Приветствуем Вас Гость Регистрация | Вход

Пользуйтесь ТРАНСЛИТОМ - пожалейте глаза форумчан!

Понедельник
20 Мая 2024
11:02


Баннер
[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
КАК ПОЛУЧИТЬ 21 999 ПОСЕТИТЕЛЕЙ В ДЕНЬ НА СВОЙ САЙТ?
Грядущие события
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Zeleni_ochi, Mastool, Saida, serge  
Мир Востока ~Al Hayat~ الحياة » Islam » ~ Диалог религий ~ » Положение женщины в 3 религиях (сравнение)
Положение женщины в 3 религиях
YassminaDate: Среда, 28 Мая 2008, 08:59 | Message # 101
Звезда Востока
Группа: Свои люди
Рег.: 01 Мая 2008
Из: Воронеж
Пол: Женщина
Сообщения: 935
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Zeleni_ochi)
Да и детей-то своих по разному родители любят.

это точно! kiss3


 
Al-HayatDate: Среда, 28 Мая 2008, 16:06 | Message # 102
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
Yassmina, многоженство - разрешено... в пределах до 4х жен...
но это вовсе не значит, что это акт обязательный...
некоторые и на одной жениться не могут.... unsure tease


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
YassminaDate: Четверг, 29 Мая 2008, 13:15 | Message # 103
Звезда Востока
Группа: Свои люди
Рег.: 01 Мая 2008
Из: Воронеж
Пол: Женщина
Сообщения: 935
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Al-Hayat)
некоторые и на одной жениться не могут....

мне эта ситуация знакома.деньги деньги....да без них сложно сыграть свадьбу :(


 
Zeleni_ochiDate: Четверг, 29 Мая 2008, 13:19 | Message # 104
ورده الصحراء
Группа: Модераторы
Рег.: 09 Мая 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 2612
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да, как не крути, а все упирается в деньги! Рая в шалаше не бывает, особенно если там дети появляются :(

Reality is not always probable, or likely.

 
YassminaDate: Четверг, 29 Мая 2008, 13:28 | Message # 105
Звезда Востока
Группа: Свои люди
Рег.: 01 Мая 2008
Из: Воронеж
Пол: Женщина
Сообщения: 935
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Zeleni_ochi)
особенно если там дети появляются :(

а так бы хотелось! :)


 
Al-HayatDate: Четверг, 29 Мая 2008, 14:25 | Message # 106
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
Yassmina, в наше время не только деньги....
в наше время есть и другие препятствия cry


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
YassminaDate: Четверг, 29 Мая 2008, 14:38 | Message # 107
Звезда Востока
Группа: Свои люди
Рег.: 01 Мая 2008
Из: Воронеж
Пол: Женщина
Сообщения: 935
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Al-Hayat, это тоже верно.Но мы сильные все го добьемся! :)

 
Al-HayatDate: Пятница, 30 Мая 2008, 17:01 | Message # 108
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
девочки и мальчики :D моя в шоке, в общем копирую что пишут в форумах в одноклассниках.... я все таки тешила себя надеждой, что новообращенные в ислам больше головой думают, ан-нет...

в общем читайте:

Р (муж.)

Арзу, а чем провинилась Саудовская Аравия? Вроде шариатское государство, все по исламу.

Мне кажется, что неважно, в каком государстве жить, главное, чтобы тебя окружали правоверные мусульмане. Например, в России есть мусульманские деревни, и там возможно даже лучше, чем в некоторых арабских странах (хотя точно не знаю, в таких деревнях не бывал, только слышал про них).

Al-Hayat

Константин, в КСА почему плохо? а не знаешкак там шариат извратят.... если девушку. которую изнасиловали несколько человек еще и приговорили к побитию палками, а ребят отпустили... мол она виновата, спровоцировала.... как она спровацировать могла? полностью закрытая и порывала со своим так сказать парнем, и была им же и его друзьями изнасилована! это раз, два: права женщин там вообще на нуле... элементарно там нельзя женщинам даже машину водить! как там дело обстоить с закрытыми\открытыми лицами сказать не могу... но порой если девушка не хочет закрывать лицо (ибо это не имеет ничего общего с исламом и тем более не является ни желательным, не тем более обязательным!)

