Приветствуем Вас Гость Регистрация | Вход

Пользуйтесь ТРАНСЛИТОМ - пожалейте глаза форумчан!

Пятница
31 Мая 2024
14:27


Баннер
[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
КАК ПОЛУЧИТЬ 21 999 ПОСЕТИТЕЛЕЙ В ДЕНЬ НА СВОЙ САЙТ?
Грядущие события
Модератор форума: katie, Meleg, Mastool, tufi  
Жизнь в Саудовской Аравии
tufiDate: Пятница, 22 Мая 2009, 09:06 | Message # 321
السلأم عليكم و رحمة اللة و بركاتة
Группа: Модераторы
Рег.: 31 Августа 2008
Из: Hufuf
Пол: Женщина
Сообщения: 626
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Jaber)
эти бабы в паранжах носятся с голыми ногами, мужеки дикари, дети безпордонные... никогда не привыкну, понимаю это все отчетливее с каждым днем.
если бы ты общалась с этими людьми близко ты бы поменяла мнение .не надо так ,здесь очень образованные люди ,здесь нет мусора,а тем более беспородных,именно порода и есть
Quote (Jaber)
. ну вот они люди, а другие нации мусор...хм... я не хочу оскорбить арабов, но чья бы корова мычала, а их бы молчала...
мусор к стати убирают не только за саудийцами,и сирийцы и масрийцы есть засранцы ,мы тоже сидим в парках и видим.не надо так категорично ещё раз повторюсь ,что в КСА 28 милл.население так вот из них 8 миллн иностранцы .они все чистоплотные??????????????????
Quote (Jaber)
вы смогли смириться с жизнью за границей, а я не смогла... а так хотелось бы сидя дома чувствовать себя ДОМА...
ну,вот мы так и чувствуем ,сидя дома как у себя дома ,это наверно зависит от семьи куда ты попала ,как тебя приняли ,наверно каждому своё,я считаю что мне очень повезло ,что я замужем за саудовцем ,а не за сирийцем или масрийцем,я не хочу ни кого обидеть этим просто мне эти народы не нравятся или скажем так ,я не встречала среди них порядочных людей ,видишь как получается ,ты будешь сейчас писать мне опровержение и будешь права,так я не жила среди этого народа ,так и ты не можешь говорить за всю Саудию потому ,что ты иностранка и видишь бегающих с голыми ногами и не знаешь саудовцы они или нет,потому ,что не можешь отличить,многие приезжие одеваются под местных,суданийцы,египтяне,к примеру будет идти катаравец,а ты примешь его за саудика ,потому ,что не сможешь отличить его топ(платье)от саудовского ,его угал(обруч на голове)от саудовского ,да и по разговору,так как говорят у нас в Хуфуфе в вашей стороне не поймут .ты поторопилась дать характеристику на мой взгляд


Из мира без долгов уйти - должна душа любая.
Иначе из него уйти - что грязному из бани.
Алишер Навои
 
самакаDate: Пятница, 22 Мая 2009, 13:48 | Message # 322
Персональный титул
Группа: Muslim
Рег.: 18 Октября 2008
Из: Hijaz
Пол: Женщина
Сообщения: 419
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
я страдаю за салютом на площади, за концертами детишек, за посиделками мамочек в парке, когда малышня в песке копается,

это все у нас тут есть: и салютов навалом, и посиделок мамочек в парках, и малышни в песке... :D вот я сегодня собираюсь идти на посиделки мамочек в парк и наши детки будут там вместе играть (мамочки - русские, детки - арабские :D ).
Видимо, у Вас просто нет своего общества, подходящего Вам по взглядам и интересам. Но, это дело наживное. :)

Quote
за нашей природой...ах этого не хватает больше всего...

а этого нам ВСЕМ ОЧЕНЬ не хватает: перечитайте наши с Туфи посты - мы часто ностальгируем именно за нашей природой, нашим климатом... cry Так что здесь Вы совсем не одиноки и тут нет ничего странного. :)

Quote
читаю вас, вы адоптированные, для вас в Саудии все классно, никто не страдает за домом, у одной меня башню рвет!!!(((

как же не страдает за домом??? если под "домом" понимать нашу Родину - то очень даже страдают все! Ностальгию никто не отменял... blush2

Другое дело - что мы видим и тут много хорошего, нас не бесят "бабы в паранджах и мужики-дикари", нас не душит депрессия и есть понимание и уважение к тому народу, среди которго мы живем.
Ну, уж извините нас за это. nail

Quote
разница в нашей адоптации, вот и говорю (повторюсь) завидую вашей смиренности, вы смогли смириться с жизнью за границей, а я не смогла...

