Приветствуем Вас Гость Регистрация | Вход

Пользуйтесь ТРАНСЛИТОМ - пожалейте глаза форумчан!

Пятница
31 Мая 2024
18:06


Баннер
[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
КАК ПОЛУЧИТЬ 21 999 ПОСЕТИТЕЛЕЙ В ДЕНЬ НА СВОЙ САЙТ?
Грядущие события
Модератор форума: Zeleni_ochi, Mastool, Saida, serge  
Вопросы к христианам
namusDate: Воскресенье, 21 Августа 2011, 17:01 | Message # 541
Nişanlı
Группа: Muslim
Рег.: 04 Марта 2007
Из:
Пол: Мужчина
Сообщения: 268
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Абу_Муслима)
поверит не могу что вы об этом меня спрашивайте. вы что не изучали Акиду?

Я изучаю реальную жизнь.
 
Elena1824Date: Воскресенье, 21 Августа 2011, 19:43 | Message # 542
Новичок
Группа: Новички
Рег.: 16 Июля 2011
Из: Delvinë
Пол: Женщина
Сообщения: 13
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
1. namus, если бы я не могла обьяснить, меня здесь не было бы. Прочитайте все мои смс заново, возможно с первого или второго раза вы уловить не в состоянии.
Иисус сказал "Я И Отец- одно"
И в мои сообщениях я описываю все, о чем вы сейчас говорите. Это и касается того что вы посмели сказать «У нас кроме имен ничего нет» перечитайте.

Поверьте мне уже надоело что-то вам рассказывать, я имею ввиду, почему Бог один, но он трехлик.
Мой вам совет, почитайте «Слово Божье» поговорите со священниками, поинтересуйтесь фактами, чудесами которые происходили, поинтересуйтесь духовным наследием.
Эсли вам это действительно интересно, а не просто вы лезите из штанов, что бы доказать свою точку мнения.
Повторюсь, вы все время твердите «Человек разумный» и т.д. Только я не вижу этого с вашей стороны. Уж простите за такие слова. Или же вы понимаете это понятие с другой стороны, я не знаю. Только человек разумный будет себя вести не много по другому

2. Иисус Христос – это Бог, пришедший во плоти, который прежде пришел к иудеям, а не к другим племенам, а когда сбылись все пророчества о распятии и воскрешении, когда была пролита кровь Нового Завета (пророчество – Книга пророка Иеремии 37:25-26), тогда учение о спасении пошло к остальным народам.
«Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века.» (Мф. 28:19,20) Много пророчество много пророчеств, о том к Христу поклонятся ему все цари; все народы будут служить ему;(Пс.71:11) Свидетели чего мы и являемся.

3. Ответ на вашу 3-ю реплику найдете в мое ответе № 2

4. Лично для меня уважать человека , религию- это уважать их мнение, уважать выбор веры, даже если это мне не нравится. Например : «Девушка на этом форуме сказала, что они поменяла веру на мусульманскую, и как я прореагировала? Я что-то сказала ей против? Нет, и не скажу. Так как каждый поступает как хочет. Я не могу и не буду судить ни кого. Бог будет судить, но не я» Вот в этом и заключатся мое уважение к людям, религии.
Но конечно я не когда не приму деспотичность людей, убийств, не справедливость и т.д. Для меня это выше всякого НО. Хотя и понимаю, что даже и здесь не имею право судить, так как нет людей без греха.

5. Возлюбить брата своего, это возлюбить Бога своего. Что касается исполнить волю Брата, так это может быть и плохая и хорошая, соответственно если воля Брата идет против Воли Бога, и только ему навредит ни кто этого делать не будет.

6. Ответила в 4-м вопросе.

7. В том то и дела, от сердца исходят добрые и злые помышления. Сердце не иметься ввиду как вы сказали «взять и вот так просто отдать» здесь имеется ввиду душа, мысли, добрые дела.