Д (муж.)

Ну вы сестры даете,вылить такой ушат грязи,Где женшина на нуле в мусульманских странах?в Саудии женшина неводит машину?а вам это надо?И ненадо путать мусульман с джахилями,в какой бы это стране небыло!

И проблемы сестры не только у вас,если вы незнаете в том же Египте братьев наших сажают в тюрьмы,ночью приходят и забирают,именно за религию,то что они носят бороды,и тп!Я знаю много случаев когда просто вывозили в пустыню,избивали,допрашивали а потом из страны депортировали!

Так что ваши проблемы просто смешны

Люда

Живу в Саудии, то что написала Арзу для меня странно и смешно. То что женщины одевают никаб, то это не означает, що они безправны. В банке, гос. учереждении женщина ни в какой очереди не стоит. Не увидите продавцов, официантов женщин (про филипинок, индусок я не говорю). А то что девушку изнасиловали, конечно сама виновата. Как она одна оказалась среди парней? Если она себе позволила пойти с ними, или даже выйти за ворота к ним - то значит легкомысленная. Это может произойти и в любой другой стране. Просто в КСА любое негативное событие налицо.

Al-Hayat

Дим, что за мужланство? почему ты считаешь, что женщина не имеет равных прав с мужчиной, когда сам Аллах дал нам такие права? если для тебя смешны проблемы мусульманок, то тогда нам и проблемы мужчин еще смешнее! вас никто не заставляет отращивать бороду непонятной формы! если так хотите следовать сунне в этом вопросе (заметьте, это не фард! в отличае от фарда покрываться для мусульманок!), то хоть бы ухоженную бороду отращивали, а не до пупка... набожность не длиной бороды измеряется! и очень смешная проблема, когда "мусульмане" устраивают групповое насилие, ну прям обхохочешься! В Турции говорите не трогают? да ректорам универов плевать на правку, они все равно студенток не пускают в ВУЗ! а щас вообще собираются выбранную партию народом свергать! это кстати и подрывает истинный смысл демократии и светского государства! если бы в светских гос-вах действительно соблюдались законы, то и мусульманам бы в таких государствах хорошо жилось! в РФ например эта светскость лишь на бумаге

Людмила, не хорошо конечно такое говорить или желать.... но если бы ты была на месте той девушки, ты бы щас подругому пела!

Люда

К женщине или девушке, которая себе прилично ведет и своим видом и поступками не привлекает ненужного внимания никто приставать не будет.

Al-Hayat

на счет никаба, Люда, если этих женщин заставляют одевать - то еще как бесправны! ни одна уважающая себя женщина не будет одевать (или что-то делать) то, что ей не нравится даже по просьбе любимого! если это их выбор - то это уже другой вопрос!

Д (муж.)

Арзу сестра,ну во первых я вас неоскорблял,во вторых я неоспаривал ваши права как женшины,просто есть вещи каторые я считаю ненужны женшинам,например водить машину,Это вас оскорбляет??????????

Бороду я до пупка некогда не носил,если хотите поглядите в фото,какая она у меня!!

Насчет изнасилования,я уже написал раньше,что неодобряю!А Людмила правильно расписала ситуацию,ненадо было одной находиться среди чужих мужчин,При этом я неоправдываю насильников!

В турции у меня живет много друзей,и им нечего не препятствует исполнениюю норм Ислама,и жёнам их тоже,так что поменьше читайте левых газет и смотрите тв!

Про РФ разговор долгий и считаю ненужным эту тему затрагивать!

А про права женшин это разговор отдельный.Иногда мне кажеться некоторые сестры говорят как феменистки.А поэтому у многих братьев негативное отношение к этой теме!

Р (муж.)

Полностью поддерживаю Людмилу. Вообще Арзу довольно странный случай рассказала, напомню: "полностью закрытая и порывала со своим так сказать парнем". Давайте отбросим эмоции и вернемся к логике. Что значит "со своим так сказать парнем"? Если они соблюдали шариат, значит были или мужем и женой (а я понимаю, что это не так), или имели намерение жениться. Но во втором случае они должны были встречаться в присутствии махрама со стороны девушки. Был ли он во время изнасилования? Наверняка нет.
Вывод: если девушка нарушила шариат (пошла на встречу без махрама), то обвинять в этом целое государство не надо. Сама виновата.

