Приветствуем Вас Гость Регистрация | Вход

Пользуйтесь ТРАНСЛИТОМ - пожалейте глаза форумчан!

Понедельник
20 Мая 2024
09:35


Баннер
[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
КАК ПОЛУЧИТЬ 21 999 ПОСЕТИТЕЛЕЙ В ДЕНЬ НА СВОЙ САЙТ?
Грядущие события
Модератор форума: Zeleni_ochi, Mastool, Saida, serge  
Мир Востока ~Al Hayat~ الحياة » Islam » ~ Диалог религий ~ » Вопросы к христианам
Вопросы к христианам
KaterinaDate: Понедельник, 11 Августа 2008, 16:13 | Message # 21
Султанка
Группа: Свои люди
Рег.: 28 Мая 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 2382
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Мила)
плохо гида слдушаете, или невнимательно смотрите

нет, тут он точно говорил, что ничегошеньки не тронули, что и удивило меня.......

Добавлено (11 Август 2008, 16:13)
---------------------------------------------
За то время, что я проработала в церкви, я видела только двух людей истинно верующих. Вот что плохо........их так мало...
И мне до сих пор не понятно почему мы должны целовать руки батюшкам.....иконы, кресты - я понимаю, но не таким же смертным как мы.
Я знаю много молитв, я читаю их как в трудные, так и в счастливые дни своей жизни, я благодарю Бога за то, что было, есть и будет у меня. Но в храм Божий ноги не несут из-за вечно сующих свой нос бабулек, любопытных взгядов и алчного отношения. Надо заплатить за всё.......
У моего мужа друг - батюшка, это один из немногих людей, с кем можно поговорить, он всё объяснит и расскажет. К нему в приход приятно заходить, там мало народа и все знают друг друга, оттого и нет всего, что мне не нравится в наших церквях.
Но вера у меня одна - в Бога, а уж как кто Его называет это уже личное дело каждого. Он все равно один.


 
МилаDate: Понедельник, 11 Августа 2008, 16:18 | Message # 22
ateşli
Группа: Свои люди
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 8740
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Katerina, ну как так? а сами не видите, что фрески только-только освобождаются от штукатурки, еще не все очистили?
вот тут почитайте.
это официальная энциклопедия. не антиисламская
[url=http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80_(%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B 8%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C)]Википедия[/url]

Quote (Katerina)
И мне до сих пор не понятно почему мы должны целовать руки батюшкам.....

согласна. меня тоже с детства этот вопрос интересует.


 
KaterinaDate: Понедельник, 11 Августа 2008, 16:21 | Message # 23
Султанка
Группа: Свои люди
Рег.: 28 Мая 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 2382
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я люблю свой народ, уважаю христианство, но некоторые вещи очень спорны. Отсюда и некоторая расстерянность.........

Добавлено (11 Август 2008, 16:20)
---------------------------------------------
Мне надо ещё раз в Стамбул cry . Всё таки мысли, видимо, были о другом blush2

Добавлено (11 Август 2008, 16:21)
---------------------------------------------
Мила, ссылка не открылась, попробуешь ещё разок?
И спасибо kiss3


 
МилаDate: Понедельник, 11 Августа 2008, 16:21 | Message # 24
ateşli
Группа: Свои люди
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 8740
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Katerina)
Мне надо ещё раз в Стамбул . Всё таки мысли, видимо, были о другом

и мне )) тоже хочется)


 
KaterinaDate: Понедельник, 11 Августа 2008, 16:21 | Message # 25
Султанка
Группа: Свои люди
Рег.: 28 Мая 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 2382
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мила, и мы же перешли на "ты" :D
ещё в мае месяце




Сообщение отредактировал Katerina - Понедельник, 11 Августа 2008, 16:22
 
МилаDate: Понедельник, 11 Августа 2008, 16:22 | Message # 26
ateşli
Группа: Свои люди
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 8740
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Katerina, ага) да) это я что=то забыла0

 
Al-HayatDate: Понедельник, 11 Августа 2008, 16:38 | Message # 27
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
ну а про купание в одежде, ты знаешь вообще-то мусульманки тоже могут купаться в шортах и футболках, и многие так и делают кстати :D

Quote (Mastool)
интересно было бы прочитать цитату из Библии или чего либо подобного.

так я ж не по Библии тебе говорю о по тем ответам от христиан, которые они и давали :D

Quote (Mastool)
ну арабов то он арабами называет - евреев евреями, а сам Аллах то тут причем или вы хотите сказать , что он араб или как...

