Приветствуем Вас Гость Регистрация | Вход

Пользуйтесь ТРАНСЛИТОМ - пожалейте глаза форумчан!

Понедельник
20 Мая 2024
08:42


Баннер
[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
КАК ПОЛУЧИТЬ 21 999 ПОСЕТИТЕЛЕЙ В ДЕНЬ НА СВОЙ САЙТ?
Грядущие события
  • Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 28
  • 29
  • »
Модератор форума: Zeleni_ochi, Mastool, Saida, serge  
Мир Востока ~Al Hayat~ الحياة » Islam » ~ Диалог религий ~ » Вопросы к христианам
Вопросы к христианам
Al-HayatDate: Воскресенье, 10 Августа 2008, 21:37 | Message # 1
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
нашла в одном месте список вопросов, мне показалось довольно интересным, выкладываю сюда...
за формулировку вопросов я естественно не ответственна!
выкладываю не для того чтобы тут возник спор, просто может чисто для себя самих попробовать ответить на эти вопросы :)

1. Если Иисус Бог, то кому поклонялся он сам?
2. Был ли он сам покорным Богу?
3. Призывал ли он покорности Богу?
4. Носил ли Иисус рясу, на шее крест, и размахивал ли когда-нибудь кадилом?
5. Был ли Иисус христианином?
6. Принес ли он христианство?
7. Чем различаются православие и христианство?
8. Был ли Иисус православным?
9. Если Иисус был распят, а по-вашему, он был Богом, то кто тогда руководил всем мирозданием в течение трех дней?
10. Я слышал, что в течение трех дней, пока Иисус был мертв, мироздание работало в автономном режиме. Это правда?
11. Если он был распят и умер, признаете ли вы, что ваш Бог смертен?
12. Если умерла только одна треть Бога, то в чем смысл смерти Иисуса?
13. Иисус - царь иудейский, но тогда причем тут Россия?
14. Вы утверждаете, что он умер за грехи людские. Во время второго пришествия вы его опять убьёте? (ну, чтобы простились грехи людей, живших уже после рождества).
15. Слово "Христос" в одном из значений - "избранный", вы говорите, что он Бог. Он, по-вашему, выбрал сам себя?
16. Вы утверждаете, что отец, сын и дух появились одновременно. Может ли сын и отец появиться одновременно? К тому же единородные?
17. Если Иисус был с "папой" с самых беззначальных времен, то в чем смысл рождества?
18. Кем до отцовства был отец?
19. Был ли Бог двуедин до рождества Иисуса?
20. И что все это время делает дух?
21. Что делали дух и Иисус, когда Господь творил планету Нептун?
22. Кто создал кого: отец сына, сын отца, дух их или они духа? Кто же был первоначально?
23. Почему, если это одно целое, они мыслят и действуют независимо друг от друга? Самостоятельно.
24. Из икон мы знаем, что Бог белый, знаем что Бог создал человека наподобие Себя. Наподобие кого он создал негров, азиатов, женщин и животных?
25. Какое отношение имеет крест к учениям Христа? Ведь это орудие его убийства?
26. Если признать, что ваш Бог - три в одном, то какое отношение имеют к Богу несколько тысяч покойников, называемые вами "святые мощи"? Ведь они даже себе помочь не смогли.
27. В чем смысл горящей свечки перед иконой?
28. Жег ли свечи перед иконами Иисус?
29. Христиане говорят, что у мусульман Бог злой, так как Он, наряду с добром, создал и зло. А кто, по-вашему, создал зло?
30. Кто создал сатану?
31. Есил Иисус - Бог, получается, что он выводил Моисея из земли египетской, он сотворил человека, установил солнце. Да?
32. Триединство нелогично ни с какой позиции. С математической точки зрения должны быть или единица, или тройка. Три никак не равно одному. С позиции русского языка - то же самое. Союз "и" делит отца с сыном. Делит, значит даёт понять, что это две разные субстанции. С позиции физиологии отец и сын тоже не могут появиться одновременно, пусть даже с безначальных времен. Почему вы не задумываетесь об этом?
33. Евангелие от Марка, глава 13, стих 33 "О дне же том или часе никто не знает - ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец". Если сын и отец - одно, то почему сын не знает о Часе?
34. К кому придет Иисус во второй раз - к католикам или к православным? А может к протестантам?
35. Иисус обрезан, почему православные это не практикуют?
36. Кто отменил обрезание?
37. Что будете делать вы, если во втором пришествии Иисус придет не к христианам, а к мусульманам? Опять вздернете его?
38. Если во втором пришествии у Иисуса родится сын - вы будете считать его внуком Бога? Будет ли это четырехединством (то есть дед, сын, внук и святой дух)?
39. Если во втором пришествии у Иисуса родится сын и кто-нибудь спросит его "Ты кто?" он ответит "я внук Бога"?
40. Кем по вероисповеданию были Моисей, Авраам, Ной?
41. Вы говорите, что православие - истина, тогда в какой из православных церквей? Если во всех, то почему раскол и каждые сто лет реформация?
42. Из икон и изображений мы видим, что все мужчины бородатые. А сегодня бородатые только священнослужители. Или ношение бороды кто-то отменил?
43. Все тот же вопрос, про хиджаб. Ведь на иконах все женщины в платке.
44. Приходится порой слышать, что пророк Мухаммад (с.а.с.) якобы плохо отзывался о православных. Были ли тогда православные? И если были, то какой народ это был?
45. Можно ли с помощью православия вывести человека из алкогольной зависимости?
46. Где в современном обществе присутствует православный закон?
47. У простолюдина просто крестик на шее, а у попа - золотой крест, и ещё огромных размеров. От какого креста польза больше?
48. Сколько весил крест на шее Иисуса Христа?
49. Какой крест у отца небесного?
50. Есть ли крест у духа святого?
51. Есть традиция поминания водкой. В чём смысл?
52. Поминал ли так Иисус?
53. В Новом Завете упоминается "Новая песня", которая не будет искажена. Мусульмане считают, что это сказано о Коране. Почему вы это отрицаете?
54. Вас возмущает, что Ислам разрешает 3-4 жены, не проще ли вам представить, что три жены мусульманина - это одна, по вашей же теории о триединстве? )
55. Какая разница между православием, христианством и учением Христа?
56. Многие говорят, что никакой разницы нет, тогда почему разные названия?
57. Когда я говорю, что Иисус еврей, то православных это возмущает. Они говорят, что это хула, богохульство. В чем здесь хула и богохульство? Разве ваш Бог не еврей?
58. В последнее время от православных приходится слышать "надо спасать православие, сражаться с зеленой чумой". Не является ли эта борьба нарушением Христовых заповедей: "Не убий", "Возлюби врага своего", "Бьют по правой щеке - подставь левую"?
59. Не является ли борьба с Исламом ересью, нововведением в православие?
60. Пока вы боретесь с Исламом, Ислам занимается вашими людьми. Поэтому бывшие христиане переходят в Ислам. Вы с этим согласны?


