Приветствуем Вас Гость Регистрация | Вход

Пользуйтесь ТРАНСЛИТОМ - пожалейте глаза форумчан!

Понедельник
20 Мая 2024
07:49


Баннер
[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
КАК ПОЛУЧИТЬ 21 999 ПОСЕТИТЕЛЕЙ В ДЕНЬ НА СВОЙ САЙТ?
Грядущие события
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: serge, katie, Meleg, Mastool  
Мир Востока ~Al Hayat~ الحياة » Страны мира » ~ Весь остальной мир ~ » Геноциды мира всех времен
Геноциды мира всех времен
ArmenianDate: Четверг, 24 Апреля 2008, 21:25 | Message # 1
Новичок
Группа: Новички
Рег.: 20 Апреля 2008
Из: Москва.
Пол: Мужчина
Сообщения: 13
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сегодня 24-е апреля. Черная и позорная страница в истории Турции.

24 апреля 1915 г. — трагический день в истории армянского народа. Дата эта условная: в этот день в 1915 году Турция, начав с уничтожения армянской интеллигенции, перешла от одной стадии геноцида к другой, от "частичного" геноцида к холокосту - поголовному уничтожению армян на их исторической родине. В этот день турецкое правительство, возглавляемое партией "Иттихат ве теракки" ("Единение и прогресс"), начало осуществление заранее спланированного геноцида армянского населения Турции, в результате которого более 1,5 млн человек было зверски убито, а еще примерно 2 млн человек были вынуждены, спасаясь бегством, навсегда покинуть свою родину.

Цинизм и жестокость турецких палачей, уничтоживших более полутора миллионов граждан своей же страны, до сих пор не осуждены мировым сообществом в должной мере. Не приведет ли это к тому, что уже в 21 веке где-то в мире опять произойдет та –же трагедия и “второй” Адольф Гитлер, как и в 1939 г., когда отдавал приказ об истреблении поляков, не щадя даже женщин и детей, опять скажет: “Кто сейчас помнит об истреблении армян в Турции?”...

Геноцид армян в Османской империи официально признали Республика Уругвай, Россия, Канада, Ливан, Греция, Австралия, Италия, Бельгия, Франция, Швейцария, Аргентина, 40 штатов США, Швеция, Нидерланды, Польша, Австрия, Германия, Литва, Словакия, Венесуэла, Кипр, Ватикан... а также такие международные структуры как Европейский Парламент, Совет Европы, Всемирный Совет Церквей и другие..

Пройдя через неимоверные трудности и лишения, армянский народ ценою жизни своих сыновей и дочерей выстоял, возродился, а теперь входит в ХХI век, неся с собой память о невинно убиенных. Недремлющий зов души живущих и воспоминания каждый год 24-го апреля ведут нас в Цицернакаберд. Рядом с нами, в Ереване, сегодня живут 600 армян, глаза которых видели Геноцид…
Скорбим, помним и никогда не забудем.

Ссылки:

http://ru.wikipedia.org/wiki....F%D0%BD

www.genocide.ru

www.armenianhouse.org/genocide-ru.html


Все равно правда когда-нибудь придет...

Сообщение отредактировал Al-Hayat - Среда, 14 Мая 2008, 17:53
 
LaoDate: Пятница, 25 Апреля 2008, 21:48 | Message # 2
Остаюсь с вами
Группа: Новички
Рег.: 25 Апреля 2008
Из: Ростов-на-Дону
Пол: Мужчина
Сообщения: 97
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Превет всем! respect
Армянин у меня к тебе один вопрос, чего ты хотел добиться этим выступлением?


Не все страшатся умереть
Есть храбрецы и их хватает
Они зовутся джан-фидаи
Или идущие на смерть...
____________/Роб.Казарян/

"Наделенный сказочной храбростью и завоевавший большую славу, Епрем совершил чудо - стал национальным героем в мусульманской Персии .... Не будучи ни персом, ни мусульманином ... Он был армянином христианской веры."
"Ле Сиекл" 1919,14июня, про Епрема Хана (Давидяна).

"Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мною"
Псалом 22:4

 
ArmenianDate: Суббота, 26 Апреля 2008, 14:25 | Message # 3
Новичок
Группа: Новички
Рег.: 20 Апреля 2008
Из: Москва.
Пол: Мужчина
Сообщения: 13
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Чего хотел добиться? Хотел лишний раз напомнить тебе часть истории Турции, которую сами турки не помнят (а вернее не хотят помнить, потому что им это просто не выгодно).

Все равно правда когда-нибудь придет...
 