нет, я хочу сказать, что нельзя отрицать то, что Аллах сам и создал национальности и этносы....
я уже встречала как-то такой ответ со стороны мусульман, мол у Аллаха нет национальностей... как же нет? "и сделали мы вас народами и племенами, чтобы вы узнавали друг друга" :)

Quote (Mastool)
у Бога нет национальности - он един на всю землю,

видимо у нас разговор о разных вещах.. я говорю о национальностях людей, а вы о национальности.... ээммм.. Бога? shok Богу не присуще то, что присуще его созданиям....

Quote (Mastool)
да ладно, а что же те кто рождается мусульманами вдруг пить начинает? это можно как то религиозно объяснить или опять во всем виновато общество и страна

а ты думаешь, что те кто мусульманами рождается (сделаем помарку, кто рождается этнически принадлежащим к мусульманам), то они прямо все соблюдающие? речь то о соблюдающих была, или я ошибаюсь? :)

Quote (Mastool)
на сколько я помню это относится не к евреям и к кому то другому (например арабам), а к людям ищущим истину (заблудшие овцы) и к людям, которые настолько погрязли в своих грехах, что даже если бы Джибрил к ним спустился не поверили бы в Бога.

это относилось именно к евреям и даже в Коране говорится, что все пророки посылались для наставления народа Израиля (евреев), а Мухаммад (сас) был послен для наставления всего мира.... ты же не будешь спорить с тем, что Аллах так сказал? :)

Quote (Mastool)
Quote (Al-Hayat)"царица небесная" - Мария

а она тоже богиня? unsure

Мила, сколько мне еще раз надо повторить что за содержание вопросов я не ответственна?
и также что никого не призывали тут отвечать на эти вопросы в теме, просто чтобы вы сами для себя в душе ответили на эти вопросы, не возникнет ли при ответе на них у вас противоречивых чувств, из-за того что все не так, как вам подсказывает сердце и разум и реальной сущности мироздания!!!


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
MastoolDate: Понедельник, 11 Августа 2008, 16:48 | Message # 28
Сабах аль-фуль
Группа: Модераторы
Рег.: 29 Июля 2008
Из: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Сообщения: 971
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Al-Hayat)
ну а про купание в одежде, ты знаешь вообще-то мусульманки тоже могут купаться в шортах и футболках, и многие так и делают кстати

я считаю это нарушением, и этому нет объяснения. но не я судья
Quote (Al-Hayat)
видимо у нас разговор о разных вещах.. я говорю о национальностях людей, а вы о национальности.... ээммм.. Бога? Богу не присуще то, что присуще его созданиям....

да мы говорим о разных вещах, я в своем посте ответила на вопрос что-то типа: Иисус еврей , причем же здесь Россия?
К тому, что не причем так же как и Кавказ к Пророку.

А по поводу национальностей людей я полностью согласна с тобой. Кстати говоря в Коране есть ая о том, что евреи - худшие из народов. поэтому именно к ним были посланы Пророки. В этом я тоже согласно.
Но это совсем даже не означает, что его должны отрицать в других странах.

Quote (Al-Hayat)
то они прямо все соблюдающие? речь то о соблюдающих была, или я ошибаюсь?

я считаю если мусульманин говорит во всеуслышание, что он мусульманин, то он должен быть соблюдающим, иначе он лицемер и обсуждать каноны ислама с ним не имеет смысла. Это все равно, что мать с сигаретой в руках будет говорить ребенку о вреде курения :D


 
МилаDate: Понедельник, 11 Августа 2008, 17:00 | Message # 29
ateşli
Группа: Свои люди
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 8740
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Al-Hayat)
в душе ответили на эти вопросы, не возникнет ли при ответе на них у вас противоречивых чувств, из-за того что все не так, как вам подсказывает сердце и разум и реальной сущности мироздания!!!

противоречивые чувства у меня возникают по факту самой формулировки вопросов, ибо очевидно, что заданы они человеком, не скрывающим негатив и агрессию, а также неуважение ук другой религии.
А автор, выкладывая подобные вещи сюда, соглашается с формулировкой и содержанием. Или я не права? или ты где-то сказала, что не согласна и что вопрсоы не корректны? Поправь меня, если что


 
Al-HayatDate: Понедельник, 11 Августа 2008, 17:01 | Message # 30
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Mastool)
да мы говорим о разных вещах, я в своем посте ответила на вопрос что-то типа: Иисус еврей , причем же здесь Россия? К тому, что не причем так же как и Кавказ к Пророку.