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
emineDate: Воскресенье, 10 Августа 2008, 22:00 | Message # 2
Персональный титул
Группа: Muslim
Рег.: 30 Июня 2008
Из: do
Пол: Женщина
Сообщения: 328
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Al-Hayat, respect замечательные вопросы!!!!!!!!!!!!
 
galla8181Date: Воскресенье, 10 Августа 2008, 23:04 | Message # 3
sessizlik
Группа: Свои люди
Рег.: 14 Июля 2008
Из: Moscow
Пол: Женщина
Сообщения: 361
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Арзу! Я сейчас вот ткую вещь скажу.
Я христианка, но христианка этническая...Практически не на один вопрос касаемый христианства не ответила...
И по количеству ответов на вопросы, я видимо не одна такая...
Это очень огорчает, и я сейчас попробую оправдаться...
Мы воспитывались в то время, когда вера в Бога была чем-то отрицательным, помните время, когда Храмы разрушали? Так что же мы хотим от людей, живущих в таком обществе, где совершенно отсутствует духовная культура??? Не замечали, что людей, которые верят в Бога, не зависимо от религии, у нас считают сектантами... Я сейчас говорю о себе и о своей семье, хотя таких как мы большинство... Это очень обидно и стыдно!
Сейчас, когда мне 27 лет, я наконец-то стала задумываться о вере, о Боге, об Исламе, но не о Христианстве...
Не знаю, кто в этом виноват...но не исключаю, что начало "конца" христианской религии положило само ГОСУДАРСТВО.

