Приветствуем Вас Гость Регистрация | Вход

Пользуйтесь ТРАНСЛИТОМ - пожалейте глаза форумчан!

Понедельник
20 Мая 2024
10:32


Баннер
[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
КАК ПОЛУЧИТЬ 21 999 ПОСЕТИТЕЛЕЙ В ДЕНЬ НА СВОЙ САЙТ?
Грядущие события
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Модератор форума: katie, Meleg, Mastool, tufi  
Мир Востока ~Al Hayat~ الحياة » Страны мира » ~ Страны Аравии ~ » Жизнь в Саудовской Аравии (жизнь в КСА)
Жизнь в Саудовской Аравии
Maga_volkDate: Воскресенье, 31 Августа 2008, 19:32 | Message # 1
Şımarık
Группа: Muslim
Рег.: 18 Июня 2007
Из: Махачкала
Пол: Мужчина
Сообщения: 138
Награды: 0
Замечания: 40%
Статус: Offline
Quote (Al-Hayat)
ну на счет защищенности в Саудии я промолчу, я там не была, но судя по тому какое положение там у женщин, то ни за что бы не хотела там жить....
в любой другой шариатской стране, но только не там....

Саудия не шариатская страна...
 
Al-HayatDate: Воскресенье, 31 Августа 2008, 21:22 | Message # 2
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
Maga_volk, а какая же? :D

Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
tufiDate: Понедельник, 01 Сентября 2008, 01:26 | Message # 3
السلأم عليكم و رحمة اللة و بركاتة
Группа: Модераторы
Рег.: 31 Августа 2008
Из: Hufuf
Пол: Женщина
Сообщения: 626
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
я живу в Саудии 7 лет и как я живу желаю каждой женщине так жить ,если ей нужно для счастья что бы её любили ,баловали и на руках носили ,просто потому ,что она женщина ,я знаю сейчас найдётся много мнений по этому поводу ,но в душе каждая хочет просто любви не быть обманутой ,и не бояться быть брошенной завтра потому что её любимый нашёл помоложе ,здесь работают сирийцы у них жёны русские и они говорят как мы живём в Саудии мы так не жили в Сирии ,я вас понимаю вы слышали только негатиы о С... а вижу всё на яву ,я никому не навязываю своё мнение я просто пишу что я вижу и чувствую ,у меня муж иммам в мечети ,а основная его работа школа он завуч ,раньше преподовал дин и фык ......Саудия и Иран страны шариат ,больше в мире нет у нас одна дочка ей 2 года зовут Тарфа от сюда и ник туфи.

Из мира без долгов уйти - должна душа любая.
Иначе из него уйти - что грязному из бани.
Алишер Навои
 
esmergulDate: Понедельник, 01 Сентября 2008, 01:36 | Message # 4
içlilik
Группа: Banned
Рег.: 25 Июля 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5743
Награды: 0
Замечания: 80%
Статус: Offline
Quote (tufi)
я живу в Саудии 7 лет

А до этого где жыла?


Sevmek Seni Seviyorum Demek Değil... Seni Seviyorum Derken Titremektir
 
Maga_volkDate: Понедельник, 01 Сентября 2008, 09:22 | Message # 5
Şımarık
Группа: Muslim
Рег.: 18 Июня 2007
Из: Махачкала
Пол: Мужчина
Сообщения: 138
Награды: 0
Замечания: 40%
Статус: Offline
Al-Hayat, Королевство Саудовская Аравия - светское государство, законы которого основаны на Коране и Сунне - бо есть на Шариатских законах!
Quote (tufi)
Саудия и Иран страны шариат ,больше в мире нет у нас одна дочка ей 2 года зовут Тарфа от сюда и ник туфи.

Ошибка!
 
Al-HayatDate: Понедельник, 01 Сентября 2008, 10:19 | Message # 6
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
Maga_volk, да уж... впервые слышу, что КСА это светское государство... :D
а ОАЭ тогда какое? nail

tufi, я думаю мы просто о разных вещах говорим, да наверная почти все форумчане не были в КСА, может кто-то в хадже или умру ездил....
вы рассуждаете с позиции женского счастья, а с с позиции положения женщине в стране....
если судить по 2-му пункту, то думаю с КСА очень даже могут конкурировать такие арабские страны, как Бахрейн, Кувейт, ОАЭ, Оман...

скажите, а это утка, или действительно был такой случай, что девочек из горящей школы не выпустили потому что они были не совсем покрыты, а именно им платка не хватало?
это реально было или это нас запугивают по типу "не ходите дети в Африку (Саудию) гулять" :D

и как вы считаете это нормально, что правительство ставит жизни людей (а именно женщин) на такое низкое положение, что вот так можно на них наплевать?! fool

а история с изнасилованной девушкой. которую еще подвергли шариатскому наказанию, а насильникам НИЧЕГО не сделали! это нормально?