Mastool, я же выше ответила :D

Quote (Al-Hayat)
это относилось именно к евреям и даже в Коране говорится, что все пророки посылались для наставления народа Израиля (евреев), а Мухаммад (сас) был послен для наставления всего мира.... ты же не будешь спорить с тем, что Аллах так сказал?

Quote (Mastool)
А по поводу национальностей людей я полностью согласна с тобой. Кстати говоря в Коране есть ая о том, что евреи - худшие из народов. поэтому именно к ним были посланы Пророки. В этом я тоже согласно. Но это совсем даже не означает, что его должны отрицать в других странах.

о том, что они были худшии из народов я такого не помню, честно...
надо помнить что все пророки были из этого народа....
на счет худших ты наверное имеешь в виду историю, где говорится что один еврей узнал в Мухаммаде (сас) истинного пророка, и когда его спросили, что же он (еврей) будет делать, примет ли ислам... тот сказал, нет, я стану его самым главным врагом.... :D

Quote (Mastool)
Но это совсем даже не означает, что его должны отрицать в других странах.

не про отрицание речь, а о том что не сами иудейские пророки проповедывали вне иудейского народа,.... как говорится политика есть политика, уж не помню кто там, греки или римляне посодействовали распространению христианства.....

также известно например что до 3-го века концепции о троице не было, ее приняли на первосвященском соборе....
также ведь нигде Иса (ас) не называл себя не сыном Бога, не тем более самим Богом.... поэтом мне еще более интересно, есть ли ответ у христиан на то, кого молил Иисус (ас), если считается, что он бог? unsure

Quote (Mastool)
я считаю если мусульманин говорит во всеуслышание, что он мусульманин, то он должен быть соблюдающим, иначе он лицемер и обсуждать каноны ислама с ним не имеет смысла.

ухти, многие этнические мусульмане считают себя таковыми чисто по этническому признаку.... очень много людей в мире, которые считают что религия это придаток к национальности....
моя мама в их числе... она считает себя христианкой, и в то же время она как-то сказала что Бога нет!
и христианской она себя считает именно по этническому признаку....

мне первое время говорила "не забывай, ты наполовину христианка" :D это тоже самое как "наполовину беременная" :D


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
Al-HayatDate: Понедельник, 11 Августа 2008, 17:03 | Message # 31
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Мила)
Или я не права? или ты где-то сказала, что не согласна и что вопрсоы не корректны? Поправь меня, если что

поправляю!
идем в начало темы

Quote (Al-Hayat)
нашла в одном месте список вопросов, мне показалось довольно интересным, выкладываю сюда... за формулировку вопросов я естественно не ответственна! выкладываю не для того чтобы тут возник спор, просто может чисто для себя самих попробовать ответить на эти вопросы

а если спросишь почему я не перефразировала, то опять же из начала темы смотрим подчеркнутое!
я не хотела как-то менять вопросы, потому что не являюсь их автором!

также как мусульмане не в праве искажать Коран, мы также не считаем себя вправе коверкать чужие слова!


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
MastoolDate: Понедельник, 11 Августа 2008, 17:29 | Message # 32
Сабах аль-фуль
Группа: Модераторы
Рег.: 29 Июля 2008
Из: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Сообщения: 971
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Al-Hayat)
мне первое время говорила "не забывай, ты наполовину христианка"

моя мама русская, приняла ислам, но не потому что хотела быть с папой, а потому что почувствовала его всей душой, приняла его таким какой он есть. Наша семья придерживается чистого ислама - как это сейчас говорят - вахабизма. Но моя мама научила меня уважать все религии, она читала мне христианские учения, и прежде чем читать Коран я прочитала Ветхин и Новый Завет, для того чтобы почувствовать религию с самого начала, и я очень ей за это благодарна.
Между прочим обсуждая здесь священников, мы не правы, именно среди них есть люди истинно верующие, об этом сказано даже в Коране.


 
Al-HayatDate: Понедельник, 11 Августа 2008, 17:40 | Message # 33
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Mastool)
именно среди них есть люди истинно верующие,

наверное особенно верующий это "священник" Сысоев :D


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
МилаDate: Понедельник, 11 Августа 2008, 17:47 | Message # 34
ateşli
Группа: Свои люди
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 8740
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Al-Hayat)
я не хотела как-то менять вопросы, потому что не являюсь их автором!

а... ясно.