Д (муж.)

И в этом тоже есть логика!)))А насчет равных прав это глупость по определинию,раными права у мужчины и женшины некогда небудут,так как они просто по сути разные,у женшины своя функция у мужчины своя!Поэтому слушать этот бред по поводу ушемления прав и тп,просто противно!

Al-Hayat

1. Вас тоже никто не оскорблял!
2. Не вам решать, что нужно, а что не нужно женщинам!
3. про бороду я образно выразилась))) т.к. на самом деле не мало раз видела просто безобразно отрощенную бороду, вызывает только отвращение. а разве мусульманин должен выглядеть так, что у окружающих вызывает отвращение???
4. на счет той девушки, либо вы невнимательно читали, но по ситуации этот парень заехал к ней, она села в машину чтобы попрощаться! ничего более! откуда ей было знать, что он такой подонок? нет. вы явно не в состоянии понять и отличить что такое провокация и нормальное поведение! а речь Люды в этом плане, только дает сделать выводы, насколько она ослеплена любовью, насколько уже мозги прочистили.... в отличае от Люды, я воспитывалась в кавказских традициях, и я прекрасно знаю что такое хорошо, а что такое плохо.... и слышать такое от без году неделя мусульманки просто смешно.... Люда, это не камень в твой огород, просто не надо забывать кем ты была и в каком обществе росла и жила, прежде чем стала мусульманкой.... так что с твоей стороны осуждать девушку, которая с рождения жила в самой строгой стране просто нелепо!
5. В Турции у меня тоже много друзей
6. Про РФ - отчего же? давайте обсудим.... или как живется в других странах можно, а как на родине нельзя?)))
7. Не мешайте мух с котлетами! мусульманки ничего общего не имеют с феминистками! но образованные мусульманки прекрасно знают свои права! а вот мусульмане мужчины частненько о своих обязанностях забывают, а права больше всех качать любят! и 4 жены вам подавай и все остальное....

Дим, слушать про равные права тебе противно? так скажи это Аллаху, богохульник! вот это и есть беда ислама, когда в нем есть такие вот мужланы, у которых главным органом не голова является! фу! противно просто!

Д (муж.)

Арзу ну вы явно настроены агрессивно,вам наверно неповезло в жизни!Про кавказ несмешите меня пожалуйста,это не эталон,там живут так же как и везде,тоже пьянство,теже гуляшие женшины,Ненадо нам навязывать миф о чистоте кавказа,Везде есть хорошие люди и есть плохие,это от места пароживания независит!

Насчет изнасилования давайте закроем эту тему,это ненаше дело!

А каму решать что вам нужно сестра?вы значит такие самодостаточные???????что то я невижу чтобы женшина работала на равне с мужчиной(шас я о мусульманах)Вы потребительски рассуждаете!

А про 4 жен,это чисто женская тема,больное место))мне например неинтересно иметь 4 жены,мне этого ненадо!У меня одна,и меня это устраивает!

Арзу ну во первых на ты мы не переходили.ну раз ты перешла,то почитай внимательно мой пост,что я написал!Что права у женшины и мужчины разные,и что функции наши тож разные,гдеже там равно поставить а???????

А оскорблять все могут,Вы сестра шас показали хороший пример женшины )))))))))))))))))))))))))

Al-Hayat

Дим, начнем с того, что я не росла на Кавказе, а воспитывалась в кавказской семье, причем межконфессиональной! и о моей воспитании ты не знаешь, так что и не надо рот раскрывать! А ты показал хороший пример каким мусульманин быть не должен вот и обменялись любезностями и не твое дело до моей личной жизни, займись-ка лучше своей!.... жаль мне твою жену, жаль она всего этого не видит, или я ошибаюсь и твоя жена Люда? и дарахой мой, женщина вполне может работать ничуть не хуже мужчины, так что претензия не принимается))))) вспомни Хадиджу, она в свое время прямо бизнес вумен была и в наше время женщины исламского мира в странах, где это возможно очень даже преуспевают! и как я уже сказала ранее образование профессиональное женщины щас получают куда больше мужчин!