да, в этом смысле Maga_volk КСА это действительно нешариатское государство, ибо шариатом там не пахнет... а вот джахилией очень даже...


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
Maga_volkDate: Понедельник, 01 Сентября 2008, 10:41 | Message # 7
Şımarık
Группа: Muslim
Рег.: 18 Июня 2007
Из: Махачкала
Пол: Мужчина
Сообщения: 138
Награды: 0
Замечания: 40%
Статус: Offline
Al-Hayat, ОАЭ и т.д это просто арабские страны где законы как то пересекаются с Шариатскими, частично Шариат... Например в той же КСА власть как передается знаете наверное, монархия...
Но реально там иншаАллагь КСА самая близкая к Шариатскому государству из все мусульманских стран... И там положение женщины ближе чем в других странах к такому какое должно быть...
 
MastoolDate: Понедельник, 01 Сентября 2008, 13:09 | Message # 8
Сабах аль-фуль
Группа: Модераторы
Рег.: 29 Июля 2008
Из: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Сообщения: 971
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Al-Hayat)
а насильникам НИЧЕГО не сделали! это нормально?

да ладно ничего не сделали, их тоже наказали как надо, а девушку наказали, за то, что она ехала в машине с мужчиной, который не являлся ее махрамом


 
Al-HayatDate: Понедельник, 01 Сентября 2008, 19:38 | Message # 9
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
Maga_volk, ну если так рассуждать, то на самом деле ниодной действительно шариатской страны на сегодняшний день не осталось....
однако традиционно какие-то страны называются шариатскими, при чем не все, а лишь некоторые, а это уже о чем-то говорит :D

Quote (Mastool)
да ладно ничего не сделали, их тоже наказали как надо

как наказали то?

Quote (Mastool)
а девушку наказали, за то, что она ехала в машине с мужчиной, который не являлся ее махрамом

да девушка как раз свое наказание сполна получила, даже черезчур жестокое, чтобы еще сверх этого ее наказывать...
в конце концов она ни к кому в штаны не лезла....


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
Maga_volkDate: Вторник, 02 Сентября 2008, 09:20 | Message # 10
Şımarık
Группа: Muslim
Рег.: 18 Июня 2007
Из: Махачкала
Пол: Мужчина
Сообщения: 138
Награды: 0
Замечания: 40%
Статус: Offline
Al-Hayat, конечно так и есть, на данный момент нет ни одной Шариатской страны, есть места где пытаются ввести Шариат, где то уже давно действует официально частично, например Вазиристан (на территории Афганистана), талибы по тихонько освобождают от оккупантов и вводят Шариат или же Сомали, где союз Исламских судов Сомали изгоняют со своей земли американских марионеток тор ли с эфиопии то ли с кении и тоже вводят Шариат или же такие страны как КСА где тоже частично действует Шариат, то есть что то есть Шариатское... То что некоторые страны называют Шариатскими говорит только о не знании положения дел и не знании того кто так говорит что такое Шариатское государство...
 
MastoolDate: Вторник, 02 Сентября 2008, 11:40 | Message # 11
Сабах аль-фуль
Группа: Модераторы
Рег.: 29 Июля 2008
Из: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Сообщения: 971
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Al-Hayat)
как наказали то?

Семеро мужчин, которые были осуждены за изнасилование девушки и молодого человека, были первоначально приговорены к тюремному заключению сроком от 10 месяцев до пяти лет. После апелляции их сроки были увеличены в среднем на несколько лет.

кстати только сейчас прочитала статью по поводу того, что король Абдалла помиловал эту девушку
http://www.rambler.ru/news/0/0/11837167.html


 
Al-HayatDate: Вторник, 02 Сентября 2008, 13:22 | Message # 12
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
ну надо же, какое "милосердие"
да еще и первоначально за сидение в одной машине, а не за прелюбодеяние прошу заметить, дал наказание в 200 ударов fool

находиться рядом с посторонним мужчиной это не преступление! fool

а насильникам помимо срока порку не назначили... а жаль...
хотя в тюрьме может они сами почувствуют на себе эти действия...
хотя в Саудии может нет, а вот где-нить в тюрьме немусульманской страны :D


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
MastoolDate: Вторник, 02 Сентября 2008, 18:12 | Message # 13
Сабах аль-фуль
Группа: Модераторы
Рег.: 29 Июля 2008
Из: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Сообщения: 971
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Al-Hayat)
хотя в Саудии может нет, а вот где-нить в тюрьме немусульманской страны

нет ничег страшнее тюрьмы в мусульманской стране, не говоря уже о Саудовской Аравии - гехеннам
http://www.youtube.com/watch?v=gE8l0rNBpWA&feature=related ссылочка в тему, завтра еще КСА найду

А по поводу милосердия, весь мир может защищать эту девушку хоть до потери пульса, но ведь она прекрасно знала законы своей страны - это не для кого не секрет.




