Приветствуем Вас Гость Регистрация | Вход

Пользуйтесь ТРАНСЛИТОМ - пожалейте глаза форумчан!

Понедельник
20 Мая 2024
06:26


Баннер
[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
КАК ПОЛУЧИТЬ 21 999 ПОСЕТИТЕЛЕЙ В ДЕНЬ НА СВОЙ САЙТ?
Грядущие события
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Zeleni_ochi, Mastool, Saida, serge  
Мир Востока ~Al Hayat~ الحياة » Islam » ~ Диалог религий ~ » Положение женщины в 3 религиях (сравнение)
Положение женщины в 3 религиях
kmkDate: Среда, 26 Ноября 2008, 23:05 | Message # 121
مدير البرنامج
Группа: Админ
Рег.: 12 Сентября 2007
Из: Москва
Пол: Мужчина
Сообщения: 1659
Награды: 3
Статус: Offline
modelka, вы видно сайтом ошиблись...не стыдно такую гадость размещать...
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ до бана недолеко....


 
Zeleni_ochiDate: Среда, 26 Ноября 2008, 23:48 | Message # 122
ورده الصحراء
Группа: Модераторы
Рег.: 09 Мая 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 2612
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Какой бред. Я, что бы не вестись на всякие такие разводы, сама начала изучать религию, с первоисточников так сказать.
Так что, если в чем-то не уверен, лучше спроси.


Reality is not always probable, or likely.

 
emineDate: Среда, 26 Ноября 2008, 23:53 | Message # 123
Персональный титул
Группа: Muslim
Рег.: 30 Июня 2008
Из: do
Пол: Женщина
Сообщения: 328
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Zeleni_ochi)
Я, что бы не вестись на всякие такие разводы, сама начала изучать религию,

Zeleni_ochi,
ты вообще умничка. идёшь правильным путём. а потом определишься что для тебя ближе.
 
kmkDate: Среда, 26 Ноября 2008, 23:56 | Message # 124
مدير البرنامج
Группа: Админ
Рег.: 12 Сентября 2007
Из: Москва
Пол: Мужчина
Сообщения: 1659
Награды: 3
Статус: Offline
Zeleni_ochi, обычный антиисламский сайт...где люди делают умный вид и что хотят то и говорят...таким в тюрьме место...

 
modelkaDate: Четверг, 27 Ноября 2008, 01:18 | Message # 125
Новичок
Группа: Новички
Рег.: 08 Сентября 2008
Из: Гродно
Пол: Женщина
Сообщения: 18
Награды: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline
ну вот, я так и знала,что так ответят... дело ваше, но если разобраться, то ведь почти все написанное правда! Практически все-исторические факты, а не просто чье-то мнение, подтверждениями являются прямые ссылки на статьи из корана. А что значит предупреждение? свободу слова еще никто не отменял, имею право высказать свое мнение, так же как и все остальные. Или если я высказываю мнение не в пользу ислама, то это бан? и сразу предупреждение? fool

what matters most is how you see yourself
 
guzgiz3Date: Четверг, 27 Ноября 2008, 11:57 | Message # 126
Sireliz
Группа: Модераторы
Рег.: 12 Января 2007
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 1822
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Глянула на сайт.И сразу в глаза вот это бросилось

Quote
Если женщина приносит позор семье - через слухи о ее добрачных или внебрачных связях, или она отказывается от устроенного брака, или пытается получить развод - ее родственники, в соответствии с традицией, обязанны ее убить.

fool


 
MastoolDate: Четверг, 27 Ноября 2008, 12:06 | Message # 127
Сабах аль-фуль
Группа: Модераторы
Рег.: 29 Июля 2008
Из: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Сообщения: 971
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
modelka, тоже заглянула на сайт и почитала, Там не слово об исламе, там о традициях арабов - ну во-первых, о тех которые сейчас практически не применяются, а во-вторых, многие из них запрещены законом. Ну а в-третьих не слова об исламе :)
modelka, научитесь различать прошлое и настоящее, религию и традиции. И если хотите что-то выложить, то объективнее.
Кроме того вы там упомянули о различиях между мусульманскими и христианскими женщинами - различая то где, на сайте я встретила лишь поношение арабских законов, может еще отношения христиан приведете, чтоб не оказаться голословной :D


 
Al-HayatDate: Четверг, 27 Ноября 2008, 13:14 | Message # 128
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
Mastool, http://al-hayat.ru/forum/38-1295-1
вот кстати об отношении христиан :D

modelka, банальна правокатор! и знала на что идешь!
не писай против ветра, ага!

