Приветствуем Вас Гость Регистрация | Вход

Пользуйтесь ТРАНСЛИТОМ - пожалейте глаза форумчан!

Понедельник
20 Мая 2024
10:22


Баннер
[ Новые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS ]
КАК ПОЛУЧИТЬ 21 999 ПОСЕТИТЕЛЕЙ В ДЕНЬ НА СВОЙ САЙТ?
Грядущие события
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Модератор форума: katie, Meleg, Mastool, tufi  
Мир Востока ~Al Hayat~ الحياة » Страны мира » ~ Страны Аравии ~ » Жизнь в Саудовской Аравии (жизнь в КСА)
Жизнь в Саудовской Аравии
JaberDate: Воскресенье, 31 Мая 2009, 12:52 | Message # 341
Остаюсь с вами
Группа: New-Muslim
Рег.: 21 Апреля 2009
Из: Taif
Пол: Женщина
Сообщения: 26
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (JORDANA)
JABER-все же добавлю...тут хотели просто советы дать,как привыкнуть к жизни в СА,а получилась ерунда-сравнивали несравнимое,сопостовляли несопостовимое-Украину с Саудией..никто не хотел этого-так вышло...Разные страны-все разное,со своими +++ и ----Где лучше-хуже...везде где нас нет...но раз получилось жить в стране и это надолго(не месяц-2),то надо найти себя в этой стране-не важно,что ето будет за страна..почитайте внимательно еще раз,что вам писали выше-очень много полезного,если не читать между строк.Про себя скажу-для меня идеальный вариант жить в Саудии и на лето-ездить в Украину

Мне популярно обьяснили, что я достаточно глупа и не способна понять того что не дано мне, я благодарна за критику!!! Я поняла, что люди свободно плюют на ту землю которая им была родной не 1 год! Я пытаюсь одаптироваться, мне это необходимо (как минимум, что б моя дочурка чувствовала себя в этих странах комфортно, по домашнему), я была рада узнать об этом сайте, найти единомышленников и т.п. А вышло- я белая ворона! И муж у меня сириец- которых не очень любят, и принимали меня хуже чем некоторых, и страна с которой я родом алкашеская столица!!! и как говорят "и коза твоя д*ра"!
О чем пишут тут? О Саудия- дженна! А Россия, Украина- *-*!!! Никто не скучает, ведь тут так классно, интересно как себя чувствуют матери чьи дети уехали за 1000 км и говорят, мол родина не моё... Я родилась при союзе, но росла в независемой Украине, но во мне есть хоть доля потриатизма (любви к родному дому, людям, воздуху)
я завидую такой способности, перечёркивания прошлого! это так облегчает жизнь, но моя память сводит меня с ума!!! я вывела свою формулу адоптации, которая подходит наверняка только мне- мне нельзя ездить в гости ДОМОЙ!!! Каждый раз возвращаюсь с Украины, попадаю на стартовую полосу, всё сначало!!! Но не ездить не могу- мои родние там, друзья... Звoнят, ждут, готовятся... (в частности говорю о брате Диме и его семье)
Меня не поняли, а вернее, не захотели понять!!! ведь как так- Саудия ей не такая? Будто никто не обратил внимание как каждое мое слово понималась как хотелось (пример тому- что я назвала людей "безпородными" хм... порода- слово для коней и собак!!! Они делятся на породы, а не люди!!!) Каждый остался при своём, кто-то спрятался за пеленой "В Багдаде все спокойно", а кто-то остался не понятым, ведь я не сказала, что одаптироваться это плохо, просто нельзя так о отчем доме... Саудия никогда не станет вам родиной, как бы громко вы не оскорбляли свои родные страны... Я ценю Родину со всеми + и - и я рада что я УКРАИНКА и не пытаюсь быть арабкой!!!
Можно было бы еще многое написать, если быбыла уверенность, что мои слова хоть кто то попытается понять. Но нет таких людей! Я на своём жизненном пути встречала разних людей (уехавших с Родины), но со всеми был общий язык- один минталитет, одни переживания, одни понятия, но такое я вижу в первые... Как легко могут дать человеку понять, что он менее достойный чего то, в мягкой форме намекнуть на скудность ума. это ужасно читать, неприятно до кончиков волос!!!
Я надеюсь, что никого не оскорбила из вышеотписавшихся, а если кого то чем то задела- приношу свои извинения