LaoDate: Суббота, 26 Апреля 2008, 16:10 | Message # 4
Остаюсь с вами
Группа: Новички
Рег.: 25 Апреля 2008
Из: Ростов-на-Дону
Пол: Мужчина
Сообщения: 97
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Похвально, но к сожалению отмечу, что вы зря старались. Как вы наверное уже увидели просмотров данной темы больше чем сообщений :(
Я на этом форуме с той же целью :)


Не все страшатся умереть
Есть храбрецы и их хватает
Они зовутся джан-фидаи
Или идущие на смерть...
____________/Роб.Казарян/

"Наделенный сказочной храбростью и завоевавший большую славу, Епрем совершил чудо - стал национальным героем в мусульманской Персии .... Не будучи ни персом, ни мусульманином ... Он был армянином христианской веры."
"Ле Сиекл" 1919,14июня, про Епрема Хана (Давидяна).

"Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мною"
Псалом 22:4

 
ArmenianDate: Суббота, 26 Апреля 2008, 18:36 | Message # 5
Новичок
Группа: Новички
Рег.: 20 Апреля 2008
Из: Москва.
Пол: Мужчина
Сообщения: 13
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Со мной можно и на "ты"
Ну насчет зря старался - это смотря с какой стороны посмотреть. То что количество просмотров данной темы превышает количество сообщений - это еще ничего не говорит. Возможно, что кто-то просто не желает обсуждать острые темы, а возможно кто-то просто боится... Моя же цель - донести информацию. А к ее осуждению я всегда открыт.
А насчет отсутствия сообщений - как говорится молчание - знак согласия :)


Все равно правда когда-нибудь придет...
 
LaoDate: Воскресенье, 27 Апреля 2008, 20:10 | Message # 6
Остаюсь с вами
Группа: Новички
Рег.: 25 Апреля 2008
Из: Ростов-на-Дону
Пол: Мужчина
Сообщения: 97
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Со мной тоже можно на ты.
Остаётся сказать только то, что и впрямь если никто не ответит, то получается они согласны с этим :)


Не все страшатся умереть
Есть храбрецы и их хватает
Они зовутся джан-фидаи
Или идущие на смерть...
____________/Роб.Казарян/

"Наделенный сказочной храбростью и завоевавший большую славу, Епрем совершил чудо - стал национальным героем в мусульманской Персии .... Не будучи ни персом, ни мусульманином ... Он был армянином христианской веры."
"Ле Сиекл" 1919,14июня, про Епрема Хана (Давидяна).

"Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мною"
Псалом 22:4

 
zeynabDate: Понедельник, 28 Апреля 2008, 00:43 | Message # 7
Şımarık
Группа: Muslim
Рег.: 23 Февраля 2008
Из: минск
Пол: Женщина
Сообщения: 176
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
какую информацию донести???перелить из пустого в порожнее? гду документы?докозательства?фотоснимки? а статью читать было абсолютно не интересно..ничего нового не узнала..

 
LaoDate: Четверг, 01 Мая 2008, 12:34 | Message # 8
Остаюсь с вами
Группа: Новички
Рег.: 25 Апреля 2008
Из: Ростов-на-Дону
Пол: Мужчина
Сообщения: 97
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вообще-то ссылки были даны( смотрите ниже) :)
Ну а если вам эти ссылки и в первую очередь Википедия ничего не говорят, то я уже не знаю shok

Добавлено (01 Май 2008, 12:34)
---------------------------------------------
Выходит армянин был прав, молчание - знак согласия


Не все страшатся умереть
Есть храбрецы и их хватает
Они зовутся джан-фидаи
Или идущие на смерть...
____________/Роб.Казарян/

"Наделенный сказочной храбростью и завоевавший большую славу, Епрем совершил чудо - стал национальным героем в мусульманской Персии .... Не будучи ни персом, ни мусульманином ... Он был армянином христианской веры."
"Ле Сиекл" 1919,14июня, про Епрема Хана (Давидяна).

"Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мною"
Псалом 22:4

 
namusDate: Воскресенье, 04 Мая 2008, 10:43 | Message # 9
Nişanlı
Группа: Muslim
Рег.: 04 Марта 2007
Из:
Пол: Мужчина
Сообщения: 268
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте, Armenian!
Не страшно злопамятство, а страшно злодействе. Память хорошая вещь, когда она управляема разумом. В «руках» эмоций она «страшное оружие», которая способна уничтожить и того, против кого оно направлена и того, в чьих руках оно находится. Не бывает безгрешного человека и не бывает безгрешных народов. Память нужна для сегодняшнего и завтрашнего дня, чтобы не повторить ошибок вчерашнего дня. В любой ссоре, в любой драке, в любой войне, по большёму счёту, виновны обе стороны, что между отдельными людьми, что между народами и государствами. Эти стороны можно разделить на активных и пассивных. Разумно ли «мутить время», которое на сегодня устоялось. Время, как вода, если не мутить воду, то можно разглядеть дно. Так и время. Если не «мутить», то можно объективно разглядеть причины, приведшие к катастрофе межчеловеческих отношений.
Чем отличаются люди от животных? Чем отличается человек от человека? Чем отличается один народ от другого?
Самое главное отличие, не принимая во внимание внешние особенности, цвет, форму и т.д., аппарат управление, т.е. работа головного мозга. А для человека, основной деятельностью головного мозга является мышление. Мышление определяет действия человека, народа. Если мышление будет неразумным, эмоциональным, то человек никак не оторвётся от затворничества своих чувств, от своего сходства с животными. Животные определяют свою территорию своими испражнениями, человек определяет свою территорию забором, государства определяют свою территорию посредством делимитации и демаркации. Всё живое на планете Земля определяет свою территорию. Если животные не наделены способностью осознания своих действий, то человек наделён этой способностью. Но, к сожалению, эта способность находиться не на должном уровне. Отсюда и все беды.
Вот Вы пишите: - «…до сих пор не осуждены мировым сообществом в должной мере». Кого должно осуждать мировое сообщество, если уже нет того государства, нет тех людей, которые организовали это кровопролитие, нет исполнителей этого бесчеловечного действия. Что Вы имеете в виду под словом «осуждение» и как Вы себе это представляете? И, что значит: - «В должной мере?». Вы считаете, что осуждение предотвратит появление второго Гитлера?
На сегодня народы настолько смешались, что слово «нация» должно иметь статус гражданского значения. Турция – на сегодня, это государство, имеющее в своём составе население с разным происхождением, в общем-то, как и все государства. Слово «турок» в Турции имеет статус гражданского значения, т.е. любой гражданин, независимо от своего происхождения, проживающий в Турции, считается турок. Так же, как любой гражданин, проживающий в Армении, считается армянином. А по другому ведь не скажешь. Кстати, в Турции, в удостоверении личности и в паспорте не отмечается национальность. Поэтому, любое государство есть сообщество единого народа, независимо от происхождения. И этот народ называется названием государства. Я живу в государстве Казахстан, я Казахстанец. Народ, проживающий в России – Россияне. Но это всего лишь условности. Человек всем своим мышлением должен осознать, что живые существа, объединённые под одним словом, как Человек, это есть один род, один народ, одна нация и Родина их ЗЕМЛЯ. Вот это есть правда и к ней надо идти.
Всех Вам благ!
 
guzgiz3Date: Понедельник, 05 Мая 2008, 14:36 | Message # 10
Sireliz
Группа: Модераторы
Рег.: 12 Января 2007
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 1822
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Armenian, respect не буду ничего комментировать.Кроме наездов ничего не добьюсь.Ну вообщем я стобой солидарна. :)

 
Al-HayatDate: Среда, 07 Мая 2008, 04:07 | Message # 11
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
Lao, Armenian, за разжигание и без того не угасающего (по вине армян надо заметить) межнационального конфликта по голове не боимся получить?

хотите обсудить турок, идите на армянкие сайты, где вы их грязью поливаете и любому кто с вами несогласен рот затыкаете!

а здесь вам никто не позволит разжигать конфлиты!

guzgiz3, Гузелька, ну ты даешь... я конечно понимаю твои чувства, но модератору беспристрастное лицо! нельзя принимать чью-либо сторону из личных причин, у меня таких причин сама знаешь побольше будет, но я не принимаю сторону армян, именно тех, что плачутся о том, чего не было!

ни один народ в мире этого не делает.... везде были войны, возде были жерты с обеих сторон, но никто не визжал о каком-то геноциде!

имхо, это слабость плакоться, авось пожалеют и признают "свою вину"
или другие страны признают "их вину"