3.6. На форуме категорически запрещается размещать темы, сообщения или ссылки на сторонние сайты, содержащие оскорбления религии! - разместившим - БАН без предупреждения!


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
ДарияDate: Четверг, 26 Февраля 2009, 21:15 | Message # 129
Новичок
Группа: Новички
Рег.: 26 Февраля 2009
Из: Санкт-Петербург/Нижнекамск-Татарстан
Пол: Женщина
Сообщения: 13
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Уважаемая Al-Hayat.К сожалению только сейчас прочитала все обсуждения по теме и с печалью отметила,что Вы превозносите мусульманство над другими религиями.Вы говорите,что мусульманкам по религии больше дозволено и им уделяется отдельное более достойное внимание.Однако на деле все происходит по-другому.Живется почему-то лучше немусульманам(за исключением некоторых,так сказать "обрусевших" и "западных").
Относительно ислама сказано все,конечно,здорово и красиво.Только вот почему-то принижаются другие религии-что само по себе греховно.Некоторые Ваши фразы,которые уже обсуждались ранее,по-меньшей мере не этичны.Как минимум.
Вы утверждаете,что вся информация взята из независимого источника-каким бы он независимым не был,именно Вы выложили эту информацию.Нужно смотреть ЧТО и КУДА помещать.
shok
Ничего личного.)


Когда поманит тебя любовь,следуй за нею,хотя тропы ее трудны и круты.(Калил Джибран)
 
SaidaDate: Суббота, 28 Февраля 2009, 21:57 | Message # 130
Şımarık
Группа: Модераторы
Рег.: 31 Июля 2008
Из: Qazan
Пол: Женщина
Сообщения: 155
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Дария, Уважаемая, на деле то как раз все наоборот происходят, СМИ и прочие очерняют Ислам, утверждают что женщина в Исламе никто, ее права ущемлены или их вообще нет в то время как в христианстве женщина чуть ли не царица и тд. В жизни же все совершенно наоборот! И это вам говорим МЫ, МУСУЛЬМАНКИ. Уж кому лучше не знать чем нам?:)

Quote (Дария)
Некоторые Ваши фразы,которые уже обсуждались ранее,по-меньшей мере не этичны.Как минимум. Вы утверждаете,что вся информация взята из независимого источника-каким бы он независимым не был,именно Вы выложили эту информацию.Нужно смотреть ЧТО и КУДА помещать.

Вы наверное никогда не общались с фанатиками и ваххабитками, во уж кто кто, а они то умеют очернить все вокруг кроме самих себя конечно. Так что Арзу очень даже адекватная девушка, и вся информация используемая ею, является независимой , так как взята из адекватных источников а не с ваххабитских сайтов, и не с исламофобских...
 
