Приветствуем Вас Гость Регистрация | Вход

Пользуйтесь ТРАНСЛИТОМ - пожалейте глаза форумчан!

Понедельник
20 Мая 2024
09:15


Баннер
[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
КАК ПОЛУЧИТЬ 21 999 ПОСЕТИТЕЛЕЙ В ДЕНЬ НА СВОЙ САЙТ?
Грядущие события
Модератор форума: Zeleni_ochi, Mastool, Saida, serge  
Мир Востока ~Al Hayat~ الحياة » Islam » ~ Диалог религий ~ » Вопросы к христианам
Вопросы к христианам
ainDate: Среда, 20 Июля 2011, 15:58 | Message # 521
Nişanlı
Группа: New-Muslim
Рег.: 13 Августа 2009
Из: Скала-Подольская
Пол: Женщина
Сообщения: 216
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Elena1824, ну звиняйте что я такое хамло, но Вы хотя бы понимаете что пишите? смотрите ниже
Quote (Elena1824)
Господь Бог он трех-ликий, Отец,Сын и Дух Святой. Бог Отец отправил на землю Сына своего, он его сотворил для того, что бы спасти мир, вразумить, и научить религии. Дух Святой- это Дух от Иисуса Христа, который явился святым после воскресения Христова
в 1 сложении- Он трех ликий, а во 2 он уже отправляет своего сына на землю, трьох ликие теперь делятся??? для чего Он тогда делится на части?? и покажите в библии где есть об том, что ОН - "троица"???

Добавлено (20 Июль 2011, 15:58)
---------------------------------------------

Quote (Elena1824)
Иисус - это сын Божий
так сын или часть из одного?
Quote (Elena1824)
Когда родился Господь
умереть не встать, где Исус говорил что он господь???
 
Elena1824Date: Воскресенье, 14 Августа 2011, 02:31 | Message # 522
Новичок
Группа: Новички
Рег.: 16 Июля 2011
Из: Delvinë
Пол: Женщина
Сообщения: 13
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
namus, возможно было родить Бога только одному человеку. И это не абсурд

Обьясните вот это пожалуйста, я не совсем понимаю, что вы хотите сказать "Если человек просит Бога о сыне, то это дар для человека, если народ просит Бога человеке, то это тоже дар Божий, но уже для народа."

Так я вам обьяснила это ранее, когда родился Иисус, Ирод боялся что у него не будет больше власти, поэтому и задумал убить Иисуса. Ранее Ирод творил что хотел, убивал людей и тд. Но я опять повторюсь когда узнал что родиться НАШ СПАСИТЕЛЬ, он испугался, так как не хотел что бы власть его кто-то забрал, наказал его.
Но что такое ЦАРЬ? Царь-это тот у кого власть, правильно?царем может быть человек одного государства (будем говорить простыми словами)
СПАСИТЕЛЬ - это все, Бог не может быть Богом одной национальности, и одного народа, так и тут.

Спешу огорчить вас, но все там верно )))
Есть два маленьких факта, такие как: сейчас пока мы живем на этом свете, мы свободны в выборе нашего пути, как мы будем жить и так далее, когда у нас трудности мы порой спрашиваем себя "За,что? Почему?" не понимая, что Господь дает нам это в очишения наших же грехов, и заметьте после многих сложных ситуаций мы поворачиваемся к Богу, начинаем молиться, ходить в церковь, читать духовные книги, что не делали ранее. Этим Господь дает нам возможность достичь Царствия Небесного в будущем. так как у нас не будет 2-го шанса.

А насчет Ирода, я вам скажу просто, конечно Бог его наказал, он посягнул на СВЯТЫНЮ. И спокон веков добро всегда побеждает зло. И на этом свете тоже люди не остануться не без наказаными, но всегда есть шанс стать на путь истинный,
а после этого не будет. У каждого из нас есть шанс (повторюсь) до смерти стать хорошим человеком.

Вот видете вы сами сказали "Вся Вселенная и мы с вами Божье творение" я с вами согласна, мы Божье творение, но не БОГИ
мы всего лишь смертные.

Я хотела сказать, что сейчас у нас есть тело, мы нуждаемся в еде, в деньгах и т.д. после смерти этого же не будет "не зря говорят, что та тот свет ничего не заберешь" там будет только душа. Это я имела ввиду, когда говорила про загробную жизнь

Вы не делите на наших и ваших??? )))) а чем вы занимаетесь?
Для меня вообще например, все равно какая религия у человека, я знаю что БОГ он один, а религий много. Это как, мнению у человека

Кто последовал за Христом? почитайте хотя бы "Слово Божье" там черным по белому написано, сколько у Христа учеников было, да и вообще каждый христианин кто хочет спастись, следует за ХРИСТОМ
Когда вы спрашиваете, "Кто последовал за Христом?" это звучит как будто христианской веры не существует

Мировая религия- религия в которую верят очень много людей, по всему миру

Согласна, нужно быть поконым во всем, тогда перефразирую вопрос, Вы хотите сказать, что в мусульманстве все покорные?

Я желаю вам побольше разумных людей в вашей разведке )))

Мы говорили в общем про Ангелов небесных, но а если вы уже спросили, про сатану, я вам расскажу
Бог создал большое число духовных личностей, подобных Себе. В Библии эти духи называются ангелами.Бог создал их всех совершенными. Никто из них не был дьяволом или сатаной. Слово «дьявол» означает клеветник, а слово «сатана» означает противник. Но пришло время, когда один из духовных сынов Бога сделал себя дьяволом, да, полным ненависти лгуном, который говорит гадости о других. Он также сделал себя сатаной, т. е. противником Бога. Он не был создан таким, но позже он стал такой личностью. Для понятия: вор не рождается вором. Он, может быть, произошел из очень хорошей семьи, имеет честных родителей и послушных закону братьев и сестер. Но его собственное желание того, что можно купить за деньги, возможно, побудило его стать вором. Как же сделал себя сатаной, дьяволом, один из духовных сыновей Бога?
Ангел, ставший сатаной, присутствовал, когда Бог создавал землю и позднее первую человеческую пару, Адама и Еву. Поэтому он, наверное, слышал, что Бог дал им поручение производить на свет детей Он знал, что через некоторое время вся земля наполнилась бы праведными людьми, поклоняющимися Богу. Это было намерением Бога. Этот ангел считал себя, однако, очень красивым и интеллигентным, и хотел, чтобы ему поклонялись так, как Богу . Вместо того, чтобы изгнать это неправильное желание из своего ума, он продолжал думать об этом. Это привело его, в конце концов, к поступку, которым он хотел приобрести себе честь и влияние, которых он так жаждал. Этот мятежный ангел использовал змею, чтобы говорить с первой женщиной, Евой. Он сделал это подобно чревовещателю, который создает впечатление, что говорит животное или кукла. В действительности же говорил с Евой этот мятежный ангел, названный в Библии «древним змеем» Он сказал, что Бог не говорил ей правду, утаивал от нее знание, которое она должна была иметь Это была ненавистная ложь, что и сделало его дьяволом. Таким образом он стал также противником Бога или сатаной.

Нет, СПАСИТЕЛЯ!!!!

Добавлено (14 Август 2011, 02:22)
---------------------------------------------
ain, прочитайте Новый завет

Простите , но вы такую чушь городите!!! "так сын или часть из одного?" как можно сказать "часть"???
Бог Един в трех проявлениях для людей.

Прочитайте вот это. Это маленький отрывочек, и поймете почему мы называем Иисуса Господом

После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам!
Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
(Иоан.20:26-29)

Даже так просто сказать, Господь- потому,что это что-то великое, ГОСПОДСТВУЮЩЕЕ.