дурдом однако fool


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
LaoDate: Среда, 07 Мая 2008, 20:14 | Message # 12
Остаюсь с вами
Группа: Новички
Рег.: 25 Апреля 2008
Из: Ростов-на-Дону
Пол: Мужчина
Сообщения: 97
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Привет всем!
Для начала скажу, что я и Armenian не имели своей целью разжигание межнационального конфликта, мы лишь хотели обсудить данный вопрос с вами.
Да и в конечном итоге Арзу, ведь вы сами меня пригласили на форум, вот я и пришёл :)
И кстати я не плачу и не жалуюсь(характер у меня не такой) я лишь хочу добится справедливого решения данного вопроса, ясное дело что взгляд на справедливость у нас разный, но мы же можем попытаться найти общий язык.
А теперь насчёт высказываний.
Во-первых - namus вы конечно же правы в отношении того, что государство и главным образом люди, которые совершили это уже мертвы, но хочу обратить внимание на то, что всем известного Талаата перезахоронили в Стамбуле со всеми почестями, по моему это о чём-то говорит?
Во-вторых - Арзу если я пришёл именно на этой сайт, то это значит, что я не из тех кто любит затыкать рот своему собеседнику, т.к. на данном сайте легче скорее заткнуть меня, согласитесь?
В-третьих - Да, везде были войны, НО разница ведь в том, что это была спланированная акция рассчитанная именно на физическое уничтожение беззащитных мирных граждан, христианских народов населявших на тот момент Османскую империю.
Ну а теперь мой вопрос всем - В Турции говорят о вынужденном переселении (депортации) армян, т.к. они поддерживали русские войска, ну я думаю с этим никто не будет спорить, т.к. даже дураку ясно, что армянам жилось более вальготно в Российской Армении и они хотели создать своё независимое государство. Армянскую точку зрения вы можете прочитать выше. А как вы считаете можно оправдать геноцид понтийских греков, ведь там не велось никаких наступательных действий, да и Греция подключилась к войне в последний момент?
Ещё раз повторюсь - я сдесь не для того, чтобы "любезностями" обмениваться я просто хочу узнать вашу точку зрения :)
И кстати насчёт дурдома вы погорячились.


Не все страшатся умереть
Есть храбрецы и их хватает
Они зовутся джан-фидаи
Или идущие на смерть...
____________/Роб.Казарян/

"Наделенный сказочной храбростью и завоевавший большую славу, Епрем совершил чудо - стал национальным героем в мусульманской Персии .... Не будучи ни персом, ни мусульманином ... Он был армянином христианской веры."
"Ле Сиекл" 1919,14июня, про Епрема Хана (Давидяна).

"Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мною"
Псалом 22:4

 
namusDate: Четверг, 08 Мая 2008, 03:55 | Message # 13
Nişanlı
Группа: Muslim
Рег.: 04 Марта 2007
Из:
Пол: Мужчина
Сообщения: 268
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Lao,
Для чего Вам нужно обсуждение этого вопроса? Не давайте волю чувствам!
Всех Вам благ!
 
LaoDate: Четверг, 08 Мая 2008, 19:26 | Message # 14
Остаюсь с вами
Группа: Новички
Рег.: 25 Апреля 2008
Из: Ростов-на-Дону
Пол: Мужчина
Сообщения: 97
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Namus, я обсуждаю эот вопрос с о всеми, чтобы лучше узнать их точку зрения.
На счёт чувств я приму к сведению, спасибо.
И вам искренне всех благ :)


Не все страшатся умереть
Есть храбрецы и их хватает
Они зовутся джан-фидаи
Или идущие на смерть...
____________/Роб.Казарян/

"Наделенный сказочной храбростью и завоевавший большую славу, Епрем совершил чудо - стал национальным героем в мусульманской Персии .... Не будучи ни персом, ни мусульманином ... Он был армянином христианской веры."
"Ле Сиекл" 1919,14июня, про Епрема Хана (Давидяна).

"Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мною"
Псалом 22:4

 
zeynabDate: Пятница, 09 Мая 2008, 04:09 | Message # 15
Şımarık
Группа: Muslim
Рег.: 23 Февраля 2008
Из: минск
Пол: Женщина
Сообщения: 176
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
я увидел, что люди враждуют между собой. Потом я задумался над словами Аллаха "Воистину, дьявол является вашим врагом, так относитесь же к нему как к врагу" (Фатыр, 35:6). После этого я перестал враждовать с людьми и стал враждовать с сатаной.
я считаю,что не стоит бередить старое.. тот кто поступил не справедливо,того накажет всевышний-он всем судья..
зачем разжигать себя ненужными негативными эмоциями.. не к чему хорошему это не приведёт..


 
namusDate: Пятница, 09 Мая 2008, 05:57 | Message # 16
Nişanlı
Группа: Muslim
Рег.: 04 Марта 2007
Из:
Пол: Мужчина
Сообщения: 268
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте!
Lao,
Прошлое ушло в "архив Всевышнему", мы его (прошлое) уже не изменим, давайте лучше думать о завтрашнем дне, о нашей родине - Земля.
zeynab,
Вы абсолютно правы. Любой верующий человек должен помнить, что судить может только Всевышний и каждому человеку воздаться после воскрешения. У каждого спроситься за свои деяния. Наши чувства, наши враги, если они не управляемы Разумом.
Поздравляю всех с праздником Победы, она у нас одна на всех. Мира и согласия всем во всём и везде!
 