 
JORDANADate: Воскресенье, 31 Мая 2009, 16:14 | Message # 342
Новичок
Группа: Новички
Рег.: 05 Мая 2009
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 4
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ох,у тебя настоящий депрессняк-чисто психологические проблемы-тут только к специалисту-и н икак иначе,ты все потому и видишь в черном цвете...ни интернет ,ни общение тебе не помогут...все понятно..и не белая ты ворона-подлечишься-будешь адекватно на все смотреть,а так-у нас получается" я твоя не понималь"Кто забывал Родину?Где ты взяла???Если признаются---,то и ++++много ВЕЗДЕ,в любой стране.Я еще раз прошу-не читай между строк.Да,мы в Саудии,и тут своего хватает плохого,но ты ведь хочешь жить и радоваться???Так смотри на хорошее.У меня подруга тут (муж сириец)Они христиане-она не хочет отсюда никуда уезжать ..говорит-чем дольшее,тем лучшее-она,что по-твоему-дура??У нее все на родине отлично,но тут ей очень нравитсяЕсть и другие ,но мне хотелось об этой именно сказать,потому,что даже христианам-тут комфортно..а про мусульманские семьи-вообще и говорить не стоит.Посмотри правде в глаза-если ты-в меньшинстве-значит что-то с тобой не так????
 
JaberDate: Понедельник, 01 Июня 2009, 01:39 | Message # 343
Остаюсь с вами
Группа: New-Muslim
Рег.: 21 Апреля 2009
Из: Taif
Пол: Женщина
Сообщения: 26
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (JORDANA)
Посмотри правде в глаза-если ты-в меньшинстве-значит что-то с тобой не так????

:D :D :D ошибочка! в меньшенстве не я (вернее мы)!!! Давай вместе посчитаем сколько человек тут пишется? форум сухой, где люди то? приходят и уходят, а почему? я вот знаю ответ, а остальные предпочитают об этом не думать!
Дипрессия? Я и не отрицаю, почему тут и отписуюсь... Искала единомышлеников, но увы мало нашла...
Я получила ответы только в этой теме- а остальные темы замороженные...




Сообщение отредактировал Jaber - Понедельник, 01 Июня 2009, 01:42
 
MinaDate: Воскресенье, 07 Июня 2009, 16:34 | Message # 344
Новичок
Группа: Новички
Рег.: 20 Апреля 2009
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 14
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
1.кто такой Mubark Al Gethmi - этот человек вроде в джедде живет, но точно без понятия кто он
2. еще я не понимаю каким образом в Саудии дают детям фамили и отчества. С мальчиками все понятно там вроде идет имя-аль-имя отца. с девочками имя-бинт-??? вот тут я не знаю что.
3.и вопрос номер три Аль-Сауд -- это считается фамилией?
сеньк ю за ответы)
 
самакаDate: Воскресенье, 07 Июня 2009, 22:26 | Message # 345
Персональный титул
Группа: Muslim
Рег.: 18 Октября 2008
Из: Hijaz
Пол: Женщина
Сообщения: 419
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
1.кто такой Mubark Al Gethmi

никто, просто один бизнесмен. а что? :)
Quote
2. еще я не понимаю каким образом в Саудии дают детям фамили и отчества. С мальчиками все понятно там вроде идет имя-аль-имя отца. с девочками имя-бинт-??? вот тут я не знаю что.