8. Посмотрите с другой стороны «С молоком матери» это не только значит, с того времени как мать начала кормить своего ребенка молоком, но это и значит с ранних лет, с малых лет. В той среде в которой ребенок растет, как прививают к нему веру и т.д

9. Нет не так. Я имею свою точку зрения, я говорю от своего лица, я говорю о тем, что вижу и чувствую. Повторюсь, вам кажется моя точка зрения не разумной, так как она не в вашу пользу. Всего то и делов )))

10. Простите, но мне уже смешно )))Мы не кого не делили.
Повторюсь последний раз. Бог он один, и нельзя его разделить. Почитайте Догмат о Троице, и т.к. Почитайте много литературы. Вам это поможет, я надеюсь

11. И даже не разумное мышление, можно исправить, если человек имеет веру в сердце.
От любого чувства можно избавится, я имею ввиду, от плохих помышлений, действий. И в этом поможет молитва. И только она, вера в Бога, вера в победу над этим чувством.

12. Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святой- вот это Троица. Единосущная и Нераздельная

13. Вы можете говорить, что вам хочется. Это даже и забавно. Пожалуйста вникайте в мои ответы. Я повторюсь, Бог у нас у всех один. А вот религий много – и трактуют свою религию по разному, но это не вкоем случае не означает, что у каждого народа свой собственный Бог.
А что такое любовь? Любовь, это все. Это свет. Не может быть любви без добрых дел, без разума. И т.д это все взаимоствязано. И не лезте Попередь батька.

Абу_Муслима, Благодарю.

Я не могу общаться на их языке когда я говорю про Христианство.
Если, я читала Коран, я бы пообщалась на их языке. Знаете это как когда вы приезжаете в другую страну, или приходите в другой дом с другими традициями, вы же стараетесь вести себя как полагается вести себя у них в доме, вы же не будете, доказывать, что это не разумно начинать с закуски, если например у вас в доме начинают есть с первого. Правильно? Вот здесь, что-то похожее на это.

Вы так сказали «любят все что-то необыкновенное» такое чувство, что мы сидели, сидели и придумали это все. Это нам дал Бог.

Бог он везде, БОГ не может быть с одним человеком или в одном месте, он находится везде.

Но вот верят буддисты в это, так пускай и верят. Главное, что бы они добрыми людьми были.
Поверьте, этой дискуссии не будет конца, на этом форуме или еще где-то. Нужно лишь помнить про уважение, этим и можно будет лишь смягчить постоянную дискуссию.
 
namusDate: Воскресенье, 21 Августа 2011, 21:04 | Message # 543
Nişanlı
Группа: Muslim
Рег.: 04 Марта 2007
Из:
Пол: Мужчина
Сообщения: 268
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Elena1824, уважать человека это значит уважить человека, посчитаться с его чувствами и мыслями. Я считаюсь с вашими чувствами, но считаться с вашими мыслями я не смею, поскольку они неразумны. То, что для вас Бог это Иисус это ваши проблемы, я просто надеялся на здоровую дискуссию. Похоже, здоровой дискуссии не получится, вы не можете управлять своими чувствами и это мешает вам быть объективной. Приведу вам только одну цитату:
Бытие1
1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.

То, что вы не видите разницы между словами «Дух Божий» и «Бог-Дух», это доказывает, что вы не объективны и неразумны. Есть дух человеческий, но нет человека-духа. А если у вас опять пробуждаются негативные чувства, то вините не меня о своё неразумное мышление. Религия, это прежде всего, форма мышления, которая определяет как восприятие, так и отношение человека к человеку, к окружающему миру. Особенно ярко проявляется форма мышления человека в радости или в горе. По тому, как человек может радоваться или горевать, можно сказать о его мышлении. Нужно смотреть на мир шире. Если у врача неразумное мышление, то он рвач, если у педагога неразумное мышление, то он душегуб. Если родители неразумны, то они не замечают, как вырастают их дети, а потом говорят: - «и в кого он пошёл?». Самый основной вопрос, это межчеловеческие отношения. Даже любовь, если она неразумна, не может сделать отношения меж людьми идеальными. Почему, любящие люди женятся, а потом разводятся? Потому что их любовь оголена и не защищена. Любое чувство и любовь должно быть под защитой разума и управляема разумом. Всеми живыми существами и человеком, в том числе, управляют чувства, но лишь человеку дана способность управлять чувствами. Но эту способность нужно развивать. Все пророки пытались раскрыть эту способность в людях, но у них ничего не получилось. Это пытался сделать и Иисус. Иисус призывал к покорности Всевышнему, к покорности Богу, который его послал людям, чтобы спасти их. Если его современники, священники устраивали торги в храмах, это о чём говорит? Это говорит о том, что они сбились с пути Божьего. Elena1824, всё в наших мозгах. Все ждут конца Света, а я жду конца Тьмы и верю в то, что человечество выйдет из этого духовного застоя.
 
