Приветствуем Вас Гость Регистрация | Вход

Пользуйтесь ТРАНСЛИТОМ - пожалейте глаза форумчан!

Понедельник
20 Мая 2024
08:41


Баннер
[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
КАК ПОЛУЧИТЬ 21 999 ПОСЕТИТЕЛЕЙ В ДЕНЬ НА СВОЙ САЙТ?
Грядущие события
Модератор форума: serge, katie, Meleg, Mastool  
Мир Востока ~Al Hayat~ الحياة » Страны мира » ~ Весь остальной мир ~ » Геноциды мира всех времен
Геноциды мира всех времен
namusDate: Воскресенье, 11 Мая 2008, 17:16 | Message # 41
Nişanlı
Группа: Muslim
Рег.: 04 Марта 2007
Из:
Пол: Мужчина
Сообщения: 268
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте!
Значит, Armenian, убийство, это «дело Вашей чести». Вы Всё о себе сказали. Жаль!!! Но хорошо, что Вы не есть весь этот Великий Армянский народ. Вот такие провокаторы как Вы и спровоцировали эту резню, в те далёкие времена. Вы представитель Сатаны, который всегда идёт наперекор Богу. Мне искренне жаль вас.

Добавлено (11 Май 2008, 16:56)
---------------------------------------------
Lao,
Человек может называться кем угодно, но он всегда должен оставаться человеком.

Добавлено (11 Май 2008, 17:16)
---------------------------------------------
kmk,

Quote (kmk)
так я и не понял был геноцид или не был,и что требует Армения- признание геноцида или половину Турции,или и то и другое.

Вы правильно подметили. Причиной этого искусственного вопроса является только материальный итерес некоторых представителей этого Великого народа. Это есть политика, она ведь как и проституция, имеет только меркантильные цели. Я уже писал, что в любой драке, в любой войне виноваты обе стороны. Народ везде одинаковый, но почему-то всегда люди следуют за неразумными. Если бы молодость знала, если бы старость могла!
 
ArmenianDate: Воскресенье, 11 Мая 2008, 17:50 | Message # 42
Новичок
Группа: Новички
Рег.: 20 Апреля 2008
Из: Москва.
Пол: Мужчина
Сообщения: 13
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (namus)
Здравствуйте!
Значит, Armenian, убийство, это «дело Вашей чести». Вы Всё о себе сказали.

Минутку.. Не коверкайте смысл моих слов. Дело моей чести - не убийство, как вы это видите (уж кому что виднее), а именно борьба за дело в признании геноцида. Учитесь читать, Намус...

Quote (namus)
Вот такие провокаторы как Вы и спровоцировали эту резню, в те далёкие времена.

Отлично! Это значит, что косвенно или нет, но вы сами только что признали, что резня все-таки была!

Quote (namus)
Вы представитель Сатаны, который всегда идёт наперекор Богу. Мне искренне жаль вас.

Истинные представители сатаны - это те, кто трусливо молчит о правде, те кто попустительствует массовому уничтожению человечества - вот истинные представители сатаны и гроеть им в вечном огне ада.

Quote (namus)
Причиной этого искусственного вопроса является только материальный итерес некоторых представителей этого Великого народа.

Это самая популярная и самая ничтожная точка зрения представителей турции и азербайджана. Забавно - но я не требую ничего взамен, никаких денег. Скажу более - мой род один из немногих, кого не задели страшные события 1915 года. Мне не перепадет ни копейки, и я это знаю :) Но тем не менее я всегда буду идти по тому пути правды, который я выбрал и который выбрали миллионы армян. Вот это и есть наши истинные ценности. И дело тут вовсе не в деньгах и материальном возмещении. Вам этого просто не понять

Quote (Al-Hayat)
да?))))
то-то я смотрю вы нигде не ассимилируетесь, а везде пытаетесь подчеркуть свою армянскость)))

Аль Хаятт, радость вы моя (позвольте хотя бы так я вас буду называть, потому как ваши посты вызывают у меня смех от иронии :) )
Давайте не будем путать понятия.
Объясняю популярно. Мы прекрассно ассимилируем с той культурой, в которой оказываемся. Однако мы не теряем свою бытность и сохраняем свои традиции! Пожалуйста почувствуйте разницу :)


Все равно правда когда-нибудь придет...
 
