Приветствуем Вас Гость Регистрация | Вход

Пользуйтесь ТРАНСЛИТОМ - пожалейте глаза форумчан!

Суббота
01 Июня 2024
00:45


Баннер
[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
КАК ПОЛУЧИТЬ 21 999 ПОСЕТИТЕЛЕЙ В ДЕНЬ НА СВОЙ САЙТ?
Грядущие события
Модератор форума: katie, Meleg, Mastool, tufi  
Жизнь в Саудовской Аравии
Maga_volkDate: Суббота, 06 Сентября 2008, 13:20 | Message # 21
Şımarık
Группа: Muslim
Рег.: 18 Июня 2007
Из: Махачкала
Пол: Мужчина
Сообщения: 138
Награды: 0
Замечания: 40%
Статус: Offline
Quote (Al-Hayat)
да, но это явно не КСА

Ну тогда сестра что тут не понятного, та девушка посадила к себе в машину чужого мужчину, вот тебе и нарушение с ее стороны! А Аллах говорит в Коране что бы мы не приближались к прелюбодеянию...
Так что и девушка нарушила закон!
 
Maga_volkDate: Суббота, 06 Сентября 2008, 13:22 | Message # 22
Şımarık
Группа: Muslim
Рег.: 18 Июня 2007
Из: Махачкала
Пол: Мужчина
Сообщения: 138
Награды: 0
Замечания: 40%
Статус: Offline
Был бы счастлив иншаАллах жить в Саудии cry
 
kmkDate: Суббота, 06 Сентября 2008, 13:28 | Message # 23
مدير البرنامج
Группа: Админ
Рег.: 12 Сентября 2007
Из: Москва
Пол: Мужчина
Сообщения: 1659
Награды: 3
Статус: Offline
Maga_volk, если это действительно было....и именно так как говорят(последнее врятли)то виноваты все здесь....женщину можно было наказать помягче.....

 
tufiDate: Суббота, 06 Сентября 2008, 20:54 | Message # 24
السلأم عليكم و رحمة اللة و بركاتة
Группа: Модераторы
Рег.: 31 Августа 2008
Из: Hufuf
Пол: Женщина
Сообщения: 626
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
милые мои братья и сёстра ,женщины не водят машины в Саудии.а полиция нравов هيئة ходят по базарам ,обществен.местам,у нас в молль ребята не имеют право зайти только с семьёй,сейчас рамадан все заняты,ходят на тарових,вообще здесь жизнь у женщины протикает бурно ,они не сидят ,ходят в гости к друг другу ,устраивают посиделки (по очереди),не дураки ,многте ездят постоян.отдыхать в Европу,очень любят Францию,Австрию,Турцию,Малайзию,там климат другой ,вот сейчас вернулась ддядина жена ,она с сыновьми ездила в Малайзию,муж остался дома у него мустосов(диспансер)свой,у неё 2 служанки дома и личный шофёр,она точно не захочет помемять свою жизнь,ещё пример ,у маменой тёти умер муж (в семье 6 девочек и 2 мальчика,все взрослые .девочки замужем)каждой девочке досталось в наследство 24 миллиона реалов (3тыс.750реалов-это 1 тысяча доллров),ну а мальчикам естествен.в два раза больше 48 мил. и живут они естествен.свои виллы машины *виагры*здесь виагра мерседес стоит 400 тысяч реалов ,мамин брат купил,кадилаки ,разные чеслеры ,вобщем столько много .....я к чему,доступно для среднего класса ,вот я о чём ,да забыла здесь нет налогов открыл своё дело ,зарабатывай,почему об этом не пишут газеты как здесь хорошо. я здесь тоже приезжая ,но у меня есть права и государ.меня защищает ,плохо то ,что нет двойного граждан,а от Эмиратов мы не долико отошли ,разница в том ,что у нас нет диско ,выпивки ,барделей и мы не турестич еская страна ,ну подумайте сами как было бы ,если кому не лень пёр бы в САудии только лишь бы посмотреть на Мекку (Каабу) я думаю это было бы кощунство ,у меня здесь есть подруга она не приняла ислам ,а муж сириец,когда они приехали ей не дали икаму зелёного цвета ,дали красного ,и при вьезде в Мекку ,муж хотел сделать умра их повернули назад,я забыла про школу ,это был случай 7 лет назад ,почему сейчас всплыл этот вопрос,да виновата была полиция нравов ,там произошла паника ,неразбериха ,у них нет представление о пожаре и что в таких случаях надо делать ,растерялись все ,здесь дома большие берутся в наём и приспособляют под школы (не хватает именно школ) школы раздельные ,а эта школа -дом была старая ,не было запасных выходов (это было в Мадине)вот так и получилось ,собралось одно с другим ,не давно в моём городе Хуфуфе горела тюрьма ,готовили побег арестанты и подожгли одеяло ,дали ему разгореться ,а потом начали стучать в дверь ,так полиции собралось как со всей Саудии,многие погорели ,кому то удалось сбежать,тюрьмы здесь полные ,больше политических,ну вы наверно устали от моей информации,спрашивайте всегда рада ответить