Elena1824Date: Воскресенье, 21 Августа 2011, 23:17 | Message # 544
Новичок
Группа: Новички
Рег.: 16 Июля 2011
Из: Delvinë
Пол: Женщина
Сообщения: 13
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
namus, :D
Будьте спокойны и относитесь к жизни проще.
У меня ни разу не пробудились негативные чувства, если бы такое было, я вела себя бы по другому.

И Прошу УВАЖАТЬ МОЮ РЕЛИГИЮ!!! И не выражаться подобными словами "То, что Иисус - это ваш Бог, это ваши проблемы"

Это не проблемы, ЭТО СЧАСТЬЕ.!!!

Как говорил Иисус Христос в своей Нагорной проповеди "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими"
Поэтому я не собираюсь, что либо вам еще раз доказывать.

Желаю вам, не только писать про разумность человека, но и быть им. Всего наилучшего namus. БОГ с вами.
 
Абу_МуслимаDate: Понедельник, 22 Августа 2011, 12:58 | Message # 545
Остаюсь с вами
Группа: Muslim
Рег.: 23 Октября 2009
Из: Dushanbe
Пол: Мужчина
Сообщения: 67
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Elena1824)
Абу_Муслима, Благодарю.

Quote (Elena1824)
Я не могу общаться на их языке когда я говорю про Христианство.

О христиане в Коране
Сура 5 аяты 82 , 83 & 84:
наиболее тепло и с любовью относятся к верующим те, кто говорит: “Воистину, мы – христиане”. И это потому, что среди них есть священники и монахи, и потому, что они невысокомерны”.(82)
“Если услышат они ниспосланное Пророку [строки из Корана], ты увидишь, как глаза их переполняются слезами от постигнутой истины. Они говорят: “О Господи, мы уверовали. Запиши же нас в число засвидетельствовавших. Что мешает уверовать в Бога и в истину, пришедшую к нам, ведь мы страстно желаем, чтобы Господь ввел нас [в Рай] вместе с праведниками”.(83,84)

Quote (Elena1824)
приходите в другой дом

Все стремления..., старания...., познания... во всех религиях и направлениях делается ради благосклонности всевидящего, Ради дома общего, Ради Рая
Размышления и спор должен идти только по отношению того, каким путем приблизится к его довольству. (что бы он пустил в рай).

Мы мусульмани бывшие христиане. Мы уверовали и стали на путь божий. (потому что очень хочется в рай)).
"Воистину, религией у Аллаха является ислам.
Те, кому было даровано Писание, впали в разногласия только после того, как к ним явилось знание, по причине зависти и несправедливого отношения друг к другу. Если кто не уверовал в знамения Аллаха, то ведь Аллах скор на расчет." (Сура аль-Имран, 19)

Затем Всевышний сообщил, что люди Писания знают истину, однако расходятся во мнениях и уклоняются от нее по причине своего упрямства и своей несправедливости. До них дошло знание, которое обязывало их не впадать в разногласия и твердо следовать истинной религии.

Quote (Elena1824)
Бог он везде, БОГ не может быть с одним человеком или в одном месте, он находится везде


в этом есть истинно!
Бог он везде, БОГ не может быть (с), одним человеком или в одном месте, он находится везде

Quote (Elena1824)
Но вот верят буддисты в это, так пускай и верят. Главное, что бы они добрыми людьми были.