Добавлено (14 Август 2011, 02:25)
---------------------------------------------
ain, прощу прощения. Когда я вам посоветовала прочитать Новый завет, я не указала на какой вопрос вы найдете ответ
вот ваш вопрос "в 1 сложении- Он трех ликий, а во 2 он уже отправляет своего сына на землю, трьох ликие теперь делятся??? для чего Он тогда делится на части?? и покажите в библии где есть об том, что ОН - "троица"???"

там все четко описано

Добавлено (14 Август 2011, 02:31)
---------------------------------------------
namus, когда я писала про ангелов, я ошиблась. И написала, "когда один из духовных сынов Бога сделал себя дьяволом" я опечаталась, про сынов Бога.
Говорю вам сразу, что бы не раздували понапрасну.

 
namusDate: Воскресенье, 14 Августа 2011, 11:12 | Message # 523
Nişanlı
Группа: Muslim
Рег.: 04 Марта 2007
Из:
Пол: Мужчина
Сообщения: 268
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Elena1824)
namus, возможно было родить Бога только одному человеку. И это не абсурд

Вначале человек «родил» себе бога в форме глиняного истукана, а потом «родил» в форме живого человека. Человек совершенствуется, но, уже много веков топчется на месте. Чувства не дают ему вольную.
Елена, всё зависит от работы головного мозга человека, а ещё точнее, от мышления человека. Мышление определяет две основные способности, это наше восприятие окружающего нас мира и наше отношение к окружающему нас миру, а также, восприятия нашего внутреннего мира и отношение к нему. Человек наделён тремя формами мышления. Первое, интуитивное мышление, которое включается сразу же, как только начинает формироваться головной мозг. Второе, рассудочное мышление. Оно включается в далёком нашем детстве и с возрастом, достигает абсолюта. И третья наше мышление, это разумная форма мышления. Разумность, прежде всего, определяет объективность нашего восприятия и нашего отношения. Оно включается в зрелом возрасте и, к сожалению, абсолюта не достигает. Наверное, из-за короткой человеческой жизни. Сфера человеческой деятельности разностороння, но, наша разумность не абсолютна и, поэтому, мы не во всех вопросах проявляем разумность, т.е., объективность.
Давайте поговорим, вначале, об окружающем нас мире. Окружающий мир, Вселенная, Земля и всё живое и не живое, это есть материализованный духовный мир Всевышнего Бога. Слово «бог» имеет два значения, это, прежде всего создатель и второе, управленец. Исходя из этого, делаем вывод, что Всевышний Бог, это Всевышний Создатель всей Вселенной. И второе, что Всевышний Бог, это Всевышний Управленец всей Вселенной. Он управляет всей Вселенной. А управляет ли Он всеми живыми существами и человеком, в том числе? Все живые существа наделены автономными аппаратами управления, т.е., нервной системой. Самой высокоорганизованной нервной системой, головным мозгом наделён человек. Но, как известно, человеческий головной мозг работает всего лишь на несколько процентов. Почему Всевышний Бог не включил на полную мощность работу человеческого головного мозга? Можно ли найти ответ на этот вопрос? Хотелось бы узнать мнения по этому поводу.
Quote (Elena1824)
Обьясните вот это пожалуйста, я не совсем понимаю, что вы хотите сказать "Если человек просит Бога о сыне, то это дар для человека, если народ просит Бога человеке, то это тоже дар Божий, но уже для народа."

Есть один человек со своими желаниями, а есть ещё люди, народ, нация со своим желанием. Скажем, Авраам просил Всевышнего «подарить» ему сына. А также еврейский народ просил Всевышнего «подарить» им Царя для их народа, для их спасения от угнетения другими народами. Иисус был «послан» для еврейского народа, как царь, спаситель еврейского народа. Иисус ведь христианство не создавал, он хотел вернуть еврейский народ к иудаизму, т.е., покорности Всевышнему Богу. Но, как известно, находятся другие люди, которые используют благое одного человека в своих корыстных целях. Этими другими людьми являлась Римская империя, которая использовала Иисуса для управления людьми своей империи. Эти выводы можете извлечь из Библии. Всё только зависит от вашего восприятия, объективное оно или нет.
Quote (Elena1824)
Так я вам обьяснила это ранее, когда родился Иисус, Ирод боялся что у него не будет больше власти, поэтому и задумал убить Иисуса. Ранее Ирод творил что хотел, убивал людей и тд. Но я опять повторюсь когда узнал что родиться НАШ СПАСИТЕЛЬ, он испугался, так как не хотел что бы власть его кто-то забрал, наказал его.

Хорошо, давайте по порядку. Ирод был царём израильского народа. Ведь народ, как и человек, желает того, чего нет у него. Израильский народ мечтал о свободной, райской жизни. Ирод угнетал свой народ, поэтому, народ мечтал о хорошей, праведной жизни. Израильский народ считал, что свободную и праведную жизнь может установить только человек от Бога. А кого люди всех народов считает человека от Бога?
Ирод хотел убить не «сына бога», а царя иудейского, Иисуса, который спасёт народ иудейский от гнёта Ирода. Подчёркиваю, что Иисус был спасителем иудейского народа от гнёта Ирода, а не, как вы считаете «НАШ СПАСИТЕЛЬ».
Quote (Elena1824)
Но что такое ЦАРЬ? Царь-это тот у кого власть, правильно?царем может быть человек одного государства (будем говорить простыми словами) СПАСИТЕЛЬ - это все, Бог не может быть Богом одной национальности, и одного народа, так и тут.

Всё правильно! Но, в Библии сказано, что Иисус был послан в дом изральевых. Что на это скажете?
Quote (Elena1824)
Спешу огорчить вас, но все там верно ))) Есть два маленьких факта, такие как: сейчас пока мы живем на этом свете, мы свободны в выборе нашего пути, как мы будем жить и так далее, когда у нас трудности мы порой спрашиваем себя "За,что? Почему?" не понимая, что Господь дает нам это в очишения наших же грехов, и заметьте после многих сложных ситуаций мы поворачиваемся к Богу, начинаем молиться, ходить в церковь, читать духовные книги, что не делали ранее. Этим Господь дает нам возможность достичь Царствия Небесного в будущем. так как у нас не будет 2-го шанса.

Кто-то спрашивает, когда ему плохо, а кто-то, когда ему хорошо и благодарит Всевышнего. Всё зависит от мышления. Всевышний дал нам только одну возможность достичь Его Царства, это мыслить. Только размышляя, мы приблизимся к Нему. Вопрос только в том, как мыслить, разумно или не разумно! Трудности не очищают человека от грехов, более того, они могут ещё больше втянуть нас в греховность. Очищает человека покорность разуму, а это, опять же, определяется мышлением.
Quote (Elena1824)
А насчет Ирода, я вам скажу просто, конечно Бог его наказал, он посягнул на СВЯТЫНЮ. И спокон веков добро всегда побеждает зло. И на этом свете тоже люди не остануться не без наказаными, но всегда есть шанс стать на путь истинный, а после этого не будет. У каждого из нас есть шанс (повторюсь) до смерти стать хорошим человеком.

И я постараюсь сказать попроще. Каждому воздаётся по мышлению, как в этой жизни, так и в другой жизни. По мышлению каждому воздаётся в этой жизни и воздастся в другой жизни.
Quote (Elena1824)
Вот видете вы сами сказали "Вся Вселенная и мы с вами Божье творение" я с вами согласна, мы Божье творение, но не БОГИ мы всего лишь смертные.

