Приветствуем Вас Гость Регистрация | Вход

Пользуйтесь ТРАНСЛИТОМ - пожалейте глаза форумчан!

Понедельник
20 Мая 2024
14:50


Баннер
[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
КАК ПОЛУЧИТЬ 21 999 ПОСЕТИТЕЛЕЙ В ДЕНЬ НА СВОЙ САЙТ?
Грядущие события
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Zeleni_ochi, Mastool, tufi, Saida  
Мир Востока ~Al Hayat~ الحياة » Islam » ~ Мой выбор - Ислам ~ » Как вы пришли к Исламу. Ваши истории.
Как вы пришли к Исламу. Ваши истории.
IrishkaDate: Вторник, 23 Февраля 2010, 09:39 | Message # 81
Остаюсь с вами
Группа: New-Muslim
Рег.: 21 Января 2009
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 20
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Amina6, здравствуйте
Очень жаль, что ваши родители не смогли понять истину Исламской веры и не уважительно отнеслись к Вашему выбору религии, что и заставляет Вас лгать. Единственное в Вашем расказе не ясно - малыш маленький а "муж уже бывший". Странно как-то получается.
Да поможет вам с малышом Аллах побороть все припятствия. Желаю Вам понимания в семье.


Если человек знает, что скоро умрет, через полчаса ничего не будет делать дурного.
Ну а пол века, которые отделяют тебя от смерти, разве не то, что и пол часа.
 
Amina6Date: Среда, 10 Марта 2010, 12:38 | Message # 82
Новичок
Группа: Новички
Рег.: 04 Января 2010
Из: Сумы
Пол: Женщина
Сообщения: 7
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Просто муж ушол, когда сын еще не родился. Наверное ему это не нужно было. Хотя он говорил, что очень хочет сына. Перехотел наверное. Я на него не держу зла. Просто я думала, что мусульмане не бросают своих детей. Ну так уж вышло. Ничего не поделаеш.
 
IrishkaDate: Пятница, 12 Марта 2010, 07:54 | Message # 83
Остаюсь с вами
Группа: New-Muslim
Рег.: 21 Января 2009
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 20
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да уж, не мужа за спиной, в то же время и родители не понимают - это очень тяжело пересилить.
Но я думаю все участники этого форума душевно Вас поддержат, а мы в свою очередь всегда рады будем Вам помочь.
и очень хотелось бы узнать как сейчас продвигаются Ваши дела?


Если человек знает, что скоро умрет, через полчаса ничего не будет делать дурного.
Ну а пол века, которые отделяют тебя от смерти, разве не то, что и пол часа.
 
Amina6Date: Вторник, 16 Марта 2010, 20:38 | Message # 84
Новичок
Группа: Новички
Рег.: 04 Января 2010
Из: Сумы
Пол: Женщина
Сообщения: 7
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо большое за поддержку. Мне она сейчас очень нужна. Особенно когда нет никого рядом кто бы поддержал. Как я говорила раньше сейчас живу у родителей. Собираюсь если АЛЛАХ даст переехать в Москву. Там у меня много друзей-мусульман. Они меня постоянно поддерживали давали советы. Да и когда поговориш с ними легче становится. А особенно когда в Мечеть сходиш такая легкость и защищенность. Здесь городок маленький знакомых мусульман нету. Мечетей тоже нету. Да и если хоть одну девушку в хиджабе увидеш непобежиш с нею знакомится. Не красиво как-то. Я только недавно нашла этот сайт совсем случайно. Поделишся своими проблемами и все хорошо. А сейчас все по-старому. Одежду мусульманскую они мне носить не дают. А о платке вообще речи идти не может. Они негативно относятся к туникам. Но вот в одном плюс я отговорила родителей крестить сына. Надеюсь они тайно его не покрестят. Вот и жду когда уеду. А там буду одеваться соответственно. Когда муж был рядом родители и слова не сказали. А когда его не стало началось. Они думают что мой муж заставил меня прийти к ИСЛАМУ. А это не так. Я сама этот путь для себя выбрала и ни капельки не сожалею. Я знаю АЛЛАХ рядом и поможет мне все выстоять на пути к НЕМУ. Некоторые люди и не такое проходят.Еще раз огромное спасибо. А Вы мусульманка с рождения или тоже пришли к ИСЛАМУ позже?
 
IrishkaDate: Среда, 17 Марта 2010, 12:08 | Message # 85
Остаюсь с вами
Группа: New-Muslim
Рег.: 21 Января 2009
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 20
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я тоже мусульманка не с давних времен, как начала намаз читать наверное год уже. И Слава Аллаху мои родители не против моего выбора религии и веры.
Иншалллах придёт тот день когда и у Вас на пути не будет препятствий. Всего доброго.


Если человек знает, что скоро умрет, через полчаса ничего не будет делать дурного.
Ну а пол века, которые отделяют тебя от смерти, разве не то, что и пол часа.
 