Надеюсь, я понятно написала.




Человек живет и привязывается невидимыми нитями к людям, которые его окружают. Наступает разлука, нити натягиваются и рвутся, как струны скрипки, издавая унылые звуки. И каждый раз, когда нити обрываются у сердца, человек испытывает самую острую боль.
 
esmergulDate: Воскресенье, 10 Августа 2008, 23:12 | Message # 4
içlilik
Группа: Banned
Рег.: 25 Июля 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5743
Награды: 0
Замечания: 80%
Статус: Offline
galla8181, Da ti prava.Ya hot virosla na zapadnoy Ukraine, gde lyudi ochen nabojnie, no mne ne vse nravitsa v hristianstve.Naprimer ispoved.Tak, kak svyaschennik chelovek...kak eto mojna o svoyih grehah ispovedatsa cheloveku?! Mi doljni molitsa i prosit Boga prostit nashi grehi.A ne rasskazivat svuaschenniku... Bil takoy odin sluchay.Eto bilo let 5 ili 6 nazad.Prishla ya na ispoved pered Paskoy.Menya sprashivaet svyaschennik poshlie voprosi...U tebya paren est? S nim zanimaeshsa seksom?Anal?Oral?... blush2 blush2 Ya prosto ofigela ot etih voprosov.I bolshe uje ne hodila ispovedovatsa.

Sevmek Seni Seviyorum Demek Değil... Seni Seviyorum Derken Titremektir
 
galla8181Date: Воскресенье, 10 Августа 2008, 23:31 | Message # 5
sessizlik
Группа: Свои люди
Рег.: 14 Июля 2008
Из: Moscow
Пол: Женщина
Сообщения: 361
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
esmergul, ну что тебе на это сказать.... Тебе не тот священник попался... В Хрестианстве есть глубоковерующие люди, порядочные и терпимые.... Я в этом уверена!

Да и тема, мне кажется, создана не для того, чтобы критиковать христианство... :(




Человек живет и привязывается невидимыми нитями к людям, которые его окружают. Наступает разлука, нити натягиваются и рвутся, как струны скрипки, издавая унылые звуки. И каждый раз, когда нити обрываются у сердца, человек испытывает самую острую боль.


Сообщение отредактировал galla8181 - Воскресенье, 10 Августа 2008, 23:33
 
esmergulDate: Воскресенье, 10 Августа 2008, 23:42 | Message # 6
içlilik
Группа: Banned
Рег.: 25 Июля 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5743
Награды: 0
Замечания: 80%
Статус: Offline
galla8181, Да ты права.В каждой религии есть плюсы и минусы(могут быть).

Sevmek Seni Seviyorum Demek Değil... Seni Seviyorum Derken Titremektir
 
emineDate: Воскресенье, 10 Августа 2008, 23:49 | Message # 7
Персональный титул
Группа: Muslim
Рег.: 30 Июня 2008
Из: do
Пол: Женщина
Сообщения: 328
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
девочки христианки, ну ответьте хоть кто нибудь на вопросы! (интересно найдутся ли такие которые ответят хоть на половину? я никого не хочу обидеть. просто в недалёком прошлом я тоже искала ответы на эти вопросы. а пришла..... к исламу)
Quote (esmergul)
U tebya paren est? S nim zanimaeshsa seksom?Anal?Oral?...

esmergul, никогда не бывала на исповеди но что то не верится что такое может быть.
 