Al-HayatDate: Воскресенье, 11 Мая 2008, 18:33 | Message # 43
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Lao)
- Арзу да ведь вы сами пример ассимиляции, и quzqiz3 и мой двоюродный брат (наполовину грек), так что вы сами видете, что армяне ассимилируются

я здесь не ассимилировалась, я здесь родилась... 2 большие разницы, не находите?))))

Quote (namus)
Человек может называться кем угодно, но он всегда должен оставаться человеком.

золотые слова!

Quote (Armenian)
Минутку.. Не коверкайте смысл моих слов. Дело моей чести - не убийство, как вы это видите (уж кому что виднее), а именно борьба за дело в признании геноцида. Учитесь читать, Намус...

ну если не вас, то ваших соотечественников куда больше интересует кровавая месть)))

Quote (Armenian)
Отлично! Это значит, что косвенно или нет, но вы сами только что признали, что резня все-таки была!

конечно была, вопрос в том кто кого резал? кто был агрессором? кто открыл границу Османской Империи России?

Quote (Armenian)
Но тем не менее я всегда буду идти по тому пути правды, который я выбрал и который выбрали миллионы армян.

и вы пытаетесь опровергнуть мои слова выше о стадности?)))

Quote (Armenian)
радость вы моя

ути моя буся rofl
пардон, не удержалась rofl rofl rofl

Quote (Armenian)
Однако мы не теряем свою бытность и сохраняем свои традиции!

да-да... видела я, как вы свои традиции в Эмиратах сохраняете))) особенно девушки... вот уж действительно сохранили свои традиции....

интерсно как много вы армян знаете за пределом своего двора?)) я дай Боже, многих повидала... и честно говоря, мне было просто стыдно, что такие люди есть у моего народа...

вот уж действительно истина, которой учит нас Аллах - не гордиться своей нацией (происхождением), т.к. это далеко не главное!

армяне черезчур гордый народ... местами правда...
опять же повторяю, что я знаю многих армян, для которых не существует других людей, типо армяне высшая расса.... фу.... даже писать противно!

что хорошего от вашей гордыни на пустом месте? что вы из себя представляете, чтобы быть годеливыми?

но почему-то гордости у вас не хватает, когда вы плачетесь, мол вас обидели.... странная закономерность все таки...

я на самом деле не видела более какого-либо другого народа, который себя до такой степени опускал в глазах других! НИОДНОГО!

вы же как в том анеке:
ежики плакали, калолись, но продолжали есть кактус... yahoo


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
zeynabDate: Воскресенье, 11 Мая 2008, 19:20 | Message # 44
Şımarık
Группа: Muslim
Рег.: 23 Февраля 2008
Из: минск
Пол: Женщина
Сообщения: 176
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
мне кажется что 20-е годы для признания геноцида были самыми близкими.. тогда по-чемуто некаких доказательств не нашли,и тогда его не признали..а сейчас спустя столько лет что можно доказать? те исследования которые проводились ближе к дате происшествия должны быть наиболее истенными.. и то что вы стремитесь доказать геноцид никак не оправдывает тероризма с вашей стороны.
.
Quote
Армянство снова взяло на вооружение хорошо испытанные методы шантажа и террора. Именно на 20-е гг. XX века пришлись политические убийства бывших официальных лиц Османской империи и Азербайджанской Демократической Республики, осуществленные террористами партии «Дашнакцутюн».

Спустя полвека по миру прокатилась новая волна насилия со стороны армянских террористических организаций, жертвами которой стали не только турки, но и евреи, русские, французы, американцы и представители других национальностей. Это не только не приблизило армянство к признанию так называемого геноцида, но и настроило против него мировое общественное мнение.

по-моему такими методами нельзя доказать что-либо.

Добавлено (11 Май 2008, 19:20)
---------------------------------------------
и статья Аль Хаят ещё раз показывает то,что это очень серьёзная проблема,решение которой на форумах вряд ли найдёшь..пусть политики это разбирают.Если проблема есть,то она решиться со временем,в истории так бывает,что некоторые события расскрываются спустя 200-300 лет,когда эти события перестают влиять на политику..а сейчас никто никому ничего не докажет.. зачем тогда ссориться..