нет, с мальчиками у Вас тоже непонятки :D
а ФИО в Саудии дается очень просто, так же как везде: имя-сын(имя)-фамилия (в официальных документах также указывается имя деда после имени отца)
с девочками то же самое почти: имя-дочь(имя)-фамилия. :)
т.е. для примера: Фатима бинт Хусейн Аль-Махфус (девочка) или Салем ибн Хасан Аль-Амани (мальчик).
Quote
3.и вопрос номер три Аль-Сауд -- это считается фамилией?
да, это не считается, это и есть фамилия.
 
tufiDate: Среда, 24 Июня 2009, 22:01 | Message # 346
السلأم عليكم و رحمة اللة و بركاتة
Группа: Модераторы
Рег.: 31 Августа 2008
Из: Hufuf
Пол: Женщина
Сообщения: 626
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (самака)
я росла в другой стране, в СССР, тогда порядок был, жизнь другая и люди другие...
и, главное - я росла своя среди своих, поэтому мне было хорошо, а мои арабские дети там не будут своими! они свои - здесь!

respect respect respect respect я тоже ни как не могу отделить себя от СССР ,всё было общее ,я имею ввиду язык,деньги ,праздники ,экзамены в школе ,традиции,для меня всё осталось по прежнему,а попусту дёргаем себя этими сравнениями ,насильно никого любить не заставишь.................................. самака, ну,как ты?когда в отпуск?у нас в Даммаме уже духота началась,как то поехали на выходные и возле моря не удалось посидеть ,у вас как ?у меня новость я похудела на 10 кг .хочу ещё сбросить столько же (размечталась)теперь проблема носить нечего всё большое blush2


Из мира без долгов уйти - должна душа любая.
Иначе из него уйти - что грязному из бани.
Алишер Навои
 
самакаDate: Четверг, 25 Июня 2009, 21:14 | Message # 347
Персональный титул
Группа: Muslim
Рег.: 18 Октября 2008
Из: Hijaz
Пол: Женщина
Сообщения: 419
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
самака, ну,как ты?когда в отпуск?у нас в Даммаме уже духота началась,как то поехали на выходные и возле моря не удалось посидеть ,у вас как ?
tufi, приветик! У нас тоже жарко, но душиловки еще нет, как ни странно. Наверное, с июля начнется. Хотя, на улице уже тоже особо не посидишь (только в мокром виде: вода в бассейне горячая, но когда из нее вылазишь на воздух - ветерок обдувает и кажется очень даже ничего! :D ).
Наш отпуск пока задерживается по техническим причинам (муж в отъезде пока, ждем его), а так - чемоданы уже готовы. :)
Quote
у меня новость я похудела на 10 кг .хочу ещё сбросить столько же (размечталась)теперь проблема носить нечего всё большое
поздравляю! respect kiss3 ты сама, без всяких лекарств, похудела? а у меня проблема наоборот: тоже не в чем ехать в отпуск, потому что поправилась и ничего не налазит. cry Надеюсь еще успеть скинуть хоть немного... blush2