================================

вот так вот... и ладно бы таких было единицы, но там полфорума такие shok


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
YassminaDate: Пятница, 30 Мая 2008, 17:08 | Message # 109
Звезда Востока
Группа: Свои люди
Рег.: 01 Мая 2008
Из: Воронеж
Пол: Женщина
Сообщения: 935
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Al-Hayat, ничего себе shok вот это люди

 
kmkDate: Пятница, 30 Мая 2008, 17:26 | Message # 110
مدير البرنامج
Группа: Админ
Рег.: 12 Сентября 2007
Из: Москва
Пол: Мужчина
Сообщения: 1659
Награды: 3
Статус: Offline
ну вот опять всякие истории....про Египет,про КСА, это хоть правда?кто всё это придумал?почему это всё пишут и те кто хотят в это верят.а те кто не хотят сбиваются в истине что правда а что неправда.
читать всю эту бурду невозможно....

Добавлено (30 Май 2008, 17:26)
---------------------------------------------
unsure и думаешь правда или неправда,а вдруг правда....вобщем такие мысли никчему хорошему не приводят...понасочиняют чепухи всякой и думай теперь что и как fool


 
Al-HayatDate: Пятница, 30 Мая 2008, 17:27 | Message # 111
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
kmk, ну по мне так правда...
меня особенно впечетлили 2 книги - мемуары принцессы КСА, она там очень даже правдиво описывает....
и то. что саудовцы пользуются услугами девиц друвней профессии, нет, еще лучше... маленьких девочек (лет 8-10) в качестве утех тоже не секрет....

обэтом не принято говорить, но скрыть это тоже нельзя....

никто ж не говорит, что это поголовное явление, но факт - это есть!

меня больше всего из этого диалога поражает, как наши девушки, некогда жившие тут, и отличавшиеся далеко не самым пристойным поведением могут еще говорить о том что та сама виновата....

по мне так, если бы эти новообращенные были хотя б наполовину также чисты, как та девушка, и то не могли б такое говорить....

просто не понимаю....
сами по клубах ночным шастали, а тут другая провинилась... видишь ли не надо было садиться в машину у своего дома fool

а в ночном клубе пади интеллектуальные книжки читают fool


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
kmkDate: Пятница, 30 Мая 2008, 17:36 | Message # 112
مدير البرنامج
Группа: Админ
Рег.: 12 Сентября 2007
Из: Москва
Пол: Мужчина
Сообщения: 1659
Награды: 3
Статус: Offline
Al-Hayat, я уже писал гдето что некоторые всех позорят и по ним другие о всех судят.....
там в саудии тоже все с ума уже сошли........

Добавлено (30 Май 2008, 17:36)
---------------------------------------------
ладно с КСА всё понятно...а на Египет чего бочку котить...


 
Al-HayatDate: Пятница, 30 Мая 2008, 18:23 | Message # 113
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
kmk, на Египет у меня свой зуб :D
там мужики неуравновешенные... чуть ли не каждый 2-й, или даже 1-й пытается за то или иное место ухватить...
по крайней мере в Хургаде так

я когда там была, была одета в брюки в футболку, и вообще мне 16 лет было... tease
но они на это не сотрят.. для них девочка ЗРЕЛАЯ tease


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
kmkDate: Пятница, 30 Мая 2008, 19:25 | Message # 114
مدير البرنامج
Группа: Админ
Рег.: 12 Сентября 2007
Из: Москва
Пол: Мужчина
Сообщения: 1659
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Al-Hayat)
зуб

не ругайся))))) :D
Quote (Al-Hayat)
чуть ли не каждый 2-й, или даже 1-й пытается за то или иное место ухватить...

)))))))))))) rofl
может это юмор такой?странно действительно...я знаю в хургаде и жителей местных то толком нет.....да и христиан там полно.....чуть ли не каждый второй кстати.....я по крайне мере в Хургаде сразу трёх видел.....то крест золотой то Христа плакат на всю стену.....
В любом случаи относиться к этому серьёзно не нужно...