Начнём опять с того, какие значения определены в слове «бог». Первое значение, творец, создатель. Человек создаёт, творит? Да! Значит он бог. Человек управляет своим созданием, своим творением? Да! Значит он бог! Человек ведь создан по подобию и образу Всевышнего Бога. Так? А разве мы смертные? Если у нас будет другая жизнь, если мы будем воскрешены, можем ли мы считаться смертными. Для того, чтобы понять, что мы не смертны, нужно понять что такое «мы», или что такое наше «Я». Что такое пруд? Из чего состоит пруд?
Quote (Elena1824)
Я хотела сказать, что сейчас у нас есть тело, мы нуждаемся в еде, в деньгах и т.д. после смерти этого же не будет "не зря говорят, что та тот свет ничего не заберешь" там будет только душа. Это я имела ввиду, когда говорила про загробную жизнь

Для того, чтобы ответить, что переходить в загробную жизнь, нужно вначале ответить, что такое наше «Я», наша человеческая сущность.
Quote (Elena1824)
Вы не делите на наших и ваших??? )))) а чем вы занимаетесь? Для меня вообще например, все равно какая религия у человека, я знаю что БОГ он один, а религий много. Это как, мнению у человека

Я делю людей на разумных и не разумных. И всё. Если вас интересует моя профессия, то я врач. Но меня волнует не только физическое здоровье человека, но и его духовное здоровье. В здоровом духе здоровое тело.
Нельзя, чтобы было всё равно, какая религия у человека, потому что по религии определяется форма мышления человека, вернее, по мышлению, определяется религия человека. Любая религия основывается на вере, а любая вера формируется мышлением, поскольку, вера, это не что иное, как мысль, а любая мысль есть продукт мышления. Не было бы мысли, не было бы и веры. Да, Бог один, больше того, Он ещё и един.
Quote (Elena1824)
Кто последовал за Христом? почитайте хотя бы "Слово Божье" там черным по белому написано, сколько у Христа учеников было, да и вообще каждый христианин кто хочет спастись, следует за ХРИСТОМ Когда вы спрашиваете, "Кто последовал за Христом?" это звучит как будто христианской веры не существует

Только, пожалуйста, без обид, вера, которую сейчас называют христианской, это не христианская вера. Эта, скорее, антихристианская вера. Вот только один аргумент, Иисус говорил, чтобы не создавали культа, а ученики и их ученики создали культ Иисуса, больше того, сделали его богом. И кого после этого можно назвать последователем Иисуса?
Quote (Elena1824)
Мировая религия- религия в которую верят очень много людей, по всему миру

Религия должна определяться не по содержанию в ней количества людей, а по своему качественному содержанию. А качество определяется по объективностью.
Quote (Elena1824)
Согласна, нужно быть поконым во всем, тогда перефразирую вопрос, Вы хотите сказать, что в мусульманстве все покорные?

Нет, не все. Покорных, наверное, единицы. К сожалению, мусульмане не избежали той же участи, что и христиане, может в меньшей степени, но и в сегодняшнем мусульманстве присутствует культ человека. Из-за культа, мусульмане разделились на суннитов и шиитов, а это есть проявление непокорности. Слово «мусульманин» это синоним слова «гомо сапиенс», человек разумный. Но, почти весь мусульманский мир далёк от разумности.
Quote (Elena1824)
Я желаю вам побольше разумных людей в вашей разведке )))

Я не понял ваших пожеланий, разъясните, пожалуйста!
Quote (Elena1824)
Даже так просто сказать, Господь- потому,что это что-то великое, ГОСПОДСТВУЮЩЕЕ.

Создание, а Иисус есть творение Всевышнего, не может быть вровень с Создателем великим и господствующим.
Quote (Elena1824)
Прочитайте вот это. Это маленький отрывочек, и поймете почему мы называем Иисуса Господом После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам! Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим. Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие. (Иоан.20:26-29)

Это было сделано и сказано, что Богу Всевышнему всё возможно. Что любой человек умрёт, как умер Иисус и так же Всевышний воскресит любого человека, как воскресил Иисуса. Весь «труд» Всевышнего приписали человеку – Иисусу. А хотя он (Иисус) говорил, что всё что он (Иисус) говорит, всё идёт от Бога Всевышнего, что всё, что он (Иисус) делает, идёт от Бога Всевышнего. Ваше цитата из Библии показывает, как не разумно восприняли Иисуса его ученики. Иисус остался непонятым, как его учениками и его, так называемых последователей. Также не понятым объективно остался и Мухаммед, да и в прочем, как и все пророки.
Quote (Elena1824)
Простите , но вы такую чушь городите!!! "так сын или часть из одного?" как можно сказать "часть"??? Бог Един в трех проявлениях для людей.

Чтобы говорить о проявлениях Бога, нужно знать, в чём заключается сущность Бога, что такое «Я» БОГА?
Quote (Elena1824)
namus, когда я писала про ангелов, я ошиблась. И написала, "когда один из духовных сынов Бога сделал себя дьяволом" я опечаталась, про сынов Бога. Говорю вам сразу, что бы не раздували понапрасну.

Хорошо. Можно ещё задать вопросы. Кто есть ангелы? И есть ли сыны Бога?
 
glucozaDate: Понедельник, 15 Августа 2011, 00:14 | Message # 524
Новичок
Группа: Новички
Рег.: 31 Января 2010
Из: Москва
Пол: Женщина
Сообщения: 12
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Очень интересные вопросы... и на которые я думаю вряд ли даст ответ любой христианин..
 
Elena1824Date: Понедельник, 15 Августа 2011, 02:13 | Message # 525
Новичок
Группа: Новички
Рег.: 16 Июля 2011
Из: Delvinë
Пол: Женщина
Сообщения: 13
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
1. Я не задумывалась над этим вопросом никогда ранее.
На счет, можно ли найти на него ответ? Отвечу следующим образом «В мире столько всего не опознанного, и большая часть относиться к духовному миру, даже вот на пример. В одной из духовных книг я прочитала, что многие споры возникают прежде всего от того, что многие люди не могут объяснить, как такое может быть, что БОГ он трехликий, и в тоже время не раздельный. Так как многие вещи нам понятные, но объяснить в состоянии не многие» Я думаю, это свыше нашего разума, восприятия, и тому подобное.

2. Что-то я не припоминаю, про то, что бы Римская империя использовала Иисуса. И как это империя может использовать БОГА?
3. Он был не только СПАСИТЕЛЕМ одного народа. Просто не могу понять, что вы хотите сказать, когда подчеркнули «что Иисус был спасителем иудейского народа от гнёта Ирода, а не, как вы считаете «НАШ СПАСИТЕЛЬ»
Мы не давно говорили, что у Бога нет национальности, и его не можно разделить на Бога иудейского, и других народов. Он один, и это давно надо было понять. В каждой религии есть множество направлений. А так же религий, не можно сказать, что сколько религий столько же Богов? Правильно?
здесь и ответ на 4 вопрос

5.Да нет, почему трудности не очищают нас? Если как вы сказали, человек разумный, то трудности его не только очистят но и на правильный путь поставят

6. Каждому воздается не только по мышлению, но и по содеянному.

7. Да человек создает, творит, живет. Но все в руках Бога, мы не можем выбрать сколько нам лет жить, как жить и с кем, на это воля Божья. В этом и состоит разница.
От нас может зависеть только путь по которому мы идем
Да, мы можем считаться смертными, но только в этой жизни.

8. Такими мышлениями вы просто пропагандируете мусульманскую веру, вот почему-то возникло такое мнение.
Согласна, что Бог един, но он трехликий.
Каждый человек, который рождается впитывает веру с молоком матери, и это самая верная вера, так как это идет с рождения и до смерти, а тех кто меняет свою веру я не понимаю, все равно они приходят к тому же Богу, меняться только названия веры, но и некоторые черты.
Это лично мое мнение. Я считаю, спор по поводу веры будет жить всегда.

9. Это не РАЗУМНО оскорблять чужую веру. Заметьте, я еще не разу не сказала на вашу веру ничего плохого, и не буду. Так как я уважаю все религии, и считаю, каждый выбирает по себе.