ЗараDate: Пятница, 19 Марта 2010, 15:45 | Message # 86
Новичок
Группа: Новички
Рег.: 19 Марта 2010
Из: Дербент
Пол: Женщина
Сообщения: 1
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
...я пока на распутье... я из семьи этнических мусульман, но выросла среди православных, много друзей православных, менталитет этакий светский, я раньше считала себя мусульманкой, хотя Коран даже в глаза не видела... задумалась я серьезно об исламе полгода назад. я даже не знаю, что со мной произошло, но постепенно у меня стал пропадать аппетит, все раздражало, постоянно хотелось плакать, я перестала спать по ночам, расхотелось жить. может так и надо и я найду себя в исламе
 
Amina6Date: Понедельник, 22 Марта 2010, 13:03 | Message # 87
Новичок
Группа: Новички
Рег.: 04 Января 2010
Из: Сумы
Пол: Женщина
Сообщения: 7
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здраствуйте, Зара. Я сама в прошлом христианка. И очень хорошо знаю эти чувства, которые Вы описали. Это свойственно пережывать каждому человеку. Попытайтесь как-то здерживать себя. Если Вы никах не можете опредилиться, почитайте духовную литературу. Она во многом поможет, успокоит Вас и даст на многие вопросы ответы. Мне книги могое дали. Во-первых я решила, что Ислам - это моя религия, самая лучшая и настоящая., во-вторых, много всего узнала и поняла. Комне тоже разные мысли приходили в голову не хорошие и жить не хотелось временами. Но ведь жнлать себе смерти и нехотеть жить - это ведь большой грех. АЛЛАХ дал нам жизнь и сам решает, когда ее забрать. Мы должны быть благодарными ВСЕВЫШНЕМУ за то, что мы живем, lsisv воздухом, говорим, за то, что у нас все хорошо. Время свое ненужно растрачивать на всякие плохие мысли и пустяки Нужно делать хорошие дела и поклоняться ВСЕВЫШНЕМУ как подобает.Иншаллах Вы решите для себя, что Вы хотите. И это решение приведет Вас к религии Ислам и укоренит в неш. Еще, сходите в Мечеть - это обязательно поможет и успокоит Вас. Я это уж точно знаю. Это ведь не простой путь. Главное, чтоб он был. А Вы стоите на начале дороги. Желаю Вам найти себя. Пишите, как у Вас будут проходить дела.
 
Latifa141Date: Вторник, 20 Апреля 2010, 06:58 | Message # 88
Новичок
Группа: Новички
Рег.: 20 Апреля 2010
Из: Владивосток
Пол: Женщина
Сообщения: 1
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва барякатух!у меня все началось давно.когда мне было лет 9 первый раз увидела сериал клон но маленькая была потом забыла со временем.второй раз смотрела этот же сериал где то 2 года назад и тут то я стала обращать внимание на женщин отличающихся внешним видом от других(одежда,платок)мне стало очень интересно.я стала читать в интернете про мусульманок,потом про ислам.одна знакомая дала мне книжку про религии где я узнала 5 столпов ислама и еще очень важную и полезную информацию.Я очень заинтересовалась.Мне нравилась не только религия ислам в отдельности ,но и обычаи и традиции людей из мусульманских стран.Но сейчас я думаю что на тот момент я недостаточно знала ислам-я имею ввиду что знала некоторые вещи но не все.обладала очень маленькими знаниями.Но темнеменее не смотря на мою заинтересованность в исламе я вела такой же привычный для меня образ жизни(гуляла с друзьями и т д)Потом на какой то период я забыла об этом.И вот сейчас в течении полугода -года я снова вернулась к исламу,я читаю коран ,хадисы,посещаю исламские сайты и это не ограничивается просто интересом.На протяжении этого времени я хотела принять ислам.По интернету общаюсь с мусульманками чему очень рада.(сердце радуется когда ухтишка говорит что идет на намаз)я верю в Аллаха и раба и посланника его Махаммеда и 2 месяца назад я произнесла шахаду.Я русская и когда я говорила маме об исламе она злилась,не понимала меня ,у нее появлялись ассоциации с терарризмом и т д .Я объясняю ей насколько могу но все бесполезно.Она видела что я грусная последнее время и спросила почему,на что я ответила что грусная потому что я очень хочу принять ислам и жить по законам Аллаха.Я думала она опять проигнорирует или устроит скандал но она вроде бы даже поняла меня и сказала будет тебе 18 лет если непередумаешь прими(сейчас мне 16)я была в какойто части рада после разговора.Но через какоето время после разговора с моими мусульманскими подругами я поняла что отступать нельзя.Неизвесно что может произойти за эти два года :( и вот три дня назад я начала читать намаз.В первый день радости моей небыло предела,меня переполняли радосные и счастливые эмоции я чувствовала что укрепляю свой иман,что совершаю намаз ради Аллаха.Все эти дни мама видела что я уходила в другую комнату на намаз и ничего не говарила.Но вчера после вечернего намаза был скандал.Она сказала что больше не может так,что меня завербовали и прочие вещи от которых я впала в отчаяние.Скандал был очень сильный.Мне не было позволено даже сделать ночной намаз.От чего я всю ночь не спала и плакала.Я просила Аллаха сделать так чтоб моя мама поняла меня .Мои подруги не поддержали меня и сказали что я недолжна огорчать своих близких и не должна ничего предпринимать до 18 лет.Я совершенно незнаю что мне делать.Извините за столь длинную историю но мне больше не с кем поделиться :(
 