смиренность тут не при чем, мы смогли привыкнуть к жизни за границей, это был добровольный выбор каждой из нас (и ваш в том числе) и у каждой из нас на это были свои причины, и у каждой из нас это заняло какой-то период времени - привыкнуть ко всему новому, узнать другой народ и научиться его уважать и жить более-менее комфортно и спокойно среди них.
Это требует определенных душевных и умственных затрат, определенной мудрости, жизненного опыта и работы над собственным характером (который далеко не всегда способствует всему этому). Ну и времени, как я уже сказала выше.

То, что мы с Туфи мусульманки, конечно, очень нам помогает лучше их понимать и принимать - ведь наши понятия о норме часто (не всегда!) совпадают с ихними. Такое было бы невозможно, будь мы не мусульманками.

И, последнее: о беспардонности и прочем спорить не хочу - иначе это может вылиться в перепалку "сам дурак" (вы будете вспоминать мужиков-дикарей тут - мы вам будем припоминать пьяных агрессивных хамов на нашей общей родине..., вы нам - баб в паранджах, мы вам - грубых мужеподобных теток на другом конце шарика...).
Недостатков, как и уродов, везде, к сожалению, хватает. Где бы мы ни жили - они были есть и будут.
И только от нас самих зависит, как и с кем жить и общаться. :)

 
JaberDate: Суббота, 23 Мая 2009, 09:51 | Message # 323
Остаюсь с вами
Группа: New-Muslim
Рег.: 21 Апреля 2009
Из: Taif
Пол: Женщина
Сообщения: 26
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (tufi)
если бы ты общалась с этими людьми близко ты бы поменяла мнение .не надо так ,здесь очень образованные люди ,здесь нет мусора,а тем более беспородных,именно порода и есть

ай ай ай- ты не так поняла, верней, не так прочла- не "парода"!!!!! я написала "безПАРДОННЫЕ" это 2 разных вещи!!!)))

Добавлено (23 Май 2009, 09:27)
---------------------------------------------

Quote (tufi)
мусор к стати убирают не только за саудийцами,и сирийцы и масрийцы есть засранцы ,мы тоже сидим в парках и видим.не надо так категорично ещё раз повторюсь ,что в КСА 28 милл.население так вот из них 8 миллн иностранцы .они все чистоплотные??????????????????

опять мысль не уловила)))) имела ввиду не уважение других наций! У нас в мечети 2 недели назад об этом шейх (саудовец) прям кричал!!! Приводил в пример кучу хадисов, о том что Пророк (сас) уважал даже евреев!!! Даже тех, которые ему (сас) вредили!!! А для саудовцев, например, люди с Индии "второсортные" за это обидно... Нас это не каснулось, альхамдулилля, верней был один инцендент, но перед мужем извинялись очень долго...

Добавлено (23 Май 2009, 09:51)
---------------------------------------------

Quote (самака)
это все у нас тут есть: и салютов навалом, и посиделок мамочек в парках, и малышни в песке...

мы еще не на "ты"? а почему?

Тогда продолжу на "вы" дабы не обидеть)))

речь нр о самом салюте, а отмосфера... Нет нашего ора "Урааааа!!!!" сразу не то... бах- бах и никакого удовольствия...

Но вы более поняли меня, вы поняли мои чувства))) а по поводу нашего народа, знаете, своё ж не воняет))) я только в инете показую свою слабинку, а в Сирии (когда там жили) я массовик- затейник, в том смысле, что девчёнкам с Украины, России, Молдавии и Румынии, обьясняла, что мы сами себя должны делать радостными, делать своим деткам праздники (кукульные спектакли делала для карапузов), но, как всегда есть "НО"((( Девчёнкам легче было с моей потдержкой, а мне? Меня никто не потдерживал, так как никто не знает, что я нуждаюсь в этом... Ведь если плохо кому-то, надо Марьям (мне) позвонить, она потдержит, даст заряд)))
Эх, а мне то сложней всех, наверное... Я просто получала внутренний мир и спокойствие помогая морально нашим адоптироваться в арабской стране... Сейчас воообще башню сносит, Ольга (забыла, кажется "Verda") уехала в Россию, общения в реале нуль((( дочка страдает за ними... плохо мне как то...