10. Хорошо, даже если говорить про качество, то качества в христианской вере предостаточно.

11. Иисус Христос говорил, о предмете культа. Об иконах, он говорил, что когда молишься нужно мыслями обращаться к первообразу, то есть к тому, чей лик изображен на иконе. Икона – прежде всего помощник в молитве. Никто и никогда в христианстве не обращался с молитвой к самой иконе, к изображению.
Иисус Христос, он и есть Бог. Его не надо было делать Богом, как вы сказали.
А последователями можно назвать всех христиан. Слово «христианин означает последователь»
Христа. Нашими целями каждый день является: следование за Иисусом, повиновение Ему, подражание Ему, стремление угодить Ему.
Господь указал, какими должны быть Его ученики, то есть все христиане. Как они должны исполнять закон Божий, чтобы получить блаженную (то есть в высшей степени радостную, счастливую), вечную жизнь в Царстве Небесном. Для этого Он дал девять заповедей блаженств. Потом Господь дал учение о Промысле Божием, о неосуждении других, о силе молитвы, о милостыне и о многом другом. Эта проповедь Иисуса Христа называется нагорною.

12. Вы сказали, что с разумными людьми пошли бы в разведку, вот я и вам пожелала побольше разумных людей на вашем пути

13. Иисус он и есть БОГ

14. Я не вижу ничего не разумного, в моей цитате.

15. Говоря о сущности человека, мы перейдем в философию
Сущность Бога непознаваема для человека. Мысль человеческая способна останавливаться только на свойствах Божества, но не на самой сущности Божества.Можно говорить только о свойствах Божиих, а не о самом существе Божием.

16. На вопрос о том «Кто есть Ангелы,» я ответила ранее, прочитайте пожалуйста.
Я никогда не читала в святых писаниях про сынов Бога. Поэтому, браться за ответ на этот вопрос я не буду

Добавлено (15 Август 2011, 02:13)
---------------------------------------------
glucoza, так же как и не даст любой мусульманин ответы, на любые поставленные христианином вопросы.

 
namusDate: Понедельник, 15 Августа 2011, 21:34 | Message # 526
Nişanlı
Группа: Muslim
Рег.: 04 Марта 2007
Из:
Пол: Мужчина
Сообщения: 268
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Elena1824)
1. Я не задумывалась над этим вопросом никогда ранее. На счет, можно ли найти на него ответ? Отвечу следующим образом «В мире столько всего не опознанного, и большая часть относиться к духовному миру, даже вот на пример. В одной из духовных книг я прочитала, что многие споры возникают прежде всего от того, что многие люди не могут объяснить, как такое может быть, что БОГ он трехликий, и в тоже время не раздельный. Так как многие вещи нам понятные, но объяснить в состоянии не многие» Я думаю, это свыше нашего разума, восприятия, и тому подобное.

На счёт «трёхликости» Бога. На мой взгляд, всё просто. Если мы признаём Библию, то не праве отрицать, ЧЕЛОВЕК создан по подобию и образу Бога. Значит, чтобы понять сущность Бога, нужно понять сущность Человека. Что представляет собой Человек. В первую очередь тело. Затем - чувства. Третье – мышление. Четвёртое – мысли. Если не будем затрагивать тело, то остаются; чувства, мышление и мысль. Выражаясь по другому, чувства это есть душа человека. Мысль это есть дух человека. Ну, а мышлению, соответствует слово «отец». Вот вам пример триединства человека. А поскольку, человек есть подобие и образ Бога, значит, триединство человека есть триединство Бога.
Quote (Elena1824)
2. Что-то я не припоминаю, про то, что бы Римская империя использовала Иисуса. И как это империя может использовать БОГА?

И не припомните, это можно узреть только «третьим» глазом. Вы ошибаетесь, империя использовала не Бога, а человека, сделав человека богом. В Библии же ясно сказано Иисусом, что он послан Богом, а не Бог спустился к людям.
Quote (Elena1824)
3. Он был не только СПАСИТЕЛЕМ одного народа. Просто не могу понять, что вы хотите сказать, когда подчеркнули «что Иисус был спасителем иудейского народа от гнёта Ирода, а не, как вы считаете «НАШ СПАСИТЕЛЬ» Мы не давно говорили, что у Бога нет национальности, и его не можно разделить на Бога иудейского, и других народов. Он один, и это давно надо было понять. В каждой религии есть множество направлений. А так же религий, не можно сказать, что сколько религий столько же Богов? Правильно? здесь и ответ на 4 вопрос

Елена, я ведь ничего не придумываю. В Библии ведь ясно сказано, что Иисус был послан в «дом изральевых». Вы Библию читали? По тем временам, когда всё человечество было многобожьем, еврейский народ верил во Всевышнего Бога, поэтому, в те времена Всевышний считался богом евреев.
Quote (Elena1824)
5.Да нет, почему трудности не очищают нас? Если как вы сказали, человек разумный, то трудности его не только очистят но и на правильный путь поставят

Всё верно, всё зависит от мышления, потому что восприятие какой-либо трудности или радости определяется мышлением. Разумным трудности на пользу, не разумным трудности на вред.
Quote (Elena1824)
6. Каждому воздается не только по мышлению, но и по содеянному.

А содеянное исходит от мышление.
Quote (Elena1824)
7. Да человек создает, творит, живет. Но все в руках Бога, мы не можем выбрать сколько нам лет жить, как жить и с кем, на это воля Божья. В этом и состоит разница. От нас может зависеть только путь по которому мы идем Да, мы можем считаться смертными, но только в этой жизни.

Всё в наших мозгах. В этой жизни смертны наше тело и наша душа, а дух наш остаётся "живым".
Quote (Elena1824)
8. Такими мышлениями вы просто пропагандируете мусульманскую веру, вот почему-то возникло такое мнение. Согласна, что Бог един, но он трехликий. Каждый человек, который рождается впитывает веру с молоком матери, и это самая верная вера, так как это идет с рождения и до смерти, а тех кто меняет свою веру я не понимаю, все равно они приходят к тому же Богу, меняться только названия веры, но и некоторые черты. Это лично мое мнение. Я считаю, спор по поводу веры будет жить всегда.

Нет, я не пропагандирую мусульманскую веру, я говорю о покорности разуму, к чему призывали все пророки и Иисус в том числе, чтобы наши чувства были покорны разуму, только тогда установиться мир и согласие в межчеловеческих отношениях. Вас раздражает слово «мусульманин» и это чувство не даёт вам объективно воспринять ислам. Но я повторюсь, что слова «ислам», «мусульманин» это лишь арабские слова, что по-русски, означают «покорность» и «принявшие покорность Всевышнему Богу». Вы можете мне объяснить, что значит «возлюбить Господа своего»? Если душа, дух и мышление лики человека, значит это и лики Бога, так получается. Но, правильно ли назвать дух или душу ликом Бога? Вера не впитывается с молоком матери. Это ерунда, будьте разумны. Мусульманином или христианином не рождаются, ими становятся. Вера рождается с мыслью. Сколько языков столько и названий вер и даже больше. Но только «языком» разума можно понять истину истины, что всё создал Один лишь Творец и Иисуса в том числе. Или вы не согласны?
Quote (Elena1824)
9. Это не РАЗУМНО оскорблять чужую веру. Заметьте, я еще не разу не сказала на вашу веру ничего плохого, и не буду. Так как я уважаю все религии, и считаю, каждый выбирает по себе.

И всё-таки вы оскорбились. Жаль. Прошу прошенья! Да, каждый выбирает религию по своему мышлению. Говорит недостатки, это не значит оскорблять или говорить плохо. Повторюсь, наше восприятие зависит от нашего мышления.
Quote (Elena1824)
10. Хорошо, даже если говорить про качество, то качества в христианской вере предостаточно.