Al-HayatDate: Воскресенье, 10 Августа 2008, 23:52 | Message # 8
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
Galla8181, я тебя прекрасно понимаю, т.к. было табу не только христианство, а вообще все религии. Меня религии некому было учить. Я только недавно узнала, что папа никогда в жизни не был в мечети и как намаз читать тоже не знает. Помнит только шахаду, как на ашура хлестал себя. И жил то на родине, где почти все мусульмане! А религии не осталось как таковой. Я учить ислам начала по зову сердца, каким-то образом ощущала свою связь с этой религией, когда прочитала Коран, то просто увидела что я всю жизнь так жила, не считая религиозной практики и других мелких моментов, которые мне не привили. И даже будучи этнической мусульманкой я еще в подростковом возрасте знала что мой муж будет мусульманином, при чем обязательно по этническому происхождению, а не новообращенный, тогда я и не думала что такие бывают.

esmergul, ужас! Это не священник, а извращенец какой-то. О покаянии ты права, это слишком личное и это только между человеком и Богом. К тому же какое имеют права попы отпускать грехи? Они что же считают себя богами? :(
В хадисе говорится, что нельзя рассказывать о своем грехе. Аллах покрыл этого человека ночью (когда совершал всех), а утром он сам сбросил покров Аллаха. И от этого беды людей. Жаль что я это поздно поняла, т.к. люди любят напоминать чужие грехи, забывая о своих. Т.е. тем, что мы рассказываем о грехах, получаем сплетни людей как за глаза, так и издавки в глаза!


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
esmergulDate: Понедельник, 11 Августа 2008, 00:04 | Message # 9
içlilik
Группа: Banned
Рег.: 25 Июля 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5743
Награды: 0
Замечания: 80%
Статус: Offline
Quote (emine)
но что то не верится что такое может быть

По твоему я байки рассказываю? Мне тоже обидно иногда за хрестиан. :(


Sevmek Seni Seviyorum Demek Değil... Seni Seviyorum Derken Titremektir
 
emineDate: Понедельник, 11 Августа 2008, 00:08 | Message # 10
Персональный титул
Группа: Muslim
Рег.: 30 Июня 2008
Из: do
Пол: Женщина
Сообщения: 328
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
esmergul, я просто сказала то что думаю. я же имею право не поверить?
 
esmergulDate: Понедельник, 11 Августа 2008, 00:15 | Message # 11
içlilik
Группа: Banned
Рег.: 25 Июля 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5743
Награды: 0
Замечания: 80%
Статус: Offline
emine, ладно, согласна.Может быть я б тоже не поверила, если б сама такое не услышала.

Sevmek Seni Seviyorum Demek Değil... Seni Seviyorum Derken Titremektir
 
galla8181Date: Понедельник, 11 Августа 2008, 12:00 | Message # 12
sessizlik
Группа: Свои люди
Рег.: 14 Июля 2008
Из: Moscow
Пол: Женщина
Сообщения: 361
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да.... Вопросы к христианам так и остались без ответа....Это о многом говорит(((((( unsure



Человек живет и привязывается невидимыми нитями к людям, которые его окружают. Наступает разлука, нити натягиваются и рвутся, как струны скрипки, издавая унылые звуки. И каждый раз, когда нити обрываются у сердца, человек испытывает самую острую боль.
 
MastoolDate: Понедельник, 11 Августа 2008, 12:33 | Message # 13
Сабах аль-фуль
Группа: Модераторы
Рег.: 29 Июля 2008
Из: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Сообщения: 971
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Интересно откуда вы взяли эти вопросы, по-крайней мере некоторые из них просто смешны :D даже формулировки какие то противоречивые, создается чувство, что список вопросов написан человеком абсолютно несведущем в религии и создан только для того чтобы поглумиться над православием.
Простите, что вмешиваюсь (я не христианка), но позволю себе прокомментировать некоторые из них:
Quote (Al-Hayat)
4. Носил ли Иисус рясу, на шее крест, и размахивал ли когда-нибудь кадилом?

ну здесь прост осмешно :rofl:, боюсь, Иса, не делал этого, потому что крестик вошел в обиход только после его смерти, как символ мук, которые он пережил и крестик - это напоминание, о том сколько мучений он вынес из-за людской злобы, кадило - это то ли освещение святой водой, то ли воскурение ладана, как известно ладан ценится всеми религиями за свои полезные свойства.

Quote (Al-Hayat)
13. Иисус - царь иудейский, но тогда причем тут Россия?