**********************************
P.S. Вы (Тufi, самака) восприняли мои посты как наезд, но это не так!!! Я рада за вас, рада что вам легче, нежели мне!!! Но вы наверное не сможете понять меня, мои чувства, моё отношение к Саудии...(да и не только к Саудии, к "забранице" в общем понятие этого слова)


 
самакаDate: Суббота, 23 Мая 2009, 14:27 | Message # 324
Персональный титул
Группа: Muslim
Рег.: 18 Октября 2008
Из: Hijaz
Пол: Женщина
Сообщения: 419
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
Но вы наверное не сможете понять меня, мои чувства, моё отношение к Саудии...(да и не только к Саудии, к "забранице" в общем понятие этого слова)

напротив - очень даже отлично понимаю ваши чувства (сама когда-то прошла нечто подобное), но не могу и не хочу их разделять. :)
это должен каждый сам пройти - период, когда ненавидишь всех и вся вокруг, только потому, что это все НЕ ТВОЕ РОДНОЕ, когда лица вокруг кажутся "рожами" просто потому, что ты не дома, на родине, когда чужой язык вокруг бесит до визга, хотя бы ты и хорошо его знаешь и понимаешь, и т.д... "Тут и салют не такой салютистый, и трава не такая зеленая, и все тут не так, потому что тут - это не там!!!"
Это своеобразный кризис эммигранта: после него либо приходит другое видение и понимание жизни, либо человек не выдерживает и, бросая все, возвращается на родину. Еще есть третий вариант: человек так и продолжает сидеть на месте и ненавидеть все и вся, и в конечном счете, сжирает и сжигает сам себя в своем негативе...
 
JORDANADate: Суббота, 23 Мая 2009, 17:34 | Message # 325
Новичок
Группа: Новички
Рег.: 05 Мая 2009
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 4
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мне,кажется,это просто период такой у тебя,надо его пережить-и все.Смотри не на то,что плохо,а на то ,что хорошо,извини за банальность.но,действительно-у тебя есть интернет,мобильная связь,спутниковое телевидение-все это уже огромные +++Ведь 18 лет назад,у меня,приехавшей в арабскую страну-этого даже не было...Ну,и что,что тут чего то не хватает??смотри,что тут лучше-много уже писали об этом..но все же-преступности,алкоголизма,откровенного хамства..ну и т.д и т.п.Твоим детям же лучше воспитываться в этой стране,чем у нас..сама знаешь-половая жизнь с 13-15 лет ,откровенный игнор родителей..
 
JaberDate: Понедельник, 25 Мая 2009, 16:32 | Message # 326
Остаюсь с вами
Группа: New-Muslim
Рег.: 21 Апреля 2009
Из: Taif
Пол: Женщина
Сообщения: 26
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (самака)
Это своеобразный кризис эммигранта

когда ж он пройдёт?!! Усталость берёт верх!!!

Добавлено (25 Май 2009, 16:32)
---------------------------------------------

Quote (JORDANA)
у тебя есть интернет,мобильная связь,спутниковое телевидение-все это уже огромные +++Ведь 18 лет назад,у меня,приехавшей в арабскую страну-этого даже не было...

ну и как, за 18 лет вы чувствуете себя как дома? Когда летела в Украину в 2007 году (из Сирии) то в аэропорту познакомилась с женщиной, которая 22 года (на тот момент) жила в Сирии г.Тартус (у моря, курортный город). Она подошла ко мне так как я, как всегда, почему то хохотала с девчёнками, сказала, мол ты такая радостная, тебе хорошо в Сирии? я ответила что не на 100%, но где наша не пропадала))) и задала тот же вопрос ей, она сказала, что 22 года живёт и 22 года всё чужое... Меня обнадёжила эта фраза((( Ведь моя сестра (живущая в Турции) говорила, перетерпи 2-3 года, а там на одаптацию пойдет...


 
tufiDate: Понедельник, 25 Мая 2009, 19:07 | Message # 327
السلأم عليكم و رحمة اللة و بركاتة
Группа: Модераторы
Рег.: 31 Августа 2008
Из: Hufuf
Пол: Женщина
Сообщения: 626
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Jaber)
А для саудовцев, например, люди с Индии "второсортные" за это обидно...