Это, смотря какими глазами смотреть. На сегодня любая религия отстала в качестве и не соответствует духу сегодняшнего времени. Все религии потеряли актуальность на сегодняшний день, к сожалению.
Quote (Elena1824)
11. Иисус Христос говорил, о предмете культа. Об иконах, он говорил, что когда молишься нужно мыслями обращаться к первообразу, то есть к тому, чей лик изображен на иконе. Икона – прежде всего помощник в молитве. Никто и никогда в христианстве не обращался с молитвой к самой иконе, к изображению. Иисус Христос, он и есть Бог. Его не надо было делать Богом, как вы сказали. А последователями можно назвать всех христиан. Слово «христианин означает последователь» Христа. Нашими целями каждый день является: следование за Иисусом, повиновение Ему, подражание Ему, стремление угодить Ему. Господь указал, какими должны быть Его ученики, то есть все христиане. Как они должны исполнять закон Божий, чтобы получить блаженную (то есть в высшей степени радостную, счастливую), вечную жизнь в Царстве Небесном. Для этого Он дал девять заповедей блаженств. Потом Господь дал учение о Промысле Божием, о неосуждении других, о силе молитвы, о милостыне и о многом другом. Эта проповедь Иисуса Христа называется нагорною.

У меня нет слов, нет смысла повторятся.
Quote (Elena1824)
12. Вы сказали, что с разумными людьми пошли бы в разведку, вот я и вам пожелала побольше разумных людей на вашем пути

Благодарю!
Благодарю! Беседуют два древнегреческих философа. Один говорит другому: - Тяжело сейчас встретить мудреца. Второй отвечает: - Да! Но, чтобы встретить мудреца нужно самому быть мудрецом. Чтобы идти с разумным человеком, нужно самому быть разумным. Дай Бог всем людям уразуметь в истинной истине!
Quote (Elena1824)
13. Иисус он и есть БОГ

Вот видите, а говорите, что у всех один Бог.
Quote (Elena1824)
14. Я не вижу ничего не разумного, в моей цитате.

И я не вижу. Но, я вижу не объективное восприятие с вашей стороны этой цитаты.
Quote (Elena1824)
15. Говоря о сущности человека, мы перейдем в философию Сущность Бога непознаваема для человека. Мысль человеческая способна останавливаться только на свойствах Божества, но не на самой сущности Божества.Можно говорить только о свойствах Божиих, а не о самом существе Божием.

Философия основа любой религии. Зная свойства, узнаешь и сущность.
Quote (Elena1824)
16. На вопрос о том «Кто есть Ангелы,» я ответила ранее, прочитайте пожалуйста. Я никогда не читала в святых писаниях про сынов Бога. Поэтому, браться за ответ на этот вопрос я не буду

Ангелы это чувства. Сатана это то чувство, которое не подчиняется разуму. Похоже, вы не внимательно читали Библию. Сыны Бога, это люди покорные Богу. Сыны сатаны, это люди покорные сатане. Кстати, это слова Иисуса.
Quote (Elena1824)
glucoza, так же как и не даст любой мусульманин ответы, на любые поставленные христианином вопросы.

На любой вопрос можно попытаться ответить, главное дружить с разумом.
 
Elena1824Date: Вторник, 16 Августа 2011, 16:48 | Message # 527
Новичок
Группа: Новички
Рег.: 16 Июля 2011
Из: Delvinë
Пол: Женщина
Сообщения: 13
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Иисус говорил «Я и Отец- одно» Это все один Бог
Разделить это невозможно, кто бы ,что не говорил.

Хорошо, Иисус спустился к евреям, но что это меняет? Иисус спас весь мир.
И опять же повторюсь у Бога нет национальности. Какая разница, кому спустился Иисус в первые?
Как я уже сказала, не может быть Богов, столько сколько народов.
Поэтому это все ничего не меняет.
И обсуждать это все бессмысленно

Меня раздражает слово «мусульманин?» Это смешно. Правда
Ко всем людям, не зависимо от их религии, я отношусь с уважением. Это и касается их религии тоже

Возлюбить Бога своего для меня значит, исполнять Волю Божью, законы (что и является один и тем же) имеющий любовь имеет в себе Бога. Когда же ее нет, то нет нам совершенно никакой пользы и совсем невозможно говорить, что мы любим Бога.
Человек который говорит, «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, этот человек лжет: так как не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, которого не видит.

Приведу вам один пример. С этого обсуждения, что тут твориться. (я не имею ввиду вас) я имею ввиду предыдущие обсуждения. Которые вызвали мое возмущение.
Вы много раз повторяете «Разумный человек»
Разумный человек- это прежде всего личность уважающий других людей.
Почему когда кто-то написал ответ на вопросы, то админу не понравилось, как этот человек выразился о мусульманстве. Но когда люди употребляют не допустимые слова к христианству, то на это ни кто не обращает внимание. Значит этот человек обидел мусульманскую веру, и это задело многих, так почему же они не ставят себя на наше место?
Этот относиться ко всем кто не испытывал уважения к нам.

Любить Бога всем сердцем - значит не иметь ни к чему пристрастия и отдать все сердце Господу Богу, творя во всем волю Его, а не свою; всею душею, т.е. весь ум иметь всегда в Боге, все сердце утверждать в Нем и всю волю свою предавать Его воле во всех обстоятельствах жизни, радостных и печальных; всею крепостию, т. е. любить так, чтобы никакая противная сила не могла нас отторгнуть от любви Божией, никакие обстоятельства жизни: ни скорбь, ни теснота, ни гонение, ни высота и глубина, ни меч ,всею мыслию, т.е. всегда думать о Боге, о Его благости, долготерпении. святости, премудрости, всемогуществе, о Его делах и всемерно удаляться суетных мыслей и воспоминаний лукавых. Любить Бога - значит любить всей душой правду и ненавидеть беззаконие.

Да, нет. Я вот как раз я и права, вера впитывается с молоком матери, но вот на сколько станет этот человек верующим не знает из нас ни кто.

Я не отрицаю, что Бог один, но он трехлик. ПОВТОРЮСЬ ЕЩЕ РАЗ.
Многие религии, исповедующие единого Бога, обещают человеку, что он сможет в той или иной мере прикоснуться к Богу, испытать чувство Его присутствия и близости. Но ни одна религия, кроме христианства, не позволяет человеку познать Бога как брата, как друга. Через воплощение Сына Божия, мы становимся (как бы так сказать, что бы пояснее выразиться ) братьями Христа. Бог воплощается, чтобы иметь возможность общаться с нами на равных, чтобы, разделив нашу судьбу и прожив нашу жизнь, получить право сказать нам о Себе и о нас ту последнюю истину, которая никаким иным способом не могла быть нам открыта. Истину о том, что нет пропасти, разделяющей Бога и человека; нет непреодолимых препятствий для встречи между человеком и Богом - один на один, лицом к лицу.

Каждый раз вы говорите про «объективное мышление» и повторяетесь, что не видите мое объективное мышление. Я думаю, вы «увидите» тогда когда услышите, то что вам хочется, вы тем самым подчеркиваете (того не замечая) что вы хотите, что бы я приняла вашу точку зрения., и посмотрела на вещи с вашей стороны, простите! Но это невозможно
Каждый человек имеет свое «Объективное мышление» а вот увидит ли другая сторона это или нет, уже мне кажется относиться к восприятию оппонента

Да, я говорю, что Бог он один. Не смотря на то, что Бог трехликий, он один, и разделить его не возможно

Почему сатана чувство не покорное разуму?
Оно покорно, все зависит от человека, Бог дал нам способность справиться с отрицательными мыслями, которые ведут нас к погибели. И это молитвы. Вера в Бога всем сердцем, благими делами.