 
LaoDate: Воскресенье, 11 Мая 2008, 19:31 | Message # 45
Остаюсь с вами
Группа: Новички
Рег.: 25 Апреля 2008
Из: Ростов-на-Дону
Пол: Мужчина
Сообщения: 97
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Al-Hayat)
я здесь не ассимилировалась, я здесь родилась... 2 большие разницы, не находите?))))
- я имел ввиду то, что когда люди женятся, то это автоматически значит, что они принимают традиции, устои другого народа.
Quote (Al-Hayat)
да-да... видела я, как вы свои традиции в Эмиратах сохраняете))) особенно девушки... вот уж действительно сохранили свои традиции....
- Ну да, теперь из-за небольшого числа людей будете пятнать позором всю нацию, ведь отбросов во всех нациях хватает.
Quote (Al-Hayat)
конечно была, вопрос в том кто кого резал? кто был агрессором? кто открыл границу Османской Империи России?
- Турция обстреляла российские порты на Чёрном море и после этого Россия объявила ей войну (Википедия)
Quote (Al-Hayat)
но почему-то гордости у вас не хватает, когда вы плачетесь, мол вас обидели.... странная закономерность все таки...
я на самом деле не видела более какого-либо другого народа, который себя до такой степени опускал в глазах других! НИОДНОГО!
- судя по вашим словам это значит, то что наше требование признания геноцид - просто унижение. Скажу одно - fool
А вопрос про Греческий геноцид вы всё-таки решили избегать?

Добавлено (11 Май 2008, 19:31)
---------------------------------------------

Quote (zeynab)
мне кажется что 20-е годы для признания геноцида были самыми близкими.. тогда по-чемуто некаких доказательств не нашли,и тогда его не признали..а сейчас спустя столько лет что можно доказать? те исследования которые проводились ближе к дате происшествия должны быть наиболее истенными.. и то что вы стремитесь доказать геноцид никак не оправдывает тероризма с вашей стороны. .
- Виновата проклятая политика - Вы можете посмотреть карту раздела Турции, где на территории 12 армянских вилайетов создаётся независимое гос-во, НО на Западе понимали под чеё влияние попадёт новообразованное гос-во (Большевиков) и в связи с этим дали задний ход.
Насчёт террористических акций - Да, вы правы, не оправдывает.


Не все страшатся умереть
Есть храбрецы и их хватает
Они зовутся джан-фидаи
Или идущие на смерть...
____________/Роб.Казарян/

"Наделенный сказочной храбростью и завоевавший большую славу, Епрем совершил чудо - стал национальным героем в мусульманской Персии .... Не будучи ни персом, ни мусульманином ... Он был армянином христианской веры."
"Ле Сиекл" 1919,14июня, про Епрема Хана (Давидяна).

"Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мною"
Псалом 22:4

 
Al-HayatDate: Воскресенье, 11 Мая 2008, 19:37 | Message # 46
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Lao)
- я имел ввиду то, что когда люди женятся, то это автоматически значит, что они принимают традиции, устои другого народа.

кто сказал? :D
мои родители вообще отношение к России имеют сомнительное.... Россия только для меня родина, а у них своя.... :)

Quote (Lao)
- Ну да, теперь из-за небольшого числа людей будете пятнать позором всю нацию, ведь отбросов во всех нациях хватает.

ну почему же.... я же нигде не сказала, что вы там состаляете исключительную часть.... там полно СНГшных, от которых тоже в принципе никто такого не ожидал.... но лично для меня было ударом, когда я узнала что и армяне в той же куче... стало мерзко и противно

Quote (Lao)
- судя по вашим словам это значит, то что наше требование признания геноцид - просто унижение.

нет, не так....
требование признать то чего не было на протяжении вот уж 100 лет - это и есть унижение, помимо того что просят признать ложь...

Quote (Lao)
А вопрос про Греческий геноцид вы всё-таки решили избегать?