Вы опять абсолютно правы)!
каждый верит в то, во что хочет.
Тогда задайте себе вопрос (которого должен задать себе каждый) где же истинно за которым я должен последовать?
Потому что мои мысли, мои желания, мои мечты не могут быть истинной,
потому что Я человек. всего лишь человек.
З.Ы. Надеюсь вы найдете путь дамой.
 
ainDate: Понедельник, 22 Августа 2011, 16:35 | Message # 546
Nişanlı
Группа: New-Muslim
Рег.: 13 Августа 2009
Из: Скала-Подольская
Пол: Женщина
Сообщения: 216
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Elena1824)
Да, и к тому же не хочу девушку обсуждать.
только просила почитать диалог, а не обсуждать какие ответы она писала
Quote (Elena1824)
А как я могу посмотреть на книгу в целом, если здесь много вопросов на которые нужны конкретные ответы? И нужно смотреть как вы сказали "кусочками"
тоесть выривеете то что вам подходит а остальное неважно?
Quote (Elena1824)
нами на равных
тоисть Бог равный с нами? так понимаю ето шутка ?
Quote (Elena1824)
Мы говорим о Боге в трех лицах
в 3 лицах, тут вы сами говорили что в библии о троице ничего нету, а тут троица, так из какого источника вышля ета троица?
Quote (Elena1824)
просто веру трактуют по разному.
с религией ето делают а не верой

Добавлено (22 Август 2011, 16:35)
---------------------------------------------

Quote (namus)
этого духовного застоя.
ето было есть и будет(((
Quote (Elena1824)
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими"
да вы как то опредилитесь, то вы говорите что бе не обижали ваше религию, а вы что делаете ??? перед тем как доказвывать что в чужом огороде полно мусора, посмотрите в свой..
прочтите библию, для краткости первого процеса, посмотрите Дидата, вам даже ссылку даю чтобы не парились http://www.youtube.com/watch?v=ZCwJqhNWkOg П.С. если вы такой религиозный человек то ночи будут долгими после Дидата, если конешно хватит сил взять свою библию и смотреть что где пишет
 
namusDate: Понедельник, 22 Августа 2011, 20:47 | Message # 547
Nişanlı
Группа: Muslim
Рег.: 04 Марта 2007
Из:
Пол: Мужчина
Сообщения: 268
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Elena1824)
Будьте спокойны и относитесь к жизни проще.

Быть спокойным, значит быть равнодушным. Ничто так не оскорбляет, как равнодушие. А к жизни я не только отношусь проще, но и воспринимаю её проще.
Quote (Elena1824)
У меня ни разу не пробудились негативные чувства, если бы такое было, я вела себя бы по другому.

А что тогда за проявление в выраженной вами цитате ниже.
Quote (Elena1824)
Как говорил Иисус Христос в своей Нагорной проповеди "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими"

Как вы всётаки неграмотны. Неужели вы считаете, что эти слова Иисуса были обращены им людям, которые критиковали христианство?
Quote (Elena1824)
Поэтому я не собираюсь, что либо вам еще раз доказывать.

А разве были какие-то доказательства?
Quote (Elena1824)
И Прошу УВАЖАТЬ МОЮ РЕЛИГИЮ!!! И не выражаться подобными словами "То, что Иисус - это ваш Бог, это ваши проблемы"

А что, я сказал неправду? Вы же сами утверждаете, что Иисус ваш БОГ! Нельзя обижаться на критику, а если вас это обижает, то нужно бороться со своими негативными чувствами.
Quote (Elena1824)
Желаю вам, не только писать про разумность человека, но и быть им. Всего наилучшего namus. БОГ с вами.

Честно, очень благодарен вам за ваши пожелания. Да, быть разумным на практике очень тяжело. Иисус не зря говорил, не делайте то, что делают книжники, а делайте то, что говорят они. Если разум с нами, значит Бог с нами. Всему роду человеческому желаю это.


Сообщение отредактировал namus - Понедельник, 22 Августа 2011, 20:50
 
Elena1824Date: Понедельник, 22 Августа 2011, 20:56 | Message # 548
Новичок
Группа: Новички
Рег.: 16 Июля 2011
Из: Delvinë
Пол: Женщина
Сообщения: 13
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
ain, вот и замечательно, что не хотели обсуждать девушку )))

:D Ain, вы зажигаете )))))))))))))) Научитесь читать мои ответы. Я смотрю на книгу и в целом и по конкретному вопросу. Когда кто-то тебя спрашивает конктетный вопрос, ты и отвечаешь конкретно.
Надеюсь вам это понятно

Господь принял человеческий облик и человеческую природу. Иисус стал человеком во плоти и крови, со всеми человеческими качествами, кроме греха. Смерть Его на кресте не была иллюзорной. Он действительно умер. Он страдал, как страдают люди. Он был утомленным и голодным. Он не был каким-то сверхчеловеком, не знающим боли и нужды. Писание говорит, что Он подобно нам был искушен во всем, кроме греха. Он прошел через все испытания, которые проходит человек. Но Он по-прежнему обладал Божественной природой и уверенностью в присутствии Отца и Св. Духа.
Когда я говорю "на равных" я говорю о том, что Иисус прожил такую жизнь как проживают люди, он прожил нашу жизнь, и открыл последнюю истину, которая никаким иным способом не могла быть нам открыта.