Al-HayatDate: Пятница, 09 Мая 2008, 11:47 | Message # 17
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
zeynab, машаллах!!! respect

в одноклассниках ко мне забрели воинственные армяне, я им написала то же самое, но своими словами... ведь знала, что это из Корана, но просто выразила по другому blush2

человек, сердцем которого завладел шайтан не слышит никого, кроме себя! такому человеку бесполезно что-то говорить, ибо шайтан его лучший друг и советчик!
Аузу билляхи мин шайтани раджим!


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
LaoDate: Суббота, 10 Мая 2008, 10:13 | Message # 18
Остаюсь с вами
Группа: Новички
Рег.: 25 Апреля 2008
Из: Ростов-на-Дону
Пол: Мужчина
Сообщения: 97
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вы правы, Бог всем судья и истина восторжествует!!!

Не все страшатся умереть
Есть храбрецы и их хватает
Они зовутся джан-фидаи
Или идущие на смерть...
____________/Роб.Казарян/

"Наделенный сказочной храбростью и завоевавший большую славу, Епрем совершил чудо - стал национальным героем в мусульманской Персии .... Не будучи ни персом, ни мусульманином ... Он был армянином христианской веры."
"Ле Сиекл" 1919,14июня, про Епрема Хана (Давидяна).

"Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мною"
Псалом 22:4

 
guzgiz3Date: Суббота, 10 Мая 2008, 10:19 | Message # 19
Sireliz
Группа: Модераторы
Рег.: 12 Января 2007
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 1822
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну вот я не понимаю,почему человек не может высказать своё мнение,по поводу геноцида.Он же написал что ему интересно мнение остальных.Мы же другие темы обсуждаем.И не затыкаем никому рот.В этой теме я не вижу никаких межнациональных оскарблений.Так пусть она обсуждается.

 
namusDate: Суббота, 10 Мая 2008, 11:46 | Message # 20
Nişanlı
Группа: Muslim
Рег.: 04 Марта 2007
Из:
Пол: Мужчина
Сообщения: 268
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Lao, здравствуйте!
Что значит
Quote (Lao)
истина восторжествует
?
Всех вам благ!

Добавлено (10 Май 2008, 11:46)
---------------------------------------------
guzgiz3, здравствуйте!
Понимаете, не все мысли, которые приходят в голову, нужно материализовать, т.е. высказывать. Нужно думать о последствиях. Ему, как и многим людям армянского происхождения обидно. И я их понимаю. Я имею ввиду людей, которым чувство обиды не даёт покоя. Это чувство я сам когда-то пережил. А чувство обиды могут быть различного происхождения, родственные, религиозные, национальные и т.д. Но нужно обладать большой человеческой силой, я бы сказал, божественной силой, чтобы утихомирить свои чувства, происки, искушения сатаны. Это вопросы межчеловеческих отношений. Межчеловеческие отношения это основа всех отношений; это семейные отношения, это отношения родителей и детей, это половые отношения, это производственные отношения, это национальные отношения, это религиозные отношения. Межчеловеческие отношения это есть основной вопрос философии. Если хотите, давайте откроем тему: "Межчеловеческие отношения". А основу межчеловеческих отношений определяет мышление человека. Или же откроем тему: "Азбука мышления".
Всех Вам благ!

 
Мир Востока ~Al Hayat~ الحياة » Страны мира » ~ Весь остальной мир ~ » Геноциды мира всех времен
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Посетители за сутки:


Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи

Мила

8740 постов

Al-Hayat

5814 постов

esmergul

5743 постов

serge

4213 постов

katie

3546 постов

natali

2898 постов

Lola

2731 постов

Zeleni_ochi

2612 постов

Meleg

2606 постов

Katerina

2382 постов

vamberi1914

07 Апреля 2020

Smifast

25 Сентября 2017

putistine

03 Сентября 2015

Morgana

11 Марта 2014

Aheles-j2008

26 Февраля 2014

_Z@ik@_

12 Февраля 2014

rikane

02 Февраля 2014

hoko

27 Января 2014

tarik

24 Января 2014

Aleksandr_116

19 Января 2014

Google
 
Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов
Rambler's Top100 Gougle.Ru Рейтинг раскрутка сайта, поисковая оптимизация

Copyright www.al-hayat.ru © 2006-2024
Image Shack | Загрузить картинку Хостинг от uCoz