 
Al-HayatDate: Пятница, 30 Мая 2008, 19:33 | Message # 115
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (kmk)
не ругайся)))))

ой, забыла совсем blush2 вот так казус rofl

kmk, ну там тока один мужчина в возрасте спросил у мамы мусульманка ли я))
из тех что я видела и что хватались были кстати мусульмане, никаких христанских знаков мной замечено не было! :D

ну ладно... у нас уже оффтопище girl_devil
вернемся к нашим баранам и овцам :D


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
Zeleni_ochiDate: Пятница, 30 Мая 2008, 20:07 | Message # 116
ورده الصحراء
Группа: Модераторы
Рег.: 09 Мая 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 2612
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Al-Hayat)
там мужики неуравновешенные... чуть ли не каждый 2-й, или даже 1-й пытается за то или иное место ухватить...по крайней мере в Хургаде так

:D :D :D
Не, я когда там была, мне повезло. Все мои места при мне остались, никто за них не хватал rofl

Quote (kmk)
да и христиан там полно.....чуть ли не каждый второй кстати.....

Ну знаешь, если хватают, то христиани что ли?


Reality is not always probable, or likely.

 
kmkDate: Пятница, 30 Мая 2008, 21:02 | Message # 117
مدير البرنامج
Группа: Админ
Рег.: 12 Сентября 2007
Из: Москва
Пол: Мужчина
Сообщения: 1659
Награды: 3
Статус: Offline
Zeleni_ochi, ну обычно христиани там больше любят пошутить.....
я думаю серьёзно относиться к этому не нужно
Quote (Al-Hayat)
у женшины своя функция у мужчины своя!Поэтому слушать этот бред по поводу ушемления прав и тп,просто противно!

а прова тут причём?
честно скажу....люди это пишушие какието все странные......


 
карагёзDate: Суббота, 31 Мая 2008, 00:37 | Message # 118
гюльбешекер
Группа: Muslim
Рег.: 18 Февраля 2007
Из: moscow
Пол: Женщина
Сообщения: 1215
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Al-Hayat, зай, прости. но ты откровенно не права. напишу тебе в аську
если захошь, перенесем сюда :)




Сообщение отредактировал карагёз - Суббота, 31 Мая 2008, 00:52
 
modelkaDate: Среда, 26 Ноября 2008, 20:54 | Message # 119
Новичок
Группа: Новички
Рег.: 08 Сентября 2008
Из: Гродно
Пол: Женщина
Сообщения: 18
Награды: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline
http://orien.byethost13.com/index.html вот реальное сравнение положения женщин мусульманок и христианок

what matters most is how you see yourself
 
emineDate: Среда, 26 Ноября 2008, 22:21 | Message # 120
Персональный титул
Группа: Muslim
Рег.: 30 Июня 2008
Из: do
Пол: Женщина
Сообщения: 328
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
modelka, девушка вы великий специалист по антиисламским сайтам!!!!
что ни ссылка то перл!!!
в жизни не читала столько грязи...

Добавлено (26 Ноябрь 2008, 22:21)
---------------------------------------------
а вы, простите, какую религию исповедуете?

 
Мир Востока ~Al Hayat~ الحياة » Islam » ~ Диалог религий ~ » Положение женщины в 3 религиях (сравнение)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Посетители за сутки:


Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи

Мила

8740 постов

Al-Hayat

5814 постов

esmergul

5743 постов

serge

4213 постов

katie

3546 постов

natali

2898 постов

Lola

2731 постов

Zeleni_ochi

2612 постов

Meleg

2606 постов

Katerina

2382 постов

vamberi1914

07 Апреля 2020

Smifast

25 Сентября 2017

putistine

03 Сентября 2015

Morgana

11 Марта 2014

Aheles-j2008

26 Февраля 2014

_Z@ik@_

12 Февраля 2014

rikane

02 Февраля 2014

hoko

27 Января 2014

tarik

24 Января 2014

Aleksandr_116

19 Января 2014

Google
 
Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов
Rambler's Top100 Gougle.Ru Рейтинг раскрутка сайта, поисковая оптимизация

Copyright www.al-hayat.ru © 2006-2024
Image Shack | Загрузить картинку Хостинг от uCoz