Вы правы, попытаться ответить всегда можно, но вот получиться не у всех.
 
ainDate: Вторник, 16 Августа 2011, 17:13 | Message # 528
Nişanlı
Группа: New-Muslim
Рег.: 13 Августа 2009
Из: Скала-Подольская
Пол: Женщина
Сообщения: 216
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Elena1824)
Бог Един в трех проявлениях для людей.
оболдела, три проявления ... , для чего три, тогда можно было и 4 и 5 и т.д.?
Quote (Elena1824)
и покажите в библии где есть об том, что ОН - "троица"???"
Вы что хотите сказать что я христианнка, извините, то что троицы в библии нету, ето знаю, только тогда вопрос , Вы уверены что вы христианка, а то кажется что вы тогда свидетель еговы, или ето ошибка?
Quote (Elena1824)
что Бог трехликий, он один, и разделить его не возможно
если он один, то как быть - "я пришол от Отца" биб.?
 
glucozaDate: Вторник, 16 Августа 2011, 18:52 | Message # 529
Новичок
Группа: Новички
Рег.: 31 Января 2010
Из: Москва
Пол: Женщина
Сообщения: 12
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
(Elena1824)
glucoza, так же как и не даст любой мусульманин ответы, на любые поставленные христианином вопросы.

Могу сказать по поводу себя..Елена.. меня в детстве родители крестили..но я если честно задавалась всегда вопросами и если честно похожими на те, которые здесь написаны..Когда я узнала ислам начала много читать об этом, я решила поменять веру. и у меня ни разу еще не возникло такого вопроса, ответ на который я бы не увидела в коране..
 
Elena1824Date: Вторник, 16 Августа 2011, 21:54 | Message # 530
Новичок
Группа: Новички
Рег.: 16 Июля 2011
Из: Delvinë
Пол: Женщина
Сообщения: 13
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
ain, я уже отвечала на такой вопрос!
Через воплощение Сына Божия, мы становимся (как бы так сказать, что бы пояснее выразиться ) братьями Христа. Бог ВОПЛОЩАЕТЬСЯ , чтобы иметь возможность общаться с нами на равных, чтобы, разделив нашу судьбу и прожив нашу жизнь, получить право сказать нам о Себе и о нас ту последнюю истину, которая никаким иным способом не могла быть нам открыта. Истину о том, что нет пропасти, разделяющей Бога и человека; нет непреодолимых препятствий для встречи между человеком и Богом - один на один, лицом к лицу.
Здесь ответ и на 3 ваш вопрос.

Конечно, я ХРИСТИАНКА. И ГОРЖУСЬ ЭТИМ!
Хаха, вы еще посидите подумайте и назовите меня как нибудь ))))) Какой свидетель еговы?О чем вы говорите?
Возможно вы и хотите меня видеть таковой, но спешу разочаровать вас.

Да, в Библии такого слова не найдешь. Троица - это символ веры.
В Библии прямо говорится:
1) В ней прямо говорится, что Иисус - Бог (Ин.1:1,14; 20:28; 1 Ин.5:20). И он Сам называет Себя Богом (Мф.4:6-7; Лк.4:12; Ин.5:18, 8:25; 10:33).
2) В ней говорится о том, что Святой Дух - личность (Мф.28:19; Мк.13:11; Лк.12:10,12; Ин.14:26; 16:13; Деян.8:29; 10:19; 11:12; 13:2,4; 16:6-7; 20:28; 21:11), обладающая всеми свойствами Бога Отца. Хула на Духа - это Богохульство (Мк.3:29; Деян.5:3-4).
4) Иисус и Отец - один Бог (Ин.1:1; Рим.8:9; 9:5)
5) Иисус и Святой Дух - один Бог (Деян.20:28)
6) Святой Дух и Отец - один Бог (Деян.28:25 + Ис.6:8)

Слово Троица употребляется для выражение понимания Единства!
Библия говорит о Боге в множественном числе и лучшего слова чем "троица" для выражения этого не подобрать.

glucoza, Мне очень жаль, что вы не нашли то что искали. Возможно на это было много причин.
Тем не менее это ваш выбор, ваш путь. Мое мнение по поводу смены религии, вы знаете, (я упомянула ранее).
Но это лично мое мнение, а у вас есть свое. Поэтому вам решать как жить.
 
ainDate: Пятница, 19 Августа 2011, 16:19 | Message # 531
Nişanlı
Группа: New-Muslim
Рег.: 13 Августа 2009
Из: Скала-Подольская
Пол: Женщина
Сообщения: 216
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Elena1824)
Конечно, я ХРИСТИАНКА. И ГОРЖУСЬ ЭТИМ! Хаха, вы еще посидите подумайте и назовите меня как нибудь ))))) Какой свидетель еговы?О чем вы говорите? Возможно вы и хотите меня видеть таковой, но спешу разочаровать вас.
рада за вас, просто не часто попадаеш на человека который хотябы немного читал библию, пересмотрите здесь историю диалога с сабриной, а то повторятся больно не охота, и почему не хотите смотреть в целом на книгу, а так кусочками?
Quote (Elena1824)
И он Сам называет Себя Богом (Мф.4:6-7; Лк.4:12; Ин.5:18, 8:25; 10:33).
а как быть с я пришол от Бога??
Quote (Elena1824)
Слово Троица употребляется для выражение понимания Единства!
так один или 3, сядет христос по правую сторону от отца, и как понимать тогда ето единое целое,
Quote (Elena1824)
glucoza, Мне очень жаль, что вы не нашли то что искали. Возможно на это было много причин.
нашла она
Quote (glucoza)
так же как и не даст любой мусульманин ответы, на любые поставленные христианином вопросы.
ето какие позвольте узнать?
 
Elena1824Date: Пятница, 19 Августа 2011, 19:15 | Message # 532
Новичок
Группа: Новички
Рег.: 16 Июля 2011
Из: Delvinë
Пол: Женщина
Сообщения: 13
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Нет, я не читала историю диалога с Сабриной, а может и читала, но не обращала внимание на никнэйм.
Да, и к тому же не хочу девушку обсуждать.

А как я могу посмотреть на книгу в целом, если здесь много вопросов на которые нужны конкретные ответы? И нужно смотреть как вы сказали "кусочками"

Если бы темой было "Как вы думаете содержит ли Библия советы помогающие найти выход, из жизненных ситуаций для вас " и т.д и тому подобное.
То есть можно задать один вопрос, на который будет один ответ.

Я уже писала"Бог воплотился чтобы иметь возможность общаться с нами на равных, научить нас многому" Говоря "Я пришол От Бога означает, что все мы приходим в этот мир от Бога, и уходим с ним"

Бог един! Он един. Я вам уже рассказывала про трехликость. Когда мы говорим, про ТРОИЦУ мы не имеем ввиду, что У нас 3 Бога. Мы говорим о Боге в трех лицах

Я знаю, что девушка нашла ответы. Я имела ввиду, что очень жаль, что не смогла найти это в Христианстве.

Я обобщила мой ответ. Когда glucoza, написала "Очень интересные вопросы... и на которые я думаю вряд ли даст ответ любой христианин.." Вот я и ответила "так же как и не даст любой мусульманин ответы, на любые поставленные христианином вопросы."
Тем самым я не отрицаю, что кто-то не может ответить на вопросы, но при этом и утверждаю, что это касается все людей и каждую религию, кто-то может, кто-то нет. Это не зависит от религии.

Да и вообще зачем раздувать что-то, доказывать друг- другу что-то?!
У нас у всех один и тот же Бог, просто веру трактуют по разному.
Главное быть хорошим человеком, а не то какая у тебя религия. Христианская, мусульманская и т.п учит о достойном поведении, уважении, помощи к ближнему и т.д
Поэтому, от чего мы идем, к тому мы и приходим.
 
namusDate: Пятница, 19 Августа 2011, 22:52 | Message # 533
Nişanlı
Группа: Muslim
Рег.: 04 Марта 2007
Из:
Пол: Мужчина
Сообщения: 268
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Elena1824)
Иисус говорил «Я и Отец- одно» Это все один Бог Разделить это невозможно, кто бы ,что не говорил.