Сообщение отредактировал Mastool - Вторник, 02 Сентября 2008, 18:20
 
Al-HayatDate: Вторник, 02 Сентября 2008, 19:50 | Message # 14
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
Mastool, вот именно по этой причине в КСА я жить не хочу...
вот взбредет там какому-то королю что-то, а ты потом отдувайся girl_devil


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
Maga_volkDate: Вторник, 02 Сентября 2008, 21:50 | Message # 15
Şımarık
Группа: Muslim
Рег.: 18 Июня 2007
Из: Махачкала
Пол: Мужчина
Сообщения: 138
Награды: 0
Замечания: 40%
Статус: Offline
Al-Hayat, К тебе вопрос сестра, хотела бы ты жить в Шариатском государстве, в государстве где все законы Шариата воплощены в жизнь?
 
Maga_volkDate: Вторник, 02 Сентября 2008, 21:51 | Message # 16
Şımarık
Группа: Muslim
Рег.: 18 Июня 2007
Из: Махачкала
Пол: Мужчина
Сообщения: 138
Награды: 0
Замечания: 40%
Статус: Offline
Надпись у меня под ником "Simarik" понимается как "особо опасен" да? :D
 
MastoolDate: Среда, 03 Сентября 2008, 12:47 | Message # 17
Сабах аль-фуль
Группа: Модераторы
Рег.: 29 Июля 2008
Из: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Сообщения: 971
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Al-Hayat)
Mastool, вот именно по этой причине в КСА я жить не хочу...

ну мне кажется, чтоне все так плохо гехеннам - это я про тюрьмы там.
А король Абдалла - очень даже гуманный.
Ну жить бы я тоже там не хотела, наверное, хотя..... мои родители жили там, я тоже, но была мелочбю и ничего не помню, но когда спрашиваю папу, то он говорит, что жили очень хорошо и всегда так ностальгически вздыхает и говорит, что надо бы съездить....


 
Al-HayatDate: Среда, 03 Сентября 2008, 15:18 | Message # 18
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Maga_volk)
хотела бы ты жить в Шариатском государстве, в государстве где все законы Шариата воплощены в жизнь?

да, но это явно не КСА

нет действительно такого государства, где бы не было ни перегибов, ни наоборот попускательства....
для меня на данный момент самым цивильным является ОАЭ, хотя им бы еще меры принять в отношении поведения туристов.... да и не только туристов, но и зажравшихся англичан....

Maga_volk, шымарЫк значит избалованный :D
административные вопросы в административном разделе, и этот титул уже многократно обсуждался....
не волнуйся, тут все через этот титул прошли :D


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
tufiDate: Суббота, 06 Сентября 2008, 11:07 | Message # 19
السلأم عليكم و رحمة اللة و بركاتة
Группа: Модераторы
Рег.: 31 Августа 2008
Из: Hufuf
Пол: Женщина
Сообщения: 626
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
милые мои сёстра,я впервые слышу об изнасилован.девушку ,пишу вам руки трясутся милые мои прошу вас задавайте мне вопросы я на любые отвечу .королю Абделла не может помиловать и судья -это не в их власти ,вотвам пример,лет 20 назад принц ,застрелил человека(я не буду писать при каких обст,шутили с друзьми)его должны были судить ни кто ,ни кто из королевск.семьи не может вмешаться в процесс (изменить решение шариата не может даже король)за смерть -смерть,ходили к отцу умоляли предлагали ...........вот настал час расплаты (казнь вершится на базарной площади)в последнюю минуту отец отменил смертный приговор,только он в этом случаи может это зделать,потом если женщина иземенит мужу её ждёт один приговор ,народ её забросает камнями,у нас в Рияде многие девушки никаб не одевают ,хиджаб для видимости ,машину в которой сидит жещина (гаи)не остановит ,уж тем более не спросит документы,очень много не правды ,не знаю почему ,не только со стороны русских сми,например ,здесь у меня много подруг русских они замужем кто за сирийцем ,кто за иорданцем и.т.д. так они говорят ,что долго не могли решиться приехать сюда работать потому,что их отговаривали ,мол ты белая красивая тебя прям на улице .........а сейчас они ходят в любое время суток одни и жалуются .что на них никто не смотрит ,это как надо было спровоцировать ребят (насил)что они эту девочку изнасил ,кто ходит в хадж и умру ,не видят всей Саудии ,их не пустят ни куда кроме мечети ,сели в автобус зашли в автобус ,эти люди не могут дать характерист как и чем живёт саудия,да и кого они видят ? локалов?они видят всех (иранцев,сирий,египтя,.........)потому ,что с ними совершают умру и попрашаек суданийцев(чёрных как сажа)потом эти люди дают оценку саудии ,что там чёрные попрашайки,которые уродуют своих детей (они им режут уши ,с младенства изскривляют ноги ируки )что бы взвать жалость это в их понимании,,если вам интересно вы задавайте вопросы ,а я отвечу ,в прошлом году наш король послал учится студентов аовсему миру ,кого в Австралию,кого в Англию половина мальчиков ,половина девочек(девочек послал с папами)всех за счёт королевства(питание ,проживание ,учёба)очень много делается для народа.