читаете название темы и не устраивайте базар!


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
Al-HayatDate: Воскресенье, 11 Мая 2008, 19:44 | Message # 47
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
а вообще мне интересно вот что....
сколько в мире существует армян?
и какая цифра погибших может являться геноцидом?

к тому же надо ведь разделять понятия войны и геноцида.... похоже, что для вас погибшие на войне люди - это геноцид.... а ведь это не так....
мысли ли османы когда-нибуть, чтобы сжить вас с этого света? есть ли документы, которые бы говорили об этом? например что-то вроде плана уничтожения нации.... есть такие документы?

вот вам статьи от беспристрастных авторов!

Реальное положение дел предполагаемого геноцида армян турками

Сравнение геноцида армян и холокоста евреев


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
ArmenianDate: Воскресенье, 11 Мая 2008, 20:59 | Message # 48
Новичок
Группа: Новички
Рег.: 20 Апреля 2008
Из: Москва.
Пол: Мужчина
Сообщения: 13
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Al-Hayat)
я здесь не ассимилировалась, я здесь родилась... 2 большие разницы, не находите?))))

Судя по тому тону и с каким вульгарным пренебрежением вы общаетесь - вы уже давно ассимилировались)))

Quote (Al-Hayat)
ну если не вас, то ваших соотечественников куда больше интересует кровавая месть)))

Не нужно выдавать желаемое за действительное, Аль Хаятт) Наша вера запрещает мстить, так что не говорите глупости.


Quote (Al-Hayat)
конечно была, вопрос в том кто кого резал? кто был агрессором? кто открыл границу Османской Империи России?

Это всего лишь ничтожное оправдание которым Турция пытается прикрыться))) Но Запад - не дурак! Ведь известно, что большая половина армян, проживавшая на территории восточной Турции были гражданами этой страны! Учите историю, Аль Хаят...

Quote (Al-Hayat)
и вы пытаетесь опровергнуть мои слова выше о стадности?)))

Зачем опровергать то, чего нет, Аль Хаятт) Это всего лишь ваше субъективное мнение. И мне на него наплевать (мягко говоря).

Quote (Al-Hayat)
да-да... видела я, как вы свои традиции в Эмиратах сохраняете))) особенно девушки... вот уж действительно сохранили свои традиции....
интерсно как много вы армян знаете за пределом своего двора?)) я дай Боже, многих повидала... и честно говоря, мне было просто стыдно, что такие люди есть у моего народа...
вот уж действительно истина, которой учит нас Аллах - не гордиться своей нацией (происхождением), т.к. это далеко не главное!
армяне черезчур гордый народ... местами правда...
опять же повторяю, что я знаю многих армян, для которых не существует других людей, типо армяне высшая расса.... фу.... даже писать противно!
что хорошего от вашей гордыни на пустом месте? что вы из себя представляете, чтобы быть годеливыми?
но почему-то гордости у вас не хватает, когда вы плачетесь, мол вас обидели.... странная закономерность все таки...
я на самом деле не видела более какого-либо другого народа, который себя до такой степени опускал в глазах других! НИОДНОГО!
вы же как в том анеке:
ежики плакали, калолись, но продолжали есть кактус...

Ну если вы так безапелляционно кидаетесь словами, то все тоже самое я могу сказать и про вас и про ваш народ. И даже больше.

Quote (zeynab)
мне кажется что 20-е годы для признания геноцида были самыми близкими.. тогда по-чемуто некаких доказательств не нашли,и тогда его не признали..а сейчас спустя столько лет что можно доказать? те исследования которые проводились ближе к дате происшествия должны быть наиболее истенными.. и то что вы стремитесь доказать геноцид никак не оправдывает тероризма с вашей стороны.

Я популярно отвечу на ваш вопрос - в те времена Армения вошла в состав Советского Союза, у которого были дипломатические отношения с Турцией. Советская Власть просто не позволила бы Армении поднимать в то время вопрос о геноциде.

Quote (Al-Hayat)
вот вам статьи от беспристрастных авторов!
Реальное положение дел предполагаемого геноцида армян турками
Сравнение геноцида армян и холокоста евреев

Я просмотрел - ничем основательно неподкрепленные статейки, написанные весьма непрофессионально и безсодержательно.