Сообщение отредактировал самака - Четверг, 25 Июня 2009, 21:16
 
JaberDate: Понедельник, 24 Августа 2009, 06:07 | Message # 348
Остаюсь с вами
Группа: New-Muslim
Рег.: 21 Апреля 2009
Из: Taif
Пол: Женщина
Сообщения: 26
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Предлогаю теперь посмотреть на Саудию непредвзято! То тут столько приувеличений написали, что аж в душе неприятно! Классная страна, мусульманская, но тут такой народ, что христиане к людям лудше относятся! Мне говорили пообщайся поближе с саудовцами и типа поймешь какие они классные! Пообщалась и продолжаю общатся! Вот что сказала мудира детского сада "туюр аджженна" цитирую: "РАДЖУЛь КЛЯБ" переводить не стоит думаю!!! Интересно если так говорит арабка, то как это понимать? Тут мне один юный человек заявил что мне не дано понять, ну тогда обьясните мне что хуже: ходить по украине и слышать "монашка", "сектанка", "шагидка" или ходить по Саудии (мусульманской стране) и тебя будут преследовать машины, подьезжая сзади и хватать тебя за попку, при этом приглашая в машину, когда мне приходится драться сумкой, а рядом стояла и от страха кричaла моя дочечка!!! да- порода присудствует, но вопрос какая??? когда женщина саудовской пароды запросто толкает тебя к стене и ты ударяешься о стену, а за что? как в мультике: "прррросто тАк!". На этом сайте такая пропоганда Саудовской аравии, а зачем? что б молодые девченочки мечтали сюда попасть? (эт я выше там читала как теперь все сюда хотят) промывка мозга- зачем все это??? какая цель- выгoродить себя, мол у меня все чики-пики?
я так же пообщалась с египтянами и людьми из судана- они такого же мнения как и я, им просто не перед кем выпендриваться и говорить что тут классно, они смотрят правде в лицо! Никаких элюзий, никаких розовых очков!
Саудовцы считают себя "избранным народом"! Самым-самым! Повидала я эту избранность! нею и пахнет- необразованный (10-7=? посчитать не могут, пример из жизни), дерский, наглый, безпардонный, несоблюдающий народ!!!! я вижу третью исламскую страну- уровень Ислама в Саудии самый низкий! я говорю о обычных людях, которые ходят по улицам, работают в больницах и детских садах,а не о шейхах в мечетях (они видимо боятся и любят Аллаха и ради Него соблюдают) Саудия единственная исламская страна, где Исламy не дали поднять женщину- они не имеют право водить машину, работать в магазине (это полный завал- мне бюстгалтер мужик подбирает!) никаб тут не ради Аллаха, а ради мужика, астахфералла, как интерестно наблюдать как они под паранжу засовуют еду, потом стакан с водой, после салфетку или как они целуются при приведствии- безопастный поцелуй))) :D ! И вы хотите мне сказать, что я не права? А мне хотелось бы вам сказать, если вы одели розовые очки и смирились со всем этим сидя дома, то не надо насильно одевать эти очки всем окружающим!!! Не надо агитировать, причем приувеличивая достоинства страны и утаивая недостатки, которых (для славянского народа) намного больше нежели достоинств!!




Сообщение отредактировал Jaber - Понедельник, 24 Августа 2009, 06:22
 
Lana_vipDate: Воскресенье, 30 Августа 2009, 13:42 | Message # 349
Новичок
Группа: Новички
Рег.: 02 Января 2009
Из: Doha
Пол: Женщина
Сообщения: 8
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Опять преувеличения??? ПОхоже вам Jaber не повезло с окружением в Саудии, вот вам только и остаётся общаться с суданцами и египтянинами, у которых культура поведения, знание и придерживание Исламских канонов намного "выше". rofl
 
JORDANADate: Воскресенье, 30 Августа 2009, 21:45 | Message # 350
Новичок
Группа: Новички
Рег.: 05 Мая 2009
Из:
Пол: Женщина
Сообщения: 4
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
я не видела,чтобы кто то тут сильно агитировал за Саудию или одевал розовые очки....везде ,у всех есть хамство,наглостьи т.д и т.п.В СНГ-вас не просто так,а специально оттолкнут,в очереди,тролейбусе и т.д.,Мобилку,сумку вырвут,обматюкают не за что-что скажите-нету такого???есть,конечно,но ведь вы не будете говорить,что весь российский,украинский(и т.д)необразованный,некультурный,сплошь алкоколики и наркоманы.Ведь нет?Так чего по отдельным экземплярам,вы судите о Саудии в целом?
 
JaberDate: Понедельник, 31 Августа 2009, 00:25 | Message # 351
Остаюсь с вами
Группа: New-Muslim
Рег.: 21 Апреля 2009
Из: Taif
Пол: Женщина
Сообщения: 26
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Lana_vip)
ПОхоже вам Jaber не повезло с окружением в Саудии

Сама в шоке! Ехала в "столицу Ислама" а попала не понятно куда! А с суданцами и египтянами общаемся редко, но для них мой шок пройденный этап, так как они тут по 5-7 лет и прошли это давным давно!