ДарияDate: Суббота, 28 Февраля 2009, 23:02 | Message # 131
Новичок
Группа: Новички
Рег.: 26 Февраля 2009
Из: Санкт-Петербург/Нижнекамск-Татарстан
Пол: Женщина
Сообщения: 13
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Дорогая Saida)Я неплохо знакома с исламским миром)Прожила там 17 лет)-в мусульманской республике.
Приведу Вам слова одной мусульманки,очень религиозной,живущей не в России,а в строгой исламской стране.
"Религиозные деятели утверждают,что верно трактуют исторические законы ислама,позволяющие мужчине помыкать женщиной.Слишком много жителей моей страны удовлетворено существующим положением,оно игнорирует проблему положения женщин."(с)
"Поразительно,за последнее время в моей стране очень многое изменилось,но общество по-прежнему относится к самой женщине и к качеству ее жизни с полным безразличием.Однако в этом не стоит винить ислам.Наш пророк Мухаммед учил относится к женщине только с добротой и справедливостью.Это люди,последовавшие за ним, решили придерживаться средневековых обычаев и традиций,а не учения и примера пророка."
"Власть мужчины практически безгранична.Его жена и дети будут жить только в том случае,если он этого щахочет.В наших домах мужчина-и власть,и закон."
"История жизни наших женщин похоронена под черным покрывалом."
"Я осознала всю тяжесть,лежащюю на плечах слобого пола.Я и без того,понимала,что достижение равенства междк полами невозможно.Мы,женщины,-всего лишь слуги,заточенные в неприступных стенах."(с)

Еще много-чего подобного было сказанно.Написав ".Живется почему-то лучше немусульманам(за исключением некоторых,так сказать "обрусевших" и "западных")",я ни в коем случае не намекала на саму религию.Просто ее чистоты зачастую нет.Многие поддаются языческим древним и соверщенно жестоким правилам,обычаям,традициям по отношению к женщине,передающимся из поколения в поколение,совершенно не имеющим отношения к ИСТИННОМУ мусульманству.

Я христианка,но родилась,жила,росла и училась в мусульманской республике.Лишь сейчас поступила в университет в крупный российский город.Мой молодой человек тоже мусульманин.Верующий.Однако слава Богу он не одобряет всех этих глупых правил,"считающихся исламскими",но противоречащих словам Пророка и никоим образом не относящихся к мусульманству и Корану. respect


Когда поманит тебя любовь,следуй за нею,хотя тропы ее трудны и круты.(Калил Джибран)
 
tufiDate: Воскресенье, 01 Марта 2009, 02:09 | Message # 132
السلأم عليكم و رحمة اللة و بركاتة
Группа: Модераторы
Рег.: 31 Августа 2008
Из: Hufuf
Пол: Женщина
Сообщения: 626
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Дария)
Приведу Вам слова одной мусульманки
а что приводить пример ,ваша мусульманка,как захотела увидеть этот мир ,так и увидела,я тоже мусульманка и живу в исламской стране ,живу хорошо свободно ,а потом ещё зависит в какую семь поподёшь ,ну ,не надо так сразу на одном примере судить ,
Quote (Дария)
"Власть мужчины практически безгранична.Его жена и дети будут жить только в том случае,если он этого щахочет.В наших домах мужчина-и власть,и закон."
а если он не захочет,что зделает?убьёт? у женщины тоже есть права и не плохие ,а ну попробуй обидеть ,сразу в махкаму полетит
Quote (Дария)
Поразительно,за последнее время в моей стране очень многое изменилось,но общество по-прежнему относится к самой женщине и к качеству ее жизни с полным безразличием.
а где эта страна?что так плохо совсем,знаете ,каждая женщина своё положение может описать по своему,если ислам это не её надо выходить от туда и неговорить что это ад,я ещё раз говорю ,это не закона к жещине зависит ,а от того в какой семье она живёт,вы жили в какой стране 17 лет если не секрет?что можно было арентироваться на сколько близко вы сталкнулись там с исламом?


Из мира без долгов уйти - должна душа любая.
Иначе из него уйти - что грязному из бани.
Алишер Навои
 
ДарияDate: Воскресенье, 01 Марта 2009, 22:29 | Message # 133
Новичок
Группа: Новички
Рег.: 26 Февраля 2009
Из: Санкт-Петербург/Нижнекамск-Татарстан
Пол: Женщина
Сообщения: 13
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Саудовская Аравия-колыбель ислама.
В какой стране Вы живете,tufi?