marzh_kokanbDate: Понедельник, 21 Июня 2010, 22:17 | Message # 89
Новичок
Группа: Новички
Рег.: 21 Июня 2010
Из: Almaty
Пол: Женщина
Сообщения: 1
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ассаляму алейкум уа рахмат уллахи уа баракатуху.....
Я хочу поведать свою историю как я пришла к Исламу.....это случилось 7 или 8 месяцев назад....Изначально я родилась в семье, где Ислам был религией, но лишь как многим известно на словах и я придерживалас этого, пока мой брать не начал читать намаз...из за этого в семье началась появляться исламская литература и она повлияла на меня в какой то стпени....на досуге я интересовалась и читала, после чего девушки в хиджабе перестали быть для меня какими то не понтными для меня людьми.....прошло время и пришло пора поступать в университет, яя почему то была уверена что поступлю на китайский язык, но все по воле Аллаха и я сама не знаю почему решила подать документы на арабский и альхамдулиллях я прошла конкурс и поступила, правда на платное отделение, но альхамдулиллях хоть так. Так вот я попала в ту среду, где был сам Ислам не посредственно, у нас был преподователь с Каира устаз Мухсин и тд. С ним мы начали изучать ислам, познавать его глубже....но я почему то еще боялась начинать читать намаз и носить хиджаб......так прошло 2,5 года и нам пришла новость что мы можем подать документы на учебу в Каир, что мы и сделали с моими уже ныне подругами....альхамдуиллях все прошло хорошо мы изрядно побегали я прошли конкурс, пришло время уезжать.....встал вопрос по поводу моей одежды в Каире, я уже тогда поняла что иншаАллах приеду в хиджабе, потому что моя мама принимает его категорично....вернее вообще не принимает его.....и вот мы покупаем платки, для того что бы носить его там а Египте, но ведь аллаху Алям что будет и иншаАллах я приеду в хиджабе, пронеслась у меня такая мысль......проходит время и наш рейс, в Каире ждет меня мой ныне жених (ситает намаз и наша любовь альхамдулиллях крепнет с каждым днем).....там я начинаю читать намаз через месяц как мы приехали, он объясняет мне что такое хиджаб я хожу на лекции про Ислам и убеждаюсь, что вся моя разгульная жизнь это ничто, это ужас и кошмар по сравнению с моей жизнью в хиджабе....альхамдулиллях я Мусульманка не на словах!!!!! :D
 
ФирдаусDate: Суббота, 23 Октября 2010, 15:27 | Message # 90
Новичок
Группа: Новички
Рег.: 23 Октября 2010
Из: Москва
Пол: Женщина
Сообщения: 1
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Бисмиллях-ир-Рахман-ир-Рахим
Ассаламу алейкум, дорогие братья и сестра! Объявляется конкурс на тему «Как я принял(а) Ислам». Желающим участвовать в этом конкурсе нужно будет написать историю из своей жизни, о том, как Вы приняли Ислам, что стало причиной, как после этого изменилась ваша жизнь и ваши взгляды. Главное написать искренне и от души… Ведь то, что исходит от сердца доходит до других сердец. ИншаАллах, может Ваша история станет причиной принятия Ислама других людей. За лучшую историю Вас ждет подарок. Посылайте свою историю на почту: firdaus77@mail.ru . Мы будем ждать ваших писем! Пусть Аллах благословит ваш труд и дарует вам счастье этой и вечной жизни! Ассаламу алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатух! (По всем вопросам обращайтесь на почту). :)
 
Мир Востока ~Al Hayat~ الحياة » Islam » ~ Мой выбор - Ислам ~ » Как вы пришли к Исламу. Ваши истории.
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Посетители за сутки:


Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи

Мила

8740 постов

Al-Hayat

5814 постов

esmergul

5743 постов

serge

4213 постов

katie

3546 постов

natali

2898 постов

Lola

2731 постов

Zeleni_ochi

2612 постов

Meleg

2606 постов

Katerina

2382 постов

vamberi1914

07 Апреля 2020

Smifast

25 Сентября 2017

putistine

03 Сентября 2015

Morgana

11 Марта 2014

Aheles-j2008

26 Февраля 2014

_Z@ik@_

12 Февраля 2014

rikane

02 Февраля 2014

hoko

27 Января 2014

tarik

24 Января 2014

Aleksandr_116

19 Января 2014

Google
 
Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов
Rambler's Top100 Gougle.Ru Рейтинг раскрутка сайта, поисковая оптимизация

Copyright www.al-hayat.ru © 2006-2024
Image Shack | Загрузить картинку Хостинг от uCoz