может так считает один из тысячи ,опять не надо грести всех под одну гребёнку, у нас друзья (семья из Кашмира)мой муж очень уважает этого человека,а он к стати работает в диспансере врачом и когда его жена родила ,то мудир подарил его жене золотой медальон ,не маленький,а потом ещё и послал свою жену ,что бы она навестила роженицу,но так как та не знает арабский ,попросила меня ,что бы переводила и встретила по нашим правилам ,есть много примеров тому ,что местный народ с уважением к иностранцам,в России любят наёмников?не убивают арабов?если искать противоречия их можно в любой стране найти,поэтому считаю надо не касаться этой темы,например у моего мужа на лбу написано **обмани ,поверю*** и обманывают, все ,я сколько не говорю ,не предостерегаю, бесполезно,всё равно попадает на удочку.
Quote (Jaber)
У нас в мечети 2 недели назад об этом шейх (саудовец) прям кричал!!!
мой муж тоже имам ,тоже ведёт проповеди о солидарности и братстве,но не кричит .а говорит в микрофон ,что бы было слышно тому кто не в мечети,это хорошее дело,жизнь она и здесь становится тяжёлой ,вот что бы совсем не очерстветь ,не пройти стороной нуждающегося в помощи,нужны такие проповеди,я сама во время рамадана молюсь в мечети мужа (не подумайте ,что он старичок-боровичок,ему всего 37 лет и из них 18 он в мечети работает,раньше чем получил образование высшее,с 16 лет знает корон на изусть ,это я к тому ,что не все беспардонные
Quote (JORDANA)
смотри,что тут лучше-много уже писали об этом..но все же-преступности,алкоголизма,откровенного хамства..ну и т.д и т.п.Твоим детям же лучше воспитываться в этой стране,чем у нас..сама знаешь-половая жизнь с 13-15 лет ,откровенный игнор родителей..

respect


Из мира без долгов уйти - должна душа любая.
Иначе из него уйти - что грязному из бани.
Алишер Навои
 
самакаDate: Понедельник, 25 Мая 2009, 23:20 | Message # 328
Персональный титул
Группа: Muslim
Рег.: 18 Октября 2008
Из: Hijaz
Пол: Женщина
Сообщения: 419
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
Ведь моя сестра (живущая в Турции) говорила, перетерпи 2-3 года, а там на одаптацию пойдет...
у каждого, конечно, свой период адаптации, может у кого-то и за 2 года все устаканивается... unsure
у меня через 2-3 года только все и началось: тоже крышу рвало от того, что все вокруг чужое и все надоело! cry
а легчать начало только лет через 8-10. :(
тогда, когда действительно уже "тут" стало даже ближе, чем вечное "там" (как бы душа не рвалась туда, а понимаешь, что ты уже не совсем свой там), когда на самом деле своим домом начинаешь считать этот дом - где столько лет прожито, где муж, дети, их родина..., а не тот отчий дом, что ты когда-то очень давно покинула и который только в твоих снах остался прежним.
А в реальности - там 1/3 подростков(!!!) страдают алкогольной зависимостью, педофилия процветает пышным цветом, наркомания, бандитизм, жестокость и хамство, не говоря уже про неонацизм в каждом городе(!!!).....
И, задумываясь обо всем этом, понимаешь: ни за что не хотела бы, чтобы там росли мои дети!
Ностальгия остается, но это уже ностальгия скорее по прошлому, а не по настоящему "там".
 
JaberDate: Среда, 27 Мая 2009, 16:01 | Message # 329
Остаюсь с вами
Группа: New-Muslim
Рег.: 21 Апреля 2009
Из: Taif
Пол: Женщина
Сообщения: 26
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
.

Добавлено (27 Май 2009, 15:36)
---------------------------------------------
Не знаю что с инетом, но цитировать не получается, буду в ручную: "в России любят наёмников?"- tufi
Да при чем тут это? я не сравниваю страны!!! я говорю о том что мне не комфортно тут!!! и не малую роль играет общество!!!

Добавлено (27 Май 2009, 15:40)
---------------------------------------------
"мой муж тоже имам ,тоже ведёт проповеди о солидарности и братстве,но не кричит .а говорит в микрофон ,что бы было слышно тому кто не в мечети"-tufi
ну а наш начал с рассказа а закончил криком, он доказывал всем, что они не чем не лучше иных наций!

