Приветствуем Вас Гость Регистрация | Вход

Пользуйтесь ТРАНСЛИТОМ - пожалейте глаза форумчан!

Понедельник
20 Мая 2024
11:07


Баннер
[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
КАК ПОЛУЧИТЬ 21 999 ПОСЕТИТЕЛЕЙ В ДЕНЬ НА СВОЙ САЙТ?
Грядущие события
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: serge, katie, Meleg, Mastool  
Мир Востока ~Al Hayat~ الحياة » Страны мира » ~ Весь остальной мир ~ » Геноциды мира всех времен
Геноциды мира всех времен
Al-HayatDate: Суббота, 10 Мая 2008, 12:25 | Message # 21
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
namus, открывайте! думаю будет очень интересная и познавательная тема! :)
вообще я вас полностью поддерживаю! т.к. мне претит то, что люди делают себе врагов из других людей исходя из того кто с кем воевал! в конце концов война есть война, а суть по человеку исходя лишь из его национальной, религиозной или других принадлежностей по меньшей мере глупо! fool

возвращаясь к теме, мне интересно, что скажу на это армяне, ратующие за признание якобы геноцида...

дорогие наши гости армяне! я не против вас! я против лжи!
поддерживать вас у меня есть очень даже весомые основания, но я этого делать не буду, т.к. не хочу иметь ничего общего с ложью!

Аллаху Акбар уа Алим!


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
zeynabDate: Суббота, 10 Мая 2008, 14:45 | Message # 22
Şımarık
Группа: Muslim
Рег.: 23 Февраля 2008
Из: минск
Пол: Женщина
Сообщения: 176
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
guzgiz3,
Quote
Ну вот я не понимаю,почему человек не может высказать своё мнение,по поводу геноцида.Он же написал что ему интересно мнение остальных.Мы же другие темы обсуждаем.И не затыкаем никому рот.В этой теме я не вижу никаких межнациональных оскарблений.Так пусть она обсуждается.

по-моему всё обсуждается....


 
LaoDate: Суббота, 10 Мая 2008, 21:24 | Message # 23
Остаюсь с вами
Группа: Новички
Рег.: 25 Апреля 2008
Из: Ростов-на-Дону
Пол: Мужчина
Сообщения: 97
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо за понимание Namus и guzgiz3, кстати и впрямь стоит открыть такую тему, не помешает.
Арзу а с чего ты решила, что все армяне считают турков или азербайджанцев своими врагами? Такие конечно есть, но не все же.
И ещё хочу отметить одну немаловажную деталь, армяне не любят турков не за войны, которые были между нашими народами, а из-за геноцида (был или нет, на это у нас разные точки зрения) Вы забываете, что Армения воевала и с греками, арабами и с персами, но мы с ними в хороших отношениях :)
Насчёт фото скажу, что не сильно доверяю турецким архивам, т.к. заинтересованная сторона, как и армянская.
Так мне кто-нибудь скажет, что послужило причиной Геноцида понтийских греков или нет, а то как-то выпал вопрос из поля зрения.


Не все страшатся умереть
Есть храбрецы и их хватает
Они зовутся джан-фидаи
Или идущие на смерть...
____________/Роб.Казарян/

"Наделенный сказочной храбростью и завоевавший большую славу, Епрем совершил чудо - стал национальным героем в мусульманской Персии .... Не будучи ни персом, ни мусульманином ... Он был армянином христианской веры."
"Ле Сиекл" 1919,14июня, про Епрема Хана (Давидяна).

"Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мною"
Псалом 22:4

 
namusDate: Суббота, 10 Мая 2008, 21:27 | Message # 24
Nişanlı
Группа: Muslim
Рег.: 04 Марта 2007
Из:
Пол: Мужчина
Сообщения: 268
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
[b]Al-Hayat[/b, здравствуйте!
Извините, но я не знаю, что нужно делать, чтобы открыть новую тему.
 
Al-HayatDate: Суббота, 10 Мая 2008, 21:57 | Message # 25
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Lao)
Арзу а с чего ты решила, что все армяне считают турков или азербайджанцев своими врагами? Такие конечно есть, но не все же.

каждый первый...
вот реально... даже не могу сказать, что каждый второй, ибо куда не глянь все прям такие ненавистники.... мне вот только интересно, а есть ли резон в их ненависти? чего они этим добиться хотят? начала новой войны? а потом снова будут сопли лить, мол их бедных обидели.. 2-й "геноцид" устроили....

Quote (Lao)
Насчёт фото скажу, что не сильно доверяю турецким архивам

а с чего вы взяли что это турецкие архивы?)))) вы еще скажите, что это я в фотошопе там циферки расставляла на ваших же плакатах)))))))

у меня к вам вопрос, только ответьте честно....

кого вообще любят армяне... ну или хотя бы к кому они не имеют никаких претензий? с кем вы вообще ладите?