Это было на Первом Никейском соборе(синоде) Символ веры был утвержден.

А,что я делаю? я не выражалась про вашу религию ни как. Ни плохо ни хорошо.
Насчет мусора это относится к вам, так как вы занимаетесь этим, а не я. Повторюсь, я ни разу не сказала, что-то плохое про вашу религию. Так как я выше всего этого.
Мне абсолютно не нужно рыться в чужом белье, и выпрыгивать из штанов как вы делаете это.

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими"- означает, не стоить говорить о том, что собеседники не могут ни понять, ни оценить должным образом.
 
sergeDate: Вторник, 23 Августа 2011, 08:25 | Message # 549
منارة التاريخ
Группа: Админ
Рег.: 13 Ноября 2006
Из:
Пол: Мужчина
Сообщения: 4213
Награды: 1
Статус: Offline
Уважаемые дамы и господа! Я с большим интересом читаю Ваши посты. Но хочу Вас всех попросить , пожалуйста, не переходите на личности и оскорбления, даже если Вам нечего возразить. И Ислам и Христианство учат своих последователей быть терпимыми друг к другу. Я понимаю, что межрелигиозные обсуждения - тема острая но, повторюсь, пожалуйста ,относитесь друг к другу с уважением, которого все Вы , несомненно заслуживаете......

Brevis nobis vita data est, at memoria bene redditae vitae sempterna.
 
ainDate: Среда, 24 Августа 2011, 14:00 | Message # 550
Nişanlı
Группа: New-Muslim
Рег.: 13 Августа 2009
Из: Скала-Подольская
Пол: Женщина
Сообщения: 216
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Elena1824)
вы зажигаете
не понела что ето зажыгается? теперь спички виртуальные тоже есть)))))))))
Quote (Elena1824)
Господь принял человеческий облик и человеческую природу. Иисус стал человеком во плоти и крови, со всеми человеческими качествами, кроме греха. Смерть Его на кресте не была иллюзорной.
Бог сам себе жертву зделал?? так ето человек или ... жертва?
Quote (Elena1824)
Писание говорит, что Он подобно нам был искушен во всем
сам себя искушает shok

Quote (Elena1824)
Он прошел через все испытания, которые проходит человек.
кто прошол Христос или ...(даже упоминать имени здесь не охота)
Quote (Elena1824)
я говорю о том, что Иисус прожил такую жизнь как проживают люди, он прожил нашу жизнь, и открыл последнюю истину, которая никаким иным способом не могла быть нам открыта.
пункт чуть выше тоже сюда подходит, + Адам не знал о трех ликости, а вот уже христиане узнали (первых не считаю поскольку они тоже об етом не знали). так что с етими незнаюцими будет???
Quote (Elena1824)
Это было на Первом Никейском соборе(синоде) Символ веры был утвержден.
наделали там делов
Quote (Elena1824)
и выпрыгивать из штанов как вы делаете это.
ето библия, а не штаны не путайтесь))))))))))
Quote (Elena1824)
что собеседники не могут ни понять, ни оценить должным образом.
ок, а кто с христиан понимает троицу??? не видела ни одного человека.
 
namusDate: Воскресенье, 28 Августа 2011, 09:18 | Message # 551
Nişanlı
Группа: Muslim
Рег.: 04 Марта 2007
Из:
Пол: Мужчина
Сообщения: 268
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Elena1824)
Повторюсь, я ни разу не сказала, что-то плохое про вашу религию.