А это то где взяли, несмотря на то, что Иисусу родился в Иудее - он принес свет своего пророчества всему миру. Так же любому мусульманину могут сказать - Мухаммад (саллалахуалейкум ва салям) родился в Мекке, тогда при чем здесь Кавказ

Quote (Al-Hayat)
24. Из икон мы знаем, что Бог белый, знаем что Бог создал человека наподобие Себя. Наподобие кого он создал негров, азиатов, женщин и животных?

Вообщето изначально Бог создал одного человека _ Адама, думаю он был белый, а негры и азиаты появились в силу природных уловий ареала своего обитания. Точно так же у автора этого вопроса мог бы возникнуть вопрос если бы иконы изображали Богу черным - откуда же взялись белые rofl

Добавлено (11 Август 2008, 12:33)
---------------------------------------------

Quote (Al-Hayat)
25. Какое отношение имеет крест к учениям Христа? Ведь это орудие его убийства?

Повторюсь, крест-напоминание того, какие муки Иса перенес благодаря человеку


 
galla8181Date: Понедельник, 11 Августа 2008, 12:44 | Message # 14
sessizlik
Группа: Свои люди
Рег.: 14 Июля 2008
Из: Moscow
Пол: Женщина
Сообщения: 361
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Mastool)
А это то где взяли, несмотря на то, что Иисусу родился в Иудее - он принес свет своего пророчества всему миру. Так же любому мусульманину могут сказать - Мухаммад (саллалахуалейкум ва салям) родился в Мекке, тогда при чем здесь Кавказ

Mastool, respect




Человек живет и привязывается невидимыми нитями к людям, которые его окружают. Наступает разлука, нити натягиваются и рвутся, как струны скрипки, издавая унылые звуки. И каждый раз, когда нити обрываются у сердца, человек испытывает самую острую боль.
 
MastoolDate: Понедельник, 11 Августа 2008, 12:52 | Message # 15
Сабах аль-фуль
Группа: Модераторы
Рег.: 29 Июля 2008
Из: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Сообщения: 971
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Al-Hayat)
26. Если признать, что ваш Бог - три в одном, то какое отношение имеют к Богу несколько тысяч покойников, называемые вами "святые мощи"? Ведь они даже себе помочь не смогли.

Не будем смотреть на названия, но ведь хранится пучек волос Мухаммада (саллахуалейкум ва салям), и есть ли кстати среди нас шиа?
которые везде изображают голову Аль-Хуссейна, как мы назовем это.
От чего они не смогли себе помочь - от смерти? кто сказал, что жизнь это благодать?
Quote (Al-Hayat)
30. Кто создал сатану?

Все тот же Бог, а у вас есть альтернативные ответы?
Quote (Al-Hayat)
. Из икон и изображений мы видим, что все мужчины бородатые. А сегодня бородатые только священнослужители. Или ношение бороды кто-то отменил?

Ношение бороды нигде не было прописано как обязательное условие.

Quote (Al-Hayat)
. Все тот же вопрос, про хиджаб. Ведь на иконах все женщины в платке.

Ношение платка тоже не прописано в Библии как обязательное
Quote (Al-Hayat)
Можно ли с помощью православия вывести человека из алкогольной зависимости?

Да можно, кстати говоря, изгнание джинна, которое практикуется в исламе, называется в православии - изгнание дьявола - проходит успешно как у первых так и вторых.
Еще один момент, если уж автор вопросов такой мелочный, что упоминул даже бороду на иконах, то почему же пишет об алкогольной зависимости, ведь алкоголь запрещен Кораном? а если нет источника проблемы, то зачем нужно ее решение?
Quote (Al-Hayat)
Сколько весил крест на шее Иисуса Христа?

Иса нес свой крест на плечах, в нечеловеческих мучениях, я бы на месте автора побоялась издеваться над пророками, ведь никто не знает как мы понесем свой "крест" после смерти и сколько он будет весить
Quote (Al-Hayat)
Есть традиция поминания водкой. В чём смысл?
Quote (Al-Hayat)
Поминал ли так Иисус?

Ответ в вопросе rofl Это традиция, такая же как и обрезание девочек в мусульманских странах -лишь традиция не имеющая отношения к религии.
Quote (Al-Hayat)
Когда я говорю, что Иисус еврей, то православных это возмущает. Они говорят, что это хула, богохульство. В чем здесь хула и богохульство? Разве ваш Бог не еврей?