а также такой вопрос... может быть не вам его следует задавать, но все таки....
а кто любит армян?
вопрос прямо как а кто любит евреев)))
и объяснить за что вас любят? за какие ваши качества или достоинства? только не перечисляете то, что есть у других наций.... чисто только ваше!
:)

namus, наверху темы или когда заходите в какой-либо раздел есть кнопка - new topic :)


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
isaichikDate: Суббота, 10 Мая 2008, 22:43 | Message # 26
living in cloud-land
Группа: Свои люди
Рег.: 11 Января 2007
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 1526
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Al-Hayat)
кого вообще любят армяне... ну или хотя бы к кому они не имеют никаких претензий? с кем вы вообще ладите?
а также такой вопрос... может быть не вам его следует задавать, но все таки....
а кто любит армян?
вопрос прямо как а кто любит евреев)))

меня всегда удивляет, как можно говорить какие-то вещи о нации, это же не единый организм, а ЦЕЛАЯ нация, с массой представителей. Кто армян любит? Как человек, объехавший практически все ченоморсое побережье нашей Родины, могу сказать, что я люблю, многих армян и грузинов. И несмортя на то, что все это очень далеко от меня, мне нравится самобытность этих народов, их традиции, гостеприимность... это я могу сказать, про людей которых я встречала. Да, кстати, и евреев люблю, очень многих



 
LaoDate: Суббота, 10 Мая 2008, 22:55 | Message # 27
Остаюсь с вами
Группа: Новички
Рег.: 25 Апреля 2008
Из: Ростов-на-Дону
Пол: Мужчина
Сообщения: 97
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я всегда отвечаю честно
Утверждение на счёт армян не является абсолютно верным, вот я не являюсь турконенавистником(хотя вы мне и не поверите) у меня к примеру друг азербайджанец.
На первый вопрос - Армяне любят греков, а лично мне ещё нравятся итальянцы. Пояснение на счёт греков - Два похожих народа, если не ошибаюсь они наиболее близкий нам народ по крови. Могу также сказать, что мой двоюродный брат наполовину грек :).
На второй вопрос - Греки и болгары (насколько мне известно). А за что любят? Я скажу так - надо уважать людей за их дела(лично я так делаю). А сделали армяне вместе с греками и болгарами много обшего(общие цели существовали на протяжении веков) думаю не надо пояснять какого рода это были цели. А вообще как можно назвать чисто армянские качества, к примеру храбрость присутствует не только у армян, ведь мы все люди, и у нас очень много обшего и всё переплетено :) .
Вопрос прямо как а кто любит евреев))) - а что вы имеете против евреев?
Вопрос №2 - Кто любит Турков и за какие качества, а лучше Дела, кроме Азербайджана.
И в конце концов мне кто-то ответит в чём причина геноцида понтийских греков????? Мне кажется что его избегают :(


Не все страшатся умереть
Есть храбрецы и их хватает
Они зовутся джан-фидаи
Или идущие на смерть...
____________/Роб.Казарян/

"Наделенный сказочной храбростью и завоевавший большую славу, Епрем совершил чудо - стал национальным героем в мусульманской Персии .... Не будучи ни персом, ни мусульманином ... Он был армянином христианской веры."
"Ле Сиекл" 1919,14июня, про Епрема Хана (Давидяна).

"Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мною"
Псалом 22:4

 
zeynabDate: Воскресенье, 11 Мая 2008, 03:36 | Message # 28
Şımarık
Группа: Muslim
Рег.: 23 Февраля 2008
Из: минск
Пол: Женщина
Сообщения: 176
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
мне например не интересно обсуждать войну,геноциды.. не люблю доверять интернету,чтобы ответить на ваш вопрос нужно основательно изучить вопрос и идти в библиотеку..я лучше об исламе что-нибудь почитаю.Я люблю всех людей с открытым чистым сердцем с искренними намериями без лжи и лицемерия..а больше всего люблю истинных мусульман...более красивых(внутренне дюдей в жизни не встречала)....жаль,таких не много..

 
ArmenianDate: Воскресенье, 11 Мая 2008, 04:58 | Message # 29
Новичок
Группа: Новички
Рег.: 20 Апреля 2008
Из: Москва.
Пол: Мужчина
Сообщения: 13
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Дорогая Al-Hayat...

Вот уже долгое время, я являюсь участником многих форумов и у меня большой опыт в обсуждении вопросов различного характера...

Должен заметить, что для модератора, вы слишком эмоционально и нервно обсуждаете эту тему (хотя другим делаете замечания). Я понимаю, что данная тема вам не по душе, но все же имейте ко мне хоть какое то уважение как к участнику, даже если я являюсь для вас ненавистным армянином)

1. Вы обвиняете меня в разжигании межнационального конфликта. Тогда вопрос, а в каком именно месте? Я кажется ясно обозначил тему про "Османскую" Турцию, но именно современная Турция несет ответственность в признании геноцида - уж такова их судьба. И обратите внимание - турок я не оскорблял, не поливал их матом. Прошу вас повнимательнее читать посты...