А теперь, Аль Хаятт, коль вы уж выбрали тактику украшивания своих постов ссылками, то полюбуйтесь и на мои.
Вот, тоже фотографии и статьи, сделанные безпристрастными авторами:

http://www.armenica.info/genocid/galer.htm

http://www.armenica.info/genocid/galer1.htm

http://www.armenica.info/genocid/galer2.htm

Вот. Это сделали те люди, которых вы так рьяно защищаете с пеной у рта! Смотрите, Аль Хаят, смотрите, ведь вы все равно не верите.


Все равно правда когда-нибудь придет...
 
kmkDate: Воскресенье, 11 Мая 2008, 21:24 | Message # 49
مدير البرنامج
Группа: Админ
Рег.: 12 Сентября 2007
Из: Москва
Пол: Мужчина
Сообщения: 1659
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Armenian)
Ну если вы так безапелляционно кидаетесь словами, то все тоже самое я могу сказать и про вас и про ваш народ. И даже больше.

так Аl-hayat полуармянка вроде,какой народ вы имеете ввиду?


 
zeynabDate: Воскресенье, 11 Мая 2008, 23:07 | Message # 50
Şımarık
Группа: Muslim
Рег.: 23 Февраля 2008
Из: минск
Пол: Женщина
Сообщения: 176
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
а почему мы должны верить этим фотографиям?в интернет можно было всё что угодно вставить..может это фотографии первой мировой войны или ещё чего-нибудь.Я знаю много случаев,когда выставляли подобные фото или даже видео.. типо терор и так далее..а потом через некоторое время доказывали,что это снимки совсем в другой стране или другого времени..уж извините,снимки меня совсем не убедили.

 
isaichikDate: Понедельник, 12 Мая 2008, 07:37 | Message # 51
living in cloud-land
Группа: Свои люди
Рег.: 11 Января 2007
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 1526
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
какой-то ужас... зачем поливать друг друга грязью? нда... мир во всем мире - утопия. В очередной раз убеждаюсь, что в спорах ничего кроме взаимных упреков и обид не рождается. Предлагаю почтить память невинно пострадавших ЛЮДЕЙ с обеих сторон и на этом остановиться.


 
sergeDate: Понедельник, 12 Мая 2008, 08:53 | Message # 52
منارة التاريخ
Группа: Админ
Рег.: 13 Ноября 2006
Из:
Пол: Мужчина
Сообщения: 4213
Награды: 1
Статус: Offline
blush2 Я, конечно, понимаю, что геноцид армян в Турции это больная тема. И для той и для другой стороны. Только ведь в мире было очень много фактов геноцида населения по тому или иному признаку
Геноци́д (от греч. γένος — род, племя и лат. caedo — убиваю) — действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую группу или религиозную группу как таковую путём:
убийства членов этой группы;
причинения тяжкого вреда их здоровью;
насильственного воспрепятствования деторождению;
принудительной передачи детей;
либо иного создания жизненных условий, рассчитанных на физическое уничтожение членов этой группы.
С 1948 геноцид признаётся международным преступлением.

Сам термин «геноцид» был впервые введён в обиход в 1943 году польским юристом еврейского происхождения Рафаэлем Лемкиным [1], а международный правовой статус получил только после второй мировой войны в декабре 1948 г. («Конвенция о преступлении, предупреждении преступления геноцида и наказании за него») как понятие, определяющее тягчайшее преступление против человечества. Поэтому для предотвращения юридических и логических коллизий применение термина некоторыми юристами считается оправданным по отношению к событиям после 1948 г.
В истории человечества можно найти немало случаев геноцида, начиная с древнейших времён и вплоть до наших дней. Особенно это характерно для истребительных войн и опустошительных нашествий, походов завоевателей, внутренних этнических и религиозных столкновений, в образования колониальных империй европейских держав, в процессе ожесточённой борьбы за передел поделённого мира, приведшей к двум мировым войнам и в колониальных войнах после Второй Мировой войны 1939—45.