Добавлено (27 Май 2009, 16:01)
---------------------------------------------

Quote (самака)
тогда, когда действительно уже "тут" стало даже ближе, чем вечное "там" (как бы душа не рвалась туда, а понимаешь, что ты уже не совсем свой там), когда на самом деле своим домом начинаешь считать этот дом - где столько лет прожито, где муж, дети, их родина..., а не тот отчий дом, что ты когда-то очень давно покинула и который только в твоих снах остался прежним.
А в реальности - там 1/3 подростков(!!!) страдают алкогольной зависимостью, педофилия процветает пышным цветом, наркомания, бандитизм, жестокость и хамство, не говоря уже про неонацизм в каждом городе(!!!).....
И, задумываясь обо всем этом, понимаешь: ни за что не хотела бы, чтобы там росли мои дети!
Ностальгия остается, но это уже ностальгия скорее по прошлому, а не по настоящему "там".

Ну незнаю... я хотела б что б моя доченька росла бы в Украине!!! Ходила в садик, на 8 марта выступала бы для меня и других мамочек. Что бы посещала кукольный театр с русскими-народными сказками, цирк с кучей животных и смешных клоунов! В нашей исламской школе училась бы, там много дитишек, доброжелательных! Быть рядом с моими родными, что бы на день рожденье было кого приглосить))) Зимой на санках гонять- все лето дети ждут этого)))
Не знаю,как у вас там ситуация в России, но судя потому что вы пишете... действительно опасненько... У мас немного иная обстановка, да, конечно если силно захотеть, то можно найти приключений на 5 точку! Я там росла, радовалась!!!
Фишка вот в чём- я ПРЕДНАМЕРЕННО не учу дочку, что в Украине лучше, дабы когда то она мне не сказала, что хочет там жить! Но- НО!!! Она там была 2 раза и уже в 3 годика споловиной просится на Украину, говорю, мол сейчас денюшек нет, а она приносит карандаши и говорит: мама, вот денюшки, поехали!!! С ума сойти!!! Ребёнок, не понимающий толком жизнь, делает свой выбор...
Дом всегда останется домом! Для меня, по крайней мере! Я бы и рада тут одаптироватся, но увы не знаю метода...




Сообщение отредактировал Jaber - Среда, 27 Мая 2009, 15:31
 
самакаDate: Среда, 27 Мая 2009, 23:28 | Message # 330
Персональный титул
Группа: Muslim
Рег.: 18 Октября 2008
Из: Hijaz
Пол: Женщина
Сообщения: 419
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Jaber,
а я как-раз про Украину и писала (просто для меня это все еще одно целое - бывший СССР, а уж 3 сестры, Россия, Белорусия и Украина - я вообще не понимаю как их можно делить! fool пардон... blush2 )
так вот из этих 3 сестер сейчас самое отвратительное положение в Украине, ИМХО: бедность, беспредел как власти, так и криминала, хамство, национализм, чтоб не сказать фашизм :( , ну и прочие общие прелести типа алкоголизма, нарокомании, половой распущенности и пр... :(
Это я не для того пишу, чтобы обидеть Вас в ваших патриотических чувствах, нет! Просто объясняю, почему я бы не хотела чтобы мои дети жили там (на Украине конкретно). А здесь им более-менее хорошо, комфортно, они не видят всего "эдакого" (не только алкоголиков и наркоманов, а и хамства беспардонного не видят, не видят неуважения и ненависти к людям не славянской наружности и пр. Я бы не перенесла, если бы их кто-то там назвал "чернож..." или еще как!!! girl_devil А ведь называют, везде, все мои знакомые с детками нерусскими сталкивались с этим на родине постоянно! :(
Все это для меня - важно.
А утреники 8 марта и цирк с клоунами - это для меня не так важно. У них нет 8 марта, но у них есть свои праздники в школе, где они тоже выступают и я ими любуюсь. У них ИНОГДА есть цирк, и очень хороший! И театры, и концерты, редко, но есть, альхамдульИлля. А вот Дни Рождения им ТОЧНО веселее здесь отмечать: тут у них куча родственников, друзей, а на Украине у них всего этого нет. И могло ли бы быть - не известно.

Так что, видите, ситуации у нас все-таки, очень разные, поэтому и настроения тоже разные... :)

Да, я, когда росла, у меня было хорошее детство. Но, это было в другой стране!
Сейчас я на Украине не смогла бы дать такое же счастливое детство своим арабским детям.
И четкое осознание этого факта тоже здорово способствует моей адаптации здесь и лечит от приступов ностальгии.