2. Вы говорите, что мы плачемся о том, чего не было. Тогда позвольте вас спросить, почему такое количество стран, которые я указал в своем первом посте, официально признали факт геноцида армян? Армения - маленькая страна, с небольшим экономическим бюджетом и подкупить всех мы просто не в состоянии. Да и незачем нам этим заниматься :)

3. Пот поводу дурдома - а что, модератор на этом форуме имеет право оскорблять форумчанина?

4. По поводу вашего плаката: официальная цифра - 1,5 миллиона убитых. Да даже если 1 миллион?? Даже если 500 тысяч?? Al-Hayat и вам не стыдно???

5. Вас беспокоит вопрос кто любит армян? Многие просто обожают) А вам, я скажу следующее - есть турок, которого я люблю и уважаю - это Орхан Памук - один из немногих турков, кто признал все ужасы деяния своей страны в отношении моего народа. Побольше бы таких людей в Турции, с таким же мышлением, и никогда бы впредь не было разногласий между нашими странами.

Мне остается надеется, что вы ответите на все мои вопросы, Al-Hayat, а не ограничитесь тем, что удалите эту тему.

PS: Отдельное спасибо guzgiz3, Lao и isaichk за поддержку!


Все равно правда когда-нибудь придет...

Сообщение отредактировал Armenian - Воскресенье, 11 Мая 2008, 05:13
 
namusDate: Воскресенье, 11 Мая 2008, 05:47 | Message # 30
Nişanlı
Группа: Muslim
Рег.: 04 Марта 2007
Из:
Пол: Мужчина
Сообщения: 268
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Armenian, здравствуйте! Вы все-таки ответьте мне, пожалуйста, зачем вам нужно признание геноцида? Спасибо.
 
guzgiz3Date: Воскресенье, 11 Мая 2008, 10:15 | Message # 31
Sireliz
Группа: Модераторы
Рег.: 12 Января 2007
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 1822
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Al-Hayat)
а кто любит армян?

я обожаю армян.многие скажут ну конечно у ней муж армянин.но я знакома с многочисленными его родственниками.отличные люди.мой сынишка наполовину,но все таки армянин.
Я просто мечтаю на следущий год посетить с семьёй Ереван.и ещё больше узнать об ихней культуре.

По поводу того что каждый первый армянин турконенавистник.Арзуль ну ты ошибаешься.Мой бывал в Турции и не раз.у него там куча знакомых и турков и курдов.Отлично знает турецкий.Мы иногда даже шифруемся с ним на турецком.Ну когда кто-нибудь рядом.И не должен понять наш разговор.

Quote (Al-Hayat)
только не перечисляете то, что есть у других наций.... чисто только ваше!

Согласна с Lao, какие то человеческие качества если перечислять.то оно подойдет к любому представителю другой нации.


 
Al-HayatDate: Воскресенье, 11 Мая 2008, 11:47 | Message # 32
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (isaichik)
меня всегда удивляет, как можно говорить какие-то вещи о нации, это же не единый организм, а ЦЕЛАЯ нация, с массой представителей.

в этом вся суть :D
армяне выбирают себе друзей исключительно по этому признаку.... не все, а что-то промежуточное от каждого первого и второго...

Quote (Lao)
Утверждение на счёт армян не является абсолютно верным, вот я не являюсь турконенавистником(хотя вы мне и не поверите)

вы правы, не поверю
если бы это была правда, вас бы в этой теме не стояло :D
вы бы скорее обсуждали природу Турции и какие у вас друзья хорошие :D

Quote (Armenian)
Должен заметить, что для модератора, вы слишком эмоционально и нервно обсуждаете эту тему (хотя другим делаете замечания). Я понимаю, что данная тема вам не по душе, но все же имейте ко мне хоть какое то уважение как к участнику, даже если я являюсь для вас ненавистным армянином)

а где вы увидели, что я модератор? :D
и с чего вы взяли что я армян ненавижу?)))
судя вашей логике, я должна саму себя ненавидеть)))))

Quote (Armenian)
1. Вы обвиняете меня в разжигании межнационального конфликта. Тогда вопрос, а в каком именно месте? Я кажется ясно обозначил тему про "Османскую" Турцию, но именно современная Турция несет ответственность в признании геноцида - уж такова их судьба. И обратите внимание - турок я не оскорблял, не поливал их матом. Прошу вас повнимательнее читать посты...

а матом бы вам никто и ни в одной теме не дал ругаться!!! вообще матом пользуются люди. у которых ни ума ни культуры не хватает на нормальное общение!
а турки вам ничем не обязаны, как и весь остальной мир, которому вы жалуетесь!