Когда поманит тебя любовь,следуй за нею,хотя тропы ее трудны и круты.(Калил Джибран)
 
tufiDate: Понедельник, 02 Марта 2009, 01:58 | Message # 134
السلأم عليكم و رحمة اللة و بركاتة
Группа: Модераторы
Рег.: 31 Августа 2008
Из: Hufuf
Пол: Женщина
Сообщения: 626
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Дария, вот в колыбели и живу :)

Из мира без долгов уйти - должна душа любая.
Иначе из него уйти - что грязному из бани.
Алишер Навои
 
SaidaDate: Понедельник, 02 Марта 2009, 10:27 | Message # 135
Şımarık
Группа: Модераторы
Рег.: 31 Июля 2008
Из: Qazan
Пол: Женщина
Сообщения: 155
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
tufi, respect Дария, нельзя судить по одной истории, я могу тоже много историй рассказать когда права мусульманки ущемлялись в исламских семьях, но это не значит что это норма, и что все мусульмане с ума посходили. Я много слышала что в Саудии женщины ущемлдены в правах, tufi, так ведь? но если взять другие страны, то там полная противоположность. Например в России мусульманки не жалуются))

Сообщение отредактировал Saida - Понедельник, 02 Марта 2009, 10:28
 
ДарияDate: Понедельник, 02 Марта 2009, 16:32 | Message # 136
Новичок
Группа: Новички
Рег.: 26 Февраля 2009
Из: Санкт-Петербург/Нижнекамск-Татарстан
Пол: Женщина
Сообщения: 13
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Девушки,милые,так ведь и я не обо всех подряд говорю)))
Saida,я повторюсь,".Написав ".Живется почему-то лучше немусульманам(за исключением некоторых,так сказать "обрусевших" и "западных")",я ни в коем случае не намекала на саму религию.Просто ее чистоты зачастую нет.Многие поддаются языческим древним и соверщенно жестоким правилам,обычаям,традициям по отношению к женщине,передающимся из поколения в поколение,совершенно не имеющим отношения к ИСТИННОМУ мусульманству."(с)К сожалению,это встречается в истинных мусульманских странах,не подверженных осовременниваю в плане традиций и т.д.
Я не имею ввиду мусульманство в России)))Оно,грубо говоря,"обрусевшее"))Более современное))
tufi," вот в колыбели и живу "-Круто)Честно))Я ооочень увлекаюсь Востоком,традициями,обычаями,религией...)))Побывать в Саудовской Аравии-моя мечта)У Вас есть аська?))Хотелось бы познакомиться с Вами по-ближе..Было бы очень приятно пообщаться:)

Добавлено (02 Март 2009, 16:32)
---------------------------------------------
Saida,как я вижу,Вы из Казани:)"Например в России мусульманки не жалуются))"-это да))Про Татарстан уверенна,сама оттуда))


Когда поманит тебя любовь,следуй за нею,хотя тропы ее трудны и круты.(Калил Джибран)
 
Zeleni_ochiDate: Понедельник, 02 Марта 2009, 18:34 | Message # 137
ورده الصحراء
Группа: Модераторы
Рег.: 09 Мая 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 2612
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Дария, когда хочешь кого-то поцетировать, выделяй текст цитаты и нажимай в уголочке на "quate". Тогда будет понятно на какие слова ты отвечаешь.

Reality is not always probable, or likely.

 
ДарияDate: Понедельник, 02 Марта 2009, 20:16 | Message # 138
Новичок
Группа: Новички
Рег.: 26 Февраля 2009
Из: Санкт-Петербург/Нижнекамск-Татарстан
Пол: Женщина
Сообщения: 13
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо,Zeleni_ochi :)

Добавлено (02 Март 2009, 20:03)
---------------------------------------------
Спасибо,Zeleni_ochi :)

Добавлено (02 Март 2009, 20:14)
---------------------------------------------
я вот прочитала книгу Суад: заживо соженная...

Я тоже читала.Жители той деревни путают суры Корана с устаревшими языческими обычаями,не имеющими отношения к словам Пророка.Это нельзя назвать настоящей чистой верой.Мать Суад убила 11 новорожденных дочерей!Задушила!Не опротестовала убийство родной дочери Ханан родным братом!Сама учавствовала в разработке плана СЖИГАНИЯ ЗАЖИВО РОДНОЙ ДОЧЕРИ Суад дабы очистить запятнанную честь!