Вопрос. Ответьте, пожалуйста, под вашими словами «Это все один Бог» имеется в виду один материальный, телесный Бог?
 
Elena1824Date: Пятница, 19 Августа 2011, 23:15 | Message # 534
Новичок
Группа: Новички
Рег.: 16 Июля 2011
Из: Delvinë
Пол: Женщина
Сообщения: 13
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Абсолютный Бог
 
namusDate: Суббота, 20 Августа 2011, 21:05 | Message # 535
Nişanlı
Группа: Muslim
Рег.: 04 Марта 2007
Из:
Пол: Мужчина
Сообщения: 268
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Elena1824)
Абсолютный Бог

Вы не ответили. Похоже, вы не понимаете моих вопросов или не хотите их понимать. Говорите, что у Бога три лица, объяснить не можете, что это за лица. Я не имею в виду, как называются эти лица. У вас кроме имён ничего больше нет. Ничего реального, объективного и конкретного. Одна мистика. Так и хочется сказать словами классика – в то время, как космические корабли бороздят мировое пространство……..Елена, cлово «одно» не означает, что Иисус и Бог это один Бог. Иисус ведь не сказал, что «Я и Отец» мы один Бог. Если бы вы и я одинаково разумно мысли ли бы, то мы могли сказать, что мы одно? Могли, но это не значит, что вы и я составляем единство одного человек, что мы одно в материальном состоянии, одно тело. Иисус говорил не о физическом, материальном или телесном единстве, а о духовном единстве. Разницу улавливаете. Или под словом «одно» вы понимаете одно тело Иисуса и Бога?
Quote (Elena1824)
Хорошо, Иисус спустился к евреям, но что это меняет? Иисус спас весь мир. И опять же повторюсь у Бога нет национальности. Какая разница, кому спустился Иисус в первые?

Это говорит о том, если следовать Библии, что другие народы не причём. Народ Израиля был избранным народом Богом. Иисус никого не спас, мир каким был, таким и остался. Надеюсь, что вы понимаете, что речь идёт о мире человеческом. Речь идёт не о нации, а об избранном народе. Но, как показывает история, у Бога оказалось два избранных народа, хотя, по большому счёту, это один народ и есть.
Quote (Elena1824)
Как я уже сказала, не может быть Богов, столько сколько народов. Поэтому это все ничего не меняет. И обсуждать это все бессмысленно

Это всё равно, что сказать, сколько детей столько и отцов. Мы это с вами понимаем. Но, по тем временам, Всевышний считался Богом израильского народа, потому что только еврейский народ верил в Единого Всевышнего Бога и не без помощи Авраама. Почему не меняет, меняет мистическое, чувственное восприятие на реальное и объективное. Да, бессмысленно всё это обсуждать, не зная истории.
Quote (Elena1824)
Меня раздражает слово «мусульманин?» Это смешно. Правда Ко всем людям, не зависимо от их религии, я отношусь с уважением. Это и касается их религии тоже

Это хорошо, что вас не раздражает слово «мусульманин». Кстати, что значит уважать человека, религию?
Quote (Elena1824)
Возлюбить Бога своего для меня значит, исполнять Волю Божью, законы (что и является один и тем же) имеющий любовь имеет в себе Бога. Когда же ее нет, то нет нам совершенно никакой пользы и совсем невозможно говорить, что мы любим Бога. Человек который говорит, «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, этот человек лжет: так как не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, которого не видит.

Хотелось бы уточнить, - «имеющий любовь» к чему «имеет в себе Бога»? Согласен с вами, возлюбить Бога, значит исполнить Волю Бога. Но ведь возлюбить брата своего, значит, исполнить волю брата. Согласны? Но, всегда ли воля брата может совпадать с волей Бога?
Quote (Elena1824)
Разумный человек- это прежде всего личность уважающий других людей.

Вот давайте вначале обсудим, что значит уважать человека? А потом пойдём дальше.
Quote (Elena1824)
Почему когда кто-то написал ответ на вопросы, то админу не понравилось, как этот человек выразился о мусульманстве. Но когда люди употребляют не допустимые слова к христианству, то на это ни кто не обращает внимание. Значит этот человек обидел мусульманскую веру, и это задело многих, так почему же они не ставят себя на наше место? Этот относиться ко всем кто не испытывал уважения к нам.

Здесь мне вам нечем возразить. Вы правы! Опять же, неразумность нашего восприятия и отношения. Поэтому, я настаиваю поговорить об уважение, что это такое.
Quote (Elena1824)
Любить Бога всем сердцем - значит не иметь ни к чему пристрастия и отдать все сердце Господу Богу, творя во всем волю Его, а не свою; всею душею, т.е. весь ум иметь всегда в Боге, все сердце утверждать в Нем и всю волю свою предавать Его воле во всех обстоятельствах жизни, радостных и печальных; всею крепостию, т. е. любить так, чтобы никакая противная сила не могла нас отторгнуть от любви Божией, никакие обстоятельства жизни: ни скорбь, ни теснота, ни гонение, ни высота и глубина, ни меч ,всею мыслию, т.е. всегда думать о Боге, о Его благости, долготерпении. святости, премудрости, всемогуществе, о Его делах и всемерно удаляться суетных мыслей и воспоминаний лукавых. Любить Бога - значит любить всей душой правду и ненавидеть беззаконие.

Всё верно. Вот только, небольшая неточность. Вот ваши слова «отдать все сердце Господу Богу, творя во всем волю Его». Отдать сердце Богу, всё равно, что отдать печень или почку. Отдать нужно Богу душу свою и не просто отдать, а отдать на покорность Богу. А ещё точнее, будет так. Душа человека это есть совокупность чувств, набор чувств. А Бог это Разум. Получается, что нужно отдать свои чувство под контроль разуму. Всеми чувствами и любовью в том числе нужно управлять, а управлять может только разум. Мы люди рассудка, а рассудок не способен управлять чувствами, он подвластен чувствам. Рассудок живёт заготовками, поэтому человечество не развивается в духовном отношении, оно живёт заготовками, предписанные людям, жившим тысячу, две, три тысячи лет назад. Любить Бога, значит угождать Разуму, а это значит, быть покорным Разуму, а не поклоняться Разуму.
Quote (Elena1824)
Да, нет. Я вот как раз я и права, вера впитывается с молоком матери, но вот на сколько станет этот человек верующим не знает из нас ни кто.

А что если у ребёнка искусственное кормление, значит, он будет человеком без веры? Нельзя многие выражения воспринимать буквально. Это, кстати, происходило и со словами Иисуса.
Quote (Elena1824)
Я не отрицаю, что Бог один, но он трехлик. ПОВТОРЮСЬ ЕЩЕ РАЗ. Многие религии, исповедующие единого Бога, обещают человеку, что он сможет в той или иной мере прикоснуться к Богу, испытать чувство Его присутствия и близости. Но ни одна религия, кроме христианства, не позволяет человеку познать Бога как брата, как друга. Через воплощение Сына Божия, мы становимся (как бы так сказать, что бы пояснее выразиться ) братьями Христа. Бог воплощается, чтобы иметь возможность общаться с нами на равных, чтобы, разделив нашу судьбу и прожив нашу жизнь, получить право сказать нам о Себе и о нас ту последнюю истину, которая никаким иным способом не могла быть нам открыта. Истину о том, что нет пропасти, разделяющей Бога и человека; нет непреодолимых препятствий для встречи между человеком и Богом - один на один, лицом к лицу.