Quote (Armenian)
2. Вы говорите, что мы плачемся о том, чего не было. Тогда позвольте вас спросить, почему такое количество стран, которые я указал в своем первом посте, официально признали факт геноцида армян?

вы право как ребенок и не понимаете элементарных вещей)))
что за страны то признали ваш якобы геноцид?))) посмотрите на их политику, что они с турками не поделили, или не хотят делить?)))
а про признание геноцида Россией так вообще и говорить не стоит))))
вот только мне кажется, что спустя какое-то время, Россия скорее отречется от своего признания... уж больно дорога для нас щас Турция... опять же политика)))

Quote (Armenian)
3. Пот поводу дурдома - а что, модератор на этом форуме имеет право оскорблять форумчанина?

где вы оскорбление увидели?))) мда... вы уверены в своем психическом здоровье, раз так остро воспринимаете слова, пущенные в массы?)))

Quote (Armenian)
4. По поводу вашего плаката: официальная цифра - 1,5 миллиона убитых. Да даже если 1 миллион?? Даже если 500 тысяч?? Al-Hayat и вам не стыдно???

почему мне должно быть стыдно за вашу ложь?
сколько в мире существует армян, вы можете озвучить эту цифру?
а теперь сопоставьте ее с 500 тыс. и кричите дальше о якобы геноциде!
надо уметь признавать свое поражение в войне, а не требовать что-то от кого-то....
тем более что вы с турками жили в мире, пока сами же их не предали!
а сколько и сейчас армян живет в Турции? и что-то про геноцид не возникают... хотя и глубокие старики там живут! а языка армянского не знают вообще... можете себе представить? или вы дальше своего окна не видите?

Quote (Armenian)
5. Вас беспокоит вопрос кто любит армян? Многие просто обожают) А вам, я скажу следующее - есть турок, которого я люблю и уважаю - это Орхан Памук - один из немногих турков, кто признал все ужасы деяния своей страны в отношении моего народа. Побольше бы таких людей в Турции, с таким же мышлением, и никогда бы впредь не было разногласий между нашими странами.

мда))) насмешили)))) а рельных друзей у вас видать нет... и опять таки в вопросе любви к туркам у вас всплывает наболевший мозоль)))

вы вообще пробовали когда-нибудь снять с глаз пелену ненависти и любить людей за их личные качества, и прошу заметить реальных людей, а не недоступных! а не за то, что кто-то там что-то признает, что вам это как бальзам для сердца)))

Quote (Armenian)
Мне остается надеется, что вы ответите на все мои вопросы, Al-Hayat, а не ограничитесь тем, что удалите эту тему.

так бы скорее всего поступили на армянских форумах...
должна вас разочаровать, я не того полета, что ваши соотечественники :)


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
Al-HayatDate: Воскресенье, 11 Мая 2008, 11:52 | Message # 33
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (guzgiz3)
я обожаю армян.многие скажут ну конечно у ней муж армянин.но я знакома с многочисленными его родственниками.отличные люди.мой сынишка наполовину,но все таки армянин.

Гузеля, родственники это тоже далеко не все люди....
ты бы попробовала пообщаться с армянами, которые никаким боком не связаны с твоим мужем :)
тогда бы и увидела...

так что в данном случае как раз и выходит, что ты лицо заинтересованное!
если бы твой муж был турком или азербайджанцем, просто 100% уверена ты бы занимала в точности да иную позицию...

не обижайся, но это мое мнение :)


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
Al-HayatDate: Воскресенье, 11 Мая 2008, 12:23 | Message # 34
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
интересная статья....

Армения: идея «геноцида» как бренд и опиум для народа

Вопрос об ответственности Османской империи за так называемое уничтожение армянского населения уже рассматривался однажды в судебном порядке.

Это произошло в 20-х гг. прошлого века, когда по инициативе Великобритании был созван Мальтийский трибунал, который должен был осудить османских должностных лиц за преступления против армян.

Что самое интересное, руководителем экспертной группы, задача которой состояла в том, чтобы подтвердить доводы обвинения, англичане назначили армянского ученого Ханга Хазарьяна, которому поручили произвести тщательное исследование архивов Османской империи, Великобритании и США на предмет выявления соответствующих материалов.

Однако, Х.Хазарьян и его подручные так и не обнаружили никаких свидетельств того, что османские должностные лица санкционировали, либо же поощряли убийства армян. В конце концов, британский генпрокурор оправдал и освободил 144 задержанных после двух лет и четырех месяцев содержания под арестом [3].

Казалось бы, после этого по данному вопросу должна быть поставлена точка. Однако этого не произошло. Армянство снова взяло на вооружение хорошо испытанные методы шантажа и террора. Именно на 20-е гг. XX века пришлись политические убийства бывших официальных лиц Османской империи и Азербайджанской Демократической Республики, осуществленные террористами партии «Дашнакцутюн».