 
Zeleni_ochiDate: Четверг, 28 Мая 2009, 02:17 | Message # 331
ورده الصحراء
Группа: Модераторы
Рег.: 09 Мая 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 2612
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (самака)
так вот из этих 3 сестер сейчас самое отвратительное положение в Украине,

Ну это ты так загнула.
Прям у нас одни уроды живут. girl_devil Можно свое мнение высказывать и корректней, не оскорбляя других. girl_devil Ато пишешь, что у нас все такие-сякие, не любят всех, а сама высказываешься как про нас????
Можно и у нас нормально воспитывать детей, если воспитывать их нормально (если конечно сам не алкоголик, наркоман и т.д.)

Добавлено (28 Май 2009, 02:17)
---------------------------------------------
Jaber, А ты попробуй обраать внимание не на то, чего тебе не хватает или не нравится, а наоборот.
Вот видишь, девочки тут пишут о тех вещах, которые им в Саудии нравятся больше, от чего они там получают удовольствие, попробуй и ты найти то, что тебе будет нравится. Акцентируй свое внимание на плюсах, а не на минусах. Ведь если захотеть, то придираться всегда можно к чему-нибудь.
Правда люди все по разному воспринимают переезды. Есть которые и через год чувствуют новую страну своей новой родиной, а есть кто до конца жизни не может к ней привыкнуть. :(


Reality is not always probable, or likely.

 
самакаDate: Четверг, 28 Мая 2009, 14:41 | Message # 332
Персональный титул
Группа: Muslim
Рег.: 18 Октября 2008
Из: Hijaz
Пол: Женщина
Сообщения: 419
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
Можно свое мнение высказывать и корректней, не оскорбляя других. Ато пишешь, что у нас все такие-сякие, не любят всех, а сама высказываешься как про нас????
Zeleni_ochi,
я никого не оскорбляла и никого не хотела обидеть. blush2
просто высказала свое мнение о своей же стране.
у меня нет привычки оскорблять саму себя (я-то тоже до сих пор еще гражданка Украины) или своих родных. :(

Проверьте - я нигде не писала, что на Украине "ВСЕ такие-сякие", я писала что "такие-сякие" есть, и их довольно много, к сожалению. :( Это огорчает меня же в первую очередь! Но... таково, к сожалению, мое мнение и мнение всех моих родных и знакомых тоже. :(

Извините еще раз, если оно Вас так расстроило... Понятно, что не везде и не у всех все так вот плохо - как мы видим даже из этой темы, в одной стране разные люди живут совершенно по-разному и видят разное.

 
Zeleni_ochiDate: Четверг, 28 Мая 2009, 15:54 | Message # 333
ورده الصحراء
Группа: Модераторы
Рег.: 09 Мая 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 2612
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (самака)
Но... таково, к сожалению, мое мнение и мнение всех моих родных и знакомых тоже.

Я думаю, что не ты, ни твои родные и знакомые проживающие в Украине не причисляют себя к развратным наркоманам-алкоголикам. Ты же сама здесь выросла нормальным человеком. Или я не права?

Quote (самака)
Понятно, что не везде и не у всех все так вот плохо - как мы видим даже из этой темы, в одной стране разные люди живут совершенно по-разному и видят разное.

Ну вот именно, каждый видит то, что сам хочет.


Reality is not always probable, or likely.

 
kmkDate: Четверг, 28 Мая 2009, 17:10 | Message # 334
مدير البرنامج
Группа: Админ
Рег.: 12 Сентября 2007
Из: Москва
Пол: Мужчина
Сообщения: 1659
Награды: 3
Статус: Offline
Jaber,
мне кажется что Вы не можете к чему то привыкнуть потому что не понимаете это..
и наверно никогда не понимали..сразу видно это не Ваше и себя не заставишь..
нужно найти какие нибудь компромиссы что бы нормально себя чувствовать....

Quote (tufi)
в России любят наёмников?

ещё как не любят...и все подряд...это правило и исключений меньше...
и как я уже писал, любая нация считает самой лучшей только себя...
многим есть чем гордиться(нациям) и возможно их гордость Вам кажется высокомерием или ещё чем то...

Quote (Jaber)
Ходила в садик, на 8 марта выступала...........

не живите вчерашним днём...

Quote (самака)
Россия, Белорусия и Украина - я вообще не понимаю как их можно делить!

я слышал что в Белоруссии всё совсем по другому и вообще порядок..

конечно, среди людей всех этих этих стран очень много хороших людей...
но плохие выделяются больше..