Человеку братом может быть только человек. А поскольку, человек по имени Иисус Бог христиан, то естественно, что он брат христиан. Ничем возразить вам не могу.
Quote (Elena1824)
Каждый раз вы говорите про «объективное мышление» и повторяетесь, что не видите мое объективное мышление. Я думаю, вы «увидите» тогда когда услышите, то что вам хочется, вы тем самым подчеркиваете (того не замечая) что вы хотите, что бы я приняла вашу точку зрения., и посмотрела на вещи с вашей стороны, простите! Но это невозможно Каждый человек имеет свое «Объективное мышление» а вот увидит ли другая сторона это или нет, уже мне кажется относиться к восприятию оппонента

Я говорю о разумном мышлении, а не объективном мышлении. Только разумное мышление определяет объективность восприятия и отношения. Мне хотелось бы услышать не мою точку зрения, а разумную точку зрения. Как можно увидеть того, чего нет. Как могу увидеть вашу объективность, если её нет. Ваша точка зрения, это точка зрения людей, живших много сотен лет назад, которые понятия не имели о многих вещах. Разве не так?
Quote (Elena1824)
Да, я говорю, что Бог он один. Не смотря на то, что Бог трехликий, он один, и разделить его не возможно

Почему не получается, у вас, у христиан ведь получилось. Одновременно, один лик на Земле, другие два лика находились на Небе. Один лик просил другого лика простить людей. Ведь, по-вашему, так получается. Один лик умер на Земле, хотя получается, что он не умер, ведь Бог не может умереть. Вот видите, какая галиматья получается и вы ещё говорите о какой-то объективности. Простите, но я не вижу объективности в вашем мышлении. Зачем же вы разделили Бога?
Quote (Elena1824)
Почему сатана чувство не покорное разуму? Оно покорно, все зависит от человека, Бог дал нам способность справиться с отрицательными мыслями, которые ведут нас к погибели. И это молитвы. Вера в Бога всем сердцем, благими делами.

Повторюсь, сердце не причём. Сердце это один из органов, которая выполняет функцию насоса. Вера в Бога истинная складывается всей душой и всем духом, т.е., всеми чувствами и всеми мыслями. Сатана, это непокорный ангел, который пошёл против воли Бога, выражаясь современным языком, сатана, это непокорное чувство Разуму, которое пошло против воли Разума. Отрицательные мысли исходят от неразумного мышления.
Quote (Elena1824)
Вы правы, попытаться ответить всегда можно, но вот получиться не у всех.

Не получиться у неразумного человека.
Quote (Elena1824)
Библия говорит о Боге в множественном числе и лучшего слова чем "троица" для выражения этого не подобрать.

Укажите, пожалуйста, это место в Библии, где говориться о Боге во множественном числе!
Quote (Elena1824)
Да и вообще зачем раздувать что-то, доказывать друг- другу что-то?! У нас у всех один и тот же Бог, просто веру трактуют по разному. Главное быть хорошим человеком, а не то какая у тебя религия. Христианская, мусульманская и т.п учит о достойном поведении, уважении, помощи к ближнему и т.д Поэтому, от чего мы идем, к тому мы и приходим.

Вы правы, конечно, опять же есть но. Но у нас не один и тот же Бог. У христиан Бог Чувство – Любовь, у мусульман – Разум. А любовь, как известно, впрочем, как и любое другое чувство, слепа. Только разум поможет человеку прозреть. Вера необходима, чтобы управлять собой, религия необходима, чтобы управлять тобой.
 
glucozaDate: Суббота, 20 Августа 2011, 21:56 | Message # 536
Новичок
Группа: Новички
Рег.: 31 Января 2010
Из: Москва
Пол: Женщина
Сообщения: 12
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
glucoza, так же как и не даст любой мусульманин ответы, на любые поставленные христианином вопросы.
не знаю Elena1824, почему вы так написали..но я ответила,что я нашла ответы на вопросы в Исламе..хотя повторюсь в детстве меня родители крестили.. я была христианкой.
 
Elena1824Date: Воскресенье, 21 Августа 2011, 09:38 | Message # 537
Новичок
Группа: Новички
Рег.: 16 Июля 2011
Из: Delvinë
Пол: Женщина
Сообщения: 13
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
glucoza, Прочитайте внимательно мои ответы. И я знаю, что вы нашли, то что искали.
Вы написали, что не думаете, каждый христианин ответит на эти вопросы, так как вы не нашли ответы.
А я вам ответила, что не каждый мусульманин тоже может ответить на любые поставленные христианином вопросы.
Вникните в мой ответ, пожалуйста.
 
Абу_МуслимаDate: Воскресенье, 21 Августа 2011, 11:00 | Message # 538
Остаюсь с вами
Группа: Muslim
Рег.: 23 Октября 2009
Из: Dushanbe
Пол: Мужчина
Сообщения: 67
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Молодец Elena1824 мне нравится как вы отвечайте.

Добавлено (21 Август 2011, 10:17)
---------------------------------------------
А что дорогие братья и сестры, попробуйте тоже общаться без оскорблении

Добавлено (21 Август 2011, 10:56)
---------------------------------------------
Elena1824, попробуйте общаться с муслимами на их языке.
-это чисто математический расчет или просто чистая логика.

брат namus, Вы же знайте Христиане как наше исламские Шииты,
любят все что не обыкновенно, сверхъестественно и неописуема... .

Я думаю все давно уже поняли что в Христианстве БОГ это
3*1=
1*3=
Это энергия или материя которая может разделится на три части и объединится в одну когда ему удобно,
может находиться в трех местах одновременно.
P.S. не давно я общался с буддистами на эту тему так у них богов сотни тысяч но бог создатель один (и не делится))

Честно так надоело читать дискуссии на эту тему хоть прячься.

Добавлено (21 Август 2011, 11:00)
---------------------------------------------
А про Рауфчика читали? жаль пацаненка надо бы помочь!

Сообщение отредактировал Абу_Муслима - Воскресенье, 21 Августа 2011, 10:13
 
namusDate: Воскресенье, 21 Августа 2011, 13:59 | Message # 539
Nişanlı
Группа: Muslim
Рег.: 04 Марта 2007
Из:
Пол: Мужчина
Сообщения: 268
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Абу_Муслима)
брат namus, Вы же знайте Христиане как наше исламские Шииты, любят все что не обыкновенно, сверхъестественно и неописуема... .

Почему только шииты?
 
Абу_МуслимаDate: Воскресенье, 21 Августа 2011, 16:44 | Message # 540
Остаюсь с вами
Группа: Muslim
Рег.: 23 Октября 2009
Из: Dushanbe
Пол: Мужчина
Сообщения: 67
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
поверит не могу что вы об этом меня спрашивайте.
вы что не изучали Акиду?
 
Мир Востока ~Al Hayat~ الحياة » Islam » ~ Диалог религий ~ » Вопросы к христианам
Поиск:
Посетители за сутки:


Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи

Мила

8740 постов

Al-Hayat

5814 постов

esmergul

5743 постов

serge

4213 постов

katie

3546 постов

natali

2898 постов

Lola

2731 постов

Zeleni_ochi

2612 постов

Meleg

2606 постов

Katerina

2382 постов

vamberi1914

07 Апреля 2020

Smifast

25 Сентября 2017

putistine

03 Сентября 2015

Morgana

11 Марта 2014

Aheles-j2008

26 Февраля 2014

_Z@ik@_

12 Февраля 2014

rikane

02 Февраля 2014

hoko

27 Января 2014

tarik

24 Января 2014

Aleksandr_116

19 Января 2014

Google
 
Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов
Rambler's Top100 Gougle.Ru Рейтинг раскрутка сайта, поисковая оптимизация

Copyright www.al-hayat.ru © 2006-2024
Image Shack | Загрузить картинку Хостинг от uCoz