 
IsumbosiDate: Среда, 13 Августа 2008, 19:33 | Message # 35
ADALET SARAYI
Группа: Свои люди
Рег.: 11 Апреля 2007
Из: Минск
Пол: Женщина
Сообщения: 896
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Helloу девчушачки! вы даже представить себе не можете с какой жадностью я читаю ваши посты!! Так приятно видеть и ощущать вашу внутреннюю борьбу и попытки все таки вывести алгоритм истинной веры. Только старайтесь сглаживать "острые" края непонимания. Вообще познание это «наркотик» в хорошем смысле слова. Ладно, не буду разводить тут философскую поэзию, как говориться ближе к телу)))

Относительно вопросов, то они меня не расстроили и уж тем более не оскорбили. Такое впечатление что их задал 10-й ребенок, все скомкано в одну кучу, по кусочку вырвано и приклеено, одним словом «слышал звон, да не знает где он». Я как человек более или менее адекватный просто офигела от некоторых из них, например «18. Кем до отцовства был отец?» В данном вопросе мне честно говоря трудно выстроить логическую связь, потому что во первых мне не ясен пункт А и не известен пункт Б. Легче конечно этих 60 вопросов собрать в один но для всех понятный «почему есть христианство, когда есть мусульманство?»

А теперь немного пробегусь по вашим постикам))

Quote (Al-Hayat)
ну вопрос я так поняла риторический.... почему попы бородатые, а обычные люди нет....
может быть кто-то объяснит, если в Библии ничего про бороду не сказано, почему у попов в большей массе неотесанные бороды непонятной длины....

вопрос скорее детский...не все попы бородатые, есть очень приятные, симпатичные и побритые. Скорее это выбор каждого из них. Затворники ведущие жизнь отшельника носят бороду и длинные волосы скорее не по правилам написанным, а просто потому что внешняя оболочка для них играет наименьшую роль. Все таки не об этом заботятся их голова и сердце. Лично меня, ношение бороды не смущает, гараздо больше непонимания вызывает динамичный рост метросексуальности у мужского пола.

Quote (Al-Hayat)
а если бы ты знала свою бывшую религию ты бы в ней осталась?
тебя бы не смущали некоторые противоречивые моменты в ней?

вопрос задан не мне, но я бы хотела на него ответить. Согласна с нгаличием противоречий, но вознекает обратный вопрос кто их порадил? Не мы ли? возможно это связано с личным пониманием каждого, и чье то понятие просто не вмещается в рамки другого. Однако как бы не было порой трудно осознать те или иные вещи и их возникновение, я не ищу истинну в лоне другой религии. Есть вещи которые нужно достигать и понимать со временем.

Quote (Katerina)
потому, что народ, который ходит в храм, который там работает очень озлобленный, черствый, и этих людей сложно называть верующими.

Quote (Katerina)
Но в храм Божий ноги не несут из-за вечно сующих свой нос бабулек, любопытных взгядов и алчного отношения. Надо заплатить за всё.......

дело тут не в религии или отсутствии таковой, просто эти люди живут без любви. В них нет любви и их никто не любит, вот они и становятся серыми и злыми "Бог есть любовь"

Вобщем была рада всех увидеть, надеюсь никого из вас не обидела (и в мыслях такого не было :), постараюсь чаще выходить на связь respect kiss3

 
Al-HayatDate: Среда, 13 Августа 2008, 19:53 | Message # 36
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Isumbosi)
Однако как бы не было порой трудно осознать те или иные вещи и их возникновение, я не ищу истинну в лоне другой религии.

а смысл в постижении того, что тебе изначально не понятно и противоречит твоему внутреннему здавому смыслу?

я только за, если люди в христианстве и иудаизме найдут ту ось в своих религиях, которая была изначальна... но что делать если эта ось по религиозным писаниям этих религих либо утерена, либо неправильно понимается?

неправильное толкование религии есть и среди мусульман, это я опережаю вопрос Милы :D
но ведь есть тот базис, из которого выводится первоначальная линия, и которая побольшому счету сохранилась и в наши дни, лишь прибавив к себе какие-то этнические или местечковые окраски.....

Quote (Isumbosi)
дело тут не в религии или отсутствии таковой, просто эти люди живут без любви. В них нет любви и их никто не любит, вот они и становятся серыми и злыми "Бог есть любовь"

абсолютно права!