Иисусу не еврей - иудей. И у Бога нет национальности, что за глупость. И потом с каких это пор еврей- имя нарицательное?
Quote (Al-Hayat)
60. Пока вы боретесь с Исламом, Ислам занимается вашими людьми. Поэтому бывшие христиане переходят в Ислам. Вы с этим согласны?

из того, что я здесь прочитала, поняла - сила Ислама по отношению к православию - в слабости православия. Человек быстро переходит другую религию, только от не знания своей.


 
Al-HayatDate: Понедельник, 11 Августа 2008, 14:58 | Message # 16
الطفال الصحارى
Группа: Админ
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 5814
Награды: 6
Статус: Offline
я ж сказала, что я не ответственна за содержание этих вопросов, составлены они были мусульманином, как я поняла в споре с христианами, которые то и дело переворачивают с ног на голшову ислам.... здесь хотя бы культурно, не говорят типо христиане такие сякие :D

Quote (Mastool)
А это то где взяли, несмотря на то, что Иисусу родился в Иудее - он принес свет своего пророчества всему миру. Так же любому мусульманину могут сказать - Мухаммад (саллалахуалейкум ва салям) родился в Мекке, тогда при чем здесь Кавказ

ну вообще-то Иса (ас) был послан только к иудеям, поэтому вопрос резонен... Иса (ас) сам говорил, что он послан только (если щас правильно воспроизведу, по памяти не помню, кто помнит уточните) "к заблудшим офцам, а не к псам"

Quote (Mastool)
Вообщето изначально Бог создал одного человека _ Адама, думаю он был белый, а негры и азиаты появились в силу природных уловий ареала своего обитания. Точно так же у автора этого вопроса мог бы возникнуть вопрос если бы иконы изображали Богу черным - откуда же взялись белые

ну так вопрос к христианам, потому что для них Иса (ас) бог, понимаешь?))

есть же момент "Бог создал людей по образу своему и подобию", вот отсюда и вопрос :)

Quote (Mastool)
Не будем смотреть на названия, но ведь хранится пучек волос Мухаммада (саллахуалейкум ва салям), и есть ли кстати среди нас шиа? которые везде изображают голову Аль-Хуссейна, как мы назовем это. От чего они не смогли себе помочь - от смерти? кто сказал, что жизнь это благодать?

иконы если мне память не изменяет, и моление к святым есть во всех течениях христианства, есть ли нечсно подобное во всех течениях Ислама?
к тому же Али (ра) шиа не поклоняются, он считается АмирАллах, Хуссейна также на сколько мне известно изображают чисто для памяти, хотя изображения в каконическом исламе были запрещены
шиа не молятся покойникам, они молятся Аллаху... по крайней мере у меня есть друзья шииты :D
про пучек волоса, это шутка? :D

Quote (Mastool)
Все тот же Бог, а у вас есть альтернативные ответы?

так вопрос к христианам...
в той теме они всегда опровергают ислам, лишь потому что мы мусульмане отвечаем, что создатель всего, добра и зла, является Бог.... они же отрицают, что Бог является создателем зла в виде Сатаны и других шайтанов среди джинов и людей......

Quote (Mastool)
Ношение бороды нигде не было прописано как обязательное условие.

ну вопрос я так поняла риторический.... почему попы бородатые, а обычные люди нет....
может быть кто-то объяснит, если в Библии ничего про бороду не сказано, почему у попов в большей массе неотесанные бороды непонятной длины....

Quote (Mastool)
Ношение платка тоже не прописано в Библии как обязательное

этот вопрос мы рассматривали здесь http://al-hayat.ru/forum/38-581-1

Quote (Mastool)
Еще один момент, если уж автор вопросов такой мелочный, что упоминул даже бороду на иконах, то почему же пишет об алкогольной зависимости, ведь алкоголь запрещен Кораном? а если нет источника проблемы, то зачем нужно ее решение?

просто доказано, что когда человек обращается в ислам, ему даже "кодироваться" не надо, чтобы перестать пить.. он просто перестает и все....