Добавлено (31 Август 2009, 00:25)
---------------------------------------------

Quote (JORDANA)
я не видела,чтобы кто то тут сильно агитировал за Саудию или одевал розовые очки....везде ,у всех есть хамство,наглостьи т.д и т.п.

1) Не видели? Да пройдитесь по прошлым страницам! Когда зарегенилась тут (на этом сайте) в Саудии была недавно и мало что видела, даже востаргалась тем как люди умеют адаптироваться, смиренности...
А когда начала раззувать глаза, вернее мне их нагло раззули-все стало очевидно...
2)Я прожила в Украине 20 лет и ниразу меня за зад никто не хватал! В Сирии жила почти 5 лет- и там максимум мужчины украдкой разсматривают, за все 5 лет был 1 казус- когда таксист спросил у меня от куда я и замужам ли... А тут? Я понимаю одно- надо надеть ради саудовского мужского населения (а не ради Аллаха) паранжу и махеровые перчатки.
От куда у данного народа такue манеры не могу понять, ведь они мусульмани...
Особо смешно было на днях, повели дочурку в повельон (там горки, батут и т.д) и там так удобно (в Панде) ребенка в повельон, а сами садимся морожка покушать в рядом расположенном кафетерии и как раз в окурат все рядом. Ну малую отвели идем к столику, за одним сидят 2 дамы, за вторым парочка (супруги видимо). Ну мы болтаем и собираемся сесть за стол и вот одна из дам говорит фразу: "эй вы! не садитесь тут, мы оставили столик ща наши друзья прийдут" ну мы понимающе (промовчав на "эй вы") отходим и идем становимся у бортика повильона. Малая там бесилась где то 2 часа, мы сидели уже за другим столом с другой стороны, но видели что к ним так никто не пришел и они забрав своих детей потопали куда то... Как говорят в программе 'кто хочет стать миллионером'---"Внимание вопрос!": а почему же нам нельзя было сесть за соседний столик с ними?




Сообщение отредактировал Jaber - Понедельник, 31 Августа 2009, 00:31
 
самакаDate: Вторник, 15 Сентября 2009, 01:53 | Message # 352
Персональный титул
Группа: Muslim
Рег.: 18 Октября 2008
Из: Hijaz
Пол: Женщина
Сообщения: 419
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
JORDANA,
ау, ты где? уже в Джедде или еще...? :D

tufi,
а ты где? как проходит рамадан? :)

эх, опять всех нормальных людей распугали "противники розовых саудовских очков".... :(

 
SalSabilDate: Вторник, 12 Октября 2010, 17:39 | Message # 353
Новичок
Группа: Новички
Рег.: 12 Октября 2010
Из: Oslo
Пол: Женщина
Сообщения: 2
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ассаламу Алейкум!
Я хотела бы поинтересоваться,я много здесь прочла о жизни в С.А. ,что девушки выходят за тамошних граждан и неплохо обосновываются, я вот тоже хочу туда переехать ,у меня семья ,муж,дети, мы граждане Казахстана. Вот что меня интересует на данный момент ,как там с гражданством? с недвижимостью,ценами на неё? как в С.А. встречают иностранцев на ПМЖ? может есть какие советы,как правильно там обосноваться,так что бы уже с концами)) ?. Заранее спасибо и искренне благодарна за помощь. :)
 
sergeDate: Понедельник, 08 Ноября 2010, 13:47 | Message # 354
منارة التاريخ
Группа: Админ
Рег.: 13 Ноября 2006
Из:
Пол: Мужчина
Сообщения: 4213
Награды: 1
Статус: Offline
Там сначала 10 лет прожить надо, а потом о гражданстве говорить....