Добавлено (02 Март 2009, 20:15)
---------------------------------------------

Quote (карагёз)
я вот прочитала книгу Суад: заживо соженная...

Добавлено (02 Март 2009, 20:16)
---------------------------------------------
Ответ выше,а то я тут немного с цитированием запуталась.. blush2


Когда поманит тебя любовь,следуй за нею,хотя тропы ее трудны и круты.(Калил Джибран)
 
tufiDate: Вторник, 03 Марта 2009, 02:46 | Message # 139
السلأم عليكم و رحمة اللة و بركاتة
Группа: Модераторы
Рег.: 31 Августа 2008
Из: Hufuf
Пол: Женщина
Сообщения: 626
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Дария)
я ни в коем случае не намекала на саму религию
ну,если нена религию,то значит это от людей зависит,тогда девушке выходящий замуж за мусульманина ,надо думать головой,узнать проближе семью ,его взгляды,вот например в Саудии ,что бы небыло после свадьбы разногласий,родит .невесты узнают о жинихе в мечети куда он ходит молится (по соседству с домом)если невесте нужен жених очееееень религиозный она такого и будет искать ,и если приёдйт сватать не очеееень она ему откажет ,вот таким образом они избегают о чём ты говоришь .а фанатиков хватает в каждой религии
Quote (Дария)
У Вас есть аська?))Хотелось бы познакомиться с Вами по-ближе..Было бы очень приятно пообщаться:)
аськи нет .общайся в разделе Саудия или на скайпе если ,что срочно
Quote (Дария)
:)"Например в России мусульманки не жалуются
смотря на что жаловаться,русские женщины тоже могут пожаловаться ,что муж пьёт ,бьёт и гуляет.......... Дария, твои последние посты уже более мягче ,чем первый,мы здесь собрались для общения , все мы женщины ,если мы здесь будем ёжиками,кто нас будет читать и слушать?.........


Из мира без долгов уйти - должна душа любая.
Иначе из него уйти - что грязному из бани.
Алишер Навои
 
ДарияDate: Вторник, 03 Марта 2009, 09:14 | Message # 140
Новичок
Группа: Новички
Рег.: 26 Февраля 2009
Из: Санкт-Петербург/Нижнекамск-Татарстан
Пол: Женщина
Сообщения: 13
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Saida)
Например в России мусульманки не жалуются))

Это была цитата,tufi.

Добавлено (03 Март 2009, 09:14)
---------------------------------------------

Quote (tufi)
русские женщины тоже могут пожаловаться ,что муж пьёт ,бьёт и гуляет...

На это и мусульманки могут пожаловаться:)


Когда поманит тебя любовь,следуй за нею,хотя тропы ее трудны и круты.(Калил Джибран)
 
Мир Востока ~Al Hayat~ الحياة » Islam » ~ Диалог религий ~ » Положение женщины в 3 религиях (сравнение)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Посетители за сутки:


Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи

Мила

8740 постов

Al-Hayat

5814 постов

esmergul

5743 постов

serge

4213 постов

katie

3546 постов

natali

2898 постов

Lola

2731 постов

Zeleni_ochi

2612 постов

Meleg

2606 постов

Katerina

2382 постов

vamberi1914

07 Апреля 2020

Smifast

25 Сентября 2017

putistine

03 Сентября 2015

Morgana

11 Марта 2014

Aheles-j2008

26 Февраля 2014

_Z@ik@_

12 Февраля 2014

rikane

02 Февраля 2014

hoko

27 Января 2014

tarik

24 Января 2014

Aleksandr_116

19 Января 2014

Google
 
Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов
Rambler's Top100 Gougle.Ru Рейтинг раскрутка сайта, поисковая оптимизация

Copyright www.al-hayat.ru © 2006-2024
Image Shack | Загрузить картинку Хостинг от uCoz