Quote (Mastool)
Иисусу не еврей - иудей. И у Бога нет национальности, что за глупость. И потом с каких это пор еврей- имя нарицательное?

у Бога есть национальности, ты что? shok
или может Аллах в Коране не называет арабов арабами?
а под иудеями всегда понимаются евреи, от перемены названия суть не меняется...
даже есть выражение "принять еврейство"

Quote (Mastool)
из того, что я здесь прочитала, поняла - сила Ислама по отношению к православию - в слабости православия. Человек быстро переходит другую религию, только от не знания своей.

а если бы ты знала свою бывшую религию ты бы в ней осталась?
тебя бы не смущали некоторые противоречивые моменты в ней?

вот кстати вчера в новостях смотрела, как архиерей (не помню какой там) сказал свледующие слова "да поможет нам Бог и царица небесная"

ну с Богом все понятно, а что за "царица небесная" такая? shok


Deli gibi yürekten sevmeli
Uğruna dünyaları vermeli

Не хулиганьте!

 
KaterinaDate: Понедельник, 11 Августа 2008, 15:35 | Message # 17
Султанка
Группа: Свои люди
Рег.: 28 Мая 2008
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 2382
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ох, сложный этот вопрос религии в целом. Я раньше пела в церковном хоре и , казалось бы, должна как никто другой знать ответы на эти и многие другие вопросы..... Но.....я ушла оттуда....не потому что потеряла веру, а потому, что народ, который ходит в храм, который там работает очень озлобленный, черствый, и этих людей сложно называть верующими. Теперь Бог у меня в душе, в сердце и голове. Я грешу, все мы грешны, но во всех грехах я каюсь только в своей душе. Я уже год не причищалась и не исповедовалась в церкви. Это обряд и не всегда пройдя его от начала до конца ты получаешь избавление от греха.
Меня всегда поражал факт, что когда девушка говорит на исповеди о таком грехе как аборт, то батюшка просто наклоняет её голову и, что-то пробурчав себе под нос отпускает её восвояси..типа всё - греха нет. Конечно, можно сказать, что раз ты покаялся, то Бог простил, но разве может всё быть так просто?
Когда я была в Стамбуле, посещала Голубую Мечеть, Святую Софию..меня больше всего порязило то, что мусульмане не отнеслись варварски к христианским иконам. Они, учитывая что по их религии изображения есть идолопоклонничество, язычество (если я ошибаюсь, поправьте меня), не удалили НИ ОДНОГО ОБРАЗА!!!
Нам гид рассказывал о 5 различиях Библии и Корана, если Al-Hayat, поможет мне воспроизвести их, (т.к. акцент гида и аккустика не позволили мне многое улышать, а может и правильно понять), я буду весьма и весьма признательна. Но услышав эти различия я согласилась с Кораном!
Вот. Может я ушла от темы, но наболело....


 
MastoolDate: Понедельник, 11 Августа 2008, 15:37 | Message # 18
Сабах аль-фуль
Группа: Модераторы
Рег.: 29 Июля 2008
Из: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Сообщения: 971
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Al-Hayat, я этническая мусульманка, я родилась мусульманкой, наверное именно поэтому мне чуждо бессмысленное осмеяние чужой веры. Потому что Коран учит уважать христиан !! Вас могло бы удивить, что это я взялась отвечать на вопросы по христианству, а что делать если хричтиане не могут сказать не слова.
Я получила неплохое образование в Саудовской Аравии - по части религии, поэтому могу судить и о других религиозных конфессиях.
Quote (Al-Hayat)
про пучек волоса, это шутка?

не шутка, недавно просто смотрела видео, где показывали его в серебрянном ларце хранится, между прочим всем известно. что пророк раздавал свои волосы.
Quote (Al-Hayat)
ну вопрос я так поняла риторический.... почему попы бородатые, а обычные люди нет....

на мой взгляд вопрос не риторичский, а глупый
Вообще то часто встречаешь шейха с бородой - без усов - как носил Пророк (саллахуалейкум ва салям), почему все приверженцы ислама так не носят. Ах давайте не будем, где столкнулась с обсуждением: типа, вот мусулманкам нельзя показывать тело они ходят на пляж и купаются в галабеях или спец костюмах, а что же мужчины то у них иногда куаются в шортах ниже колены и футболках rofl . Заметьть - иногда, а почему не все, ведь так говорит ислам, почему не следим то....?