Brevis nobis vita data est, at memoria bene redditae vitae sempterna.
 
halawaDate: Вторник, 25 Января 2011, 17:55 | Message # 355
Новичок
Группа: Новички
Рег.: 25 Января 2011
Из: Донецк
Пол: Женщина
Сообщения: 1
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
tufi,

moi muzh seichas pitaetsia poluchit' razreshenie ot princa, ego ne tak to legko poluchit' ... vi ne smozhete chto to posovetovat' ved vash muzh tozhe s etim stalkivalsia, mozhet u nego est' kakie-to luidi kotorie znayut cherez kogo mozhno eto bustree oformit'

spasibo zaranee

 
LisenokDate: Суббота, 12 Февраля 2011, 00:23 | Message # 356
Новичок
Группа: Новички
Рег.: 11 Февраля 2011
Из: Уфа
Пол: Женщина
Сообщения: 2
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
А если замуж выходишь тоже 10лет ждать надо??? Еще такой вопрос а могут ли христиане проживать на территории Сауди??? Или надо религию менять??? blush2
 
Leyla82Date: Среда, 23 Февраля 2011, 20:56 | Message # 357
Новичок
Группа: Новички
Рег.: 23 Февраля 2011
Из: Riyadh
Пол: Женщина
Сообщения: 1
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всем мархаба! Я из Украины, Одесса, сейчас проживаю в Саудовской Аравии, Эр-Рияд. Хотела бы тоже с вами общаться! А кто-нибудь здесь есть, кто проживает сейча в Рияде?
 
MukhlisaDate: Четверг, 01 Сентября 2011, 20:32 | Message # 358
Новичок
Группа: Новички
Рег.: 30 Августа 2011
Из: Москва
Пол: Женщина
Сообщения: 2
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Что-то к сожалению тема замерла... Есть кто-нибудь, с кем хоть в личке можно поговорить? Я так поняла, для всех тут высказываться нельзя, потому как всегда найдутся те, кто на другой стороне баррикады)))))

Я мечтаю о жизни в Саудии, в частности в Медине, городе пророка. Стремлюсь не к дуньи (местным миллионам). blush2 :D

Я скорее здесь в России, в своей стране, чужая, "белая ворона" unsure

Тут рассказывал один приятель мужа, который учился в Саудии, так он говорит, в основном приступления совершают люди с другой страны (какой - писать не буду, а-то опять обиды будут и меня в высокомерии обвинять, хотя я очень люблю эту другую страну :) )

Для того, чтобы привыкнуть к другой стране, надо это хотеть. Очень хотеть. Иначе не выйдет.

Вот тут писали, в странах бывшего СССР весело (салют, 8 марта, НГ) - но это все дунья( Меня это и здесь не радует, присонединяюсь к празднованию только чтоб сильно не косились :D

Вот при всем этом скажите: где мне лучше будет???!!! blush2
 
Мир Востока ~Al Hayat~ الحياة » Страны мира » ~ Страны Аравии ~ » Жизнь в Саудовской Аравии (жизнь в КСА)
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Поиск:
Посетители за сутки:


Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Активные пользователи Новые пользователи

Мила

8740 постов

Al-Hayat

5814 постов

esmergul

5743 постов

serge

4213 постов

katie

3546 постов

natali

2898 постов

Lola

2731 постов

Zeleni_ochi

2612 постов

Meleg

2606 постов

Katerina

2382 постов

vamberi1914

07 Апреля 2020

Smifast

25 Сентября 2017

putistine

03 Сентября 2015

Morgana

11 Марта 2014

Aheles-j2008

26 Февраля 2014

_Z@ik@_

12 Февраля 2014

rikane

02 Февраля 2014

hoko

27 Января 2014

tarik

24 Января 2014

Aleksandr_116

19 Января 2014

Google
 
Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов
Rambler's Top100 Gougle.Ru Рейтинг раскрутка сайта, поисковая оптимизация

Copyright www.al-hayat.ru © 2006-2024
Image Shack | Загрузить картинку Хостинг от uCoz