 
самакаDate: Пятница, 29 Мая 2009, 02:16 | Message # 335
Персональный титул
Группа: Muslim
Рег.: 18 Октября 2008
Из: Hijaz
Пол: Женщина
Сообщения: 419
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
я слышал что в Белоруссии всё совсем по другому и вообще порядок..
kmk,
вот я тоже часто слышу очень положительные отзывы о жизни в РБ. молодцы, если все так, что еще скажешь! люди все довольные оттуда приезжают.
Quote
Ты же сама здесь выросла нормальным человеком. Или я не права?
Zeleni_ochi,
может и права... но:
я росла в другой стране, в СССР, тогда порядок был, жизнь другая и люди другие...
и, главное - я росла своя среди своих, поэтому мне было хорошо, а мои арабские дети там не будут своими! они свои - здесь!
вот это главная причина!
но и большой процент алкоголизма и прочие "прелести" меня тоже, конечно, пугают и не радуют (во времена моего детства подростки поголовно не выпивали! а сейчас - сплошь и рядом.)
 
JaberDate: Пятница, 29 Мая 2009, 20:00 | Message # 336
Остаюсь с вами
Группа: New-Muslim
Рег.: 21 Апреля 2009
Из: Taif
Пол: Женщина
Сообщения: 26
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (самака)
а я как-раз про Украину и писала (просто для меня это все еще одно целое - бывший СССР, а уж 3 сестры, Россия, Белорусия и Украина - я вообще не понимаю как их можно делить! пардон... )
так вот из этих 3 сестер сейчас самое отвратительное положение в Украине, ИМХО: бедность, беспредел как власти, так и криминала, хамство, национализм, чтоб не сказать фашизм , ну и прочие общие прелести типа алкоголизма, нарокомании, половой распущенности и пр...

Мне кажется я поняла в чем дело))) Мы росли в разных средах (не в том плане, что вы в СССР а я в Незалежна Ненька) а в том плане- да, я знаю неудачные судьбы одноклассников, но я росла в соблюдающем христианском ритме, а потом Ислам и круг моей жизни немного сузился, но стал более насыщеным!!! Занятия по араб/яз, занятия по Сире, Занятия по тафсиру и хадисам, встречи мусульманских сестер, пикник от организации "Арраид", концерты (мусульманские) и мн. другое! Видемо мне было некогда созирцать алкоголиков и наркоманив! И жила я в центре города ( а о окраине города слыхала подобное, что рассказуете вы, но, альхамдулилля, не меня, не моих близких это не коснулось) вот из за этого у нас и координально разние взгляды

Добавлено (29 Май 2009, 19:28)
---------------------------------------------

Quote (Zeleni_ochi)
Jaber, А ты попробуй обраать внимание не на то, чего тебе не хватает или не нравится, а наоборот.
Вот видишь, девочки тут пишут о тех вещах, которые им в Саудии нравятся больше, от чего они там получают удовольствие, попробуй и ты найти то, что тебе будет нравится. Акцентируй свое внимание на плюсах, а не на минусах. Ведь если захотеть, то придираться всегда можно к чему-нибудь.

Спасибо)))
я стараюсь, но всё, как говорится, мимо кассы...

Добавлено (29 Май 2009, 19:40)
---------------------------------------------

Quote (kmk)
мне кажется что Вы не можете к чему то привыкнуть потому что не понимаете это..
и наверно никогда не понимали..сразу видно это не Ваше и себя не заставишь..
нужно найти какие нибудь компромиссы что бы нормально себя чувствовать....

Молодой человек, я считаю, как минимум из за уважения к незнакомому человеку (имею ввиду себя) вы бы могли и промолчать кто и что НЕ ПОНИМАЕТ!!! Возможно покажусь грубой, но а вы понимаете каково идти когда рядом едет машина и из неё нежным голосом рассказуют о сладости моих нинтимных мест??? Как бы вы это поняли??? Радовались бы этому??? Я по Украуне проще переносила наглые взгляды людей!!! И вы мне пишете о пониомание??? Я вас умоляю!!! Как можно понять тот факт, что живя в мусульманской стране я не в безопасности? Тот факт, что малолетки ездиют за рулём убивает!!! Нас с дочкой чуть не сбили!!! И за рулем сидел мальчишка лет 14-15!!!
По моему, многое непонимаете вы- в силу того, что вы не женщина и не живете в Саудии!!!
Р.s. я заранее приношу свои извинения, так как вы реально меня задели своим постом, возможно я была чрезмерно груба- извините!!!

Добавлено (29 Май 2009, 19:43)
---------------------------------------------

Quote (kmk)
не живите вчерашним днём...

это не вчерашний день!!! Моя дочь не ходила в садик!!!