Из мира без долгов уйти - должна душа любая.
Иначе из него уйти - что грязному из бани.
Алишер Навои
 
Maga_volkDate: Суббота, 06 Сентября 2008, 21:11 | Message # 25
Şımarık
Группа: Muslim
Рег.: 18 Июня 2007
Из: Махачкала
Пол: Мужчина
Сообщения: 138
Награды: 0
Замечания: 40%
Статус: Offline
tufi, нет не устали)))... Только не понравился один момент сестра, вы почти все примеры привели на материальном и на вещах с этого дунья...
 
tufiDate: Суббота, 06 Сентября 2008, 21:21 | Message # 26
السلأم عليكم و رحمة اللة و بركاتة
Группа: Модераторы
Рег.: 31 Августа 2008
Из: Hufuf
Пол: Женщина
Сообщения: 626
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
это ,что бы поняли что женщина имеет праваи она не такая уж беззащитная,а материальная сторона имеет большую роль везде ,тем болле если женщина материально обеспечина не сидит на шее у мужа ,не ждёт масрувчик -это же хорошо,а вы задавайте те вопросы которые вас интересуют .я буду знать на что конкретно отвечать.

Из мира без долгов уйти - должна душа любая.
Иначе из него уйти - что грязному из бани.
Алишер Навои
 
Maga_volkDate: Суббота, 06 Сентября 2008, 21:26 | Message # 27
Şımarık
Группа: Muslim
Рег.: 18 Июня 2007
Из: Махачкала
Пол: Мужчина
Сообщения: 138
Награды: 0
Замечания: 40%
Статус: Offline
Ваш муж что преподает в школе? Он араб? Есть Исламское образование? Там где он преподает какое направление к школе? Под школой что имеется ввиду, обычная школа как в РФ или именно Исламская школа?
Пока все)
 
tufiDate: Суббота, 06 Сентября 2008, 22:39 | Message # 28
السلأم عليكم و رحمة اللة و بركاتة
Группа: Модераторы
Рег.: 31 Августа 2008
Из: Hufuf
Пол: Женщина
Сообщения: 626
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
я замужем за саудовским арабом,он сейчас не преподаёт,завуч в школе,с раньше преподавал фык и дин,живём вмечте с родителями ,они внизу мы на верху (щига)муж у меня по совместительству имам в мечете 18 лет работает

Из мира без долгов уйти - должна душа любая.
Иначе из него уйти - что грязному из бани.
Алишер Навои
 
Zeleni_ochiDate: Суббота, 06 Сентября 2008, 23:25 | Message # 29
ورده الصحراء
Группа: Модераторы
Рег.: 09 Мая 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 2612
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (tufi)
женщины не водят машины в Саудии

А почему не водят?

Quote (tufi)
жизнь у женщины протикает бурно ,они не сидят ,ходят в гости к друг другу ,устраивают посиделки (по очереди)

А работа?

А сколько лет Вы там живете, в Саудии?


Reality is not always probable, or likely.

 
tufiDate: Воскресенье, 07 Сентября 2008, 20:01 | Message # 30
السلأم عليكم و رحمة اللة و بركاتة
Группа: Модераторы
Рег.: 31 Августа 2008
Из: Hufuf
Пол: Женщина
Сообщения: 626
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
я живу в Саудии с 2003 года ,не водят женщины потому ,что неразрешено законом,а женщины работают в школах ,больницах парикмах, вобщем без дела не сидят

Из мира без долгов уйти - должна душа любая.
Иначе из него уйти - что грязному из бани.
Алишер Навои
 
Maga_volkDate: Воскресенье, 07 Сентября 2008, 21:27 | Message # 31
Şımarık
Группа: Muslim
Рег.: 18 Июня 2007
Из: Махачкала
Пол: Мужчина
Сообщения: 138
Награды: 0
Замечания: 40%
Статус: Offline
tufi, сколько от вас до Мекки? Медины?
 
tufiDate: Воскресенье, 07 Сентября 2008, 21:40 | Message # 32
السلأم عليكم و رحمة اللة و بركاتة
Группа: Модераторы
Рег.: 31 Августа 2008
Из: Hufuf
Пол: Женщина
Сообщения: 626
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
представте себе ,что Эмираты,Бахрейн и Катар ближе чем Мекка и Мадина,в Бахрейн мы ездим обедать,по мосту 20 минут,Эмираты 3 часа езды,Катар 2 часа ,а вот Мекка если мы выезжаем в аср ,прибываем в фаджер ,болле 1000 кил.