Сравним три личности, Моисея, Иисуса и Мухаммеда.
Это три избранных человека, через которых Всевышний передал «инструкции», по которым нужно достойно, соответственно человеку, а не животному прожить жизнь. То, что через Моисея, Иисуса и Мухаммеда были переданы предписания Всевышнего, есть подтверждение и в Библии и в Коране. То, что они говорили и делали, и это исходило от Всевышнего. Этому тоже есть подтверждение и в Библии и в Коране. Все трое призывали к одной религии, религии покорности Всевышнему. Христианство ни по каким параметрам не подходит к религии покорности Всевышнему. Конечно, вы примите эти мои слава за оскорбление и мне не удивительно. Религию оскорбить невозможно, возможно только оскорбить человека. Только неразумный человек может принять объективность за оскорбление. Да поможет Вам Всевышний выйти из этой тьмы!
Quote (Elena1824)
Мне абсолютно не нужно рыться в чужом белье.

А зря не хотите рыться, может, нашли бы что-то разумное.
 
sergeDate: Понедельник, 29 Августа 2011, 14:01 | Message # 552
منارة التاريخ
Группа: Админ
Рег.: 13 Ноября 2006
Из:
Пол: Мужчина
Сообщения: 4213
Награды: 1
Статус: Offline
Namus, может Вы назовете нам параметры, по которым христианство не подходит к религии покорности Всевышнему. Забавно, что упомянув Моисея, Вы ничего не написали про иудеев. Выходит они подходят по всем параметрам?

Brevis nobis vita data est, at memoria bene redditae vitae sempterna.
 
ainDate: Среда, 31 Августа 2011, 11:46 | Message # 553
Nişanlı
Группа: New-Muslim
Рег.: 13 Августа 2009
Из: Скала-Подольская
Пол: Женщина
Сообщения: 216
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (serge)
по которым христианство не подходит к религии покорности Всевышнему
покорные никогда не будут придумовать что то свое
 
namusDate: Суббота, 03 Сентября 2011, 19:35 | Message # 554
Nişanlı
Группа: Muslim
Рег.: 04 Марта 2007
Из:
Пол: Мужчина
Сообщения: 268
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (serge)
Namus, может Вы назовете нам параметры, по которым христианство не подходит к религии покорности Всевышнему. Забавно, что упомянув Моисея, Вы ничего не написали про иудеев. Выходит они подходят по всем параметрам?

Определим вначале покорность в религиях, потом в людях.
Начнём с того, что являются признаками покорности Всевышнему? Самый основной признак покорности выражается в том, чтобы угодить Всевышнему, т.е. исполнять Его заповеди. Вот самая основная, главная заповедь Всевышнего:
«Я есть Господь Бог твой; да не будет у тебя других богов, кроме Меня».
Заметьте, не сказано: «кроме нас». Иудаизм и ислам проповедуют одного Всевышнего Бога. В христианстве три Бога: Бог-Отец, Бог-Сын, Бог-Дух. Как бы ни оправдывались, как бы ни делили, или складывали, всё равно три Бога получается.
Вот ещё не менее важная заповедь:
« Не сотвори себе кумира и всякого подобия, как на небеси, так и на земли, в водах и под землею: да не поклонишься и ни послужишь им».
Кумир в христианстве кто? Человек, по имени Иисус! Кого называют христиане богом? Человека, по имени Иисус! Кого называют христиане Господом своим? Не Бога-Отца, не Бога-Духа, а человека, по имени Иисус, Господь Иисус! Образ Бога ликом кого олицетворяется? С ликом человека, по имени Иисус! Где же покорность Всевышнему? А что касается людей, так они во всех религиях далеки от покорности Всевышнему, даже мусульмани. Кто кумир у суннитов? Кто кумир у шиитов? Кого называют вахабитами? Все только и поклоняются, но не покорны, к сожалению.
 
ainDate: Вторник, 13 Сентября 2011, 17:26 | Message # 555
Nişanlı
Группа: New-Muslim
Рег.: 13 Августа 2009
Из: Скала-Подольская
Пол: Женщина
Сообщения: 216
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
вот и закончился диалог так и практически не начинаясь, да чего же все так боятся?если людей так ето не хорошо
Quote (namus)
Кто кумир у суннитов? Кто кумир у шиитов? Кого называют вахабитами?
здесь стало очень даже интересно, может закончите начатую фразу (можно в личку, а то ещо забанят :D )
 
namusDate: Вторник, 13 Сентября 2011, 20:46 | Message # 556
Nişanlı
Группа: Muslim
Рег.: 04 Марта 2007
Из:
Пол: Мужчина
Сообщения: 268
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (ain)
вот и закончился диалог так и практически не начинаясь, да чего же все так боятся?если людей так ето не хорошо