Спустя полвека по миру прокатилась новая волна насилия со стороны армянских террористических организаций, жертвами которой стали не только турки, но и евреи, русские, французы, американцы и представители других национальностей. Это не только не приблизило армянство к признанию так называемого геноцида, но и настроило против него мировое общественное мнение.

Дошло до того, что тогдашний президент США Р.Рейган после очередной преступной акции армянских террористов 28 июля 1983 года заявил: «Никакая реальная или вымышленная обида не может оправдать эти ужасы сегодняшних дней. От имени народа и правительства США выражаю глубокое соболезнование турецкому правительству и семьям невинно погибших жертв. Но недостаточно ограничиться соболезнованием. Это бессмысленное насилие должно быть прекращено. На днях я буду говорить с другими руководителями государства относительно срочных и более скоординированных мер, чтобы изжить из цивилизованного общества такие варварские и бесчеловечные действия» [1].

Наряду с террористической деятельностью сыны Хайастана вели интенсивную пропагандистскую работу, направленную на признание так называемого геноцида. Первым – в 1965 г. - наживку проглотил Уругвай, а к 2008 году число стран, уверовавших в армянскую интерпретацию событий 90-летней давности, достигло двух десятков.

В целом, в связи со стремительным развитием СМИ идея «геноцида армян» настолько видоизменилась, что превратилась в своего рода эгрегор – структуру, имеющую собственную энергетику и подчиняющую своему влиянию все новые и новые пространства. Как отмечают специалисты в области эгрегорологии, количество сторонников является одним из определяющих факторов силы эгрегора, как структуры, влияющей на процессы в окружающем мире. В свою очередь, эгрегор дает человеку поддержку и силу, уверенность в себе [10]. И действительно, идея «геноцида армян», пропагандистская кампания в ее пользу, словно дает силу армянству, выступая в роли консолидирующего фактора, являясь в то же время средством самоидентификации для армянства.

Американский профессор Жирайр Либаридян, анализируя проблему, отмечал, что страх армянской диаспоры перед ассимиляцией «вынуждал ее представителей искать и находить якоря, которые бы подтверждали их национальную идентичность. Так что битва за признание геноцида превратилась в организующее предприятие и объединяющий принцип. Она объединяет прошлое и будущее: будущее состоит из признания прошлого. Настоящее есть лишь момент, в котором идет борьба» [2]. При этом на каком-то этапе борьба становится всепоглощающим процессом, в котором уже не различаешь, за что собственно борешься и против кого. Это доказывает история армянского терроризма, жертвами которого стали люди самых разных национальностей. В конце концов, армяне начинают бороться друг с другом, что мы в очередной раз наблюдаем в Армении, где развернут фронт борьбы с карабахским кланом под лозунгом – «Борьба, борьба до конца!».

Кстати, для армянских властей миф о геноциде - удобный пропагандистский лозунг, позволяющий внутри страны переводить стрелки общественного недовольства на внешнего врага, а за пределами Армении иметь неограниченный доступ к ресурсам диаспоры. Как утверждает армянский оппозиционер Армен Григорян, официальный Ереван «разделяет точку зрения многих армян диаспоры, что признание геноцида важнее установления дипломатических отношений с Турцией и открытия границы, которое позволило бы Армении эффективно использовать пути коммуникаций с европейскими и ближневосточными странами». Это выгодно правящим кругам Армении, поскольку «признание геноцида в качестве первоочередной задачи внешней политики - удобная уловка, обеспечивающая поддержку диаспоры для недемократической внутренней политики» [4].

Необходимо отметить, что идея «геноцида армян» для Армении превратилась в своего рода политический бренд, который предлагается на внешнем рынке заинтересованным сторонам. В политологии как целое направление получила развитие политическая брендология, в соответствии с которой внешняя политика государств есть не что иное как привлечение внимания к стране за счет тех или иных политических брендов. Как указывает В.Ляпоров, эти бренды становятся своего рода идеями государств, которые те культивируют «в качестве ключевого сообщения во внешний мир» [6]. Исследователь перечисляет и несколько наиболее заметных брендов-государств. К примеру, идея США – American Dream, идея Великобритании – Cool Britannia, идея Италии – Dolce Vita, идея Германии – Vorsprung durch Technik, идея Швейцарии – Keeping Privacy. Продолжив этот ряд и применив его к Армении, получим: идея Армении на современном этапе – Armenian Genocide. Это и есть то, что Ереван предлагает купить. При этом, покупают этот товар (в виде принятия того или иного политического решения), как правило, те государства, которые имеют определенные, далеко не дружественные, планы в отношении Турции. То, что этот товар наполнен фальшивой начинкой – для покупателей вопрос второстепенный.