Из мира без долгов уйти - должна душа любая.
Иначе из него уйти - что грязному из бани.
Алишер Навои
 
Maga_volkDate: Воскресенье, 07 Сентября 2008, 21:59 | Message # 33
Şımarık
Группа: Muslim
Рег.: 18 Июня 2007
Из: Махачкала
Пол: Мужчина
Сообщения: 138
Награды: 0
Замечания: 40%
Статус: Offline
Quote (tufi)
представте себе ,что Эмираты,Бахрейн и Катар ближе чем Мекка и Мадина,в Бахрейн мы ездим обедать,по мосту 20 минут,Эмираты 3 часа езды,Катар 2 часа ,а вот Мекка если мы выезжаем в аср ,прибываем в фаджер ,болле 1000 кил.

(( далеко
 
tufiDate: Воскресенье, 07 Сентября 2008, 22:27 | Message # 34
السلأم عليكم و رحمة اللة و بركاتة
Группа: Модераторы
Рег.: 31 Августа 2008
Из: Hufuf
Пол: Женщина
Сообщения: 626
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
у мужа дяди свой диспансер ,он меня попросил найти ему врачей из Украины ,вот я открыла сайты ,полазила по форумам *ищу работу*и что вычитала ,кто спрашивает ...мне предложили работу в К.С.А. расскажите немного об этой стране......ему кто то отвечает -даже не рыпайся туда увидят на улице свелую голову отрубят мечом.......вот какую информацию получают люди .........

Добавлено (07 Сентябрь 2008, 22:27)
---------------------------------------------
я хочу спросить,как я могу потавить свой аватар и как закачивать фото на форум?на агент я не могу Саудия закрыла дорогу я фотки пересылаю подруге на маил а она закачивает мне в мой фотоальбом на агенте и в моём мире


Из мира без долгов уйти - должна душа любая.
Иначе из него уйти - что грязному из бани.
Алишер Навои
 
kmkDate: Воскресенье, 07 Сентября 2008, 22:49 | Message # 35
مدير البرنامج
Группа: Админ
Рег.: 12 Сентября 2007
Из: Москва
Пол: Мужчина
Сообщения: 1659
Награды: 3
Статус: Offline
tufi, отредоктируй профиль....фото должно быть не больше 120 на 120 и 10 кб.....если не получится от себя сюда то попроси Al-hayat....
административные вопросы решаем в другом разделе


 
Maga_volkDate: Понедельник, 08 Сентября 2008, 10:06 | Message # 36
Şımarık
Группа: Muslim
Рег.: 18 Июня 2007
Из: Махачкала
Пол: Мужчина
Сообщения: 138
Награды: 0
Замечания: 40%
Статус: Offline
tufi, а с мусульманских регионов СНГ или мусульман с РФ не хочет он в диспансер? :( (это я не про себя))
 
InabatikDate: Понедельник, 08 Сентября 2008, 14:57 | Message # 37
Şımarık
Группа: Muslim
Рег.: 12 Июня 2008
Из: Индия-Узбекистан
Пол: Женщина
Сообщения: 189
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Tufi, что еще про Саудовскую Аравию расскажите? Вы написали много чего положительного про эту страну. Есть ли какие-нибудь отрицательные моменты? Я спрашиваю, потому что у моей подруги парень оттуда. По его словам там судьбу детей решают родители. Бедный парень любит девушку, но родители категорически против. Хотят женить его на родственнице. Это возможно,что саудовцы могут женится на иностранках. И еще вы читали Мемуары принцессы? Я недавно читала и была в таком шоке. Неужели такое бывает там?