Brevis nobis vita data est, at memoria bene redditae vitae sempterna.
 
sergeDate: Понедельник, 12 Мая 2008, 08:59 | Message # 53
منارة التاريخ
Группа: Админ
Рег.: 13 Ноября 2006
Из:
Пол: Мужчина
Сообщения: 4213
Награды: 1
Статус: Offline
Юрисконсульты утверждают, что Конвенция не содержит положений, которые допускали бы его ретроактивное применение. Напротив, говорят они, Конвенция однозначно исходит из того, что цель ее — возложить обязательства только на государства-участники и только на будущее.»[2] С другой стороны, «Статья 28 Венской конвенции о праве договоров, на которую они ссылаются в подтверждение тезиса, что „международное право вообще запрещает ретроактивное применение договоров“, вовсе не исключает обратное действие договоров, а только обуславливает это наличием желания сторон договора. Венская конвенция о праве договоров вступила в силу 27 января 1980 г., то есть уже после вступления в силу Конвенции о геноциде. Поэтому, если следовать логике юрисконсультов, она не применима к более ранней Конвенции о геноциде.» (см. там же). Первая редакция «Конвенции…» также включала в определение и политические убийства, но СССР и некоторые другие страны не согласились считать действия, направленные против групп, идентифицированных по политическим, или социальным признакам, геноцидом. Поэтому по политическим и дипломатическим соображениям эти группы были исключены из «Конвенции…»

Brevis nobis vita data est, at memoria bene redditae vitae sempterna.
 
sergeDate: Понедельник, 12 Мая 2008, 09:00 | Message # 54
منارة التاريخ
Группа: Админ
Рег.: 13 Ноября 2006
Из:
Пол: Мужчина
Сообщения: 4213
Награды: 1
Статус: Offline
Наиболее известными фактами геноцида в XX веке являются (хронологически):

Геноцид армян в Османской Империи в годы Первой мировой войны (1914—1918),
истребление нацистской Германией евреев и цыган во время Второй мировой войны,
истребление сербов профашистским хорватским режимом Павелича в годы Второй Мировой Войны .
депортация народов Северного Кавказа, а также калмыков, крымских татар, армян, болгар, греков и немцев, проживавших в Крыму, в Среднюю Азию властями СССР во время Второй Мировой Войны признана геноцидом — СССР в 1989 году, в случае с народами Северного Кавказа — также Европейским Парламентом в 2004 году.
истребление трёх миллионов камбоджийцев режимом Пол Пота и Иен Сари в 1974—79 в Камбодже (оно часто называется геноцидом, хотя национальность жертв не имела определяющего значения, если не говорить об отдельных национальных меньшинствах).
истребление иракскими войсками курдского населения северного Ирака — в частности, в процессе операции Анфаль 1987—1989.
геноцид в Руанде 1994 г. — массовая резня в Руанде, в результате которой представители племени хуту истребили 800 тысяч членов племени тутси.
Уничтожение боснийских мусульман Сребреницы сербами в 1995 г. во время Боснийской войны.
Ходжалинская резня (Геноцид азербайджанцев в Ходжалы) - массовое убийство жителей азербайджанского города Ходжалы членами армянских вооруженных формирований в ночь с 25 на 26 февраля 1992 года.


Brevis nobis vita data est, at memoria bene redditae vitae sempterna.
 
sergeDate: Понедельник, 12 Мая 2008, 09:11 | Message # 55
منارة التاريخ
Группа: Админ
Рег.: 13 Ноября 2006
Из:
Пол: Мужчина
Сообщения: 4213
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Armenian)
Чего хотел добиться? Хотел лишний раз напомнить тебе часть истории Турции, которую сами турки не помнят (а вернее не хотят помнить, потому что им это просто не выгодно).

blush2 Насколько я понимаю, здесь на форуме нет граждан Турции, я имею в виду тех, кто родился в Турции и прожил там всю жизнь. Тем более, что само это напоминание озвучено по-русски.
Quote (Lao)
Namus, я обсуждаю эот вопрос с о всеми, чтобы лучше узнать их точку зрения.