Quote (Al-Hayat)
так вопрос к христианам...
в той теме они всегда опровергают ислам, лишь потому что мы мусульмане отвечаем, что создатель всего, добра и зла, является Бог.... они же отрицают, что Бог является создателем зла в виде Сатаны и других шайтанов среди джинов и людей......

интересно было бы прочитать цитату из Библии или чего либо подобного.
Quote (Al-Hayat)
у Бога есть национальности, ты что?
или может Аллах в Коране не называет арабов арабами?
а под иудеями всегда понимаются евреи, от перемены названия суть не меняется...
даже есть выражение "принять еврейство"

ну арабов то он арабами называет - евреев евреями, а сам Аллах то тут причем или вы хотите сказать , что он араб или как... :) не понятно
у Бога нет национальности - он един на всю землю,
Quote (Al-Hayat)
просто доказано, что когда человек обращается в ислам, ему даже "кодироваться" не надо, чтобы перестать пить.. он просто перестает и все....

да ладно, а что же те кто рождается мусульманами вдруг пить начинает? это можно как то религиозно объяснить или опять во всем виновато общество и страна
Quote (Al-Hayat)
"к заблудшим офцам, а не к псам"

на сколько я помню это относится не к евреям и к кому то другому (например арабам), а к людям ищущим истину (заблудшие овцы) и к людям, которые настолько погрязли в своих грехах, что даже если бы Джибрил к ним спустился не поверили бы в Бога.
Quote (Al-Hayat)
"царица небесная"
- Мария


 
МилаDate: Понедельник, 11 Августа 2008, 15:52 | Message # 19
ateşli
Группа: Свои люди
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 8740
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
я просто в шоке.
в очередной раз открывается тема, напрямую оскорбляющая чувства христиан. что еще более шокирует - открывает руководством сайта. к чему? подобыне оскорбительные вопросы к исламу можно без турда найти на многих сайтах. и что? все сюда вывешивать? или это будет рацененон как агрессия ?
практически все вопросы - хамство и оскорбление чужой веры. Мне жаль, что вот так вот легко оплевать чужие религиозные чувства тут. очень жаль.


 
МилаDate: Понедельник, 11 Августа 2008, 15:59 | Message # 20
ateşli
Группа: Свои люди
Рег.: 07 Ноября 2006
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 8740
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Katerina,
Quote (Katerina)
Они, учитывая что по их религии изображения есть идолопоклонничество, язычество (если я ошибаюсь, поправьте меня), не удалили НИ ОДНОГО ОБРАЗА!!!

плохо гида слдушаете, или невнимательно смотрите. Все христианские иконы-мозаике в той же Айя Совье были замазаны штукатуркой. ПОтому что так было быстрее и проще, чем отколупывать их. Сейчас они восстанавливаются частично.
Христиане тоже, насколько я помню, мечети не рушили. Да и не делали из бывших мечетей храмы.


 
Мир Востока ~Al Hayat~ الحياة » Islam » ~ Диалог религий ~ » Вопросы к христианам
  • Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 28
  • 29
  • »
Поиск:
Посетители за сутки:


Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи

Мила

8740 постов

Al-Hayat

5814 постов

esmergul

5743 постов

serge

4213 постов

katie

3546 постов

natali

2898 постов

Lola

2731 постов

Zeleni_ochi

2612 постов

Meleg

2606 постов

Katerina

2382 постов

vamberi1914

07 Апреля 2020

Smifast

25 Сентября 2017

putistine

03 Сентября 2015

Morgana

11 Марта 2014

Aheles-j2008

26 Февраля 2014

_Z@ik@_

12 Февраля 2014

rikane

02 Февраля 2014

hoko

27 Января 2014

tarik

24 Января 2014

Aleksandr_116

19 Января 2014

Google
 
Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов
Rambler's Top100 Gougle.Ru Рейтинг раскрутка сайта, поисковая оптимизация

Copyright www.al-hayat.ru © 2006-2024
Image Shack | Загрузить картинку Хостинг от uCoz