Любопытно, что о склонности армянства к манипуляциям с историческими фактами открыто говорят и сами армянские авторы. Как отмечает политолог Левон Мелик-Шахназарян, «армянин безмерно любит собственную историю, беспрестанно перечитывает ее, особенно пристальное внимание уделяя наиболее страшным страницам национальных бедствий. Он упивается трагедиями и катастрофами, выпавшими на его долю, не переставая гордиться тем, что ему все же удалось выжить. Ложный, незрелый патриотизм заставляет армянина преувеличивать выпавшие на долю народа страдания, многократно превышать количество жертв при тех или иных катастрофах» [7].

В своем исследовании «Страсти по виртуали» профессор Ровшан Мустафаев указывает, что в современную эпоху идея армянского геноцида приобрела виртуальный характер, при котором «цифры лишаются главного своего аргумента – здравых смыслов» [8, 30]. В условиях расширения виртуальной реальности эта идея «пролетает по залам представительной демократии, широко озвучивается в прессе, способствует созданию сети лоббистских организаций», но «даже в полете – это не знаковая птица, по которой арабы и древние римляне пытались разгадать свою судьбу» [8, 31].

Присутствие в списке государств, признавших «геноцид армян», исторических противников Турции, которые данную концепцию рассматривают в качестве рабочего инструмента собственной политики в отношении Анкары – факт очевидный. Так же как и то, что соответствующие решения парламентов тех или иных стран больше политически мотивированы, нежели исторически обоснованны. В целом, как справедливо указывает российский политолог Гейдар Джемаль, «мифы о геноцидах являются сильнейшим оружием международного либерального клуба, с помощью которого организуется политкорректное зомбирование «молчаливого большинства» [5].

Проблема армянства в том, что созданные им мифы, подобно мыльным пузырям, рано или поздно лопнут, оставив с носом (армянским?) тех, кто верил в эти басни. Протрезвление уже наступает. Уже слышны в Армении голоса тех, кто пытается расшевелить соотечественников. На одной из конференций в Ереване, где встречались общественные деятели трех стран Южного Кавказа, молодая армянская писательница Луиза Погосян высказала очень интересные мысли на вышеуказанную тему: «Мифы о геноциде, которыми нас кормили в советское время в течение многих лет, трансформировались в обреченное понятие о вечности вражды между армянами и турками, а также и азербайджанцами. Процесс признания геноцида, процесс осуждения преступления против человечества, по моему глубокому убеждению, трансформировался у нас, армян, в комплекс своей исключительности и превосходства над всем остальным миром. Это и есть болезнь, мешающая нам адекватно воспринимать действительность и двигаться вперед» [9]. Если пошли такие разговоры, то есть надежда, что в Армении наступит, наконец, эра демифологизации, что, несомненно, благотворно скажется на политической атмосфере в регионе.

Список использованной литературы:

1. «Armenian allegations: myth and reality. A handbook of facts and documents» - The Assembly of Turkish American Associations, Washington, D.C., 1987
2. Libaridian G. “The past as a prison, the past as a different future”, www.esiweb.org/pdf/esi_turkey_tpq_id_45.pdf
3. «Геноцид». Событие и факты http://karabakh-doc.azerall.info/ru/armyanstvo/arm29.htm
4. Григорян А. «Обязанность армян по отношению к будущему» - Forum Vilnius, www.forumvilnius.lt
5. Джемаль Г. «К вопросу об армянском геноциде» http://www.kontrudar.ru/material.php?id=287
6. Ляпоров В. «Государство – это бренд. Бренд-политика как фактор глобальной конкуренции государств» http://library.gospolitika.ru/
7. Мелик-Шахназарян Л. «Характер армянского народа» - Е.: Тираст, 1999
http://armenianhouse.org/mshakhnazaryan/
8. Мустафаев Р. «Страсти по виртуали», Б.: Элм, 2006
9. Погосян Л. «Примирение армянского и азербайджанского народов неотделимо от примирения Армении и Турции» http://www.southcaucasus.com/
10. Эгрегор http://ariom.ru/wiki/Jegregor

IslamNews.ru


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
ArmenianDate: Воскресенье, 11 Мая 2008, 14:11 | Message # 35
Новичок
Группа: Новички
Рег.: 20 Апреля 2008
Из: Москва.
Пол: Мужчина
Сообщения: 13
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Аль Хаятт. :)

Я еще больше убедился, что вы ненавидите людей по нациолнальному признаку:

Quote (Al-Hayat)
в этом вся суть
армяне выбирают себе друзей исключительно по этому признаку.... не все, а что-то промежуточное от каждого первого и второго...

Quote (Al-Hayat)
Гузеля, родственники это тоже далеко не все люди....
ты бы попробовала пообщаться с армянами, которые никаким боком не связаны с твоим мужем
тогда бы и увидела...