Ну если это действительно так, вот моя точка зрения: любой геноцид - это действительно очень плохо, ведь страдают невинные люди. Но выделять какой-то один факт из цепочки аналогичных событий, считаю тоже не нужно. Ведь и кампучийцы и люди народности тутси и все остальные страдали не меньше армян в Османской империи. А признавать свои грехи не любит никто - вспомните Катынь, истребление американских индейцев и многое многое другое.....

При этом считаю необходимым упомянуть еще один факт. После окончания первой мировой войны британская армия, вошедшая в Стамбул, и капитулировавшее правительство султана арестовали и переправили на остров Мальта 144 высокопоставленных турецких должностных лицa, обвиняемых в совершении трех видов преступления: а) неподчинении акту о капитуляции; б)жестоком обращении с британскими военнопленными и в) участии в массовых убийствах мирного армянского населения.
Об этом можно прочитать здесь: http://www.rian.ru/analytics/20070622/67680528-print.html
Согласитесь, в любой дискуссии нужно выслушать обе стороны....


Brevis nobis vita data est, at memoria bene redditae vitae sempterna.
 
guzgiz3Date: Понедельник, 12 Мая 2008, 11:59 | Message # 56
Sireliz
Группа: Модераторы
Рег.: 12 Января 2007
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 1822
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (namus)
Вы представитель Сатаны, который всегда идёт наперекор Богу.

поосторожней с выраженьями.вас лично никто не оскорблял.так что такими словами на форуме кидатся не следует.

Quote (Al-Hayat)
да-да... видела я, как вы свои традиции в Эмиратах сохраняете))) особенно девушки... вот уж действительно сохранили свои традиции....

ну зачем же проституток сюда приплетать. :(

Quote (zeynab)
а почему мы должны верить этим фотографиям?в интернет можно было всё что угодно вставить..

а почему мы не должны им не верить.
Quote (zeynab)
уж извините,снимки меня совсем не убедили.

не убедили так не убедили.думаю Armenian, не так уж сильно от этого расстроиться.

Quote (Al-Hayat)
нет, не так....
требование признать то чего не было на протяжении вот уж 100 лет - это и есть унижение, помимо того что просят признать ложь...

думаю наоборот унижение было бы для армян.если бы они закрыли глаза на невинные смерти своих предков.правильно делают что добиваются.


 
Al-HayatDate: Понедельник, 12 Мая 2008, 13:17 | Message # 57
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (guzgiz3)
ну зачем же проституток сюда приплетать.

а за тем, что сутенеры там свои же....

Quote (guzgiz3)
думаю наоборот унижение было бы для армян.если бы они закрыли глаза на невинные смерти своих предков.правильно делают что добиваются.

зай. уже 100 лет бьют головой об лед.... ты думаешь еще через 100, 200, 300 лед тронется?)))
всякому "добиванию" есть предел.... фактов через столько времени достоверных уже не появится!

вот тебе аналогия....

сколько времени записывался Коран и какого времени собирались хадисы?
Коран - за 30 лет после смерти пророка (сас), как раз столько правили 4 халифа
а хадисы собирались с тех, кто непосредственно слышал то, что сказал или сделала пророк (сас) и кому передал услышавший, и тот кому передали....
короткая цепочка, да?
особенно если учитывать, что достоверностью обладали хадисы, сведенья о которых были неоднократными...однократные и без прямой передачи фактически не учитываются, ставятся под сомнение....

ну общем тема не об этом... я думаю ты поняла аналогию...


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
zeynabDate: Понедельник, 12 Мая 2008, 15:17 | Message # 58
Şımarık
Группа: Muslim
Рег.: 23 Февраля 2008
Из: минск
Пол: Женщина
Сообщения: 176
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
guzgiz3,
Quote
не убедили так не убедили.думаю Armenian, не так уж сильно от этого расстроиться.

