
карагёзDate: Суббота, 03 Ноября 2007, 15:08 | Message # 20
гюльбешекер
Группа: Muslim
Рег.: 18 Февраля 2007
Из: moscow
Пол: Женщина
Сообщения: 1215
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
inok, поаккуратней на поворотах. угу? nail

 
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Посетители за сутки:


Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи

Мила

8740 постов

Al-Hayat

5814 постов

esmergul

5743 постов

serge

4213 постов

katie

3546 постов

natali

2898 постов

Lola

2731 постов

Zeleni_ochi

2612 постов

Meleg

2606 постов

Katerina

2382 постов

vamberi1914

07 Апреля 2020

Smifast

25 Сентября 2017

putistine

03 Сентября 2015

Morgana

11 Марта 2014

Aheles-j2008

26 Февраля 2014

_Z@ik@_

12 Февраля 2014

rikane

02 Февраля 2014

hoko

27 Января 2014

tarik

24 Января 2014

Aleksandr_116

19 Января 2014

Google
 
Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов
Rambler's Top100 Gougle.Ru Рейтинг раскрутка сайта, поисковая оптимизация

Copyright www.al-hayat.ru © 2006-2024
Image Shack | Загрузить картинку Хостинг от uCoz