приступы агрессии я частенько вижу и от самих мусульман, которые более радикально настроены.... могут придераться к мелочам :D

Isumbosi, я уже не надеялась что ты вернешься, ты где так долго пропадала? girl_devil kiss3


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
IsumbosiDate: Среда, 13 Августа 2008, 20:04 | Message # 37
ADALET SARAYI
Группа: Свои люди
Рег.: 11 Апреля 2007
Из: Минск
Пол: Женщина
Сообщения: 896
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
носил меня леший kiss3
Quote (Al-Hayat)
а смысл в постижении того, что тебе изначально не понятно и противоречит твоему внутреннему здавому смыслу?

ой трудный вопрос))) почему то вспомнились уроки алгебры, все казалось таким непонятным, а что еще хуже скучным))) но ведь есть люди которые выводят такие алгаритмы, за что собственно и получают нобелевскую премию. Может и тут такой вариант, когда Бог открывает человеку когда он хочет этого. В любом случае, все что человек не понимает он либо отторгает, или же наоборот белает все чтобы осознать суть. Выходит дело каждый выбирает сам.

Quote (Al-Hayat)
я только за, если люди в христианстве и иудаизме найдут ту ось в своих религиях, которая была изначальна... но что делать если эта ось по религиозным писаниям этих религих либо утерена, либо неправильно понимается?

вот это страшнее всего, когда суть искажается, но что поделать такова жизнь...

Quote (Al-Hayat)
но ведь есть тот базис, из которого выводится первоначальная линия, и которая побольшому счету сохранилась и в наши дни, лишь прибавив к себе какие-то этнические или местечковые окраски.....

обсалютно точно, есть точка отправления, с которой все началось. Только представь если христианству уже 2 тысячи лет и каждых допустим лет 10, к этому течению религии прибавляли "этнические и местечковые" окраски, вот и получился суп, в котором намешали все что попало, съедобное и несъедобное, а мы вот теперь расхлябываем....
 
Al-HayatDate: Среда, 13 Августа 2008, 21:20 | Message # 38
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
Isumbosi, это точно...
я вот щас больше интересуюсь, как развивалась религи я России, а оказалось, что она какой была, такой и осталась... просто обряды привязали к бывшему до этого язычества.... unsure
у нас же до сих пор остались языческие праздники... и немало shok


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
IsumbosiDate: Четверг, 11 Сентября 2008, 20:07 | Message # 39
ADALET SARAYI
Группа: Свои люди
Рег.: 11 Апреля 2007
Из: Минск
Пол: Женщина
Сообщения: 896
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Al-Hayat)
как развивалась религи я России, а оказалось, что она какой была, такой и осталась... просто обряды привязали к бывшему до этого язычества....
у нас же до сих пор остались языческие праздники... и немало

примерно 70% христианских праздников действующих сейчас, совподают с языческими праздниками существовавшими до. Но это проблема не только православия, католицизм в такой же степени язычен.
 
kmkDate: Четверг, 11 Сентября 2008, 20:51 | Message # 40
مدير البرنامج
Группа: Админ
Рег.: 12 Сентября 2007
Из: Москва
Пол: Мужчина
Сообщения: 1659
Награды: 3
Статус: Offline
вот как раз про священиков....слышал я одного недавно сам.....он и сказал что мусульмани это сектанты еретики....будисты козлу поклоняются.....
причём он настоятель одного очень приличного и важного храма в подмосковье....и это нызывается религиозная терпимость......
я себе священиков не так предстовлял.....


 
Мир Востока ~Al Hayat~ الحياة » Islam » ~ Диалог религий ~ » Вопросы к христианам
Поиск:
Посетители за сутки:


Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи

Мила

8740 постов

Al-Hayat

5814 постов

esmergul

5743 постов

serge

4213 постов

katie

3546 постов

natali

2898 постов

Lola

2731 постов

Zeleni_ochi

2612 постов

Meleg

2606 постов

Katerina

2382 постов

vamberi1914

07 Апреля 2020

Smifast

25 Сентября 2017

putistine

03 Сентября 2015

Morgana

11 Марта 2014

Aheles-j2008

26 Февраля 2014

_Z@ik@_

12 Февраля 2014

rikane

02 Февраля 2014

hoko

27 Января 2014

tarik

24 Января 2014

Aleksandr_116

19 Января 2014

Google
 
Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов
Rambler's Top100 Gougle.Ru Рейтинг раскрутка сайта, поисковая оптимизация

Copyright www.al-hayat.ru © 2006-2024
Image Shack | Загрузить картинку Хостинг от uCoz