буду только рада nail


 
LaoDate: Понедельник, 12 Мая 2008, 16:40 | Message # 59
Остаюсь с вами
Группа: Новички
Рег.: 25 Апреля 2008
Из: Ростов-на-Дону
Пол: Мужчина
Сообщения: 97
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Al-Hayat)
читаете название темы и не устраивайте базар!
- Это уже ответ :)
Serge - спасибо за то, что вы сразу дали ответ на поставленный вопрос.
http://www.rian.ru/analytics/20070518/65720128.html - а этой точки зрения придерживаюсь я.
Zeynab а может вы просто не хотите верить?. На мой взгляд даже если вам дадут самые достоверные факты вы всё равно поставите их под сомнение.
Quote (guzgiz3)
думаю наоборот унижение было бы для армян.если бы они закрыли глаза на невинные смерти своих предков.правильно делают что добиваются.
- Спасибо за понимание :)
Quote (Al-Hayat)
зай. уже 100 лет бьют головой об лед.... ты думаешь еще через 100, 200, 300 лед тронется?))) всякому "добиванию" есть предел.... фактов через столько времени достоверных уже не появится!
- Вы правы, всякому добиванию есть предел и я надеюсь , что увижу тот день когда справедливость восторжествует и Турция признает Геноцид.


Не все страшатся умереть
Есть храбрецы и их хватает
Они зовутся джан-фидаи
Или идущие на смерть...
____________/Роб.Казарян/

"Наделенный сказочной храбростью и завоевавший большую славу, Епрем совершил чудо - стал национальным героем в мусульманской Персии .... Не будучи ни персом, ни мусульманином ... Он был армянином христианской веры."
"Ле Сиекл" 1919,14июня, про Епрема Хана (Давидяна).

"Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мною"
Псалом 22:4

 
sergeDate: Понедельник, 12 Мая 2008, 17:01 | Message # 60
منارة التاريخ
Группа: Админ
Рег.: 13 Ноября 2006
Из:
Пол: Мужчина
Сообщения: 4213
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Lao)
а этой точки зрения придерживаюсь я.
Да, я уже читал, только мне хотелось бы прочитать не Затулина, который, к слову все-таки представляет Российскую Федерацию, а, например, посла Армении или кого-то из официальных лиц этой страны. Политика современной России конъюнктурна и поэтому я не удивлюсь если завтра прочитаю письмо того же Затулина с совершенно противоположными аргументами уже в пользу Турции. Во-вторых, он ссылается на процесс над младотурками - а мне известно, что это то же самое, что процесс над Ходорковским со своим басманным (по турецки) правосудием.
Quote (Lao)
увижу тот день когда справедливость восторжествует и Турция признает Геноцид
Скажите, а вот лично ВЫ что ожидаете от этого дня? Наказания виновных? Они уже давно в могилах. И почему у Вас слово "геноцид" с большой буквы? Вы считаете, что это какое-то выдающееся событие? В других странах геноцид был менее значим? На мой взгляд достаточно чтобы этот факт геноцида был признан уж не знаю,ну ООН, например, или международным судом в Гааге. И мнение Турции здесь совсем ни при чем... Вряд ли они пойдут на такое признание, если только их правители смогут опустить свою страну так же как в свое время опустили нашу...
И еще. я не зря задал вопрос про процесс на Мальте. Почему там приняли такое решение? Может Вы знаете?


Brevis nobis vita data est, at memoria bene redditae vitae sempterna.
 
Мир Востока ~Al Hayat~ الحياة » Страны мира » ~ Весь остальной мир ~ » Геноциды мира всех времен
Поиск:
Посетители за сутки:


Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи

Мила

8740 постов

Al-Hayat

5814 постов

esmergul

5743 постов

serge

4213 постов

katie

3546 постов

natali

2898 постов

Lola

2731 постов

Zeleni_ochi

2612 постов

Meleg

2606 постов

Katerina

2382 постов

vamberi1914

07 Апреля 2020

Smifast

25 Сентября 2017

putistine

03 Сентября 2015

Morgana

11 Марта 2014

Aheles-j2008

26 Февраля 2014

_Z@ik@_

12 Февраля 2014

rikane

02 Февраля 2014

hoko

27 Января 2014

tarik

24 Января 2014

Aleksandr_116

19 Января 2014

Google
 
Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов
Rambler's Top100 Gougle.Ru Рейтинг раскрутка сайта, поисковая оптимизация

Copyright www.al-hayat.ru © 2006-2024
Image Shack | Загрузить картинку Хостинг от uCoz