Добавлено (29 Май 2009, 20:00)
---------------------------------------------

Quote (самака)
во времена моего детства подростки поголовно не выпивали! а сейчас - сплошь и рядом

То есть сейчас поголовно все пьют, при всем уважение не соглошусь с вами! Моы брат и 3 его одноклассника практически не употребляют алкоголь! И я не думаю, что эти ребята исключение из всей Украины!!! Вам проще думать, что к лучшему, что вы в Саудии, вы готовы закрыть глаза на многочисленные недостатки этой страны!!! Но офишировать недостатки Украины, будто это страна после развала СССР стала Гнилькраиной!!! Моей маме 46, она так же росла в СССР, моей подруге Гульнаре 42- дитя СССР, они любят Украину какой бы она не была!!! Гульнара вообще говорит, что лучще жить в Крымской деревне среди муслимов, чем в Саудии! Мама не может физически выседеть в Турции более года (хотя Турция суперская рядом с Саудией) и более отвратительного мнения о своей родине я не слышала никогда!!! Все арабы (которые учились с мужем) скучают за Украиной, договариваясь в каком году туда поедут, что б там и встретится!!! Аллах Акбар, арабам по душе Украина и они тоже повидали не мало ее недостатков, но им хочется туда вернуться... И я так думаю не ради алкашей, бомжей и наркоманов...
Короче, аут


 
Zeleni_ochiDate: Пятница, 29 Мая 2009, 23:02 | Message # 337
ورده الصحراء
Группа: Модераторы
Рег.: 09 Мая 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 2612
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Jaber, respect
тут и добавить нечего.

Так, прекращаем темы по-поводу неньки України. Ато начинается оффтоп. girl_devil


Reality is not always probable, or likely.

 
kmkDate: Пятница, 29 Мая 2009, 23:31 | Message # 338
مدير البرنامج
Группа: Админ
Рег.: 12 Сентября 2007
Из: Москва
Пол: Мужчина
Сообщения: 1659
Награды: 3
Статус: Offline
Jaber,
не знаю чего я Вам обидного сказал...

но факт в том..что Вам не привыкнуть!
не нравится Вам страна и всё. не повезло наверно. а может проблема глубже.

нужно съездить в Украину..
если вас ничего не разочарует..почему и не остаться?

зачем себя мучить?

никто Вас не успокоит...


 
самакаDate: Суббота, 30 Мая 2009, 01:52 | Message # 339
Персональный титул
Группа: Muslim
Рег.: 18 Октября 2008
Из: Hijaz
Пол: Женщина
Сообщения: 419
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
Jaber,
тут и добавить нечего.
да уж... shok к такому - добавить нечего. и некому. nail
 
JORDANADate: Воскресенье, 31 Мая 2009, 03:51 | Message # 340
Новичок
Группа: Новички
Рег.: 05 Мая 2009
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 4
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
JABER-все же добавлю...тут хотели просто советы дать,как привыкнуть к жизни в СА,а получилась ерунда-сравнивали несравнимое,сопостовляли несопостовимое-Украину с Саудией..никто не хотел этого-так вышло...Разные страны-все разное,со своими +++ и ----Где лучше-хуже...везде где нас нет...но раз получилось жить в стране и это надолго(не месяц-2),то надо найти себя в этой стране-не важно,что ето будет за страна..почитайте внимательно еще раз,что вам писали выше-очень много полезного,если не читать между строк.Про себя скажу-для меня идеальный вариант жить в Саудии и на лето-ездить в Украину
 
Поиск:
Посетители за сутки:


Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи

Мила

8740 постов

Al-Hayat

5814 постов

esmergul

5743 постов

serge

4213 постов

katie

3546 постов

natali

2898 постов

Lola

2731 постов

Zeleni_ochi

2612 постов

Meleg

2606 постов

Katerina

2382 постов

vamberi1914

07 Апреля 2020

Smifast

25 Сентября 2017

putistine

03 Сентября 2015

Morgana

11 Марта 2014

Aheles-j2008

26 Февраля 2014

_Z@ik@_

12 Февраля 2014

rikane

02 Февраля 2014

hoko

27 Января 2014

tarik

24 Января 2014

Aleksandr_116

19 Января 2014

Google
 
Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов
Rambler's Top100 Gougle.Ru Рейтинг раскрутка сайта, поисковая оптимизация

Copyright www.al-hayat.ru © 2006-2024
Image Shack | Загрузить картинку Хостинг от uCoz