Но я не буду рассказывать о том, как себя ведут турки, с которыми мне приходится сталкиваться по работе - иначе это будет уже другая тема, которая так же вам не понравится

Quote (Al-Hayat)
вы право как ребенок и не понимаете элементарных вещей)))
что за страны то признали ваш якобы геноцид?))) посмотрите на их политику, что они с турками не поделили, или не хотят делить?)))
а про признание геноцида Россией так вообще и говорить не стоит))))
вот только мне кажется, что спустя какое-то время, Россия скорее отречется от своего признания... уж больно дорога для нас щас Турция... опять же политика)))

Россия не отречется. Как не отречется ни одна из тех стран, что признали Геноцид на государственном уровне. Турция рвется в Евросоюз, но одним из пунктов который поможет сделать ей это - является именно признание геноцида армян. Спросите откуда это? Это требование тех самых стран, которые и признали геноцид. Это ответ на то, что Турция не поделила) А по поводу России - основной экономический оборот, связывающий Россию и Турцию, идет от туризма. Турция для России - это дешевый пансионат, и не более того. И пансионат этот Россия потерять не боится.)

Quote (Al-Hayat)
почему мне должно быть стыдно за вашу ложь?
сколько в мире существует армян, вы можете озвучить эту цифру?
а теперь сопоставьте ее с 500 тыс. и кричите дальше о якобы геноциде!
надо уметь признавать свое поражение в войне, а не требовать что-то от кого-то....
тем более что вы с турками жили в мире, пока сами же их не предали!
а сколько и сейчас армян живет в Турции? и что-то про геноцид не возникают... хотя и глубокие старики там живут! а языка армянского не знают вообще... можете себе представить? или вы дальше своего окна не видите?

Ложь говорите?) Аль Хаят, ложь не может признаваться многими странами, поймите уже наконец)

Quote (Al-Hayat)
мда))) насмешили)))) а рельных друзей у вас видать нет... и опять таки в вопросе любви к туркам у вас всплывает наболевший мозоль)))
вы вообще пробовали когда-нибудь снять с глаз пелену ненависти и любить людей за их личные качества, и прошу заметить реальных людей, а не недоступных! а не за то, что кто-то там что-то признает, что вам это как бальзам для сердца)))

Друзей полно) ошибаетесь, в этом плане я очень счастливый человек. А пелена ненависти (прошу заметить - это ваше выражение) могла бы уже давно уйти если бы Турция не заняла позицию глупого упирания против фактов геноцида.

А по поводу статьи - Аль Хаят, будте уже серьезным человеком. Я бы удивился, если бы статья с сайта IslamNews.ru была бы иного толка) Так что при всем желании всерьез я ее воспринять не могу. Сорри.

Подытожим - вы так и не смогли ответить на мои вопросы, а все ваши "ответы" лишь напоминали судорожное метание в попытке зацепиться хоть за что-нибудь... Обидно, когда человеку нечего сказать :)

Добавлено (11 Май 2008, 14:11)
---------------------------------------------

Quote (namus)
Armenian, здравствуйте! Вы все-таки ответьте мне, пожалуйста, зачем вам нужно признание геноцида? Спасибо.

Вы спрашиваете зачем нужно признание в резне 1,5 млн. человек??? Намус, по моему ответ очевиден - убийца должен нести наказание за содеянное. За все преступления перед человечеством нужно отвечать. А для меня лично - это дело чести.


Все равно правда когда-нибудь придет...

Сообщение отредактировал Armenian - Воскресенье, 11 Мая 2008, 13:51
 
Al-HayatDate: Воскресенье, 11 Мая 2008, 14:24 | Message # 36
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
Armenian, с вами все ясно)))
вы на мои вопросы тоже не ответили))) и видимо не заметили, список литературы той статьи)))

вы на меня свои комплексы не сваливайте))) у вас национализм это чуть ли не национальная черта, если у всех остальных людей это личностное качество, то у вас стадное)))
куда один баран - туда и стая)))

ой, пардон... вы наверное как и дурдом и в этот раз барана на свой счет примите)))


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
ArmenianDate: Воскресенье, 11 Мая 2008, 15:06 | Message # 37
Новичок
Группа: Новички
Рег.: 20 Апреля 2008
Из: Москва.
Пол: Мужчина
Сообщения: 13
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ваш список литературы из пальца высосан) А то что турция и азербайджан умеют все интерпретации армян перевернуть с ног на голову - это уже не новость, дорогая моя) Именно поэтому никто ни в Европе, ни в США, не может воспринимать серьезно доводы и турецких и азербайджанских ученых в области исследования геноцида армян.