Добавлено (06 Сентябрь 2008, 10:44)
---------------------------------------------
я вот прочла ,что Mastool,родители до сих ппор вспоминают К.С.А.все кто был здесь ни когда не забудут ,потому ,что как здесь они социально защищенны ,в своей стране может не так ,здесь кто работает,проживание ,мед.обслуж бесплатн,каждый год едишь в отпуск .билеты туда обратно за счёт госуд.здесь египтян продливают контракты до 15-20 лет не хотят уезжать ,моя подруга 14 лет живёт в Сирии приехала с мужем первый раз привезла продуктов из сирии целую машину ,они думали что кроме пустыне и верб.здесь ни чего нет ,сейчас тащит в Сирию из Саудии ,потому что в Сирии ничего нет,( сэто по сравнению с Саудии)вот я прочла на одном форуме (азербадж)ту же статью ,только переделаную азерб.*казнят в Сауди .женщину за то что она имела вдух мужей*само название ерунда ,кто ей даст иметь 2-х,и вот весь форум кидается её защищать .наверно уже написали письмо королю.......это получается в Саудии только казнят не милуют?да насилуют? girl_devil

Добавлено (06 Сентябрь 2008, 11:01)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=XNTyPoGs38o это свадьба дочери одного из самых богатых ллюдей в мире

Добавлено (06 Сентябрь 2008, 11:07)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=ZpmIvFmixTc&feature=related


Из мира без долгов уйти - должна душа любая.
Иначе из него уйти - что грязному из бани.
Алишер Навои
 
kmkDate: Суббота, 06 Сентября 2008, 12:03 | Message # 20
مدير البرنامج
Группа: Админ
Рег.: 12 Сентября 2007
Из: Москва
Пол: Мужчина
Сообщения: 1659
Награды: 3
Статус: Offline
жизнь в Аравии вещь не очень открытая.....и меня удивляла откудо у людей столько грязной информации про неё.....а ведь кто хочет поверит.....он и так это себе предстовляет...а тут потверждения и доволен.....
мне там только проамериканская политика не нравится...а без неё денег не будет.......
tufi, спасибо за правду
сми постоянно врёт в угоду той или иной политики это их работа.
вот что пишут в проверенном источники

Сотрудника полиции нравов Саудовской Аравии обвиняют в шестиженстве
Житель Саудовской Аравии, работающий в полиции нравов, арестован за то, что имеет шесть жен – на две больше, чем разрешается по шариату.

56-летнего саудовца, задержанного в провинции Джазан, недалеко от границы с Йеменом, допрашивает полиция по обвинению в том, что он женился на трех саудовских и трех йеменских женщинах, пишет сегодня газете Аль-Ватан.

Задержанный, являющийся сотрудником Комиссии по распространению добродетели и предотвращению порока - религиозной полиции, ответственной за соблюдение гражданами страны норм исламской морали, отрицает свою вину, заявляя, что развелся с двумя из своих супруг. Губернатор провинции приказал сформировать специальную комиссию для рассмотрения этого случая, сообщает Аль-Арабийа.

По действующим в Саудовской Аравии законам шариата, основанным на исламских принципах, мусульманину разрешается содержать одновременно не более четырех жен.
IslamNews.Ru


 
Мир Востока ~Al Hayat~ الحياة » Страны мира » ~ Страны Аравии ~ » Жизнь в Саудовской Аравии (жизнь в КСА)
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск:
Посетители за сутки:


Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи

Мила

8740 постов

Al-Hayat

5814 постов

esmergul

5743 постов

serge

4213 постов

katie

3546 постов

natali

2898 постов

Lola

2731 постов

Zeleni_ochi

2612 постов

Meleg

2606 постов

Katerina

2382 постов

vamberi1914

07 Апреля 2020

Smifast

25 Сентября 2017

putistine

03 Сентября 2015

Morgana

11 Марта 2014

Aheles-j2008

26 Февраля 2014

_Z@ik@_

12 Февраля 2014

rikane

02 Февраля 2014

hoko

27 Января 2014

tarik

24 Января 2014

Aleksandr_116

19 Января 2014

Google
 
Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов
Rambler's Top100 Gougle.Ru Рейтинг раскрутка сайта, поисковая оптимизация

Copyright www.al-hayat.ru © 2006-2024
Image Shack | Загрузить картинку Хостинг от uCoz