 
tufiDate: Вторник, 09 Сентября 2008, 05:15 | Message # 38
السلأم عليكم و رحمة اللة و بركاتة
Группа: Модераторы
Рег.: 31 Августа 2008
Из: Hufuf
Пол: Женщина
Сообщения: 626
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
жениться он не сможет даже если ему родители разрешат,этого мало нужно что бы разрешил амир Наеф-министр внутрен.дел ,по закону Сауд.мужчина не имеет право жениться на иностранке,почему?потому ,что девушки месные за кого замуж будут выходить?они не могут знакомиться в на улице ,в супермаркетах, вобщем так свободно как мы..........конечно есть и положительные и отрицательные стороны в Саудии ,многое зависит от семьи куда поподёшь ,с кем будешь жить ,вобщем как и везде(свекрови ,золовки)я с кем общаюсь ,в какую среду попала я ,мне повезло ,никто никогда ни залез в мою личную жизнь ,никто не сказал и не упрекнул моего мужа за то что он женился на иностранке ,а про принцессу я не читала и не хочу (их закулисная жизнь меня не интерисует ,там свои куклаводы)в королевской семье 5 тысяч человек,пойди разбери где правда ,я могу сказать за простой народ,я с ним живу ,общаюсь ,а принцесса?что ей нехватало? чухнула наверно с любовником получила убежище в Америке и отрабатывает своё прикрытие ,так же поступила принцесса Бахрейна сбежала с офицером Британской Армии ,родственникам позор ,они объявили ей поймаем убьём ,вот повод сказать какие плохие родсвенники .не понимают что девушка полюбила .........ну это как повернуть историю..........здесь был король Фесал ,его застрелил племяник тоже Фесал (завербован.ЦРУ)книжки и нато книжки ,что бы их читать,а вашему парню помочь можно ,всё зависит от него ,я напишу вам свою историю как я познакомилась со своим мужем и вы поймёте ,что ни какие преграды если есть любовь (настоящая)нет преград

Из мира без долгов уйти - должна душа любая.
Иначе из него уйти - что грязному из бани.
Алишер Навои
 
Maga_volkDate: Вторник, 09 Сентября 2008, 14:30 | Message # 39
Şımarık
Группа: Muslim
Рег.: 18 Июня 2007
Из: Махачкала
Пол: Мужчина
Сообщения: 138
Награды: 0
Замечания: 40%
Статус: Offline
tufi, так же как говорят иностранцы не могут вообще зарегистрировать брак на территории КСА, да? А в жены Саудийку можно брать? Если такой брак, то регистрируется не в КСА, правильно жи?
 
tufiDate: Вторник, 09 Сентября 2008, 18:14 | Message # 40
السلأم عليكم و رحمة اللة و بركاتة
Группа: Модераторы
Рег.: 31 Августа 2008
Из: Hufuf
Пол: Женщина
Сообщения: 626
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
иностранцы наверно регистрируют свои браки в консульстве своей страны ,я не знаю у каждой страны свои законы ,Узбекс.конст.нас не зарегистров ,когда мы были в Стамбуле ,только граждан Узбекист ,а кто саудийке разрешит женится на иностр ,я не слышала,в нашей семье был случай лет 20 назад ,дядина дочька влюбилась в египт.ей не разрешили выйти замуж за него она сбежала с ним и 20 лет маму не видела ,потому что братья сказали приедишь убьём (а сами братья оба женились на сирийках)я не пойму их .......в прошлом году умерла их мать её не пустили на похороны (не приехала она ) наши родст звонили ей по телефону ,я слышала как эта женщина рыдала ,все мы кто сидел в комнате плакали ,такое тоже бывает.где бы брак не был зарегистр.нужно получить разрешение от амира Нафай минист.внутр.дел

Из мира без долгов уйти - должна душа любая.
Иначе из него уйти - что грязному из бани.
Алишер Навои
 
Поиск:
Посетители за сутки:


Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи

Мила

8740 постов

Al-Hayat

5814 постов

esmergul

5743 постов

serge

4213 постов

katie

3546 постов

natali

2898 постов

Lola

2731 постов

Zeleni_ochi

2612 постов

Meleg

2606 постов

Katerina

2382 постов

vamberi1914

07 Апреля 2020

Smifast

25 Сентября 2017

putistine

03 Сентября 2015

Morgana

11 Марта 2014

Aheles-j2008

26 Февраля 2014

_Z@ik@_

12 Февраля 2014

rikane

02 Февраля 2014

hoko

27 Января 2014

tarik

24 Января 2014

Aleksandr_116

19 Января 2014

Google
 
Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов
Rambler's Top100 Gougle.Ru Рейтинг раскрутка сайта, поисковая оптимизация

Copyright www.al-hayat.ru © 2006-2024
Image Shack | Загрузить картинку Хостинг от uCoz