Я не буду унижаться до вашего уровня и в ответ оскорблять вас (да, то что вы написали, что для нас свойственно стадное чувство, вы приравниваете нас к баранам - это и есть оскарбление). Возможно, что статус администратора позволяет вам так вульгарно вести себя :)

А по поводу национализма скажу вам так - после геноцида многие армяне стали жить по всему миру. И они прекрасно гармонируют с культурами многих стран. Получается противоречие, Аль Хаятт :) Ведь не может же нация полная идеями национализма уживаться с другими людьми, другой культурой. А мы - можем :) Получается что все ваши доводы про наш национализм - это лишь пустозвонье, не более того ;)


Все равно правда когда-нибудь придет...

Сообщение отредактировал Armenian - Воскресенье, 11 Мая 2008, 15:08
 
Al-HayatDate: Воскресенье, 11 Мая 2008, 15:15 | Message # 38
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
Armenian, ой, ради Бога, оставьте при себе свою фомильярность)))))
я дорогая, но далеко не ваша nail мечтать конечно не вредно

Quote (Armenian)
А по поводу национализма скажу вам так - после геноцида многие армяне стали жить по всему миру. И они прекрасно гармонируют с культурами многих ст

да?))))
то-то я смотрю вы нигде не ассимилируетесь, а везде пытаетесь подчеркуть свою армянскость)))


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
kmkDate: Воскресенье, 11 Мая 2008, 15:45 | Message # 39
مدير البرنامج
Группа: Админ
Рег.: 12 Сентября 2007
Из: Москва
Пол: Мужчина
Сообщения: 1659
Награды: 3
Статус: Offline
помню такая тема уже была http://al-hayat.ru/forum/9-545-1
так я и не понял был геноцид или не был,и что требует Армения- признание геноцида или половину Турции,или и то и другое.
Quote (Armenian)
Ложь говорите?) Аль Хаят, ложь не может признаваться многими странами, поймите уже наконец)

да только и признаётся fool политика есть политика.чего хотят то и признают
Quote (Armenian)
А по поводу статьи - Аль Хаят, будте уже серьезным человеком. Я бы удивился, если бы статья с сайта IslamNews.ru

хороший сайт,он чем вам не угодил?
Quote (Armenian)
Ведь не может же нация полная идеями национализма уживаться с другими людьми, другой культурой.

может :(
я не думаю что все армяни не любят турков и наоборот,это опять же всё политика,тоже самое что и украина и грузия.политики обеих стран не особо любят россию а народы всёравно вместе.
не надо демагогию разводить и из мухи слона делать,турки и армяни люди очень разные наверно поэтому не могут договорится. :(
Quote (Armenian)
А то что турция и азербайджан умеют все интерпретации армян перевернуть с ног на голову

все так делают и армения тоже.


 
LaoDate: Воскресенье, 11 Мая 2008, 16:23 | Message # 40
Остаюсь с вами
Группа: Новички
Рег.: 25 Апреля 2008
Из: Ростов-на-Дону
Пол: Мужчина
Сообщения: 97
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Al-Hayat)
да?)))) то-то я смотрю вы нигде не ассимилируетесь, а везде пытаетесь подчеркуть свою армянскость)))
- Арзу да ведь вы сами пример ассимиляции, и quzqiz3 и мой двоюродный брат (наполовину грек), так что вы сами видете, что армяне ассимилируются :)
И кстати Арзу ответьте наконец на мои вопросы, как я ответил на ваши :)


Не все страшатся умереть
Есть храбрецы и их хватает
Они зовутся джан-фидаи
Или идущие на смерть...
____________/Роб.Казарян/

"Наделенный сказочной храбростью и завоевавший большую славу, Епрем совершил чудо - стал национальным героем в мусульманской Персии .... Не будучи ни персом, ни мусульманином ... Он был армянином христианской веры."
"Ле Сиекл" 1919,14июня, про Епрема Хана (Давидяна).

"Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мною"
Псалом 22:4

 
Мир Востока ~Al Hayat~ الحياة » Страны мира » ~ Весь остальной мир ~ » Геноциды мира всех времен
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Посетители за сутки:


Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи

Мила

8740 постов

Al-Hayat

5814 постов

esmergul

5743 постов

serge

4213 постов

katie

3546 постов

natali

2898 постов

Lola

2731 постов

Zeleni_ochi

2612 постов

Meleg

2606 постов

Katerina

2382 постов

vamberi1914

07 Апреля 2020

Smifast

25 Сентября 2017

putistine

03 Сентября 2015

Morgana

11 Марта 2014

Aheles-j2008

26 Февраля 2014

_Z@ik@_

12 Февраля 2014

rikane

02 Февраля 2014

hoko

27 Января 2014

tarik

24 Января 2014

Aleksandr_116

19 Января 2014

Google
 
Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов
Rambler's Top100 Gougle.Ru Рейтинг раскрутка сайта, поисковая оптимизация

Copyright www.al-hayat.ru © 2006-2024
Image Shack | Загрузить картинку Хостинг от uCoz