Легче верить в сказку, чем в реальность. Сказку легче понять, чем реальность. Ведь легче поверить и понять ту сказку об аисте, которому ты обязан своей жизнью. Нами до сих пор управляет прошлое, а реальность мы не хотим видить.
Quote (ain)
здесь стало очень даже интересно, может закончите начатую фразу (можно в личку, а то ещо забанят

Недавно, мне порекомендовали почитать одного "выдающегося" мыслителя современности, Фетхуллах Гюлена. Я был шакирован тем, как он восхваляет Мухаммеда и называет Мухаммеда повелителем двух миров. Прошу прощения, но даже православленные могут позавидовать ему в том, как он славит человека. Вот вам и ответ, ain, кто кумир у суннитов? У шиитов - Али и т.д. Где же покорность Всевышнему. Легче поклоняться, чем быть покорным. Надо помнить одно, что ислам это покорность, а не поклонение, что ислам это покорность разуму, а не поклонение разуму, что ислам это не покорность чувствам, а управление чувствами.


Сообщение отредактировал namus - Вторник, 13 Сентября 2011, 20:51
 
ainDate: Вторник, 18 Октября 2011, 18:31 | Message # 557
Nişanlı
Группа: New-Muslim
Рег.: 13 Августа 2009
Из: Скала-Подольская
Пол: Женщина
Сообщения: 216
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Намус у Вас так всегда так прекрасно получается пофилософствовать, может толкнете речь, пока христиан нету)))))
 
namusDate: Вторник, 18 Октября 2011, 19:12 | Message # 558
Nişanlı
Группа: Muslim
Рег.: 04 Марта 2007
Из:
Пол: Мужчина
Сообщения: 268
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (ain)
Намус у Вас так всегда так прекрасно получается пофилософствовать, может толкнете речь, пока христиан нету)))))

Любовь к мудрости позволяет человеку философствовать. Что проку от этих общений, если диалога нет, если уходят от разговоров, если от оппонентов не исходит любовь к мудрости. Говорю современникам, пишу потомкам!
 
ainDate: Воскресенье, 27 Ноября 2011, 13:02 | Message # 559
Nişanlı
Группа: New-Muslim
Рег.: 13 Августа 2009
Из: Скала-Подольская
Пол: Женщина
Сообщения: 216
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (namus)
если уходят от разговоров,
никто не хочет сидеть поночах и думать что творится в моей голове))
Quote (namus)
Любовь к мудрости позволяет человеку философствовать
так пофилософствуйте. или кому то нужно переквалификироватся назад в христианство что бы начался наново розговор))
 
namusDate: Пятница, 02 Декабря 2011, 08:20 | Message # 560
Nişanlı
Группа: Muslim
Рег.: 04 Марта 2007
Из:
Пол: Мужчина
Сообщения: 268
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (ain)
так пофилософствуйте. или кому то нужно переквалификироватся назад в христианство что бы начался наново розговор))

Философствовать, значит, общаться с любовью к мудрости. А с кем общаться? Всех всё устраивает.
 
Поиск:
Посетители за сутки:


Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи

Мила

8740 постов

Al-Hayat

5814 постов

esmergul

5743 постов

serge

4213 постов

katie

3546 постов

natali

2898 постов

Lola

2731 постов

Zeleni_ochi

2612 постов

Meleg

2606 постов

Katerina

2382 постов

vamberi1914

07 Апреля 2020

Smifast

25 Сентября 2017

putistine

03 Сентября 2015

Morgana

11 Марта 2014

Aheles-j2008

26 Февраля 2014

_Z@ik@_

12 Февраля 2014

rikane

02 Февраля 2014

hoko

27 Января 2014

tarik

24 Января 2014

Aleksandr_116

19 Января 2014

Google
 
Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов
Rambler's Top100 Gougle.Ru Рейтинг раскрутка сайта, поисковая оптимизация

Copyright www.al-hayat.ru © 2006-2024
Image Shack | Загрузить картинку Хостинг от uCoz